Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 24 2014, 07:18 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В ДТП с участием самосвала из Чувашии погибли три человека

Днем 23 июля в результате ДТП на Кокшайском тракте с участием самосвала "Дорисс" погибли три человека, в том числе ребенок.

Трагедия произошла на 66 км федеральной трассы "Вятка". По предварительным данным, 41-летний водитель грузовика при развороте с правой обочины (вне перекрестка) не предоставил преимущество в движении автомобилю Chevrolet Lanos, который двигался в попутном направлении, сообщают в пресс-службе МВД по республике Марий Эл.

В результате столкновения 36-летняя женщина, находившаяся за рулем иномарки, и двое пассажиров - в том числе годовалый ребенок - погибли на месте.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: 12.mvd.ru
Profile CardPM
  -2/+2  
27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на трассе Вятка с участием Чувашского самосвала. , В результате погибли 3 человека, в том числе грудной ребёнок.

Юстас
post Jul 25 2014, 08:01 
Отправлено #332


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Str!ke @ Jul 24 2014, 08:50)
Подушка водителя сработала. Это видно на видео. Но как мне кажется ремень висит пристегнутым. Либо был зацеплен за спиной, либо заклинило и срезали уже спасатели. Детское кресло было.
Очень жаль погибших sad.gif
*

А видео где? ссылку дай.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Jul 25 2014, 08:02 
Отправлено #333


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(wolf772009 @ Jul 25 2014, 00:29)
вы верите что женщина с ребенком на ланосе ехала 200? Вы вообще представляете это?
*

На новом ланосе 150 ощущается, как 60.

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+1  
ValeraL
post Jul 25 2014, 08:14 
Отправлено #334


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(vanushka @ Jul 24 2014, 21:55)
я лишь хочу увидеть хоть одного из вас на дороге (конкретно на трассе под временным знаком 40) и всего то. почему там только "прыгающие к крокодилам"??? Где же вы, где???
*

Цитата(артур1404 @ Jul 24 2014, 22:01)
да ладно я уверен или вы без авто или просто не понимаете скорость сорок и как ее соблюдать!!!! Большинство на словах только тут говорят этот бред ,что соблюдают эту скорость.Жаль семью, все грузовые должны соблюдать пдд одинакова велся ли ремонт или нет а часто когда происходит ремонт они себя чувствуют что у них преимущество
.Глупо винить ланос кто бы за ним не сидел !
*

По себе людей не судите, мне разрешено законом на данный момент ехать +20 к скорости на знаке и причем я еду свои 55 под знаком 40 и вот хоть вы обосритесь доказывая мне обратное. Таких мест где стоят нынче знаки 40 и строительные работы много нынче, вижу таких вот оправдывающихся летчиков, что все едут и я еду дофига и больше, начните с себя, а не валите на других.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post Jul 25 2014, 08:15 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Strogg @ Jul 25 2014, 08:53)
Ничего что мотор ланоса оказался бы в багажнике на такой скорости? Те кто пишет про превышение ланоса, никто в расчет повреждения машины не берет? То что онацелая практически, то что клетка салона практически не повреждена? Превышение может и было но точно не 120.
*

пишут же свидетели дтп, что заднюю пассажирку разорвало пополам ремнем безопасности. какая скорость должна быть для этого?
зы моторы уходят вниз при дтп.

Сообщение отредактировал Skite - Jul 25 2014, 08:15

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
ValeraL
post Jul 25 2014, 08:19 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(Strogg @ Jul 25 2014, 08:53)
Ничего что мотор ланоса оказался бы в багажнике на такой скорости? Те кто пишет про превышение ланоса, никто в расчет повреждения машины не берет? То что онацелая практически, то что клетка салона практически не повреждена? Превышение может и было но точно не 120.
*

берите в расчет, что Ланос въехал не об бетонный барьер, а в задние колеса, да и двигатель, уходит вниз, как тут писали.
Profile CardPM
  0/+1  
Котоffей
post Jul 25 2014, 08:29 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 1 123



Цитата(Grek @ Jul 24 2014, 21:00)
Пора уже судить как за умышленное убийство, при явном нарушении ПДД которое приводит к гибели невиновных.
Только так надеюсь можно как то заставить уродов думать...
*

Явность кто оценивать будет? Все ДТП из-за нарушения ПДД, даже если НЛО вмешается в дорожную ситуацию - водитель должен это учитывать.

--------------------
4: УАЗ 31512 -> ГАЗ 3102 -> ВАЗ 21011 -> Таврия -> ВАЗ 083 -> Reno19 -> Mazda3 -> Mazda Tribute -> Hyundai Tucson -> Citroёn C4 -> Škoda Oktavia -> Passat Alltrack

2: ИЖ Планета 5 -> ТМЗ Тула -> KTM Duke 200 -> Yamaha FZ-6 -> Yamaha Tracer 900GT
Profile CardPM
  0/0  
BackSide
post Jul 25 2014, 08:29 
Отправлено #338


Начинающий



Сообщений: 20



Я ланосовод уже 6 лет, на ней больше 140 вообще не езжу. 110 на новом асфальте вполне а дальше нет. У него мягкая подвеска и он начинает подпрыгивать задом даже на абсолютно новом асфальте, достаточно чуток стиральной доски. Да и расход у него увеличивается - словно переходит на реактивную тягу. Машина не для гонок - поповозка, не спешно разгоняется неспешно тормозит. Вот ссылка на краш тест ланоса при 64 км/ч. Говорят ремни не очень, слишком жестко хватают. Тут задумаешься, а пристегиваться ли. Видимо реально оттормаживалась словно в бетонную стену. Даже детское кресло не спасло со своими ремнями.



повторю ссылку на 7 странице - видео с места аварии
http://www.ntv.ru/novosti/1154776/#ixzz38MAsVnNf
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 25 2014, 08:51 
Отправлено #339


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(Strogg @ Jul 25 2014, 08:53)
Ничего что мотор ланоса оказался бы в багажнике на такой скорости? Те кто пишет про превышение ланоса, никто в расчет повреждения машины не берет? То что онацелая практически, то что клетка салона практически не повреждена? Превышение может и было но точно не 120.
*

Целая машина? Она согнулась как сигаретная пачка пополам, стойки, крыша, задние двери, передние, все погнуто и само не откроется уже...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post Jul 25 2014, 09:03 
Отправлено #340


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(Юстас @ Jul 25 2014, 09:01)
А видео где? ссылку дай.
*

Пост 219 тута

Сообщение отредактировал sedoi sai - Jul 25 2014, 09:05
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 25 2014, 09:12 
Отправлено #341


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(sedoi sai @ Jul 25 2014, 10:03)
Пост 219 тута
*

Судя по видео, на коврике валяется пачка чипсов, значит жевала тетка-водитель? Получается, отвлеклась на чипсы?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Татка
post Jul 25 2014, 09:18 
Отправлено #342


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(Cterra @ Jul 25 2014, 10:12)
Судя по видео, на коврике валяется пачка чипсов, значит жевала тетка-водитель?
*

А ни чо, что при ударе всё, что лежало сзади, могло полететь (и полетело) вперёд и упасть на коврик? huh.gif Может жевала не тётка-водитель, а тётка-пассажир?
Profile CardPM
  0/+1  
sergey1448
post Jul 25 2014, 09:40 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 1 333



Цитата(ValeraL @ Jul 25 2014, 09:14)
По себе людей не судите, мне разрешено законом на данный момент ехать +20 к скорости на знаке и причем я еду свои 55 под знаком 40 и вот хоть вы обосритесь  доказывая мне обратное. Таких мест где стоят нынче знаки 40 и строительные работы много нынче, вижу таких вот оправдывающихся летчиков, что все едут и я еду дофига и больше, начните с себя, а не валите на других.
*

Не надо путать понятия.
Не "разрешено законом ехать +20 к скорости на знаке", а "не предусмотрено законом штрафных санкций за превышение в пределах +20 к скорости на знаке". Но случись что - формулировка "превысил разрешённую на данном участке скорость движения..." будет фигурировать, и вот тогда "хоть вы обосритесь, доказывая", что для Вас отсутствие штрафа равнозначно отсутствию нарушения - не поможет. Это юридически. Но главное - физически (законы физики на кривой кобыле не объедешь!): прирост кинетической энергии (который пропорционален квадрату скорости) даже от "всего лишь" 19 "лишних" км/ч в некоторых случаях может оказаться критическим.
(По себе не сужу, бывает, нарушаю, но всегда признаю, что да, нарушаю, и никогда не утверждаю, что "мне разрешено законом на данный момент").
Profile CardPM
  0/+6  
Amulet
post Jul 25 2014, 10:19 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 2 171



этот ДеБиЛ куда смотрит? привыкли дорожники на участке строительства ездить как хотят, а про ПДД не кто не отменял
Profile CardPM
  0/+1  
ValeraL
post Jul 25 2014, 10:33 
Отправлено #345


Гуру



Сообщений: 3 853



Цитата(sergey1448 @ Jul 25 2014, 10:40)
Не надо путать понятия.
Не "разрешено законом ехать +20 к скорости на знаке", а "не предусмотрено законом штрафных санкций за превышение в пределах +20 к скорости на знаке". Но случись что - формулировка "превысил разрешённую на данном участке скорость движения..." будет фигурировать, и вот тогда "хоть вы обосритесь, доказывая", что для Вас отсутствие штрафа равнозначно отсутствию нарушения - не поможет. Это юридически. Но главное - физически (законы физики на кривой кобыле не объедешь!): прирост кинетической энергии (который пропорционален квадрату скорости) даже от "всего лишь" 19 "лишних" км/ч в некоторых случаях может оказаться критическим.
(По себе не сужу, бывает, нарушаю, но всегда признаю, что да, нарушаю, и никогда не утверждаю, что "мне разрешено законом на данный момент").
*

если человек не может отследить ситуацию на скорости 60 км, то лучше не всадится за руль и физика тут не причем. Ну а если нет штрафа, то в общем то и говорить не о чем. А как там чисто юридически дело десятое.

Сообщение отредактировал ValeraL - Jul 25 2014, 10:37
Profile CardPM
  -2/0  
хой
post Jul 25 2014, 10:44 
Отправлено #346


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Leher @ Jul 25 2014, 08:51)
Неужели Ланос такое  говно что с 40 км убивает всех внутри сидящих?????жесть...
*


да и я про то
чота тут ненормально
одноклубники и кувыркались,в в автобусы вьезжали, и на встречку вылетали - все до единого живы...

а тут как то нелепо - целая кабина и 3 трупа
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: