Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 13 2014, 18:24 
Отправлено #1936


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Виновник кровавого ДТП получил максимальное наказание

13 октября Чебоксарский районный суд огласил приговор виновнику громкой аварии, которая произошла 20 июля на 28 км трассы «Чебоксары-Сурское».

Фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


28-летний чебоксарец на Mercedes S500 выехал на встречную полосу. Hyundai Solaris, увидев помеху, свернул на обочину, но «Мерседес» снёс ему зеркало. ВАЗ-2115, ехавший за «Солярисом», тоже вывернул на обочину, но у следующей машины – Hyundai Getz шансов спастись уже не было. Последняя запись с видеорегистратора оборвалась за мгновенье до трагедии.

Показать ещёВ результате сильнейшего удара в перевернувшейся малолитражке на месте погибли водитель и пассажирка (супруги), их дети – трёхлетняя девочка и десятилетний мальчик получили тяжёлые травмы и всё ещё находятся в больнице.

Что касается виновника, он не пострадал. Спустя три часа после трагедии медики выявили содержание в его крови 1,72 промилле алкоголя! Контрольный замер через полчаса (в 20:10) показал результат 1,57 промилле. Но с этим выводом водитель «Мерседеса» не соглашался вплоть до вынесения приговора.

До 18 августа виновник оставался на свободе. За это время он успел направить в прокуратуру требование удалить соответствующую тему на автофоруме. Как выяснилось уже после задержания, он анонимно перечислил 70 тысяч рублей на счёт пострадавших в этой автокатастрофе. Спустя 25 дней после возбуждения уголовного дела Белов решился написать явку с повинной, но это уже не имело значение для суда.

Судья зачитывала результаты различных судебно-медицинских экспертиз с волнением, голос её дрожал…



8 лет лишения свободы, изъятие водительских прав на 3 года и 2,5 млн рублей в качестве морального вреда пострадавшей стороне (по миллиону на ребёнка и полмиллиона опекуну), – таков приговор судьи Чебоксарского района виновнику пьяного ДТП на трассе Чебоксары-Сурское.

Осуждённый после оглашения приговора попросил у судьи последнее слово, после чего попытался прочесть с листочка свои «извинения». Но в уже опустевшем зале суда его, кроме конвоя, никто не услышал.

К слову, виновник трагедии получил максимальное наказание по этой статье при признании вины. Подобных суровых приговоров в Чувашии ещё не было.


Ссылки по теме:
- информация о ДТП;
- сбор средств для детей, пострадавших в ДТП;
- cуд: виновник трагического ДТП на Merсedes S500 был пьян. 18 августа он взят под стражу;
- 25 сентября дело виновника ДТП с двумя погибшими под Большими Котяками направили в суд.
21.05.15 Скончалась ещё одна пассажирка Hyundai Getz – 6 мая ей исполнилось всего 4 года. Лиза пролежала в коме 10 месяцев и 1 день…
- 06.11.15 Маленький Миша после страшной аварии собирается стать паралимпийским чемпионом
- 14.06.2017 Публикации: Виновника кровавого ДТП отпустили из колонии на 5 лет раньше срока
- 20.06.2017 Виновника смертельной аварии отпустили по УДО: видео с федерального ТВ
- 17.07.2017 Суд пересмотрит освобождение по УДО виновника смертельной аварии
- 01.08.2017 Верховный суд отменил УДО: виновника трагедии вернут в колонию
- 01.08.2017 Видеорепортаж: условно-досрочное возвращение в колонию
11.09.2017 Виновник кровавого ДТП остается на свободе из-за формальностей и недопонимания
02.10.2017 Виновника страшной аварии вернут в колонию под конвоем через неделю, но это не точно


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+65  
131 Страницы « < 128 129 130 131 >  
Ответить Создать тему

В аварии с участием трёх легковушек пострадали 5 человек, 2 погибли , на 29 км а/д Чебоксары-Сурское

Ворон2177
post Aug 19 2019, 07:56 
Отправлено #1937


Постоялец



Сообщений: 361



Сидит швея. Хотел на удо. Не получилось...
Profile CardPM
  0/+15  
Ворон2177
post Aug 29 2019, 10:49 
Отправлено #1938


Постоялец



Сообщений: 361



Гаденыш написал апелляцию на отказ в удо. Пишет, что находясь там, он несчастная швея очень хочет возместить причиненный ущерб пострадавшим (отдать деньги по решению суда)... Но такой возможности у него там нет... Вот если выйдет, то сразу потекут денежные реки в корман потерпевших! Он обещает и жизнь свою положит ради этой святой цели... Противно читать было это. Это ч...о настолько прогнило, что ничего человеческого не осталось. А ещё пишет, что это мы делаем из за мести... Не даём голубку на свободу упорхнуть... И прикрываемся единственным выжившим мальчиком инвалидом... Вот с..ка! Ничего святого... Надеюсь, что посидит голубок, поймет скотина, что натворил... Хотя, чтобы понять нужен мозг... А тут судя по всему полное его отсутствие... А есть только желание быстрее выйти и продолжать дальше гадить!
Profile CardPM
  0/+20  
nataw84
post Aug 30 2019, 20:00 
Отправлено #1939


Новичок



Сообщений: 4



У Миши всё хорошо, я ему не рассказываю про попытки УДО виновника, чтобы лишний раз не травмировать психику. В этом году в марте съездили в санаторий в Крым, в июне целый месяц Миша провёл в реабилитационном центре в Подмосковье. Много времени этим летом Миша провёл в деревне у бабушки, т.к. там у него много друзей. Скоро начинается новый учебный год, а это 9 класс уже для Миши, говорит что пойдет в 10-11 класс, т.к. будет поступать в университет. В состоянии здоровья без изменений, ежедневно занимаемся ЛФК дома, после летних каникул возобновим занятия спортом. А так Миша очень вырос, (уже выше меня, когда стоит в аппаратах), возмужал!
Profile CardPM
  0/+9  
МируМир
post Sep 3 2019, 12:55 
Отправлено #1940


Продвинутый



Сообщений: 158



Цитата(Ворон2177 @ Aug 29 2019, 10:49)
Гаденыш написал апелляцию на отказ в удо. Пишет, что находясь там, он несчастная швея очень хочет возместить причиненный ущерб пострадавшим (отдать деньги по решению суда)... Но такой возможности у него там нет... Вот если выйдет, то сразу потекут денежные реки в корман потерпевших! Он обещает и жизнь свою положит ради этой святой цели... Противно читать было это. Это ч...о настолько прогнило, что ничего человеческого не осталось. А ещё пишет, что это мы делаем из за мести... Не даём голубку на свободу упорхнуть... И прикрываемся единственным выжившим мальчиком инвалидом... Вот с..ка! Ничего святого... Надеюсь, что посидит голубок, поймет скотина, что натворил... Хотя, чтобы понять нужен мозг... А тут судя по всему полное его отсутствие... А есть только желание быстрее выйти и продолжать дальше гадить!
*

вот урод!!! помню он писал после аварии в одном из соцсетей типа "я не виноват, меня подрезали ищу свидетелей, менты на меня вину повесили"

Держите нас в курсе! Такое замять, а тем более забыть нельзя!!! Строит из себя бедную овечку!!! Надо будет общественный резонанс поднимем!!!!
Profile CardPM
  0/+6  
Ворон2177
post Sep 7 2019, 12:02 
Отправлено #1941


Постоялец



Сообщений: 361



Обязательно буду держать в курсе.
Profile CardPM
  0/+4  
Ворон2177
post Sep 7 2019, 12:04 
Отправлено #1942


Постоялец



Сообщений: 361



Наталья- опекун Миши не может тут написать- новичок. Попросила меня тут разместить ее сообщение о Мише. ... : У Миши всё хорошо, я ему не рассказываю про попытки УДО виновника, чтобы лишний раз не травмировать психику. В этом году в марте съездили в санаторий в Крым, в июне целый месяц Миша провёл в реабилитационном центре в Подмосковье. Много времени этим летом Миша провёл в деревне у бабушки, т.к. там у него много друзей. Скоро начинается новый учебный год, а это 9 класс уже для Миши, говорит что пойдет в 10-11 класс, т.к. будет поступать в университет. В состоянии здоровья без изменений, ежедневно занимаемся ЛФК дома, после летних каникул возобновим занятия спортом. А так Миша очень вырос, (уже выше меня, когда стоит в аппаратах), возмужал!
Profile CardPM
  0/+19  
МируМир
post Sep 11 2019, 11:08 
Отправлено #1943


Продвинутый



Сообщений: 158



Цитата(Ворон2177 @ Sep 7 2019, 12:04)
Наталья- опекун Миши не может тут написать- новичок. Попросила меня тут разместить ее сообщение о Мише. ... :  У Миши всё хорошо, я ему не рассказываю про попытки УДО виновника, чтобы лишний раз не травмировать психику. В этом году в марте съездили в санаторий в Крым, в июне целый месяц Миша провёл в реабилитационном центре в Подмосковье. Много времени этим летом Миша провёл в деревне у бабушки, т.к. там у него много друзей. Скоро начинается новый учебный год, а это 9 класс уже для Миши, говорит что пойдет в 10-11 класс, т.к. будет поступать в университет. В состоянии здоровья без изменений, ежедневно занимаемся ЛФК дома, после летних каникул возобновим занятия спортом. А так Миша очень вырос, (уже выше меня, когда стоит в аппаратах), возмужал!
*


Прям настроение поднялось прочитав новость про Мишу!) good.gif good.gif good.gif
Настоящий мужчина растет! Я уверен у него все получится! И мы его поддержим!
Profile CardPM
  0/+4  
Ворон2177
post Jan 15 2020, 19:22 
Отправлено #1944


Постоялец



Сообщений: 361



Давно не делились новостями... По состоянию здоровья Миши и его успехах лучше расскажет Наташа. Хочу поделиться тем, что Миша держится молодцом. Занимается спортом- ядро, копьё, диск. С последней нашей встречи сильно возмужал. Главное, что есть интерес к жизни!
Profile CardPM
  0/+8  
Ворон2177
post Jan 15 2020, 19:31 
Отправлено #1945


Постоялец



Сообщений: 361





Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+21  
Ворон2177
post Apr 9 2020, 11:49 
Отправлено #1946


Постоялец



Сообщений: 361



И снова здравствуйте! Не прошло и полгода. И снова швея- убийца собралась на свободу. Теперь написала жалобу на решение ВС об отмене удо... Теперь в Самару в кассационный суд. Мотивируя тем что ВС отказал ему из-за того, что он полностью не компенсировал материальный ущерб... Она бедная овечка (извините швея- Белошвейка = беля + швея (желаю ему найти своего Портоса))... Обидели мы его не заслуженно... В общем тот бред который она написала не буду пересказывать. Суд принял заявление и заседание будет в Самаре 28.04.2020 в 10:00. Сейчас будет отзыв на жалобу и встретимся в суде ...
Profile CardPM
  0/+9  
Ворон2177
post Apr 9 2020, 11:53 
Отправлено #1947


Постоялец



Сообщений: 361



Исходя из катастрофического дефицита масок белошвейку выпускать нельзя. Пусть приносит пользу обществу- шьёт маски.
Profile CardPM
  0/+13  
iggor
post Apr 9 2020, 12:53 
Отправлено #1948






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Ворон2177 @ Apr 9 2020, 11:53)
Исходя из катастрофического дефицита масок белошвейку выпускать нельзя. Пусть приносит пользу обществу- шьёт маски.
*

Пусть трусы своим сокамерникам шьёт, маски от этого недоразумения желания носить ни у кого нет.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/+6  
nataw84
post Apr 9 2020, 22:43 
Отправлено #1949


Новичок



Сообщений: 4



Каждый раз, получая письма об УДО, ещё раз убеждаюсь, что этот человек ничего не понял, что колония-поселение его ничему не научила, он так и не считает себя виноватым в аварии, он пишет о мести потерпевших... А то что ребёнок остался, кроме того что без родителей, сестры, ещё и в инвалидной коляске, что ежедневно ему приходится бороться с трудностями, о которых виновник даже не представляет. Поэтому и хочется, чтобы ОНО отсидело хотя бы в колонии максимально, может до него дойдёт, что не "с каждым такое может случиться " или в решении суда:"он очень спешил на кладбище " ( это показания Белова) будучи пьян, чтобы выйдя из колонии ОНО больше не садилось за руль и больше не спешил на кладбище... Ради Миши я тоже стала водителем и мне страшно, что выйдя на ВОЛЮ ОНО сядет за руль!
Profile CardPM
  0/+9  
Ворон2177
post Apr 10 2020, 10:26 
Отправлено #1950


Постоялец



Сообщений: 361



Сообщение от Наташи: Немного про Мишу: сидит дома в самоизоляции, тренировки в Спорткомплексе
приостановлены, занимаемся ежедневно дома, терять форму нельзя. Миша уже выше меня,
поэтому чтобы выполнять элементарные действия: как залезть и вылезти из машины,
ванны и тому подобное, нужна хорошая физическая форма). 5 марта состоялось Первенство России лиц с ПОДА, в толкании ядра участников с такой же травмой было
семеро, Миша занял второе место, а также выполнил третий ВЗРОСЛЫЙ разряд. Ещё к многому нужно стремиться и много работать!
Profile CardPM
  0/+9  
Ворон2177
post Apr 10 2020, 10:29 
Отправлено #1951


Постоялец



Сообщений: 361





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20200409_WA0030.jpg
 - Размер: 71,57кб, Скачано: 36
Profile CardPM
  0/+13  

131 Страницы « < 128 129 130 131 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: