Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 24 2014, 07:18 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В ДТП с участием самосвала из Чувашии погибли три человека

Днем 23 июля в результате ДТП на Кокшайском тракте с участием самосвала "Дорисс" погибли три человека, в том числе ребенок.

Трагедия произошла на 66 км федеральной трассы "Вятка". По предварительным данным, 41-летний водитель грузовика при развороте с правой обочины (вне перекрестка) не предоставил преимущество в движении автомобилю Chevrolet Lanos, который двигался в попутном направлении, сообщают в пресс-службе МВД по республике Марий Эл.

В результате столкновения 36-летняя женщина, находившаяся за рулем иномарки, и двое пассажиров - в том числе годовалый ребенок - погибли на месте.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: 12.mvd.ru
Profile CardPM
  -2/+2  
27 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на трассе Вятка с участием Чувашского самосвала. , В результате погибли 3 человека, в том числе грудной ребёнок.

Татка
post Jul 24 2014, 18:47 
Отправлено #257


Пользователь



Сообщений: 49



Цитата(phelenn @ Jul 24 2014, 19:24)
Так у нас ездят мамы с годовалыми детьми!?
*

Мама была за рулём?
Profile CardPM
  0/+1  
Sanek1980
post Jul 24 2014, 18:59 
Отправлено #258


Завсегдатай



Сообщений: 432



Цитата(cOLEGa @ Jul 24 2014, 18:18)
Аварии чаще всего и бывают из-за "думал, что успею"...
*

полностью согласен
https://vk.com/id6205907?z=video6205907_168...33829ff58f94778
вот пожалуйста правильный соц.ролик.
Profile CardPM
  0/+2  
Michael'
post Jul 24 2014, 19:07 
Отправлено #259


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(Дима 866 @ Jul 24 2014, 19:37)
А с какой скоростью вы там едите?
На фото с места Дтп не увидел следов торможения легковушки, поэтому предполагаю что грузовик начал разворот неожиданно
Уверен, что на данном участке никто ни едит 40 км/ч как предписывают знаки, так же как по дороге Канаш-Батырево. 40км/ч едут при выезде с Канаша первые 5-8 км, т.к на данном участке по другому нельзя, из 2х полос одна обочина,вторая "стиральная доска", плюс ко всему дорожная техника, а дальше- как душе угодно. Знаки по всей дороге, НО 40км/ч ни едит никто!!!(кроме тракторов, комбайнов)
Жаль всех в Дтп...
*

следы торможения отчетливо видны на фото, присмотритесь
Profile CardPM
  0/+2  
Мазда 321
post Jul 24 2014, 19:17 
Отправлено #260


Начинающий



Сообщений: 13



Я был там, свидетелем прохожу. Ситуация сильно спорная. Участок ремонта дороги, разметки нет, знаки правда далеко от места ДТП. Инспекторы хотят сделать крайним водителя грузовика, не факт что получится, мы с приятелем посоветовали вызвать адвоката и комиссара и он вызвал. Он не первый день за рулём, первый день на этой машине. ЗРЯ ВЫ НА НЕГО ГРЯЗЬ ЛЬЁТЕ, нормальный адекватный человек. Когда он начинал разворот, машину он видел- она была очень далеко, что врезалась она он сам в шоке, легковушка даже не тормозила и всё случилось когда он уже закончил манёвр, удар был спереди в задние колёса. От удара вылетело даже заднее сиденье, девушку на заднем сиденье разорвало на две части ремнём безопасности, все были пристёгнуты, ребёнок в кресле, не чего не помогло, ребёнка очень жалко, до сих пор перед глазами. Отец приехал, у него ноги подкрасились, как жить будет? Соболезную родственникам. Я ваш форум, мягко говоря не очень люблю, но не удержался. Возможно тему будут читать родственники, не пишите лишнего.

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб "ВОЛГАРЬ" - 27.665 МГц (21eD FM), CTCSS - 88.5 Гц[COLOR=blue]
Profile CardPM
  0/+8  
stokman
post Jul 24 2014, 19:18 
Отправлено #261


Эксперт



Сообщений: 942



за городом,движение разрешено только по 1 полосе, а не по середине дороги. для девки за рулем законы не писанны
вот и вся причина аварии
Profile CardPM
  -5/+1  
Мазда 321
post Jul 24 2014, 19:27 
Отправлено #262


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(Michael' @ Jul 24 2014, 20:07)
следы торможения отчетливо видны на фото, присмотритесь
*

Это не тормозной след, это следы от колёс. Просто там новый асфальт. На следы от грузовика посмотри он тоже не тормозил.

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб "ВОЛГАРЬ" - 27.665 МГц (21eD FM), CTCSS - 88.5 Гц[COLOR=blue]
Profile CardPM
  0/+1  
samson2
post Jul 24 2014, 19:33 
Отправлено #263


Эксперт



Сообщений: 758



Цитата(cOLEGa @ Jul 24 2014, 18:18)
В ППД нет таких оговорок, как если.  Неважно с какой скоростью, с какими нарушениями  двигался Шевроле, грузовик должен был пропустить его. Аварии чаще всего и бывают из-за "думал, что успею"...
*


В ПДД есть прекрасный пункт для этого случая:

"Водитель выбирает скоростной режим с учётом состояния дорожного покрытия... чтобы иметь возможность снизить скорость вплоть до полной остановки в случае возникновения препятствия".

Идеология ПДД (в т.ч. скоростного режима 90км\ч- 60 км\ч - на который мы ругаемся) - чтобы даже при нарушении правил одним из участников ДТП, действия других участников движения позволяли избегать ДТП или минимизировать его последствия.

В нашем случае - потенциальное препятствия на дороге - в наличии, я в таких случаях инстинктивно замедляюсь до 90 и ниже (в зависимости от потока встречки и размера машины стоящей на обочине).

Volvo мог кстати к примеру и не разворачиваться - просто стартовать, к моменту столкновения был бы на своей полосе, был бы встречный поток, и шевроле убилась бы просто догнав "большого брата". Последствия были бы те же, только виноватой бы была однозначно шевроле...
Стоящий на обочине грузовик - да и просто автомобиль - это всегда опастность - откроется дверь и из неё на проезжую часть выйдет человек... или из-за машины выйдет.
Едущий медленно - вполне может задумывать разворот или поворот... Или хочет остановться и вот-вот нажмёт на тормоз... и во всех этих случаях - тяжолое ДТП, если Вы слишком быстро приближаетесь к данной машине.
Не даром рекомендуют при обгоне/объезде относительное превышение скорости 20-30 км/час. При большем превышении - неожиданный маневр объезжаемого - и Вы труп.
Profile CardPM
  0/+1  
Spidero
post Jul 24 2014, 19:36  [ показать ]
Отправлено #264
Profile CardPM
  -11/+1  
tristana
post Jul 24 2014, 19:43 
Отправлено #265


Пользователь



Сообщений: 36
Из: Чебоксары



Цитата(Romanchik3000 @ Jul 24 2014, 10:41)
немного поправлю: в дтп виноват водитель самосвала, а вот в гибели людей уже обоюдка получается ИМХО...ведь могло(подчеркиваю МОГЛО, т.к. не видел дтп) быть дтп без погибших при соблюдении скоростного режима водительницей ланоса. Но все равно вся вина будет на водителе самосвала.
Земля пухом погибшим. Каждый день, как со сводок боевых действий  sorry.gif печально все это sad.gif
*

т.е. если на скорости 40 въехать в самосвал, ничего не будет?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Jul 24 2014, 19:46 
Отправлено #266


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(tristana @ Jul 24 2014, 20:43)
т.е. если на скорости 40 въехать в самосвал, ничего не будет?
*

больше шансов выжить pardon.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
smith_
post Jul 24 2014, 19:48 
Отправлено #267


Продвинутый



Сообщений: 176



Цитата(Mazda 321 @ Jul 24 2014, 20:17)
Он не первый день за рулём, первый день на этой машине. ЗРЯ ВЫ НА НЕГО ГРЯЗЬ ЛЬЁТЕ, нормальный адекватный человек.
*

я это и имел ввиду что первый день за рулем именно этого авто, сам знаю что в эту организацию на такие машины сажают минимум с пятилетним стажем. Никто его грязью не поливает, представляю какого ему щас.., после аварии трудно будет опять за авто сесть..
родственникам погибших соболезнования...
своему ребенку почти 1 год.. страшно после таких аварий...
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Jul 24 2014, 19:53 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(Минора @ Jul 24 2014, 08:49)
ты давно по этой дороге ездил!? ремонт уже закончен, она как стекло, чистая и ровная, знаки просто не убрали. 90 то по ней трудно ехать, какие нафиг 40!

очень жаль погибших,  очередной баран убил людей....
*

если асфальт постелили, это не говорит,что ремонт этого участка закончен, его так же обязана принять дорожная комиссия, в случае каких то недостатков заставляет устранить и только после этого уберут знаки которые выставлялись на ремонт, таковы реали.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/+3  
Crazy Wind
post Jul 24 2014, 20:00 
Отправлено #269


St.Crazy 1.7



Сообщений: 5 026



Говорят, что практически любая профессия вызывает проф.деформацию в том или ином виде. У водителей большегрузов одной из таких болезней является: "Я же "большой" - меня пропустят!".
У меня есть категория С, но после получения прав на подобных автомобилях я ездил всего с десяток раз. И каждый раз сопровождался внутренними мантрами: "Я на большой машине. Я источник повышенной опасности. Будь внимателен! Продумай маневр трижды!" Водители же большегрузов чувствуют себя королями дороги. Несколько раз по необходимости пришлось прокатиться в кабине подобного большегруза похожей конторы в качестве пассажира - с тех пор, увидев подобный автомобиль на дороге, ожидаю от него любых маневров в любых направлениях.

Цитата(хой @ Jul 24 2014, 14:28)
ну скажем по трассе 90 км в час придумано полвека назад если не больше, так как машины на то время и тормоза были вещи не совместимые
нынче автомобили останавливаются намного лучше и быстрее
*

Только дороги шире и безопаснее не стали.

Сообщение отредактировал Crazy Wind - Jul 24 2014, 20:01

--------------------
325i
Profile CardPM
  0/+1  
Grek
post Jul 24 2014, 20:00 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 1 380



Пора уже судить как за умышленное убийство, при явном нарушении ПДД которое приводит к гибели невиновных.
Только так надеюсь можно как то заставить уродов думать...
Profile CardPM
  0/0  
cOLEGa
post Jul 24 2014, 20:00 
Отправлено #271


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(samson2 @ Jul 24 2014, 20:33)
В ПДД есть прекрасный пункт для этого случая:

"Водитель выбирает скоростной режим с учётом состояния дорожного покрытия... чтобы иметь возможность снизить скорость вплоть до полной остановки в случае возникновения препятствия".

Идеология ПДД (в т.ч. скоростного режима 90км\ч- 60 км\ч - на который мы ругаемся) - чтобы даже при нарушении правил одним из участников ДТП, действия других участников движения позволяли избегать ДТП или минимизировать его последствия.

В нашем случае - потенциальное препятствия на дороге - в наличии, я в таких случаях инстинктивно замедляюсь до 90 и ниже (в зависимости от потока встречки и размера машины стоящей на обочине).

Volvo мог кстати к примеру и не разворачиваться - просто стартовать, к моменту столкновения был бы на своей полосе, был бы встречный поток, и шевроле убилась бы просто догнав "большого брата".  Последствия были бы те же, только виноватой бы была однозначно шевроле... 
Стоящий на обочине грузовик - да и просто автомобиль - это всегда опастность - откроется дверь и из неё на проезжую часть выйдет человек... или из-за машины выйдет.
Едущий медленно - вполне может задумывать разворот или поворот... Или хочет остановться и вот-вот нажмёт на тормоз... и во всех этих случаях - тяжолое ДТП, если Вы слишком быстро приближаетесь к данной машине.
Не даром рекомендуют при обгоне/объезде относительное превышение скорости 20-30 км/час. При большем превышении - неожиданный маневр объезжаемого - и Вы труп.
*


Этот пункт ППД применим ко всем ситуациям на дороге, только от него в основном зависит тяжесть последствий аварии. Допустим, не превысил бы водитель Шевроле разрешенную скорость, не факт, что авария не случилось бы. Пропусти водитель грузовика, аварии 100% не было бы. Я писал, что виноваты оба, только степень вины у каждого водителя своя.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: