Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 17 2014, 08:26 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Две ВАЗовские легковушки столкнулись на перекрёстке у «Мадагаскара»

Авария произошла 16 июля около 22:00 на оживлённом перекрёстке Эгерский бульвар – улица Л. Комсомола.

Судя по записи, водитель «Приоры» (он ехал по ул. Л. Комсомола) выехал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора. Не исключается, что примерно так же мог поступить и водитель ВАЗ-2114.

Видео с моментом столкновения:



При использовании материала активная ссылка на ZaRulem.ws обязательна.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Две ВАЗовские легковушки столкнулись на перекрёстке у «Мадагаскара» , вечером 16 июля

саша кубА
post Jul 18 2014, 07:37 
Отправлено #62


Новичок



Сообщений: 6
ваз 2112


Цитата(Boomba @ Jul 17 2014, 09:44)
То что для белой приоры был красный это не обсуждается, вопрос 14-я на какой сигнал летела.
*

14 ая шла на зеленый
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Jul 18 2014, 08:17 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(AAAAAAAAAAA @ Jul 17 2014, 13:32)
САМИ ВЫ ВСЕ БАРАНЫ!!!!!РАЗ НЕ ВАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СРАЗУ ОБЗЫВАТЬ НАДО.УРОДЫ ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ ВЫ НЕЛЮДИ ВЫ ДОЛБАНЫЕ УРОДЫ!НАЦИОНАЛИСТЫ!!!!!ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ!!!! ГЛАВНОЕ ЧТО ЖЕРТВ НЕ БЫЛО! У ВСЕХ ТАК БЫВАЕТ!!!! А ВЫ ПРЯМ НЕ НАРУШАЛИ ВСЕ АНГЕЛЫ СИДЯТ !
БЫЛ БЫ ВАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СИДЕЛИ БЫ МОЛЧАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

Я что-то не понял... Машины имеют национальность? Так то ни одного водителя на видео не видать blink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Boomba
post Jul 18 2014, 08:18 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(саша кубА @ Jul 18 2014, 08:37)
14 ая шла на зеленый
*

Судя по графику работы светофора на желтый, ну да ладно. Хотел успеть проскочить - успел, "проскочил".

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post Jul 18 2014, 08:33 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 3 606



Цитата(AAAAAAAAAAA @ Jul 17 2014, 13:32)
САМИ ВЫ ВСЕ БАРАНЫ!!!!!РАЗ НЕ ВАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СРАЗУ ОБЗЫВАТЬ НАДО.УРОДЫ ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ ВЫ НЕЛЮДИ ВЫ ДОЛБАНЫЕ УРОДЫ!НАЦИОНАЛИСТЫ!!!!!ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ!!!! ГЛАВНОЕ ЧТО ЖЕРТВ НЕ БЫЛО! У ВСЕХ ТАК БЫВАЕТ!!!! А ВЫ ПРЯМ НЕ НАРУШАЛИ ВСЕ АНГЕЛЫ СИДЯТ !
БЫЛ БЫ ВАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СИДЕЛИ БЫ МОЛЧАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

facepalm_ani.gif

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/0  
WUSH
post Jul 18 2014, 09:17 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 203
Opel Corsa D 1.4


Цитата(AAAAAAAAAAA @ Jul 17 2014, 13:32)
САМИ ВЫ ВСЕ БАРАНЫ!!!!!РАЗ НЕ ВАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СРАЗУ ОБЗЫВАТЬ НАДО.УРОДЫ ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ ВЫ НЕЛЮДИ ВЫ ДОЛБАНЫЕ УРОДЫ!НАЦИОНАЛИСТЫ!!!!!ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ!!!! ГЛАВНОЕ ЧТО ЖЕРТВ НЕ БЫЛО! У ВСЕХ ТАК БЫВАЕТ!!!! А ВЫ ПРЯМ НЕ НАРУШАЛИ ВСЕ АНГЕЛЫ СИДЯТ !
БЫЛ БЫ ВАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СИДЕЛИ БЫ МОЛЧАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

Судя по всему водитель приоры парень не местный?! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jul 18 2014, 09:31 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(WUSH @ Jul 18 2014, 10:17)
Судя по всему водитель приоры парень не местный?! biggrin.gif
*

Архангельский хлопец с южным гостепреимстовм и древними традициями якутских оленеводов. biggrin.gif
З.Ы. Собирательный образ дружной России (Север-Запад-Юг-Восток) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
lewasdinaula
post Jul 18 2014, 09:45 
Отправлено #68


Пользователь



Сообщений: 52



Цитата(AAAAAAAAAAA @ Jul 17 2014, 13:32)
САМИ ВЫ ВСЕ БАРАНЫ!!!!!РАЗ НЕ ВАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СРАЗУ ОБЗЫВАТЬ НАДО.УРОДЫ ПОСМОТРИТЕ НА СЕБЯ ВЫ НЕЛЮДИ ВЫ ДОЛБАНЫЕ УРОДЫ!НАЦИОНАЛИСТЫ!!!!!ГЛАВНОЕ ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ!!!! ГЛАВНОЕ ЧТО ЖЕРТВ НЕ БЫЛО! У ВСЕХ ТАК БЫВАЕТ!!!! А ВЫ ПРЯМ НЕ НАРУШАЛИ ВСЕ АНГЕЛЫ СИДЯТ !
БЫЛ БЫ ВАШЕЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ СИДЕЛИ БЫ МОЛЧАЛИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!СВОЛОЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*

Джигит,летающий на красный biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Андрей-27
post Jul 18 2014, 10:03 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 205



Не вижу смысла обсуждать водитель 14-й, поскольку его вины как правило здесь нет, ну не останавливаться же ему на середине перекрестка, при моргающем желтом. И почему ни-кто не говорит о том, что если бы водитель универсала поворачивающий с эгерского на ленкома во время не увидел стартанувшую на красный приору и приняла бы удар на себя, то 14-я спокойно бы проехала этот перекресток и поехала бы себе дальше по своим делам. Здесь 100% вина водитель на приоре.
И по цитате "АААААААААААААА" .
Ты прочти весь форум от начала и до конца. Кто говорил о национальности твоей или твоих друзей??? Только ты дал понять нам о том, что виновник выходец не из России или не из Чувашии точно. И благодаря тебе же польется негатив в сторону кавказской национальности. И еще подумай: кто здесь националист!? По моему только ТЫ!!! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
CrashDAY
post Jul 18 2014, 10:25 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Андрей-27 @ Jul 18 2014, 11:03)
Не вижу смысла обсуждать водитель 14-й, поскольку его вины как правило здесь нет, ну не останавливаться же ему на середине перекрестка, при моргающем желтом. И почему ни-кто не говорит о том, что если бы водитель универсала поворачивающий с эгерского на ленкома во время не увидел стартанувшую на красный приору и приняла бы удар на себя, то 14-я спокойно бы проехала этот перекресток и поехала бы себе дальше по своим делам. Здесь 100% вина водитель на приоре.
И по цитате "АААААААААААААА" .
Ты прочти весь форум от начала и до конца. Кто говорил о национальности твоей или твоих друзей??? Только ты дал понять нам о том, что виновник выходец не из России или не из Чувашии точно. И благодаря тебе же польется негатив в сторону кавказской национальности. И еще подумай: кто здесь националист!? По моему только ТЫ!!! facepalm_ani.gif
*

Вина водителя 14 по моему мнению тоже есть он мог бы и не вылетать на перекресток почти на красный, там свободно можно было остановиться, когда начал моргать зеленыйего еще даже в объективе камеры еще не было.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
Андрей-27
post Jul 18 2014, 10:39 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(CrashDAY @ Jul 18 2014, 11:25)
Вина водителя 14 по моему мнению тоже есть он мог бы и не вылетать на перекресток почти на красный, там свободно можно было остановиться, когда начал моргать зеленыйего еще даже в объективе камеры еще не было.
*

6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
Различают два режима торможения:
служебное (плавное, нерезкое), применяемое для остановки транспортного средства в заранее намеченном месте или снижения скорости;
экстренное, целью которого является остановка на возможно коротком расстоянии. Его также называют аварийным, т.к. оно применяется главным образом для предотвращения столкновения или наезда, а также при проверке исправности тормозной системы.
Экстренное торможение в условиях транспортного потока может быть неожиданным для других водителей, а на скользкой дороге — вызвать занос автомобиля. Поэтому при светофорном регулировании предусмотрен переходный желтый сигнал, позволяющий находящимся близко от стоп-линий водителям проехать регулируемый участок, не прибегая к экстренному торможению, а более удаленным от светофора транспортным средствам — остановиться в режиме служебного торможения.

Однако хочу написать и лично от себя. Уверен, что водитель 14-ой сделал для себя вывод на будущее, что все же не рекомендуется проезжать на мигающий зеленый или желтый цвета светофора, дабы избежать возможного столкновения. Такой вывод, признаюсь сделал и я после почти подобной ситуации. По сегодняшний день для меня моргающий зеленый-это уже красный.
Profile CardPM
  0/0  
CrashDAY
post Jul 18 2014, 11:00 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 790
Из: Нью-Йорк
QX80;CT-S;Expedition


Цитата(Андрей-27 @ Jul 18 2014, 11:39)
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению, в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Пешеходы, которые при подаче сигнала находились на проезжей части, должны освободить ее, а если это невозможно - остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
Различают два режима торможения:
служебное (плавное, нерезкое), применяемое для остановки транспортного средства в заранее намеченном месте или снижения скорости;
экстренное, целью которого является остановка на возможно коротком расстоянии. Его также называют аварийным, т.к. оно применяется главным образом для предотвращения столкновения или наезда, а также при проверке исправности тормозной системы.
Экстренное торможение в условиях транспортного потока может быть неожиданным для других водителей, а на скользкой дороге — вызвать занос автомобиля. Поэтому при светофорном регулировании предусмотрен переходный желтый сигнал, позволяющий находящимся близко от стоп-линий водителям проехать регулируемый участок, не прибегая к экстренному торможению, а более удаленным от светофора транспортным средствам — остановиться в режиме служебного торможения.

Однако хочу написать и лично от себя. Уверен, что водитель 14-ой сделал для себя вывод на будущее, что все же не рекомендуется проезжать на мигающий зеленый или желтый цвета светофора, дабы избежать возможного столкновения. Такой вывод, признаюсь сделал и я после почти подобной ситуации. По сегодняшний день для меня моргающий зеленый-это уже красный.
*

ну это я все знаю, понимаю. но со скорости в 60 кмч можно не прибегая к экстренному тормажению остановиться довольно быстро.

--------------------
Я отрицаю вашу реальность и заменяю её своей!
Profile CardPM
  0/0  
malinin
post Jul 18 2014, 17:04 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 215
21114


сходил сегодня, и посмотрел работу этого светофора. Так вот , зелёная стрелка загорается одновременно с красным сигналом для 14-й, перед этим 3 секунды горит жёлтый. Смотрим на видео, стрелка загорается на 12-й секунде, а 14-й ни на 9-й, ни даже на 10-й ещё нет даже в кадре. Т.е. 14 гнала чётко на жёлтый и по видео видно что остановится перед светофором ей ничего не мешало. Если дело дошло до разбора ,то на месте инспектора я б впаял обоюдку...

--------------------
Хороший водитель - не тот кто по правилам ездит, а тот кто в аварии не попадает.
Profile CardPM
  -3/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: