Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

AutoNews
post Jul 24 2014, 07:18 
Отправлено #136


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



В ДТП с участием самосвала из Чувашии погибли три человека

Днем 23 июля в результате ДТП на Кокшайском тракте с участием самосвала "Дорисс" погибли три человека, в том числе ребенок.

Трагедия произошла на 66 км федеральной трассы "Вятка". По предварительным данным, 41-летний водитель грузовика при развороте с правой обочины (вне перекрестка) не предоставил преимущество в движении автомобилю Chevrolet Lanos, который двигался в попутном направлении, сообщают в пресс-службе МВД по республике Марий Эл.

В результате столкновения 36-летняя женщина, находившаяся за рулем иномарки, и двое пассажиров - в том числе годовалый ребенок - погибли на месте.

Устанавливаются все обстоятельства случившегося.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: 12.mvd.ru
Profile CardPM
  -2/+2  
27 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

ДТП на трассе Вятка с участием Чувашского самосвала. , В результате погибли 3 человека, в том числе грудной ребёнок.

Fantomas
post Jul 24 2014, 09:21 
Отправлено #137


Пользователь



Сообщений: 27



Кстати, кто знает, через какое время свежеуложенный асфальт перестает быть опасным для движения? Сразу или спустя какое-то время? Ведь на новом асфальте всегда есть тонкая и скользкая пленка битума, на которой машина ведет себя как на мокрой дороге. Может поэтому знаки сразу не убирают? И разметки на дороге еще нет..
Profile CardPM
  0/+1  
paj@lnik
post Jul 24 2014, 09:21 
Отправлено #138


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Цитата(belomor @ Jul 24 2014, 10:20)
Стоит 40, значит 40!!!!
*

Не думаю что на хорошей дороге кто то будет соблюдать это ограничение
Profile CardPM
  0/0  
kurmanaev
post Jul 24 2014, 09:22 
Отправлено #139


Пользователь



Сообщений: 79



Цитата(Lucky_Den @ Jul 24 2014, 10:11)
ага, и воды в кране нет, пока объявление о том что "ремонт закончен" не появится ?
Даже несмотря что каждый видит что вода из крана течет ?

ИМХО "наплевательское" отношение водителей к временным знакам ограничения скорости НЕ В ПОСЛЕДНЮЮ очередь мотивировано разляляйским отношением к установке и своевременно УБОРКЕ этих знаков.
*


При чем здесь вода??? Я вам про Фому, вы мне про Ерему. Знаки убираются после завершения ВСЕХ ремонтных работ. Только по фотографии уже видно, что нет разметки, значит ремонт не закончен. К тому же, вы, что, знаете их план работ? По извечному русскому принципу, наши работники, могут начать работы на только-что законченном участке, где, по причине извечной халатности, что-нибудь забыли зарыть.
Profile CardPM
  0/0  
mihasya35
post Jul 24 2014, 09:24 
Отправлено #140


Постоялец



Сообщений: 227
Chevrolet Cruze


Что не день то авария со смертельным исходом!!!Соболезнования родным и близким...

Profile CardPM
  0/+1  
Gregoryan
post Jul 24 2014, 09:25 
Отправлено #141


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(Нигер @ Jul 24 2014, 10:09)
Ловите плюс, приятель
Показательно, что  грузовик на Вашем видео именно из компании Дорисс. Он несётся со скоростью не меньше 60 км/ч по обочине, подвергая опасности жизни десятков людей, а с учётом бензовоза - вообще мог бы совершить настоящий терракт.

С учетом погибшего в обсуждаемом ДТП ребенка, пора бы компетентным органам серьёзно заняться Дориссом и его водителями-убийцами. Видео Ваше нужно как-то передать родственникам погибших (я так понимаю, они из Марий Эл), это поможет им при подаче иска против Дорисса.
Здесь не только вина водителя, здесь системная халатность компании при эксплуатации тяжелой техники.
Альберт, не хочешь провести журналистское расследование? ph34r.gif
*


мне одному показалось что это один и тот же грузовик?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Fantomas
post Jul 24 2014, 09:26 
Отправлено #142


Пользователь



Сообщений: 27



Цитата(paj@lnik @ Jul 24 2014, 10:21)
Не думаю что на хорошей дороге кто то будет соблюдать это ограничение
*



А надо бы.. хотя бы примерно. Вдруг "хорошая дорога" таит в себе сюрпризы, из-за которых и поставили знак.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jul 24 2014, 09:26 
Отправлено #143


Начинающий



Сообщений: 12 411
ЗАЗ СЕНС 2.0t


могу сказать как человек который ездит на ланосе

тормозов на стоковом ланосе нет вообще
жопа не тормозит совсем, перед тормозит очень слабо, врят ли баба нормально нажмет на педаль.

если судить по фото "впечаталась" машина на скорости не более 60-70 км в час.
ибо при больших скоростях мотор падает, колеса уже совсем не на месте

да и что меня больше всего поразило - 3 человека погибли. странно, но салон этой машины внутри целый, ремни бли пристегнуты, подушка сработала....

знак стам стоит 40 с знаком ремонт дороги
так как ремонтные работы не ведутся, ограничесние не действует.


короче странно все. ланос по безопасности лучше любого отечественного таза.
Profile CardPM
  0/+5  
oficer_FBI
post Jul 24 2014, 09:26 
Отправлено #144


Продвинутый



Сообщений: 145



Тут половина отписавшихся по ходу находит оправдание идиоту на "камазе" в том, что ланос превысил скорость. Вот у меня вопрос, допустим человек едет по городу с превышением и ему в зад врезается какой-нибудь " Шумахер", что теперь в такой аварии оба виноваты?
Profile CardPM
  0/+2  
belomor
post Jul 24 2014, 09:29 
Отправлено #145


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(paj@lnik @ Jul 24 2014, 10:21)
Не думаю что на хорошей дороге кто то будет соблюдать это ограничение
*

В этом то и проблема.

--------------------
[/B][FONT=Geneva]Консультант по вопросам безопасности перевозок опасных грузов(ДОПОГ)
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 24 2014, 09:29 
Отправлено #146


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(klassik393 @ Jul 24 2014, 10:18)
Я ? Это вы,  тут делаете виновной ту, что даже  в официальных новостях,  по предварительной версии не виновата.
*

Я уж не знаю, как лично вам klassik393, написать - Я ПЫТАЮСЬ понять как все произошло.
И не делаю выводов о том кто виноват, и какую роль в аварии играет пол водителей.
Нравится вам скакать впереди паровоза - в добрый путь!

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Жулик
post Jul 24 2014, 09:30 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 2 280



Не согласна с Leher'ом, в коем-то веке согласна с Минорой.

В России знаки о дорожных работах редко в срок убирают. 2-ды ездила мимо этих знаков в течение месяца- намеков на технику не было никаких. Вполне можно расценить как безалаберность дорожных строителей.

В принципе, тут и есть безалаберность водителя из строительной бригады, которая привела к смерти людей.
Посмотреть в зеркало и включить поворотник, ему, наверное, было в тягость. Это единственное, что я тут вижу на фотографиях и в 1 посте.

Вы тут такой спор развели- где написано о скорости ланоса? я что-то этот пост не увидела.. unknw.gif
Leher, ткни носом. пож-та...

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+3  
Gregoryan
post Jul 24 2014, 09:30 
Отправлено #148


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(Нигер @ Jul 24 2014, 10:09)
Ловите плюс, приятель
Показательно, что  грузовик на Вашем видео именно из компании Дорисс. Он несётся со скоростью не меньше 60 км/ч по обочине, подвергая опасности жизни десятков людей, а с учётом бензовоза - вообще мог бы совершить настоящий терракт.

С учетом погибшего в обсуждаемом ДТП ребенка, пора бы компетентным органам серьёзно заняться Дориссом и его водителями-убийцами. Видео Ваше нужно как-то передать родственникам погибших (я так понимаю, они из Марий Эл), это поможет им при подаче иска против Дорисса.
Здесь не только вина водителя, здесь системная халатность компании при эксплуатации тяжелой техники.
Альберт, не хочешь провести журналистское расследование? ph34r.gif
*


обознался... номера 197...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 24 2014, 09:33 
Отправлено #149


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 557



Цитата(Смотрю по сторонам @ Jul 24 2014, 10:15)
ИМХО, если бы ЛАнос летел его бы очень далеко отбросило. не стоял бы он так ровно
*

Цитата(хой @ Jul 24 2014, 10:26)
могу сказать как человек который ездит на ланосе

тормозов на стоковом ланосе нет вообще
жопа не тормозит совсем, перед тормозит очень слабо, врят ли баба нормально нажмет на педаль.

если судить по фото "впечаталась" машина на скорости не более 60-70 км в час.
ибо при больших скоростях мотор падает, колеса уже совсем не на месте

да и что меня больше всего поразило - 3 человека погибли. странно, но салон этой машины внутри целый, ремни бли пристегнуты, подушка сработала....

знак стам стоит 40 с знаком ремонт дороги
так как ремонтные работы не ведутся, ограничесние не действует.
короче странно все. ланос по безопасности лучше любого отечественного таза.
*

Вот именно поэтому нет следов торможения у Ланоса?
А резина на задних покрышках поглотила энергию удара?
Почему Ланос не отбросило?
Может сложился тот вариант, что грузовик двигался в повороте и Ланос остался на месте после удара?

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
Focusnik
post Jul 24 2014, 09:41 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 2 657
EcoBoost


почему никогда не пишут были пристегнуты или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Romanchik3000
post Jul 24 2014, 09:41 
Отправлено #151


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(Skite @ Jul 24 2014, 09:26)
ты где тут видишь перекресток?
когда пдд нарушают оба водителя, то получается трагедия. я говорю о том, что оба нарушили пдд. для непонимающих, виноваты и водитель самосвала и водитель ланоса. как еще написать, чтобы до тебя дошло?
*

немного поправлю: в дтп виноват водитель самосвала, а вот в гибели людей уже обоюдка получается ИМХО...ведь могло(подчеркиваю МОГЛО, т.к. не видел дтп) быть дтп без погибших при соблюдении скоростного режима водительницей ланоса. Но все равно вся вина будет на водителе самосвала.
Земля пухом погибшим. Каждый день, как со сводок боевых действий sorry.gif печально все это sad.gif

Сообщение отредактировал Romanchik3000 - Jul 24 2014, 09:43
Profile CardPM
  0/+2  

27 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: