Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 13 2014, 18:24 
Отправлено #1081


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 837
Из: CHEB.ru



Виновник кровавого ДТП получил максимальное наказание

13 октября Чебоксарский районный суд огласил приговор виновнику громкой аварии, которая произошла 20 июля на 28 км трассы «Чебоксары-Сурское».

Фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


28-летний чебоксарец на Mercedes S500 выехал на встречную полосу. Hyundai Solaris, увидев помеху, свернул на обочину, но «Мерседес» снёс ему зеркало. ВАЗ-2115, ехавший за «Солярисом», тоже вывернул на обочину, но у следующей машины – Hyundai Getz шансов спастись уже не было. Последняя запись с видеорегистратора оборвалась за мгновенье до трагедии.

Показать ещёВ результате сильнейшего удара в перевернувшейся малолитражке на месте погибли водитель и пассажирка (супруги), их дети – трёхлетняя девочка и десятилетний мальчик получили тяжёлые травмы и всё ещё находятся в больнице.

Что касается виновника, он не пострадал. Спустя три часа после трагедии медики выявили содержание в его крови 1,72 промилле алкоголя! Контрольный замер через полчаса (в 20:10) показал результат 1,57 промилле. Но с этим выводом водитель «Мерседеса» не соглашался вплоть до вынесения приговора.

До 18 августа виновник оставался на свободе. За это время он успел направить в прокуратуру требование удалить соответствующую тему на автофоруме. Как выяснилось уже после задержания, он анонимно перечислил 70 тысяч рублей на счёт пострадавших в этой автокатастрофе. Спустя 25 дней после возбуждения уголовного дела Белов решился написать явку с повинной, но это уже не имело значение для суда.

Судья зачитывала результаты различных судебно-медицинских экспертиз с волнением, голос её дрожал…



8 лет лишения свободы, изъятие водительских прав на 3 года и 2,5 млн рублей в качестве морального вреда пострадавшей стороне (по миллиону на ребёнка и полмиллиона опекуну), – таков приговор судьи Чебоксарского района виновнику пьяного ДТП на трассе Чебоксары-Сурское.

Осуждённый после оглашения приговора попросил у судьи последнее слово, после чего попытался прочесть с листочка свои «извинения». Но в уже опустевшем зале суда его, кроме конвоя, никто не услышал.

К слову, виновник трагедии получил максимальное наказание по этой статье при признании вины. Подобных суровых приговоров в Чувашии ещё не было.


Ссылки по теме:
- информация о ДТП;
- сбор средств для детей, пострадавших в ДТП;
- cуд: виновник трагического ДТП на Merсedes S500 был пьян. 18 августа он взят под стражу;
- 25 сентября дело виновника ДТП с двумя погибшими под Большими Котяками направили в суд.
21.05.15 Скончалась ещё одна пассажирка Hyundai Getz – 6 мая ей исполнилось всего 4 года. Лиза пролежала в коме 10 месяцев и 1 день…
- 06.11.15 Маленький Миша после страшной аварии собирается стать паралимпийским чемпионом
- 14.06.2017 Публикации: Виновника кровавого ДТП отпустили из колонии на 5 лет раньше срока
- 20.06.2017 Виновника смертельной аварии отпустили по УДО: видео с федерального ТВ
- 17.07.2017 Суд пересмотрит освобождение по УДО виновника смертельной аварии
- 01.08.2017 Верховный суд отменил УДО: виновника трагедии вернут в колонию
- 01.08.2017 Видеорепортаж: условно-досрочное возвращение в колонию
11.09.2017 Виновник кровавого ДТП остается на свободе из-за формальностей и недопонимания
02.10.2017 Виновника страшной аварии вернут в колонию под конвоем через неделю, но это не точно


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+65  
131 Страницы « < 71 72 73 74 75 > »   
Ответить Создать тему

В аварии с участием трёх легковушек пострадали 5 человек, 2 погибли , на 29 км а/д Чебоксары-Сурское

Practical
post Oct 13 2014, 20:36 
Отправлено #1082


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(wolf772009 @ Oct 13 2014, 21:30)
Сел поудобнее? Попкорн купил? Ну так вот, "кина не будет". Надеюсь, что не будет.
(Просто подумай о том, что это твои родные или знакомые. Тоже посидишь, посмотришь?)
*

В верхнем сообщении Volf написал "видео за секунду до ДТП". Я задал простой вопрос, где видео?
Свои фантазии при себе оставь. Всю скорбь и прочее понимаю не хуже других.
Задал простой вопрос, ни одного адекватного ответа. Есть видео или нет. Твои сопли на этих страницах никому не нужны. Все и так понимают, что мразь, и что погибших не вернешь.
Profile CardPM
  -2/+4  
Grin
post Oct 13 2014, 20:39 
Отправлено #1083


Полосатый апельсин



Сообщений: 8 094
Автобус


Practical, да уж наверное все видео посмотрели. глянь ролик в самом верхнем сообщении.

--------------------
Если ты, уходя от своей машины, не оборачиваешься хотя бы раз - ты выбрал не ту машину, то же самое и с женщинами. ©
не надо все посты воспринимать всеръёз :D
Profile CardPM
  0/+1  
Sarma
post Oct 13 2014, 20:40 
Отправлено #1084


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(Practical @ Oct 13 2014, 21:36)
В верхнем сообщении Volf написал "видео за секунду до ДТП". Я задал простой вопрос, где видео?
Свои фантазии при себе оставь. Всю скорбь и прочее понимаю не хуже других.
Задал простой вопрос, ни одного адекватного ответа. Есть видео или нет. Твои сопли на этих страницах никому не нужны. Все и так понимают, что мразь, и что погибших не вернешь.
*

В видеоролике с зала суда показывается запись с регика за секунду до дтп.почти в самом начале посмотри.

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  0/0  
wolf772009
post Oct 13 2014, 20:44 
Отправлено #1085


Пользователь



Сообщений: 61
Из: Чебоксары
пыльник


Цитата(Practical @ Oct 13 2014, 21:36)
В верхнем сообщении Volf написал "видео за секунду до ДТП". Я задал простой вопрос, где видео?
Свои фантазии при себе оставь. Всю скорбь и прочее понимаю не хуже других.
Задал простой вопрос, ни одного адекватного ответа. Есть видео или нет. Твои сопли на этих страницах никому не нужны. Все и так понимают, что мразь, и что погибших не вернешь.
*

Ты читать умеешь? Или только писать?
Ты спросил про видео до момента ДТП - я отписал тебе - в видеоролике с судебного заседания.
Ты дальше спрашиваешь про видео с моментом ДТП - я тебе отписал, что об этом думаю.
Что тут непонятного?
Это не сопли, это мысли. Думать тоже бывает полезно.
Profile CardPM
  -2/+4  
Гелена
post Oct 13 2014, 20:45 
Отправлено #1086


Начинающий



Сообщений: 23



Цитата(bodrox @ Oct 13 2014, 21:19)
А чем фура-то провинилась? Столбы желают там, деревья. А живых водителей не надо.
*

А я водителей и не желаю!!!
Profile CardPM
  -3/0  
orc
post Oct 13 2014, 20:51 
Отправлено #1087


Пользователь



Сообщений: 90



В конце судья дала понять, типо не расстраивайся, через 3 года выйдешь... если 2.5 ляма найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Рыжий Ноут
post Oct 13 2014, 20:54 
Отправлено #1088


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


этот виновник Белов нечеловек, черт, я даже на знаю как его еще назвать можно, стоит в суде и огрызается ещё, падла...пусть каждый день который он будет, к сожалению, проживать после вынесения приговора будет для него адом и пусть ему недолго ещё останется поганить своим никчемным существованием этот мир, будь он проклят.
Profile CardPM
  0/+4  
Jok
post Oct 13 2014, 21:04 
Отправлено #1089


Пользователь



Сообщений: 73
ВАЗ-11193 V1,6 Kalina


Цитата(orc @ Oct 13 2014, 21:51)
В конце судья дала понять, типо не расстраивайся, через 3 года выйдешь... если 2.5 ляма найдешь.
*

Через 2 года и 8 месяцев, если быть точнее...

Статья 129. Условия отбывания лишения свободы в колониях-поселениях

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 129]
1. В колониях-поселениях осужденные к лишению свободы:

а) содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии-поселения; в часы от подъема до отбоя пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения; с разрешения администрации колонии-поселения могут передвигаться без надзора вне колонии-поселения, но в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение, если это необходимо по характеру выполняемой ими работы либо в связи с обучением; могут носить гражданскую одежду; могут иметь при себе деньги и ценные вещи; пользуются деньгами без ограничения; получают посылки, передачи и бандероли; могут иметь свидания без ограничения их количества;

б) проживают, как правило, в специально предназначенных для них общежитиях. Осужденным, не допускающим нарушений установленного порядка отбывания наказания и имеющим семьи, по постановлению начальника колонии-поселения может быть разрешено проживание со своими семьями на арендованной или собственной жилой площади, находящейся в пределах колонии-поселения или муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение. Указанные осужденные обязаны являться для регистрации в колонию-поселение до четырех раз в месяц. Периодичность регистрации устанавливается постановлением начальника колонии-поселения. Жилые помещения, в которых проживают осужденные, могут посещаться в любое время представителем администрации колонии-поселения;

в) имеют документ установленного образца, удостоверяющий личность осужденного. Паспорт и другие личные документы осужденных хранятся в их личных делах.

2. Осужденным запрещается использовать и хранить на территории колонии-поселения и на объектах, где выполняются работы, предметы и вещества, перечень которых установлен Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений.

3. Труд осужденных регулируется законодательством Российской Федерации о труде, за исключением правил приема на работу, увольнения с работы и перевода на другую работу. Перевод осужденных на другую работу, в том числе в другую местность, может осуществляться администрацией предприятия, на котором они работают, по согласованию с администрацией колонии-поселения.

4. Осужденным разрешается обучаться по заочной форме в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях, расположенных в пределах муниципального образования, на территории которого расположена колония-поселение.

5. При применении к осужденным, отбывающим лишение свободы в колониях-поселениях и не занятым общественно полезным трудом, взыскания в виде запрещения выхода за пределы общежития в свободное от работы время на срок до 30 дней им предоставляется право на ежедневную прогулку продолжительностью не менее двух часов.
Profile CardPM
  0/+1  
Practical
post Oct 13 2014, 21:05 
Отправлено #1090


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Grin, Sarma, спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
phelenn
post Oct 13 2014, 21:18 
Отправлено #1091


Гуру



Сообщений: 1 492



Цитата(Practical @ Oct 13 2014, 21:36)
В верхнем сообщении Volf написал "видео за секунду до ДТП". Я задал простой вопрос, где видео?
Свои фантазии при себе оставь. Всю скорбь и прочее понимаю не хуже других.
Задал простой вопрос, ни одного адекватного ответа. Есть видео или нет. Твои сопли на этих страницах никому не нужны. Все и так понимают, что мразь, и что погибших не вернешь.
*

О чем спор, видео ДТП в ролике из зала суда...
Profile CardPM
  0/0  
seven7
post Oct 13 2014, 21:33 
Отправлено #1092


Эксперт



Сообщений: 882



Цитата(Fizzy @ Oct 13 2014, 21:26)
Это просто ублюдок. Как можно извиняться по бумажке. Не понимаю... Эмоции переполняют меня.  Он на столько был бухой что не заметил,что зацепил машину????Любой разумный человек бы остановился обязательно, а этот летел напролом.
*

он был бухой и на мерсе , он думал что он очень крутой и все перед ним уедут на обочину , мозгов у него нет , правильно говорят только с ветки на ветку прыгать начал , а тут мерс под жопой
Profile CardPM
  0/+4  
seven7
post Oct 13 2014, 21:35 
Отправлено #1093


Эксперт



Сообщений: 882



Цитата(Рыжий Ноут @ Oct 13 2014, 21:54)
этот виновник Белов нечеловек, черт, я даже на знаю как его еще назвать можно, стоит в суде и огрызается ещё, падла...пусть каждый день который он будет, к сожалению, проживать после вынесения приговора будет для него адом и пусть ему недолго ещё останется поганить своим никчемным существованием этот мир,  будь он проклят.
*

да этот убийца еще и оправдывается что то ,когда ему сказали в конце
он начал отварачиваться и говорить да я виноват ( типа и что дальше)
отсидит такой упырь ,еще наглее будет

Сообщение отредактировал seven7 - Oct 13 2014, 21:36
Profile CardPM
  0/+3  
bodrox
post Oct 13 2014, 21:37 
Отправлено #1094


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Armila @ Oct 13 2014, 21:36)
Пусть нам лучше видео выложат , как этот мудак парашу ( простите) моет !
*

Вам самим не противно от этой зоновской тематики? Не уподобляйтесь ему.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Dimk@
post Oct 13 2014, 21:43 
Отправлено #1095


Постоялец



Сообщений: 255



Вот есть одна инициатива за ужесточение наказания за вождение в пьяном виде (немного недоработанная на мой взгляд) - https://www.roi.ru/13688/ , поддержим, глядишь и дойдёт до "верхов", а там доработают.
Profile CardPM
  0/0  
DarkDemoN
post Oct 13 2014, 21:44 
Отправлено #1096


Пользователь



Сообщений: 72



Что значит лишения прав на 3 года??? За такое нужно лишать до конца жизни как минимум, а в лучшем случае что бы еще передавалось по наследству.
Profile CardPM
  -1/0  

131 Страницы « < 71 72 73 74 75 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: