Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 13 2014, 18:24 
Отправлено #1261


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Виновник кровавого ДТП получил максимальное наказание

13 октября Чебоксарский районный суд огласил приговор виновнику громкой аварии, которая произошла 20 июля на 28 км трассы «Чебоксары-Сурское».

Фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


28-летний чебоксарец на Mercedes S500 выехал на встречную полосу. Hyundai Solaris, увидев помеху, свернул на обочину, но «Мерседес» снёс ему зеркало. ВАЗ-2115, ехавший за «Солярисом», тоже вывернул на обочину, но у следующей машины – Hyundai Getz шансов спастись уже не было. Последняя запись с видеорегистратора оборвалась за мгновенье до трагедии.

Показать ещёВ результате сильнейшего удара в перевернувшейся малолитражке на месте погибли водитель и пассажирка (супруги), их дети – трёхлетняя девочка и десятилетний мальчик получили тяжёлые травмы и всё ещё находятся в больнице.

Что касается виновника, он не пострадал. Спустя три часа после трагедии медики выявили содержание в его крови 1,72 промилле алкоголя! Контрольный замер через полчаса (в 20:10) показал результат 1,57 промилле. Но с этим выводом водитель «Мерседеса» не соглашался вплоть до вынесения приговора.

До 18 августа виновник оставался на свободе. За это время он успел направить в прокуратуру требование удалить соответствующую тему на автофоруме. Как выяснилось уже после задержания, он анонимно перечислил 70 тысяч рублей на счёт пострадавших в этой автокатастрофе. Спустя 25 дней после возбуждения уголовного дела Белов решился написать явку с повинной, но это уже не имело значение для суда.

Судья зачитывала результаты различных судебно-медицинских экспертиз с волнением, голос её дрожал…



8 лет лишения свободы, изъятие водительских прав на 3 года и 2,5 млн рублей в качестве морального вреда пострадавшей стороне (по миллиону на ребёнка и полмиллиона опекуну), – таков приговор судьи Чебоксарского района виновнику пьяного ДТП на трассе Чебоксары-Сурское.

Осуждённый после оглашения приговора попросил у судьи последнее слово, после чего попытался прочесть с листочка свои «извинения». Но в уже опустевшем зале суда его, кроме конвоя, никто не услышал.

К слову, виновник трагедии получил максимальное наказание по этой статье при признании вины. Подобных суровых приговоров в Чувашии ещё не было.


Ссылки по теме:
- информация о ДТП;
- сбор средств для детей, пострадавших в ДТП;
- cуд: виновник трагического ДТП на Merсedes S500 был пьян. 18 августа он взят под стражу;
- 25 сентября дело виновника ДТП с двумя погибшими под Большими Котяками направили в суд.
21.05.15 Скончалась ещё одна пассажирка Hyundai Getz – 6 мая ей исполнилось всего 4 года. Лиза пролежала в коме 10 месяцев и 1 день…
- 06.11.15 Маленький Миша после страшной аварии собирается стать паралимпийским чемпионом
- 14.06.2017 Публикации: Виновника кровавого ДТП отпустили из колонии на 5 лет раньше срока
- 20.06.2017 Виновника смертельной аварии отпустили по УДО: видео с федерального ТВ
- 17.07.2017 Суд пересмотрит освобождение по УДО виновника смертельной аварии
- 01.08.2017 Верховный суд отменил УДО: виновника трагедии вернут в колонию
- 01.08.2017 Видеорепортаж: условно-досрочное возвращение в колонию
11.09.2017 Виновник кровавого ДТП остается на свободе из-за формальностей и недопонимания
02.10.2017 Виновника страшной аварии вернут в колонию под конвоем через неделю, но это не точно


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+65  
131 Страницы « < 83 84 85 86 87 > »   
Ответить Создать тему

В аварии с участием трёх легковушек пострадали 5 человек, 2 погибли , на 29 км а/д Чебоксары-Сурское

Ворон2177
post Nov 25 2014, 19:07 
Отправлено #1262


Постоялец



Сообщений: 361



Но точка в этом деле не поставлена. Жизнь длинная- все может случиться... А ведь этого не было-бы, если он осознал, раскаялся... И действительно хотел помочь детям. Сейчас Лизе поможет чудо и резервы ее детского организма... Они на пределе. Все очень серьезно. А Миша молодец- старается. Главное, чтобы этот настрой в нем не умер. Он всегда был добрым мальчиком и характер у него был мягкий. Сейчас он изменился- стал более жестким, сильным. Максим и Аня растили детей в добре. Макс мне сказал как- то- столько зла вокруг, пусть дом будет ДОМОМ в который хочется вернуться, зная, что что- бы не случилось в жизни, тебя всегда встретят близкие любящие люди. Вот по этому их дом для нас всегда был вторым домом.
Profile CardPM
  0/+17  
Ворон2177
post Nov 25 2014, 19:18 
Отправлено #1263


Постоялец



Сообщений: 361



Цитата(стакан @ Nov 25 2014, 18:57)
Вот на счет справедливости в Чувашском правосудии могу поспорить, 62 ук имела место быть
*

Да. Это мое упущение (я не юрист), а в тот момент у нас адвокат Маврин был в отпуске- он был основным адвокатом, а у Рыжовой не было полномочий выступать в суде (мы ходатайствовали о переносе слушаний, но кугесенский суд не удовлетворил их и провел заседания в короткие сроки). Что сделано- то сделано. А чтобы убийце жизнь медом не казалась- мы о нем всегда будем помнить. Мы хотим лишь одного- чтобы он действительно понял, что натворил и понес наказание соразмерное содееному. Есть у него шанс исправиться- но это будет зависеть от него.

Сообщение отредактировал Ворон2177 - Nov 25 2014, 19:23
Profile CardPM
  0/+2  
стакан
post Nov 25 2014, 19:39 
Отправлено #1264


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(Ворон2177 @ Nov 25 2014, 19:18)
понес наказание соразмерное содееному.
*

Вы меня не поняли, почитайте 62 ук

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Ворон2177
post Nov 25 2014, 23:01 
Отправлено #1265


Постоялец



Сообщений: 361



Ок. Я имел ввиду, что можно было настоять на переквалификацию статьи на другую- более жесткую.
Profile CardPM
  0/0  
Sandra1980
post Nov 28 2014, 10:22 
Отправлено #1266


Новичок



Сообщений: 5



Мишенька молодец, а Лизонька ведь уже 4 месяца в коме...это ведь так много! Почему же так долго она не приходит в себя и как долго она будет ещё в коме?
Profile CardPM
  0/+1  
LEY79
post Nov 28 2014, 10:52 
Отправлено #1267


Продвинутый



Сообщений: 141



Цитата(Sandra1980 @ Nov 28 2014, 10:22)
Лизонька ведь уже 4 месяца в коме...это ведь так много! Почему же так долго она не приходит в себя и как долго она будет ещё в коме?
*

На эти вопросы ответы никто не даст к сожалению...Слишком тяжелые травмы получила девочка при дтп...
Profile CardPM
  0/0  
VAN DIZEL
post Nov 28 2014, 10:59 
Отправлено #1268


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(LEY79 @ Nov 28 2014, 10:52)
На эти вопросы ответы никто не даст к сожалению...Слишком тяжелые травмы получила девочка при дтп...
*

Бедная кроха,у меня младшая того же года,иногда смотрю на свою и думаю"как же жалко пострадавшую Лизу" они в этом возрасте ещё такие хрупкие,маленькие..просто страшно представить о страданиях маленького организма.
Profile CardPM
  0/+3  
Миха Злобный
post Nov 28 2014, 11:07 
Отправлено #1269


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(VAN DIZEL @ Nov 28 2014, 10:59)
Бедная кроха,у меня младшая того же года,иногда смотрю на свою и думаю"как же жалко пострадавшую Лизу" они в этом возрасте ещё такие хрупкие,маленькие..просто страшно представить о страданиях маленького организма.
*

+100
у меня сын хоть и младше будет, но я глотку перегрыз бы случись что...


--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+1  
VAN DIZEL
post Nov 28 2014, 11:23 
Отправлено #1270


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Цитата(Миха Злобный @ Nov 28 2014, 11:07)
+100
у меня сын хоть и младше будет, но я глотку перегрыз бы  случись что...
*

Отец Лизы, может тоже бы уже глотку перегрыз этому недочеловеку,только нет его..
Profile CardPM
  0/+9  
Миха Злобный
post Nov 28 2014, 11:25 
Отправлено #1271


Гуру

Ирбит

Сообщений: 15 423
Из: Далека



Цитата(VAN DIZEL @ Nov 28 2014, 11:23)
Отец Лизы, может тоже бы уже глотку перегрыз этому недочеловеку,только нет его..
*

друзья остались...
судя по постам и результату суда тоже не сидят ровно...

--------------------
"Ты не дрыгайся! Показывай свою гравицапу. Фирменная вещь — возьмём."@
Profile CardPM
  0/+5  
Sandra1980
post Nov 28 2014, 12:15 
Отправлено #1272


Новичок



Сообщений: 5



И у меня младшенькая чуть по старше Лизоньки, когда она в садике плачет, что не хочет со мной расставаться, у самой слёзы на глазах, а уж когда читаю, что бедненький ребёночек так страдает ,сижу и слёзы сами льются!Каждый раз заходя сюда надеюсь ,что прочитаю что-то положительное о её здоровье............а нет............sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Латона
post Nov 28 2014, 15:39 
Отправлено #1273


Начинающий



Сообщений: 23



Как у Миши с чувствительностью нижней части тела и ног?
Восстанавливаются функции?
Есть какая-то динамика, что говорят врачи?
Profile CardPM
  0/0  
volodk
post Nov 30 2014, 17:59 
Отправлено #1274


Гуру



Сообщений: 1 698



привезли сеня гетц на стоянку одну, удар в переднего пассажира в основном.получается что он на встре4ку хотел уйти от столкновения?
Profile CardPM
  0/0  
Lenusik081
post Nov 30 2014, 21:32 
Отправлено #1275


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(volodk @ Nov 30 2014, 17:59)
привезли сеня гетц на стоянку одну, удар в переднего пассажира в основном.получается что он на встре4ку хотел уйти от столкновения?
*

Вы видео не смотрели, мерс едет практически около встречной обочины. Поэтому, наверное и повернул руль в сторону встречной полосы.
Здоровья детям!! Так жалко малышку,. Хочется заглянуть в тему и увидеть, что у нее положительная динамика и она пошла на поправку! Будем все верить в это и молиться.
Profile CardPM
  0/0  
efim8146
post Nov 30 2014, 21:58 
Отправлено #1276


Пользователь



Сообщений: 27
ВАЗ 21099


Цитата(volodk @ Nov 30 2014, 17:59)
привезли сеня гетц на стоянку одну, удар в переднего пассажира в основном.получается что он на встре4ку хотел уйти от столкновения?
*

да, он пытался уйти на встречку или машинально вырулил, никто теперь об этом не узнает, только знаю одно, что он ездил по этой дороге к отцу каждую неделю, и как он говорил, что знал на этой дороге каждую кочку, колею и опасный участок. Пусть земля им будет пухом итд. Вечная память о них. Нам их очень не хватает. Каждый день смотрим на темные окна в их квартире и так больно от этого, до сих пор не можем принять это. Очень светлые были люди. Жаль. жаль.жаль, что их нет. молимся о здоровье их детей. они в хороших руках. Бабушка - это тепловоз, который тащет все на себе, она очень большая молодец, дай Бог ей здоровья. Но конечно же я не умоляю достоинств других- это ее сестры, мужа сестры, отца Макса, брата Макса и всех их друзей, коллег по работе и Вас форумчан и Всех неравнодушных. Спасибо Вам Всем.

Сообщение отредактировал efim8146 - Nov 30 2014, 22:17
Profile CardPM
  0/+16  

131 Страницы « < 83 84 85 86 87 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: