Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Свадьба «каскадёров»: о пассажирах, вылезающих из окон авто

Penguinator
post Aug 2 2014, 19:34 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Elena A. @ Aug 2 2014, 20:25)
В защиту свадебных кортежей, хочется сказать, что не нравится, когда кто-то позволяет себе влезть в колонну свадебного кортежа. Недавно видела, когда по кольцу проезжал достаточно длинный свадебный кортеж, все стоят пропускают, а один таки влез перед последней машиной кортежа.  unknw.gif
*

в обычаях траурную процессию пропускать - про такое знаю.
свадебный кортеж пропускать - про такое не слышал unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
olegel21
post Aug 2 2014, 19:38 
Отправлено #122


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Цитата(listva @ Aug 2 2014, 19:22)
А что злые все какие? Молодыми и красивыми не были? Что как пионеры в 37 году все правильные такие и стучать нравится? Один настучал, еще и номера выложил и все радостно и желчно обсуждают. Тема никакая.  В Новосибирске и Красноярске и не такие свадьбы видела, никому дела нет.
*

Ого! Одна из высунутых из окна нарисовалась! Голову включи прежде чем такое писать. Тебе что, другая тема нравится, про то как выпавший из окна машины был раздавлен колесами? Или как в той песне, "Буду умирать молодым"?
Profile CardPM
  0/+5  
Вездеход
post Aug 2 2014, 19:42 
Отправлено #123


Гуру



Сообщений: 1 089



Цитата(bombastic @ Aug 2 2014, 20:34)
а что за глупая традиция крутится три раза вокруг кольца длинным кортежем -и почему кто-то должен ждать их ?
откуда пришли все эти тупые обычаи ? с Кавказа ?
*

На кавказе такого бедлама нет.
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Aug 2 2014, 19:44 
Отправлено #124


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(listva @ Aug 2 2014, 19:22)
А что злые все какие? Молодыми и красивыми не были? Что как пионеры в 37 году все правильные такие и стучать нравится? Один настучал, еще и номера выложил и все радостно и желчно обсуждают. Тема никакая.  В Новосибирске и Красноярске и не такие свадьбы видела, никому дела нет.
*

Чтоб такой "придурок" - думаю не совсем еще, не выпал из окна, а добропорядочный гражданин его в асфальт закатает, так чтоб этого не произошло для этого и создана эта тема на форуме.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/+5  
Elena A.
post Aug 2 2014, 19:47 
Отправлено #125


Начинающий



Сообщений: 10
Из: центральной высотки
Акула


Цитата(wolf772009 @ Aug 2 2014, 20:32)
Извините, но ПДД никто не отменял.

Проезд по кольцу - это нарушение ПДД? Кортеж именно проезжал по кольцу, а не наворачивал на нем круги, просто проезжал и ничего не нарушал. А тот кто на кольце имеет преимущество, все таки кольцо - главная дорога.

Цитата
Они создают аварийные ситуации. Если бы они у себя по личному подворью рассекали, то никаких вопросов не возникало бы. Понятно, что у людей праздник, это даже хорошо, но почему остальные водители и пешеходы должны страдать от их поступков?

Если что, я в защиту высказалась вообще о кортежах, а не конкретно про обсуждаемый кортеж. О нем высказалась в своем предыдущем сообщении в первом абзаце.

Цитата
Лично я именно из моральных принципов в кортеж не полезу, у людей все-таки праздник. Но бл... надо думать не только о себе.
*

О чем в первом абзаце и я написала. yes.gif



--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  -1/+2  
Elena A.
post Aug 2 2014, 19:48 
Отправлено #126


Начинающий



Сообщений: 10
Из: центральной высотки
Акула


bombastic, Кортеж просто проезжал по кольцу, и ничего не нарушал...

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  -1/0  
lavrik
post Aug 2 2014, 19:50 
Отправлено #127


Постоялец



Сообщений: 308



Цитата(listva @ Aug 2 2014, 20:22)
А что злые все какие? Молодыми и красивыми не были? Что как пионеры в 37 году все правильные такие и стучать нравится? Один настучал, еще и номера выложил и все радостно и желчно обсуждают. Тема никакая.  В Новосибирске и Красноярске и не такие свадьбы видела, никому дела нет.
*

странная логика на счет молодых. на дороге нет ни молодых ни старых. все равны. а то по вашей логике получается что молодым можно "по чудить" на дороге...
Profile CardPM
  0/+6  
Dr.Pepper
post Aug 2 2014, 20:14 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 670



Это вообще какая-то дебильная тенденция. Судя по всему. Если сейчас круто высовываться. То скоро начнут как тараканы выползать на крышу. sad.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Mamokhin
post Aug 2 2014, 20:24 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 1 955



Цитата(Dr.Pepper @ Aug 2 2014, 21:14)
Это вообще какая-то дебильная тенденция. Судя по всему. Если сейчас круто высовываться. То скоро начнут как тараканы выползать на крышу. sad.gif
*

Пускай хоть все по убиваются, главное чтобы не принесли в чужие семьи горе и финансовые проблемы.
Profile CardPM
  0/+5  
Dr.Pepper
post Aug 2 2014, 20:42 
Отправлено #130


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Mamokhin @ Aug 2 2014, 21:24)
Пускай хоть все по убиваются, главное чтобы не принесли в чужие семьи горе и финансовые проблемы.
*

В принципе тоже похх! Только кто создает моды на все свадебные торжества? Если люди это делают. То кто-то им это в голову втюхал! Все эти свадебные кортежи и прочая лабудень. Наши родители в загс и обратно на троллейбусах ездили. И ничего выраститили не одно поколение!
А нынешние торчат из окон. А потом через три месяца разводятся! Видимо, чем безумнее свадьба, тем грустнее итог.... sad.gif
Profile CardPM
  0/+7  
wolf772009
post Aug 2 2014, 20:43 
Отправлено #131


Пользователь



Сообщений: 61
Из: Чебоксары
пыльник


Я вообще не к вам обращался. Но раз вы цитируете именно меня, то отвечу
Цитата(Elena A. @ Aug 2 2014, 20:47)
Проезд по кольцу - это нарушение ПДД? Кортеж именно проезжал по кольцу, а не наворачивал на нем круги, просто проезжал и ничего не нарушал. А тот кто на кольце имеет преимущество, все таки кольцо - главная дорога.
*

С вашей формулировкой не собираюсь спорить, она верна, они на все 100% правы по ПДД. Но просто представьте ситуацию, что кольцо они проезжают не один (два, три) раза, а больше. По ПДД они правы однозначно, а по жизненной ситуации? Конечно это всё на их совести, все им уступят, но мне кажется это не совсем верно в вопросе уважения друг друга на дороге. На прошлой неделе был невольным свидетелем свадебного кортежа на кольце - пригородный вокзал-ж/д вокзал-электроприбор. Из окон авто торчали возбужденные гости, причем из трех машин сразу с обеих сторон. Орали хз что. И проехались они там не один раз. Это нормально? В некоторых республиках (регионах) России вообще по не писаным традициям перекрывают все полосы движения, чтобы никто свадебный кортеж не обгонял. Даже машины выталкивают на обочину. Это тоже нормально? Хотя по свидетельству моих друзей такая "хрень" уже встречается и у нас, например в батыревском районе. Сам наблюдал такую ситуацию на трассе Новочебоксарск-Чебоксары. Пока их не засигналили, так и ехали. Это тоже нормально? Возьмем на вооружение по всей республике?

Сообщение отредактировал wolf772009 - Aug 2 2014, 20:45
Profile CardPM
  0/+3  
mityan
post Aug 2 2014, 20:58 
Отправлено #132


Постоялец



Сообщений: 296



Читаю всё это и понимаю на сколько скучно жить в деревне Чебоксары, что мы обсуждаем, что за темы создаются? реально кому то скучно или заняться нечем...
полностью согласен с парнем у которого в лифте кто то ссыт)) когда все подобные темы закончатся можно и его тему поднять на обсуждение))
Profile CardPM
  -21/+8  
wolf772009
post Aug 2 2014, 21:12 
Отправлено #133


Пользователь



Сообщений: 61
Из: Чебоксары
пыльник


Цитата(mityan @ Aug 2 2014, 21:58)
Читаю всё это и понимаю на сколько скучно жить в деревне Чебоксары, что мы обсуждаем, что за темы создаются? реально кому то скучно или заняться нечем...
полностью согласен с парнем у которого в лифте кто то ссыт)) когда все подобные темы закончатся можно и его тему поднять на обсуждение))
*

Многие из нас просто радеют за соблюдение ПДД всеми участниками движения. Скучно? Тогда зачем оставлять бесполезные посты в данной теме? Можете, к примеру, прыгать с парашютом. "Хапнете" адреналина полные штаны.
Profile CardPM
  0/+6  
Elena A.
post Aug 2 2014, 21:29 
Отправлено #134


Начинающий



Сообщений: 10
Из: центральной высотки
Акула


Цитата(wolf772009 @ Aug 2 2014, 21:43)
Я вообще не к вам обращался. Но раз вы цитируете именно меня, то отвечу
...
*

Вы процитировали меня, поэтому я Вам и ответила...
Я же ничего не сказала о беспардонном поведении свадебных кортежей, когда высказывалась в их защиту. Я говорила только о нормальных кортежах, которые ничего не нарушают.

Я с Вами тоже абсолютно согласна, если кортеж ведет себя не уважительно (мягко говоря) по отношению к другим участникам ДД, конечно это нужно пресекать. В обязательном порядке. Другой вопрос почему этим не занимаются? Вот нам с Вами и остается только возмущаться, в надежде, что хоть кто-то прочитает наши возмущения и задумается над своим поведением. да? yes.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Aug 2 2014, 21:36 
Отправлено #135


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Penguinator @ Aug 2 2014, 15:29)
светофор там давно и двойной сплошной нет (выше уже писали) pardon.gif
меня на пешеходном переходе чуть не задавили когда то, еле отскочил. пронесся кортеж свадебный angry.gif
*

Спасибо, что просветили. Признаюсь, не знал. Редко по этой улице езжу. Хотя на последней фотографии отчетливо видна двойная сплошная. Спорить не буду.

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Aug 2 2014, 21:47

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+1  

19 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения