Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 14 2014, 13:24 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Канашском районе четверо молодых людей сымитировали смерть в огне сельчанина, якобы попавшего в ДТП, которого в действительности один из них забил до смерти

В ночь с 06 на 07 июля 2014 года в правоохранительные органы Канашского района поступило сообщение о возгорании в огороде одного из домохозяйств в селе Шигали автомобиля «Волга», в котором после тушения огня были обнаружены обгоревшие останки тела 55-летнего жителя деревни Дальние Сормы этого же района.

Присоединённое изображение
Фото: УГИБДД по Чувашии

При этом обстановка места происшествия якобы свидетельствовала о том, что указанный мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие, въехав в забор домохозяйства и врезавшись в дерево, в результате чего, возможно, и произошло возгорание автомобиля.

Тем не менее результаты первоначальных проверочных мероприятий показали, что в смерти сельчанина усматриваются признаки криминального характера, в связи с чем по данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно организованных и своевременно проведенных следственных действий была восстановлена картина произошедшего.

Так, по версии следствия, вечером 04 июля 2014 года 31-летний житель деревни Елюккасы Цивильского района, за несколько дней до этого освободившийся из мест лишения свободы, на такси приехал в деревню Дальние Сормы Канашского района к дому потерпевшего, который якобы приставал к его «гражданской» жене. С собой злоумышленник взял 18-летнего сына своей сожительницы, а также двух несовершеннолетних: 17-летнего односельчанина и 16-летнего жителя города Новочебоксарска, приехавшего в деревню на лето к бабушке. Поскольку дверь им никто не открыл, инициатор преступления перелез через забор и открыл дверь во двор домохозяйства своим сообщникам. Услышав шум со двора, на улицу вышел хозяин жилища, которому 31-летний злоумышленник нанес удар рукой по лицу.

Затем все четверо фигурантов незаконно проникли в жилище потерпевшего (по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище), где старший из подозреваемых продолжил наносить ему побои, после чего они усадили последнего в его же автомобиль «Волга», и поехали в деревню Елюккасы через деревню Шигали Канашского района.

По дороге они обнаружили, что потерпевший перестал подавать признаки жизни.

Тогда они решили сымитировать его гибель в дорожно-транспортном происшествии. Для этих целей они сломали забор одного из домохозяйств в селе Шигали и затолкали автомобиль в огород, остановив его у дерева, пересадили тело погибшего за водительское сиденье, после чего 31-летний подозреваемый облил автомашину бензином и поджег, а затем все четверо скрылись с места преступления.

Старший из злоумышленников, ранее четырежды привлекавшийся к уголовной ответственности (за кражи и самоуправство), был задержан в огороде соседей по домохозяйству своей сожительницы в деревне Елюккасы, куда перелез через забор, чтобы укрыться от сотрудников правоохранительных органов. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Конкретная роль остальных участников преступления в настоящее время устанавливается.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


© СУ СКР по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Фото: Трое погибших за одну пятничную ночь , в ночь с 4 на 5 июля 2014 года

ddoopp
post Jul 6 2014, 18:43 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 303
Из: ЧебокСары, СзР



Цитата(КПК Семейный капитал @ Jul 5 2014, 15:25)
На фотографии в заголовке новости четко видно, что вокруг ПП уже начали штробить асфальт для установки Л.П., так что это трагичное случайное совпадение.
*

лежачие надо делать такие, как на участке между перекрестками николаева-валькевича и николаева- 50 лет октября. а эти, которые еще и являются пешеходными переходами вообще бессмысленны, их пролетел и не заметил и какой от них толк тогда?

--------------------
Удача - мое второе Я
Profile CardPM
  -1/0  
ds1767
post Jul 6 2014, 19:23 
Отправлено #63


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(gidravlik @ Jul 6 2014, 19:38)
Печально, что вы не знаете ПДД.  smile3.gif
*


Каким это боком я незнаю ПДД, этот вопрос я адресовал мудаку который чуть меня не сбил жмет больше 100 км/ч в жилой зоне вместо разрешённых 20 км/ч.

Сообщение отредактировал ds1767 - Jul 6 2014, 19:26
Profile CardPM
  0/0  
gidravlik
post Jul 6 2014, 20:33 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(ds1767 @ Jul 6 2014, 20:23)
Каким это боком я незнаю ПДД, этот вопрос я адресовал мудаку который чуть меня не сбил жмет больше 100 км/ч в жилой зоне вместо разрешённых 20 км/ч.
*


Не могу сказать точно, каким боком, ибо нигде в ПДД не вижу разрешённую скорость в жилой зоне. Может у вас другая информация? Впрочем, наверное как и наличие прибора определяющий скорость а\м... Вам бы кроме правил http://www.gazu.ru/pdd/17/ ещё и мой пост почитать pardon.gif

--------------------
Не гони лихо - понесут тихо!
Profile CardPM
  -7/0  
Уввн
post Jul 6 2014, 20:35 
Отправлено #65


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(gidravlik @ Jul 6 2014, 21:33)
нигде в ПДД не вижу разрешённую скорость в жилой зоне
*

попробуйте внимательно прочитать пункт 10.2
Profile CardPM
  0/+3  
ds1767
post Jul 6 2014, 20:48 
Отправлено #66


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(gidravlik @ Jul 6 2014, 21:33)
Не могу сказать точно, каким боком, ибо нигде в ПДД не вижу разрешённую скорость в жилой зоне. Может у вас другая информация? Впрочем, наверное как и наличие прибора определяющий скорость а\м... Вам бы кроме правил http://www.gazu.ru/pdd/17/ ещё и мой пост почитать  pardon.gif
*


Вообще не понял о чем ты сейчас толкуешь. (просьба не писать мне про такие тупые вещи angry.gif ). Я привел один из экзаменационных билетов в ГИБДД. Если кто забыл про эти билеты то вам сюда: http://vk.com/klubauto

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

Анекдот

Женщина останавливает такси:
– В роддом! Да не гоните так быстро, я там работаю.

Это я к тому что не надо что то придумывать в своей светлой голове, просто необходимо пользоваться правилами дорожного движения которые для нас уже написали.

Сообщение отредактировал ds1767 - Jul 6 2014, 21:15
Profile CardPM
  0/+3  
gidravlik
post Jul 6 2014, 21:18 
Отправлено #67


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(Уввн @ Jul 6 2014, 21:35)
попробуйте внимательно прочитать пункт 10.2
*


О, да! Что поделать, если в данном г-е одно противоречит другому. http://www.gazu.ru/pdd/17/ - http://bustedauto.ru/Pdd/Text/skorost_dvizheniya/2
Поле для автоюристов....... facepalm_ani.gif

--------------------
Не гони лихо - понесут тихо!
Profile CardPM
  -7/0  
Уввн
post Jul 6 2014, 21:26 
Отправлено #68


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(gidravlik @ Jul 6 2014, 22:18)
О, да! Что поделать, если в данном г-е одно противоречит другому. http://www.gazu.ru/pdd/17/ - http://bustedauto.ru/Pdd/Text/skorost_dvizheniya/2
*

в чем Вы увидели противоречие?
Profile CardPM
  0/+1  
Memory
post Jul 7 2014, 06:34 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 3 600



Цитата(Segin™ @ Jul 5 2014, 13:14)
коммуникабельный, Как обычно dry.gif
*

посмотри фото, там до ДТП начали ЛП делать. Контуры будущего ЛП можно разглядеть. Нинадо тут взаимосвязи делать. Она и по ЛП могла бы умудриться.
100 раз уже сказано - притормозить перед переходом

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -2/0  
Memory
post Jul 7 2014, 06:37 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 3 600



Цитата(211 @ Jul 5 2014, 17:34)
И он есть: путепровод с ЖД путями
*

Давайте дадим Ладыкову и компании по инвалидной каляске. Пусть зимой попробуют там перейти не вспотев хотябы.

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Jul 7 2014, 06:37

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+1  
Memory
post Jul 7 2014, 06:41 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 3 600



Цитата(Amulet @ Jul 5 2014, 20:31)
самого бесят такие высказывания, не освещенном переезде, не освещенном участке дорог и т.д.!!!
что же девченка то ступила?
*

лучше бы в протокол внесли запись о ее невминяемости
Цитата(gidravlik @ Jul 6 2014, 21:33)
Не могу сказать точно, каким боком, ибо нигде в ПДД не вижу разрешённую скорость в жилой зоне. Может у вас другая информация? Впрочем, наверное как и наличие прибора определяющий скорость а\м... Вам бы кроме правил http://www.gazu.ru/pdd/17/ ещё и мой пост почитать  pardon.gif
*

ок, только в моем дворе не гоняй...
Цитата(Amulet @ Jul 5 2014, 20:31)
самого бесят такие высказывания, не освещенном переезде, не освещенном участке дорог и т.д.!!!
что же девченка то ступила?
*

лучше бы в протокол внесли запись о ее невминяемости
Цитата(Вездеход @ Jul 5 2014, 20:54)
Скоро чувствую придется дорогу переходить с ПЗРК или на худой случай с РПГ pardon.gif
*

достаточно сумки с кирпичом, чуть что сумку в лобовуху кинуть.

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - Jul 7 2014, 07:05

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -1/+1  
Evi Palhuber
post Jul 7 2014, 07:57 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 341
Solaris


Цитата(Cploshnaya @ Jul 5 2014, 22:21)
Да что ты говоришь??? Я на днях такое видел. Идет баба-дура по пешеходному переходу, не доходя до бордюра метр, останавливается, задирает ногу назад и начинает поправлять свою тухлю. Долбануть бы таких монтажкой и переехать. Другая дурында переходя через дорогу строчит смс останавливаясь по дороге чтобы найти знакомую букву. Сегодня около шупашкара мать с дите: стою на стоянке они идут повернув голову в сторону. Сначала дочка лет пяти в бампер уперлась, за ней мать чуть на капот не легла. А я ведь даже машину не заводил. Я боюсь что завтра выйду на улицу увижу человека под машиной и он скажет что я его сбил
*

Я тоже еду недавно, баба прет прям на красный и по телефону базарит. Ночью в темноте. Захотелось остановиться, выхватить ее телефон и разбить нах. Потом еще в тот же день на калинина мужик какой-то перебегает трехополосную дорогу вне ПП. Вообще жесть.. И всё ночью. Машину-то они видят, а вот водителям пешеходов в темное время суток сложно бывает заметить.

Сообщение отредактировал Evi Palhuber - Jul 7 2014, 07:57
Profile CardPM
  -1/0  
Wulfrik
post Jul 7 2014, 08:32 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Ну что ж... Самые стандартные причины гибели людей на дорогах проявились в одну ночь. Мотоциклист без малейшей экипировки, бухие подростки без прав, любители полетать по ночному городу и пешеходы пофигисты, алкаш на раздолбанной вдрызг колымаге... "Удачно" все они повстречались. Теперь одни на кладбище, другие под суд. И поделом. Сами во всем виноваты.
Profile CardPM
  0/+1  
mypuk_old
post Jul 7 2014, 09:05 
Отправлено #74


Продвинутый



Сообщений: 157



Никого не оправдываю и не защищаю..но на перекрестке ул. Кривова и М.Павлова реально плохое освещение..Пешеходная зона около ПП в темное время суток освещена достаточно, но вот 2 метра до или после ПП уже ничего не видно. Очень часто люди в неадекватном состоянии (бухие и пр.), да и трезвыми такое бывает, тупо не дойдя до перехода эти самые 2-3 метра начинают перебегать дорогу.
Вот и последствия...
Profile CardPM
  0/0  
lavrik
post Jul 7 2014, 09:15 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 308



Цитата(gidravlik @ Jul 6 2014, 23:18)
О, да!  Что поделать, если в данном г-е одно противоречит другому. http://www.gazu.ru/pdd/17/ - http://bustedauto.ru/Pdd/Text/skorost_dvizheniya/2
Поле для автоюристов....... facepalm_ani.gif
*

давно права купил?
Profile CardPM
  0/+1  
С.Шпигель
post Jul 7 2014, 09:20 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 111
ГАЗ


Цитата(kydrri @ Jul 5 2014, 15:16)
В ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТАК И ПРОПИСАННО ЧТО ПЕШЕХОД ОБЯЗАН!!! УБЕДИТСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ ТОЛЬКО ПОТОМ  ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ!!!
*


цитату из ПДД можно? Я что-то не заметил в пункте 4.5 слова Обязан .

Сообщение отредактировал С.Шпигель - Jul 7 2014, 09:34
Profile CardPM
  -1/+2  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: