Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 10 2014, 16:58 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Два человека пострадали в аварии на Президентском бульваре

Присоединённое изображение
Фото: ГУ МЧС по Чувашии

10 июля в полдень на Президентском бульваре в Чебоксарах 24-летняя девушка на ВАЗ-2114 при развороте через две сплошные устроила аварию с участием Kia Sportage и Hyundai Accent.

В результате аварии пострадали два человека: водительница ВАЗовской легковушки и водитель "Hyundai".


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+1  
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Два человека пострадали в аварии на Президентском бульваре , 10 июля 2014 года

lexandra
post Jul 12 2014, 04:53 
Отправлено #77


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(bodrox @ Jul 11 2014, 21:31)
Рассуждать легко, когда такие идиоты прилетают со встречки, потому что рулём крутят как придурочные. ТОРМОЗИТЬ НАДО! А не руль крутить. Понаполучают за красивые глаза прав, а потом ездят как попало.
*

девочка отписал что она рулем не крутила, а тормозила в пол. Я не знаю как ведет себя лада от торможения в пол, я не ездила сама на отечественных авто, но ведь у нее нет никаких систем безопасности. Может быть такое, что от торможения в пол, у нее просто залочились колеса и ее вышвырнуло навстречку? она ж как я поняла даванула по тормозам со всей силы, а там ж ни абс ни есп. я не исключаю, что может такое быть что ее прост овыкинуло.
Profile CardPM
  0/+2  
angelofdarkness
post Jul 12 2014, 05:49 
Отправлено #78


Завсегдатай



Сообщений: 557
Из: Чебоксары
ВАЗ Kalina


Цитата(lexandra @ Jul 12 2014, 04:53)
девочка отписал  что она рулем не крутила, а тормозила в пол. Я не знаю как ведет себя лада от торможения в пол, я не ездила сама на отечественных авто, но ведь у нее нет никаких систем безопасности. Может быть такое, что от торможения в пол, у нее просто залочились колеса и ее вышвырнуло навстречку? она ж как я поняла даванула по тормозам со всей силы, а там ж ни абс ни есп. я не исключаю, что может такое быть что ее прост овыкинуло.
*

Если состояние тормозов хорошее, то тормозит нормально. И не кидает никуда машину.

--------------------
B399TO
Profile CardPM
  -1/+3  
bodrox
post Jul 12 2014, 07:40 
Отправлено #79


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


lexandra, да нормально она себя ведёт. Ухаживать надо за авто, а не ездить от поломки до поломки. Три года на зубиле проездил, нормально тормозила машина.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
snusmumrik
post Jul 12 2014, 09:12 
Отправлено #80


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 798



Цитата(lexandra @ Jul 12 2014, 05:53)
девочка отписал  что она рулем не крутила, а тормозила в пол. Я не знаю как ведет себя лада от торможения в пол, я не ездила сама на отечественных авто, но ведь у нее нет никаких систем безопасности. Может быть такое, что от торможения в пол, у нее просто залочились колеса и ее вышвырнуло навстречку? она ж как я поняла даванула по тормозам со всей силы, а там ж ни абс ни есп. я не исключаю, что может такое быть что ее прост овыкинуло.
*

Это экзаменационный вопрос, как надо тормозить на машине без АБС. Она обязана это знать, раз имеет права.
Profile CardPM
  0/+1  
Lek@sa
post Jul 12 2014, 13:13 
Отправлено #81


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(angelofdarkness @ Jul 12 2014, 06:49)
Если состояние тормозов хорошее, то тормозит нормально. И не кидает никуда машину.
*

Если тормозить резко в пол -попу уносит слегка в бок ,а так нормально машина себя ведет,никакие абс и ЕСПы не нужны если дружить с головой ,соблюдать дистанцию и скоростной режим.Для себя когда то выбрала зимний стиль вождения ,его и практикую ,очень удобно.машина более плавно тормозит предсказуемая и послушная

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  -2/+2  
alexandrl88
post Jul 12 2014, 14:32 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 88



как авария так обязательно придумают какую нить левую темную машинку которая скрылась, правило такое походу! накосячила отвечай
Profile CardPM
  0/+5  
ntecod
post Jul 12 2014, 14:38 
Отправлено #83


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Информ @ Jul 10 2014, 17:58)
10 июля в полдень на Президентском бульваре в Чебоксарах 24-летняя девушка на ВАЗ-2114 при развороте через две сплошные устроила аварию с участием Kia Sportage и Hyundai Accent.
*


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ну че, олени, доразворачивались да? biggrin.gif

Постоянно там разворачиваются. пробку не хотят ждать. Хотя и просто так разворачиваются тоже..


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -1/+1  
sedoi sai
post Jul 12 2014, 19:56 
Отправлено #84


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(1karri1 @ Jul 11 2014, 11:34)
Девочка отписалась в ВК, что в 15ке, ее подрезавшей, находился ребенок, причем без автокресла и удар (не остановись она) пришелся бы ровно в эту дверь.
*

Дай пожалуйста ссылку.

Сообщение отредактировал sedoi sai - Jul 12 2014, 19:56
Profile CardPM
  0/+1  
Равенкова
post Jul 12 2014, 23:01 
Отправлено #85


Новичок



Сообщений: 1



Цитата(sedoi sai @ Jul 12 2014, 20:56)
Дай пожалуйста ссылку.
*

http://vk.com/zarulemws ПОЖАЛУЙСТА
Profile CardPM
  0/+1  
lexandra
post Jul 13 2014, 07:48 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(snusmumrik @ Jul 12 2014, 10:12)
Это экзаменационный вопрос, как надо тормозить на машине без АБС. Она обязана это знать, раз имеет права.
*

ну знать это одно, а уметь это другое, ведь правда? вы никогда не узнаете как поведете себя в экстрим ситуации, пока в ней не окажитесь, либо пока не будете специально тренироваться, чтоб отработать свои навыки до автоматизма. это я в общем, а не конкретно про вождение машины.
Profile CardPM
  0/0  
sedoi sai
post Jul 13 2014, 17:22 
Отправлено #87


Завсегдатай



Сообщений: 469



Цитата(Равенкова @ Jul 13 2014, 00:01)
http://vk.com/zarulemws ПОЖАЛУЙСТА
*

Спасибо, нашел.
Profile CardPM
  0/0  
Segin™
post Jul 13 2014, 18:50 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 1 355



Дура fool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Jul 13 2014, 19:13 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Lek@sa @ Jul 12 2014, 14:13)
Если тормозить резко в пол -попу уносит слегка в бок ,а так нормально машина себя ведет,никакие абс и ЕСПы не нужны если дружить с головой ,соблюдать дистанцию и скоростной режим.Для себя когда то выбрала зимний стиль вождения ,его и практикую ,очень удобно.машина более плавно тормозит предсказуемая и послушная
*


Тех осмотр надо проходить на нормальных пунктах, и не для того чтобы ТУПО пройти, а для того что бы быть уверенным, что авто исправно.
При торможении в пол, ТАЗЗ ничем не отличается от других авто. Передние колёса блокируются (если блокируются все зависит от того как нажать), задние не блокируются, потому как есть регулятор тормоного уусилия, потому авто при торможении едет ровно... Этот регулятор , должен регулироваться в зависимости от того ШО за проставки или пружины вы поставили на зад. А также не допускается установка всяких там шайб, что способствует прохождению С ЛЕГКОСТЬЮ ТО, ну и ведет к заносу задней части автомобиля в виду более ранней блокировки задних колес ...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  -1/+3  
Lek@sa
post Jul 13 2014, 20:03 
Отправлено #90


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(придурокъ @ Jul 13 2014, 20:13)
Тех осмотр надо проходить  на нормальных пунктах, и не для того чтобы ТУПО пройти, а для того что бы быть уверенным, что авто исправно.
При торможении в пол, ТАЗЗ ничем не отличается от других авто.  Передние колёса блокируются (если блокируются все зависит от того как нажать), задние не блокируются, потому как есть регулятор тормоного уусилия, потому авто при торможении едет ровно... Этот регулятор , должен регулироваться в зависимости от  того ШО за проставки или пружины вы поставили на зад. А также не допускается установка всяких там шайб, что способствует прохождению С ЛЕГКОСТЬЮ ТО, ну и ведет к заносу задней части автомобиля  в виду более ранней блокировки задних колес ...
*

wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif
Если нормально тормозить.то никуда машину не заносит...Я же написала: резко в пол... тогда слегка градусов на 10 уносит.
Свою подвеску и состояние авто проверяю периодически. никаких проставок лишних нет.ибо это мне не нужно pardon.gif Компитентности сотрудников сервиса на который постоянно заезжаю- я доверяю yes.gif

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
придурокъ
post Jul 13 2014, 20:37 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Lek@sa @ Jul 13 2014, 21:03)
wacko2.gif  wacko2.gif  wacko2.gif
Если нормально тормозить.то никуда машину не заносит...Я же написала: резко в пол... тогда слегка градусов на 10 уносит.
Свою подвеску и состояние авто проверяю периодически. никаких проставок лишних нет.ибо это мне не нужно pardon.gif Компитентности сотрудников сервиса на который постоянно заезжаю-  я доверяю
yes.gif
*


Забей в поиске - колдун, или регулятор тормозных сил... Глядишь сама все поймёшь и глаза раскроются... Работники сервиса НИКОГДА (ну почти никогда , иногда тока для себя) не регулируют эту приблуду...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: