Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 10 2014, 15:53 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Водитель «Приоры» сбил женщину на опасном переходе у Дома печати

Присоединённое изображение
Фото: ZaRulem.ws, архив

Наезд произошёл 10 июля в 11:40 на проспекте Ивана Яковлева у остановки «Дом печати».

Водитель (75 г.р.)«Лады Приора» сбил женщину на пешеходном переходе. После наезда легковушка столкнулась с Тойотой, которая двигалась в попутном направлении. Об этом ZaRulem.ws сообщили в УГИБДД по Чувашии.

Пострадавшую госпитализировали в тяжёлом состоянии.

В распоряжении автопортала оказалась видеозапись с камеры наблюдения, на которой запечатлён момент наезда.



Отдельно отметим, что в проекте реконструкции проспекта Ивана Яковлева предполагалось, что будет построено два подземных пешеходных перехода (один из них у Дома печати), но местные власти для удешевления строительства решили оставить подземный переход только у МТВ-центра.

В связи с этим было принято решение перенести «зебру» на путепровод к ж/д путям, где всё ещё не проложен тротуар из-за предстоящей переукладки газопровода.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -6/+4  
22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Женщину сбили на новом переходе у Дома печати , днём 10 июля 2014 года

Amigos_21RUS
post Jul 10 2014, 13:21 
Отправлено #62


Новичок



Сообщений: 7



Езжу там каждый день, и все авто летят. Знаки разучились смотреть, видят только то, что перед собой. Головой иногда крутите. Достало!!!!
А вспомните случай когда маршрутка сбила женщину с ребенком на пр. Ленина. И что, после этого случая гайцы неделю там стояли было спокойно. Сейчас никто не останавлвается чтобы пропустить пешеходов, даже троллейбусы. Хотя разметка на дороге там есть.
CELT, пора бы заняться рейдами около опасных пешеходных переходов. Штрафовать надо каждого кто не пропустит пешехода!!!
Я готов все записи с регистратора за каждый день в ГИБДД слать. Нарушений ПДД водителями тьма. Примут ли? Бюджет за счет летунов надо пополнять.
Сорри за эмоции

Profile CardPM
  -4/+10  
Scout
post Jul 10 2014, 13:22 
Отправлено #63


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(shewi @ Jul 10 2014, 12:39)
А если поезд? Там уж без вариантов.
*

поезд - не помеха, там через пути не нужно ходить

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jul 10 2014, 13:23 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(Penguinator @ Jul 10 2014, 14:17)
знаки убрать, заборную секцию приварить, срочно сделать переход через путепровод. имхо правильнее pardon.gif
*


ну вот, как раз сейчас и начнут чесаться! у нас же пока петух не клюнет или гром не грянет...
Profile CardPM
  0/0  
Эвакуатор
post Jul 10 2014, 13:25 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(samsung2 @ Jul 10 2014, 14:20)
Ну ты-то, неудачник на своем старом драндулете, естесственно, не сможешь не только "гнать" в городе, но и на федеральной трассе свыше 80 не сможешь, как бы не хотелось)))) таким как ты остается только зверские завистливые рожи строить водителям иномарок в пробках или на светофоре)))) смотреть на таких как ты противно.
*

На Ласере X езжу спокойно и смотрю в трапецию, а таких ошпаренных никогда не понимал и не пойму зачем, куда? Туда? Всегда успеете

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  0/0  
Scout
post Jul 10 2014, 13:26 
Отправлено #66


Гуру

Чёй-таКоманда ГрандЧероки

Сообщений: 8 816
Из: Чебоксары
Skoda Fabia


Цитата(БаКаЛаВР @ Jul 10 2014, 13:46)
этот забор почти наглухо закрывает обзор. сам через  раз замечаю этот переход ... уже в поздний момент
*

Пешеходам все равно ничего не мешает показаться на глаза, оценить ситуацию и уже потом переходить. Многие просто не глядя прут напролом.

--------------------
глаза умные, как у собаки...
Profile CardPM
  -1/+1  
Penguinator
post Jul 10 2014, 13:30 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Amigos_21RUS @ Jul 10 2014, 14:21)
пора бы заняться рейдами около опасных пешеходных переходов.
*

на 5 дней максимум показушный рейд будет pardon.gif да и у каждого перехода гаишников не поставишь

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+2  
Тирамису
post Jul 10 2014, 13:30 
Отправлено #68


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(ispytatel @ Jul 10 2014, 14:11)
Вообще- то это Вы обязаны были сделать в соответствии с ПДД.
*

Какая разница как я это делаю, главное что я это делаю... ПДД я хорошо знаю, у меня рефлекс просто срабатывает уже на автомате на такие ситуации. в моем сообщении не это главное, я хотела сказать что будь там хотя бы зебра, этот ПП был бы гораздо безопаснее...и что зебру-то нарисовать ведь несложно совсем...
Profile CardPM
  0/+1  
ds77511
post Jul 10 2014, 13:33 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 230
Из: чебоксары
passat


Знаки п.п снимают и забор готов. Убирают там пешеходный переход
Profile CardPM
  0/+1  
fp71g
post Jul 10 2014, 13:35 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 35



Поставить там светофор и делов то, никаких подземных или наземных переходов в "цивилизованных" странах, извините, не делают, там во главе пешеход, а не водятел.
Profile CardPM
  -7/+3  
SHUBAR
post Jul 10 2014, 13:35 
Отправлено #71


Продвинутый



Сообщений: 180
Из: Чебры
LADA Kalina 1118


Цитата(ds77511 @ Jul 10 2014, 14:33)
Знаки п.п снимают и забор готов. Убирают там пешеходный переход
*

ценой жизни..

--------------------
Как покорить женщину? Ухаживай за ней,заботься о ней,люби ее,делай ей комлименты,уважай ее.
Как покорить мужчину? Разденься и подай бутылку пива!
Profile CardPM
  0/+5  
SKETCH
post Jul 10 2014, 13:36 
Отправлено #72


Новичок



Сообщений: 9



проезжал 10 минут назад, работало двое рабочих,если мне не показалось,то они закрывали переход.
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Jul 10 2014, 13:38 
Отправлено #73


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(point @ Jul 10 2014, 12:00)
Черная приора с молодым парнем за рулем только что сбила женщину, начинавшую переходить по переходу на недавно отремонтированной дороге у дома Печати. Похоже насмерть. Женщина лежала в 6-7 метрах от начала пешеходного перехода. Похоже сбил на очень высокой скорости. Разбиты лобовое и фара.

Вообще переход непонятный. Забор зеленый закрывает обзор водителям на начало ПП. Зебры нет. Только знак ПП. Женщина только ступила на дорогу, как ее на высокой скорости сбил водитель а/м.
*


а нафик там вообще переход? на этой дороге ниче кроме подземного или надземного лучше вообще не ставить. Тем более забор как бы намекает...

Чисто логически, вот вы видите забор, вы ж никогда в жизни не подумаете, что в этом заборе будет дырка, из которой пешеход выпрыгнет. Ибо заграждение, оно ЗАГРАЖДАЕТ!


--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  -2/+10  
sasha2114
post Jul 10 2014, 13:39 
Отправлено #74


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


так а что с женщиной??? не кто не знает???
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jul 10 2014, 13:41 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 408



Цитата(ds77511 @ Jul 10 2014, 14:33)
Знаки п.п снимают и забор готов. Убирают там пешеходный переход
*


подтверждение того, что переход был сделан не по ГОСТам. такие ловкачи! сначала на Кривова "почти" доделали ПП, но чуток не успели- девушку сбили. Теперь здесь! angry.gif
Profile CardPM
  0/+2  
< DmiTriy >
post Jul 10 2014, 13:46 
Отправлено #76


Завсегдатай



Сообщений: 551



Цитата(ntecod @ Jul 10 2014, 14:38)
Чисто логически, вот вы видите забор, вы ж никогда в жизни не подумаете, что в этом заборе будет дырка, из которой пешеход выпрыгнет. Ибо заграждение, оно ЗАГРАЖДАЕТ!
*

а мозгов у водятлов совсем нет ? знают же все что там всегда был переход, могли бы не гнать, как в опу ужаленные, а осторожно проезжать спорный участок. Достали уже, гонщеки недоделанные.
Profile CardPM
  -3/+4  

22 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: