Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 24 2014, 07:18 
Отправлено #361


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В ДТП с участием самосвала из Чувашии погибли три человека

Днем 23 июля в результате ДТП на Кокшайском тракте с участием самосвала "Дорисс" погибли три человека, в том числе ребенок.

Трагедия произошла на 66 км федеральной трассы "Вятка". По предварительным данным, 41-летний водитель грузовика при развороте с правой обочины (вне перекрестка) не предоставил преимущество в движении автомобилю Chevrolet Lanos, который двигался в попутном направлении, сообщают в пресс-службе МВД по республике Марий Эл.

В результате столкновения 36-летняя женщина, находившаяся за рулем иномарки, и двое пассажиров - в том числе годовалый ребенок - погибли на месте.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: 12.mvd.ru
Profile CardPM
  -2/+2  
27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >  
Ответить Создать тему

ДТП на трассе Вятка с участием Чувашского самосвала. , В результате погибли 3 человека, в том числе грудной ребёнок.

bodrox
post Jul 25 2014, 21:34 
Отправлено #362


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Dr.Pepper @ Jul 25 2014, 22:11)
И уже будет не факт, что самосвал виноват.
*
Ну, это перебор. Шланос не гоночный болид чтобы о-п-п-п-п-а делать. Самосвал виноват как ни крути.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 25 2014, 21:58 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(bodrox @ Jul 25 2014, 22:34)
Шланос не гоночный болид чтобы о-п-п-п-п-а делать.
*

девятки болиды,а шланос не болид..ага
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jul 25 2014, 22:07 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(хой @ Jul 25 2014, 18:12)
факторов, из за чего погибли люди может быть абсолютное множество

на фото скорость была небольшой..

ты реально веришь что на такой скорости машину ТАК СЛАБО повело?
салон целый! это 60 км в час, дальше - хуже. ибо лонжероны не могут на себя нагрузку больше взять
на скорости 120 км в час мотор бы оказался не в багажнике, а на обочине с одной стороны, колеса - с другой...
*

еще раз посмотри видео краштеста ланоса и посмотри внимательно фото деформаций данного ланоса. тут запросто 100 есть. да и удар похоже был в резину грузовика.
я разок катался на шансе, вполне можно раскочегарить до 140 и выше. но как ты писал, остановить его не так просто, с тормозами у него плохо.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 25 2014, 22:08

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 25 2014, 22:09 
Отправлено #365


Гуру



Сообщений: 1 670



И я , хоть и не эксперт. Но на 40 км и с трупами? Так расхерачить машину?
Хозяйка просто отжигала. А в итоге виноват водитель самосвала... sad.gif
В местах ремонта знаки 40 не для красоты устанавливаются. А именно, что работает тяжелая техника. И водитель бульдозера. самосвала, грейдера, экскаватора, по назначению этой техники. Медленность, обзорность. Не в состоянии отследить окружающую обстановку.

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - Jul 25 2014, 22:13
Profile CardPM
  -4/+6  
bodrox
post Jul 25 2014, 22:17 
Отправлено #366


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Dr.Pepper @ Jul 25 2014, 23:09)
Не в состоянии отследить окружающую обстановку.
*

Может, им ещё и задним ходом давить всех подряд можно? Когда трактору гусеничному надо было переехать на другую сторону — помощники перекрывали дорогу, потом трактор переезжал. И здесь так же надо, если глаза на жопе.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+5  
Leher
post Jul 25 2014, 22:21 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Skite @ Jul 25 2014, 23:07)
еще раз посмотри видео краштеста ланоса и посмотри внимательно фото деформаций данного ланоса. тут запросто 100 есть. да и удар похоже был в резину грузовика.
я разок катался на шансе, вполне можно раскочегарить до 140 и выше. но как ты писал, остановить его не так просто, с тормозами у него плохо.
*

На краш тесте улар со смещением;)
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jul 25 2014, 22:32 
Отправлено #368


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(bodrox @ Jul 25 2014, 23:17)
Может, им ещё и задним ходом давить всех подряд можно? Когда трактору гусеничному надо было переехать на другую сторону — помощники перекрывали дорогу, потом трактор переезжал. И здесь так же надо, если глаза на жопе.
*

На жопе или в жопе. В местах ремонтных работ правила пДД не совсем действуют. Приоритет там имеет дорожная техника. Так, что летунам это на заметку.
Profile CardPM
  -8/+1  
bodrox
post Jul 25 2014, 22:35 
Отправлено #369


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Dr.Pepper, что это за басни про бездействие пдд?

--------------------
Profile CardPM
  0/+6  
tristana
post Jul 25 2014, 22:44 
Отправлено #370


Пользователь



Сообщений: 36
Из: Чебоксары



Цитата(ValeraL @ Jul 25 2014, 09:14)
По себе людей не судите, мне разрешено законом на данный момент ехать +20 к скорости на знаке и причем я еду свои 55 под знаком 40 и вот хоть вы обосритесь  доказывая мне обратное. Таких мест где стоят нынче знаки 40 и строительные работы много нынче, вижу таких вот оправдывающихся летчиков, что все едут и я еду дофига и больше, начните с себя, а не валите на других.
*

"Разрешено законом", т.е. по-вашему, если отменить штрафы, то ПДД вообще перестанут действовать?
Есть ограничение 40 - значит ехать можно не более 40, в городе не более 60.
Как удобно стало превышать +20, ничего не нарушая.

Сообщение отредактировал tristana - Jul 25 2014, 22:44
Profile CardPM
  -1/+2  
хой
post Jul 26 2014, 00:33 
Отправлено #371


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Skite @ Jul 25 2014, 23:07)
еще раз посмотри видео краштеста ланоса и посмотри внимательно фото деформаций данного ланоса. тут запросто 100 есть. да и удар похоже был в резину грузовика.
я разок катался на шансе, вполне можно раскочегарить до 140 и выше. но как ты писал, остановить его не так просто, с тормозами у него плохо.
*


вполне можно раскочегарить до 200. это 600 оборотов. но редкие экземляры по чесноку выше 160 разгоняютися, лошадок не хватает...
Profile CardPM
  -1/+1  
хой
post Jul 26 2014, 00:37 
Отправлено #372


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(bodrox @ Jul 25 2014, 22:33)
Даже такой хлам как шланос должен выдерживать старый советский краштест на 50 км/ч об 100% перекрытие. У нас чтобы машина была разрешена к продаже именно это требуют, а не как в ейропах евронкап. Тут же тотал по пассажирам (непристёгнуты были ещё к тому же), так что, нарушал шланос.

У дорисса вообще какой трындец. То зимой три идиота на уборочных развернулись перед машинами и создали большие дтп, то летом самосвалы разварачиваются как попало. У дорисса много денег и много водителей что можно насрать на технику безопасности?
*


именно краш тест от выдерживает такой

а вот если увеличить скорость....

хотя я честно кажу - ланос прочнее ЛЮБОГО таза. сама корма кузова очень прочная, даже при сильных дтп геометрию кузова редко уводит.
а вот обшивочный метал тонкий

касаемо дтп - у одноклубней много всего повидал...
одну машину хорошему знакомому сегодня разбил мудак на БМВ
лобовое 40ланос и на глазок 80 - X5
в лоб. со встречки прилетел. повреждения как на фото в этой теме.
этот упырь еще отмазаится хотел... камера спасла от знакомых гаишнков
Profile CardPM
  -5/0  
DEHUC1001
post Jul 26 2014, 04:07 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 2 941
Из: Аль Катрас



Цитата(Dr.Pepper @ Jul 25 2014, 23:32)
На жопе или в жопе. В местах ремонтных работ правила пДД не совсем действуют. Приоритет там имеет дорожная техника. Так, что летунам это на заметку.
*

пункт ПДД приведите

--------------------
номера с буквами А...УТ должны выдаваться только владельцам Mitsubishi Аутлендер
я в УАЗике
Profile CardPM
  0/0  
Шурень
post Jul 26 2014, 15:55 
Отправлено #374


Пользователь



Сообщений: 48
Skoda Felicia


Опять дорожникам правила по барабану sad.gif
Руководство "Дориса" возьмите уже на заметку, что не первое серьезное ДТП с участием вашей техники и водителей! Принимайте срочно меры!

Не оправдываю водительницу Ланоса, что не контролировала дорожную обстановку, но и водитель Volvo дядька в возрасте и мог бы быть внимательнее. Или он недавно за рулем самосвала?

Погибших жаль, соболезную.

--------------------
Ну, не приживается у нас наноасфальт. Отвергает его земля русская!
Profile CardPM
  0/0  
Хаттон
post Jul 26 2014, 16:20 
Отправлено #375


Завсегдатай



Сообщений: 509



Цитата(ValeraL @ Jul 25 2014, 09:14)
По себе людей не судите, мне разрешено законом на данный момент ехать +20 к скорости на знаке и причем я еду свои 55 под знаком 40 и вот хоть вы обосритесь  доказывая мне обратное. Т
*

не разрешено законом, а просто штраф не пришлют тебе - так что нарушай дальше. нужно за +1 км штрафовать как в абхазии на 5 рублей
Profile CardPM
  -1/+1  
ValeraL
post Jul 26 2014, 21:27 
Отправлено #376


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(Хаттон @ Jul 26 2014, 17:20)
не разрешено законом, а просто штраф не пришлют тебе - так что нарушай дальше. нужно за +1 км штрафовать как в абхазии на 5 рублей
*

будут штрафовать за +1 будем ездить ровно по знаку, в чем проблема? Да и штрафы шлют или не шлют тоже по закону, расширяйте свои кругозоры и будет вам счастье.

Цитата
"Разрешено законом", т.е. по-вашему, если отменить штрафы, то ПДД вообще перестанут действовать?
Есть ограничение 40 - значит ехать можно не более 40, в городе не более 60.
Как удобно стало превышать +20, ничего не нарушая.


Причем тут отмена штрафов и действие ПДД? Я об этом речь не веду, я вообще за ужесточение штрафных санкций всегда был.
П.С. по Абхазии ездил, штрафов не было.

Сообщение отредактировал ValeraL - Jul 26 2014, 21:32
Profile CardPM
  0/+1  

27 Страницы « < 23 24 25 26 27 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: