Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 13 2014, 18:24 
Отправлено #1636


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Виновник кровавого ДТП получил максимальное наказание

13 октября Чебоксарский районный суд огласил приговор виновнику громкой аварии, которая произошла 20 июля на 28 км трассы «Чебоксары-Сурское».

Фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


28-летний чебоксарец на Mercedes S500 выехал на встречную полосу. Hyundai Solaris, увидев помеху, свернул на обочину, но «Мерседес» снёс ему зеркало. ВАЗ-2115, ехавший за «Солярисом», тоже вывернул на обочину, но у следующей машины – Hyundai Getz шансов спастись уже не было. Последняя запись с видеорегистратора оборвалась за мгновенье до трагедии.

Показать ещёВ результате сильнейшего удара в перевернувшейся малолитражке на месте погибли водитель и пассажирка (супруги), их дети – трёхлетняя девочка и десятилетний мальчик получили тяжёлые травмы и всё ещё находятся в больнице.

Что касается виновника, он не пострадал. Спустя три часа после трагедии медики выявили содержание в его крови 1,72 промилле алкоголя! Контрольный замер через полчаса (в 20:10) показал результат 1,57 промилле. Но с этим выводом водитель «Мерседеса» не соглашался вплоть до вынесения приговора.

До 18 августа виновник оставался на свободе. За это время он успел направить в прокуратуру требование удалить соответствующую тему на автофоруме. Как выяснилось уже после задержания, он анонимно перечислил 70 тысяч рублей на счёт пострадавших в этой автокатастрофе. Спустя 25 дней после возбуждения уголовного дела Белов решился написать явку с повинной, но это уже не имело значение для суда.

Судья зачитывала результаты различных судебно-медицинских экспертиз с волнением, голос её дрожал…



8 лет лишения свободы, изъятие водительских прав на 3 года и 2,5 млн рублей в качестве морального вреда пострадавшей стороне (по миллиону на ребёнка и полмиллиона опекуну), – таков приговор судьи Чебоксарского района виновнику пьяного ДТП на трассе Чебоксары-Сурское.

Осуждённый после оглашения приговора попросил у судьи последнее слово, после чего попытался прочесть с листочка свои «извинения». Но в уже опустевшем зале суда его, кроме конвоя, никто не услышал.

К слову, виновник трагедии получил максимальное наказание по этой статье при признании вины. Подобных суровых приговоров в Чувашии ещё не было.


Ссылки по теме:
- информация о ДТП;
- сбор средств для детей, пострадавших в ДТП;
- cуд: виновник трагического ДТП на Merсedes S500 был пьян. 18 августа он взят под стражу;
- 25 сентября дело виновника ДТП с двумя погибшими под Большими Котяками направили в суд.
21.05.15 Скончалась ещё одна пассажирка Hyundai Getz – 6 мая ей исполнилось всего 4 года. Лиза пролежала в коме 10 месяцев и 1 день…
- 06.11.15 Маленький Миша после страшной аварии собирается стать паралимпийским чемпионом
- 14.06.2017 Публикации: Виновника кровавого ДТП отпустили из колонии на 5 лет раньше срока
- 20.06.2017 Виновника смертельной аварии отпустили по УДО: видео с федерального ТВ
- 17.07.2017 Суд пересмотрит освобождение по УДО виновника смертельной аварии
- 01.08.2017 Верховный суд отменил УДО: виновника трагедии вернут в колонию
- 01.08.2017 Видеорепортаж: условно-досрочное возвращение в колонию
11.09.2017 Виновник кровавого ДТП остается на свободе из-за формальностей и недопонимания
02.10.2017 Виновника страшной аварии вернут в колонию под конвоем через неделю, но это не точно


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+65  
131 Страницы « < 108 109 110 111 112 > »   
Ответить Создать тему

В аварии с участием трёх легковушек пострадали 5 человек, 2 погибли , на 29 км а/д Чебоксары-Сурское

Freemen
post Jun 21 2017, 09:01 
Отправлено #1637


Эксперт



Сообщений: 835



таких надо пожизненно держать в заключении ...
Profile CardPM
  -1/+4  
ellvi
post Jun 21 2017, 11:24 
Отправлено #1638


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 481
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Orkk @ Jun 20 2017, 22:30)
удо, разве оно возможно, если он не полностью выплатил компенсацию?
*

Возможно.
Есть оговорка, что если не выплатит до конца, то пойдёт досиживать.
~ так. Пр сроки "выплаты до конца" при объявлении УДО тоже, вроде как, должны были оговорить.
Profile CardPM
  0/0  
konstantin5
post Jun 21 2017, 12:05 
Отправлено #1639


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


уже на япе
Сын погибших в ДТП: "Почему убийца моей семьи вышел на свободу?"

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+1  
Raleks
post Jun 21 2017, 15:40 
Отправлено #1640


Гуру



Сообщений: 5 198



И чем выпустивший по УДО судья отличается от белова? Такой же преступник, только в сто раз общественно опаснее... Пацан по вине пьяного урода остался остался без родных, в инвалидом кресле... Вся жизнь перечеркнута пьяным ублюдком... 8 лет - это ничего за такое... А тут УДО через 3 года... Думаю после сюжета по телевизору дадут этой твари-судье пендаля волшебного, а белова вернут туда где он должен быть...

Сообщение отредактировал Raleks - Jun 21 2017, 15:40
Profile CardPM
  -2/+6  
Миха Злобный
post Jun 21 2017, 16:01 
Отправлено #1641


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(Raleks @ Jun 21 2017, 15:40)
а белова вернут туда где он должен быть...
*

от туда, где он должен быть, не возвращают... dry.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+3  
Raleks
post Jun 21 2017, 16:11 
Отправлено #1642


Гуру



Сообщений: 5 198



Цитата(Миха Злобный @ Jun 21 2017, 16:01)
от туда, где он должен быть, не возвращают... dry.gif
*

Я не по закону говорю, не по совести....
Profile CardPM
  0/0  
Loko_Den
post Jun 21 2017, 16:20 
Отправлено #1643


Продвинутый



Сообщений: 178



Цитата(Gарик @ Jun 20 2017, 20:09)
П.6 ст. 264 УК РФ квалифицируется как не умышленное преступление средней тяжести, поэтому УДО через 1/3 срока. Такие уж законы...
*

Стоп стоп, совсем запутался. санкция по ч. 6 ст. 264 УК РФ до 9-ти лет лишения свободы, а значит это тяжкое преступление, а значит никакого УДО без отбытия половины наказания быть не может. Настаиваю на мотивировочной части решения, интересно как там расписали
Profile CardPM
  0/+1  
Clocker
post Jun 21 2017, 18:20 
Отправлено #1644


Постоялец



Сообщений: 218



конечно эта тема скорее всего обмусолена еще в 2014. но я вот не понимаю. он был настолько пьян в полудреме(заснул) или вообразил себя королем дороги, на что он надеялся идя по встречной полосе, одна за другой машиной его пропуская. свернуть не пытался скорость видимо тоже не снижал до последнего. я все к чему веду. бывает встречаются кадры на трассах которые на обгон идут не за счет правильно рассчитанного времени завершения маневра, а за счет других, надеясь что встречная немного подвинется и пропустит. такие дятлы порой такое выкидывают что в голове не укладывается как так можно себя вести на трассе. что будет если этот кадр поедет пьяным? видимо вот он итог.
наказание 8 лет это норм срок, а вот права надо отбирать у таких на всю жизнь, пусть нормального водилу нанимает (деньги ведь есть) и с ним ездит и хоть убухается там в салоне. но сам он ездить не умеет и не должен.. по сути не должен был.

Сообщение отредактировал Clocker - Jun 21 2017, 18:24
Profile CardPM
  0/+2  
Gарик
post Jun 21 2017, 22:16 
Отправлено #1645


Продвинутый



Сообщений: 127



Цитата(Loko_Den @ Jun 21 2017, 16:20)
Стоп стоп, совсем запутался. санкция по ч. 6 ст. 264 УК РФ до 9-ти лет лишения свободы, а значит это тяжкое преступление, а значит никакого УДО без отбытия половины наказания быть не может. Настаиваю на мотивировочной части решения, интересно как там расписали
*


Ст. 264 УК РФ то относится к преступлениям, совершенным по неосторожности, поэтому не считается тяжким. Я не юрист, объяснить грамотно не могу, посмотрел в интернете и сам удивился. Задайте в поисковике "п.6 ст. 264 УК РФ тяжесть преступления", там все разжевано. Однозначно УДО по 1/3.

Сообщение отредактировал Gарик - Jun 22 2017, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
к809во
post Jun 22 2017, 07:58 
Отправлено #1646


ученик слесаря



Сообщений: 10 091



вот она наша справедливость!
за мешок картошки сгноят!


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ворон2177
post Jun 22 2017, 18:41 
Отправлено #1647


Постоялец



Сообщений: 361



Сядет. Все делаем для этого. Главное, чтобы Миша пошел сам... Мы надеемся, верим в это, но врачи говорят только про чудо... Почти три года Миша живет только этим... Бл...ь а гнида на свободе!!!!
Profile CardPM
  0/+11  
nataw84
post Jun 22 2017, 23:11 
Отправлено #1648


Новичок



Сообщений: 4



Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу немного написать о Мише. Кто в этой теме впервые, хочу сказать, что все почти три года мы постоянно ездим по реабилитациям. Мы шесть раз были в Москве и три раза в Китае, и конечно ежедневные домашние упражнения. В марте этого года мы были на реабилитации в клинике Рошаля, где проходили испытания нашего российского экзоскелета, с надеждой, что может быть хотя бы с помощью этого устройства Миша сможет САМ ХОДИТЬ по улице, но скажу Вам честно: это все еще требует огромной доработки. С осени прошлого года Миша начал заниматься с тренером по легкой атлетике три раза в неделю, пока пробует себя в толкании ядра, но и самое главное на занятиях это укрепляем спину. Все наши реабилитации не прошли даром, Миша стал более самостоятельным, сам перелазиет из коляски в машину и обратно, с пола сам забирается на коляску. Может быть, люди, которые никогда не сталкивались с такими травмами, не поймут меня, но я радуюсь и таким достижениям, врачи меня понимают и хвалят Мишу. Вся наша с ним жизнь это борьба за ЗДОРОВЬЕ! А такие как Белов будут чувствовать себя безнаказанными, что им всё позволено, если он останется на свободе! И как мне объяснить ребенку, что этот нелюдь разгуливает на свободе, а Мише приходится бороться за нормальную жизнь?
Profile CardPM
  0/+6  
nataw84
post Jun 22 2017, 23:42 
Отправлено #1649


Новичок



Сообщений: 4



Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу немного написать о Мише. Кто в этой теме впервые, хочу сказать, что все почти три года мы постоянно ездим по реабилитациям. Мы шесть раз были в Москве и три раза в Китае, и конечно ежедневные домашние упражнения. В марте этого года мы были на реабилитации в клинике Рошаля, где проходили испытания нашего российского экзоскелета, с надеждой, что может быть хотя бы с помощью этого устройства Миша сможет САМ ХОДИТЬ по улице, но скажу Вам честно: это все еще требует огромной доработки. С осени прошлого года Миша начал заниматься с тренером по легкой атлетике три раза в неделю, пока пробует себя в толкании ядра, но и самое главное на занятиях это укрепляем спину. Все наши реабилитации не прошли даром, Миша стал более самостоятельным, сам перелазиет из коляски в машину и обратно, с пола сам забирается на коляску. Может быть, люди, которые никогда не сталкивались с такими травмами, не поймут меня, но я радуюсь и таким достижениям, врачи меня понимают и хвалят Мишу. Вся наша с ним жизнь это борьба за ЗДОРОВЬЕ! А такие как Белов будут чувствовать себя безнаказанными, что им всё позволено, если он останется на свободе! И как мне объяснить ребенку, что этот нелюдь разгуливает на свободе, а Мише приходится бороться за нормальную жизнь?
Profile CardPM
  0/0  
LEY79
post Jun 23 2017, 13:33 
Отправлено #1650


Продвинутый



Сообщений: 141



Пересылаю сообщение от Наташи, тети Миши:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу немного написать о Мише. Кто в этой теме впервые, хочу сказать, что все почти три года мы постоянно ездим по реабилитациям. Мы шесть раз были в Москве и три раза в Китае, и конечно ежедневные домашние упражнения. В марте этого года мы были на реабилитации в клинике Рошаля, где проходили испытания нашего российского экзоскелета, с надеждой, что может быть хотя бы с помощью этого устройства Миша сможет САМ ХОДИТЬ по улице, но скажу Вам честно: это все еще требует огромной доработки. С осени прошлого года Миша начал заниматься с тренером по легкой атлетике три раза в неделю, пока пробует себя в толкании ядра, но и самое главное на занятиях это укрепляем спину. Все наши реабилитации не прошли даром, Миша стал более самостоятельным, сам перелазиет из коляски в машину и обратно, с пола сам забирается на коляску. Может быть, люди, которые никогда не сталкивались с такими травмами, не поймут меня, но я радуюсь и таким достижениям, врачи меня понимают и хвалят Мишу. Вся наша с ним жизнь это борьба за ЗДОРОВЬЕ! А такие как Белов будут чувствовать себя безнаказанными, что им всё позволено, если он останется на свободе! И как мне объяснить ребенку, что этот нелюдь разгуливает на свободе, а Мише приходится бороться за нормальную жизнь?
Profile CardPM
  0/+16  
Миха Злобный
post Jun 23 2017, 16:16 
Отправлено #1651


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(LEY79 @ Jun 23 2017, 13:33)
Пересылаю сообщение от Наташи, тети Миши:
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу немного написать о Мише. Кто в этой теме впервые, хочу сказать, что все почти три года мы постоянно ездим по реабилитациям. Мы шесть раз были в Москве и три раза в Китае, и конечно ежедневные домашние упражнения. В марте этого года мы были на реабилитации в клинике Рошаля, где проходили испытания нашего российского экзоскелета, с надеждой, что может быть хотя бы с помощью этого устройства Миша сможет САМ ХОДИТЬ по улице, но скажу Вам честно: это все еще требует огромной доработки. С осени прошлого года Миша начал заниматься с тренером по легкой атлетике три раза в неделю, пока пробует себя в толкании ядра, но и самое главное на занятиях это укрепляем спину. Все наши реабилитации не прошли даром, Миша стал более самостоятельным, сам перелазиет из коляски в машину и обратно, с пола сам забирается на коляску. Может быть, люди, которые никогда не сталкивались с такими травмами, не поймут меня, но я радуюсь и таким достижениям, врачи меня понимают и хвалят Мишу. Вся наша с ним жизнь это борьба за ЗДОРОВЬЕ! А такие как Белов будут чувствовать себя безнаказанными, что им всё позволено, если он останется на свободе! И как мне объяснить ребенку, что этот нелюдь разгуливает на свободе, а Мише приходится бороться за нормальную жизнь?
*

здоровья Мише и его самоотверженной тете Наташе... good.gif

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+8  

131 Страницы « < 108 109 110 111 112 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: