Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 23 2014, 10:56 
Отправлено #16


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах пенсионерка попала под колёса самосвала

Присоединённое изображение

Она пыталась перейти дорогу вне пешеходного перехода

Наезд произошёл утром 22 июля на улице Хузангая: 76-летняя чебоксарка пыталась перейти двухполосную дорогу в 20 метрах от «зебры».

В результате наезда пенсионерка в бессознательном состоянии была доставлена в больницу и в тот же день, не приходя в себя, скончалась.

По словам водителя самосвала, пешехода он заметил в последний момент, предпринял экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Позже его освидетельствовали на состояние опьяния, прибор показал, что мужчина трезв.

Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовного дела по факту смертельного ДТП.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах пенсионерка попала под колёса самосвала недалеко от зебры

snusmumrik
post Jul 23 2014, 10:48 
Отправлено #17


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(npocTo @ Jul 22 2014, 23:30)
ч.3 ст 264 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
*

Лет пять назад один форумчанин сбил бабку около остановки БСМП.
Следствие установило, что скорость водитель не превышал, правил не нарушал, столкновения со смертницей предотвратить не мог. уголовное дело закрыли.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Jul 23 2014, 10:50
Profile CardPM
  0/+6  
Александр Сергеевич..
post Jul 23 2014, 11:19 
Отправлено #18


Начинающий



Сообщений: 11



Почему сразу сядет? Будет суд однозначно,а там примут решение,сядет он или нет.

С одной стороны конечно жалко бабку,я просто не понимаю почему так (по ночам не ори,музыку не включай,сразу полицию вызывают)а как по дороге бегать вне положенного места,так первые. Досадно будет если мужика закроют...

Сообщение отредактировал Александр Сергеевич.. - Jul 23 2014, 11:21
Profile CardPM
  -1/+20  
Platin
post Jul 23 2014, 11:19 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(bomber 888rc @ Jul 23 2014, 12:00)
Я так понимаю, водила сядет
*


да ну нафиг! с чего это? давно пора такие законы пересмотреть!
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Jul 23 2014, 11:25 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 364



Цитата(snusmumrik @ Jul 23 2014, 11:48)
Лет пять назад один форумчанин сбил бабку около остановки БСМП.
Следствие установило, что скорость водитель не превышал, правил не нарушал, столкновения со смертницей предотвратить не мог. уголовное дело закрыли.
*

То ведь дело до суда не дошло?
Profile CardPM
  0/0  
Ciddharta
post Jul 23 2014, 11:46 
Отправлено #21


Продвинутый



Сообщений: 109



Жаль человека, царство ей небесное!
буквально вчера на ПП спартаке в сторону кольца остановился пропустить пешеходов, прошли... трогаюсь, из троллейбуса выбегает женщина лет 50 и бежит через дорогу наперерез мне.... sad.gif опаньки, до ПП метров 15 а она с остановки чешет через дорогу, ну я ногу на тормоз сигналю ей, а она кулаком мне машет... sad.gif((sad.gif( грозное лицо сделала и куча слов видать грозных изрыгает, благо музыка громко играла smile3.gif сам когда пешим в этом месте и везде перехожу, всегда иду до ПП...
но есть индивидуумы кому пофиг на свое здоровье

--------------------
в небе познается правда
Profile CardPM
  -1/+2  
Веsельчак
post Jul 23 2014, 11:51 
Отправлено #22


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Скорее всего она торговала там на остановке, судя по коробке на дороге.
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post Jul 23 2014, 11:53 
Отправлено #23


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(npocTo @ Jul 22 2014, 23:30)
ч.3 ст 264 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.
*

Если вина водителя будет доказана. Если он не нарушал и не смог избежать наезда, то и срока не получит. А вот по закону, родственники имеют право потребовать деньги за лечение или услуги дальнейшие... Даже, если водитель не виноват.
Profile CardPM
  -1/+4  
Я ЕЛЯ
post Jul 23 2014, 12:01 
Отправлено #24


Начинающий



Сообщений: 18
пешеход


Там уже давным-давно тропа народная протоптана, все время все там вне ПП переходят, потому что многим лень ждать когда загорится зеленый, там еще с аптеки все как выходят так и чешут через дорогу или, наоборот, к аптеке таким макаром добираются. Когда там работала, стоя в ожидании разрешающего сигнала, со страхом наблюдала и как мамаши с колясками там вне ПП перебегают, и школьники.
Profile CardPM
  0/0  
katya24
post Jul 23 2014, 12:07 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 755



нужно уже по-моему отдельную программу делать для обучения пенсионеров правилам ДД, как детей в школе учат. Последнее время тоже много наблюдала бабуль и дедуль переходящих дорогу в 10-30 м от ПП.

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
Веsельчак
post Jul 23 2014, 12:07 
Отправлено #26


Эксперт



Сообщений: 805
Из: Гаража



Цитата(Я ЕЛЯ @ Jul 23 2014, 13:01)
Там уже давным-давно тропа народная протоптана, все время все там вне ПП переходят, потому что многим лень ждать когда загорится зеленый, там еще с аптеки все как выходят так и чешут через дорогу или, наоборот, к аптеке таким макаром добираются. Когда там работала, стоя в ожидании разрешающего сигнала, со страхом наблюдала и как мамаши с колясками там вне ПП перебегают, и школьники.
*

Согласен. Место опасное. Еще и водилы умудряются там гонять, несмотря на узкую дорогу. А людей там много переходит.

Сообщение отредактировал Веsельчак - Jul 23 2014, 12:08
Profile CardPM
  0/0  
zefutu
post Jul 23 2014, 12:09 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 33



Сколько можно!!!??? Что молодые, что пожилые- все тупые. Понимаю, если какой то урод нарушая ПДД собьет на пешеходном переходе, но тут ведь виноват пешеход. Неужели из-за минуты, другой стоит рисковать жизнью? Очень жаль водителя.
Profile CardPM
  0/+8  
tamarusya
post Jul 23 2014, 12:14 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 207
-


Может быть опытные водители скажут, что глупости пишу, но главная из причин, почему я не хочу учиться на права и покупать машину: я очень боюсь, что собью кого-то (сломаю жизнь и пешеходу и себе). Как бы ты аккуратно не ездил, но от этого не застрахован никто.
Profile CardPM
  -2/+8  
mypuk_old
post Jul 23 2014, 12:16 
Отправлено #29


Продвинутый



Сообщений: 157



Очередное место в городе, где в ближайшее время появится "зелёный забор" прям до ПП, закрывающий обзор и водителям и пешеходам..
Profile CardPM
  -6/+1  
malinin
post Jul 23 2014, 12:16 
Отправлено #30


Постоялец



Сообщений: 215
21114


в Германии, если пешеход сбит при переходе в неположенном месте водитель ответственности не несет.
Нам бы так...

--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  0/+20  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: