Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 24 2014, 07:18 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В ДТП с участием самосвала из Чувашии погибли три человека

Днем 23 июля в результате ДТП на Кокшайском тракте с участием самосвала "Дорисс" погибли три человека, в том числе ребенок.

Трагедия произошла на 66 км федеральной трассы "Вятка". По предварительным данным, 41-летний водитель грузовика при развороте с правой обочины (вне перекрестка) не предоставил преимущество в движении автомобилю Chevrolet Lanos, который двигался в попутном направлении, сообщают в пресс-службе МВД по республике Марий Эл.

В результате столкновения 36-летняя женщина, находившаяся за рулем иномарки, и двое пассажиров - в том числе годовалый ребенок - погибли на месте.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: 12.mvd.ru
Profile CardPM
  -2/+2  
27 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на трассе Вятка с участием Чувашского самосвала. , В результате погибли 3 человека, в том числе грудной ребёнок.

Septerrianin
post Jul 24 2014, 12:24 
Отправлено #197


Проходимец



Сообщений: 22 449
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(klassik393 @ Jul 24 2014, 13:20)
У вас есть доказательства превышения скорости?
Давайте каждому нарушителю капать бальзамом на душу искать оправдания.
*

Я уже писал выше. Чтобы так расхерачить машину на 40 км/час - это надо либо не следить за дорогой и впилиться в машину, стоящую поперёк, вообще не тормозя, либо превысить скорость и не успеть затормозить.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
AvtoWoman
post Jul 24 2014, 12:25 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 6 206



Цитата(SPWizard @ Jul 24 2014, 13:23)
типа кресло в машине было, но сидел ли ребенок в нем - не ясно. возможно ребенок сидел не в кресле
*

русское авось..... скорее всего без кресла, а детей такого возраста возят еще в люльке, был шанс у ребенка.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Jul 24 2014, 12:28 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(SPWizard @ Jul 24 2014, 13:24)
дык это ты ищешь оправдания водителю, нарушающему скоростной режим.. типа грузовик полюбому должен уступить и не важно какая у меня скорость
*

Где доказательства нарушения скоростного режима?
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Jul 24 2014, 12:28 
Отправлено #200


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Septerrianin @ Jul 24 2014, 13:24)
Я уже писал выше. Чтобы так расхерачить машину на 40 км/час - это надо либо не следить за дорогой и впилиться в машину, стоящую поперёк, вообще не тормозя, либо превысить скорость и не успеть затормозить.
*


Варинат что "камаз" повернул за 5-10м до "встречи" с ланосом конечно вообще никак не представим, фантастика ?
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Jul 24 2014, 12:30 
Отправлено #201


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(vbnhhm @ Jul 24 2014, 13:17)
подушки есть? знакомый в тренашке согнул руками руль на 50 об болтающийся фокус но нормально вышел из авто и у передней пассажирки ушиб грудной клетки и переломы были.
*


в ланосе есть подушка. на руле. в максимальной комплектации и почти максимальной.

есть еще корейские ланосы там и в торпеде пошуки были.. но в чебоксарах таких машин нет.
Profile CardPM
  0/0  
AvtoWoman
post Jul 24 2014, 12:31 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 6 206



товарищи, зачем лаятесь? сделайте вывод, не превышайте скоростной режим и снижайте скорость перед такими мазами.

--------------------
Если человек лишен чувства юмора, значит было за что...
Сохраняйте свои статусы, они помогут психиатру с диагнозом.
Ваше мнение обо мне нисколько не меняет мое мнение о себе.
Profile CardPM
  0/0  
kurmanaev
post Jul 24 2014, 12:36 
Отправлено #203


Пользователь



Сообщений: 79



Я, лично, преполагаю, что женщина на Ланосе, превысила скорость (все мы превышаем, давайте не обманыватся) и просто отвлеклась от дороги. Возможно, пассажирка что-то спросила, магнитолу переключала или там еще что-то. Водила на Volvo, глянув в зеркало и увидев в далеке Ланос, пошел на разворот, предполагая что Ланос притормозит и он успеет нормально развернутся. Когда женщина глянула на дорогу тормозить было поздно. А то что женщина не смогла объехать грузовик (как, например, парень), так это вообще ни в какие ворота. Очень много людей ВНЕЗАПНО увидев на дороге препяствие, отключают мозг и тупо жмут на тормоза.
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post Jul 24 2014, 12:37 
Отправлено #204


Гуру



Сообщений: 23 751



Цитата(AvtoWoman @ Jul 24 2014, 13:31)
товарищи, зачем лаятесь? сделайте вывод, не превышайте скоростной режим и снижайте скорость перед такими мазами.
*

Извините,но ни какой опыт не поможет, если подобные будут оправдывать грубых нарушителей ПДД, скоро дойдет до того, влетел в тебя авто со встречки,сам виноват,нужно было дома сидеть.

Сообщение отредактировал klassik393 - Jul 24 2014, 12:38
Profile CardPM
  -1/+1  
Петя Форточкин
post Jul 24 2014, 12:38 
Отправлено #205


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(klassik393 @ Jul 24 2014, 13:06)
Ага давайте продолжать такую политику на форуме.
Так и ездят поэтому. Выйду на обгон на хорошей иномарке, убью семью в Гетце,ну и что сам же жив,развернусь где попало на Камазе-ну ничего сам же жив, выскочу с прилегающей так как хочу , ну ничего, не оттормозился САМ ВИНОВАТ  (страховка рулит).
  Сейчас читают подобные водиле Камаза, или он,  и думают, " О оказывается она сама тоже виновата.... "
*

Эх... Никто не спорит что ДТП создал водитель самосвала и его никто не оправдывает... Но в ужасности последствий виновата отчасти и водитель ланоса, если не придерживалась ограничений скорости. Свою жизнь не будешь беречь, никто за тебя этого делать не будет.
Задумайтесь зачем вообще придумали ограничения скорости? Вот с таким пониманием (еду со скоростью, с которой хочется, а не с которой разрешено, ведь я прав) и случается много страшных аварий, последствия которых можно было бы облегчить, следуя требованиям скоростного режима
Profile CardPM
  0/+1  
Лапуля
post Jul 24 2014, 12:46 
Отправлено #206


Гуру



Сообщений: 1 366
Из: Оттуда



Цитата(law3000 @ Jul 24 2014, 08:56)
Балбесов на дороге полно. Семья сама убилась, и ответственна в этом водитель Ланоса!!!

Водитель самосвала не прав, но люди погибли...

Уважаемые женщины, учитесь каждый день водить свой автомобиль.
*


А мужику, убившему свою семью, что не пишешь, мужики, учитесь водить. Или априори мужики все умеют, а женщины должны каждый день доказывать ( кому? вам, что ли) что могут водить ? Такова логика вашей фразы ?

--------------------
Есть только миг между прошлым и будущим
Именно он называется Жизнь!
Profile CardPM
  0/+7  
Skvepens
post Jul 24 2014, 12:59 
Отправлено #207


в теме



Сообщений: 7 083
Из: НЧК
Москвич 412


Ну то что она не соблюдала скоростной режим в соответствии с временными ограничениями, это очевидно! Соболезнования. Очень жаль, особенно ребенка.

Сообщение отредактировал Skvepens - Jul 24 2014, 12:59

--------------------
Отношение к людям взаимное.
Profile CardPM
  -1/0  
georgiy1000
post Jul 24 2014, 12:59 
Отправлено #208


Продвинутый



Сообщений: 108
Велосипед


Мож подумала что самосвал на обочину просто сьехал , мож самосвал поворотник не включил ...
Регика небыло ?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 24 2014, 13:03 
Отправлено #209


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


в ДТП виноват только водитель грузовика

вины водителя ланоса тут нет, даже если было превышение, оно не послекло ДТП


была подобнач авария на повороте на южный с канашского шоссе. или как там его...

тоже один поворачивал, другой под 150 в него вписался
виноват только тот кто поворачивал,
Profile CardPM
  0/+6  
Петя Форточкин
post Jul 24 2014, 13:16 
Отправлено #210


Постоялец



Сообщений: 372



Цитата(хой @ Jul 24 2014, 14:03)
в ДТП виноват только водитель грузовика

вины водителя ланоса тут нет, даже если было превышение, оно не послекло ДТП
была подобнач авария на повороте на южный с канашского шоссе. или как там его...

тоже один поворачивал, другой под 150 в него вписался
виноват только тот кто поворачивал,
*

Виновен водитель Volvo, не спорю. Но раз уж вы говорите, что можно ехать с любой скоростью, с которой хочется, соблюдая остальные правила, то ответьте: для чего вообще придуманы не глупыми людьми ограничения скорости по вашему мнению?
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jul 24 2014, 13:23 
Отправлено #211


Проходимец



Сообщений: 22 449
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Jul 24 2014, 13:28)
Варинат что "камаз" повернул за 5-10м до "встречи" с ланосом конечно вообще никак не представим, фантастика  ?
*

Ну представьте себе огромный грузовик, водила которого за треть секунды выкручивает руль до упора влево, а потом с тапкой впол начинает разворачиваться на участке, где он едва вписывается в поворот. Представили? Я нет.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  

27 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: