Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 14 2014, 13:24 
Отправлено #46


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Канашском районе четверо молодых людей сымитировали смерть в огне сельчанина, якобы попавшего в ДТП, которого в действительности один из них забил до смерти

В ночь с 06 на 07 июля 2014 года в правоохранительные органы Канашского района поступило сообщение о возгорании в огороде одного из домохозяйств в селе Шигали автомобиля «Волга», в котором после тушения огня были обнаружены обгоревшие останки тела 55-летнего жителя деревни Дальние Сормы этого же района.

Присоединённое изображение
Фото: УГИБДД по Чувашии

При этом обстановка места происшествия якобы свидетельствовала о том, что указанный мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие, въехав в забор домохозяйства и врезавшись в дерево, в результате чего, возможно, и произошло возгорание автомобиля.

Тем не менее результаты первоначальных проверочных мероприятий показали, что в смерти сельчанина усматриваются признаки криминального характера, в связи с чем по данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно организованных и своевременно проведенных следственных действий была восстановлена картина произошедшего.

Так, по версии следствия, вечером 04 июля 2014 года 31-летний житель деревни Елюккасы Цивильского района, за несколько дней до этого освободившийся из мест лишения свободы, на такси приехал в деревню Дальние Сормы Канашского района к дому потерпевшего, который якобы приставал к его «гражданской» жене. С собой злоумышленник взял 18-летнего сына своей сожительницы, а также двух несовершеннолетних: 17-летнего односельчанина и 16-летнего жителя города Новочебоксарска, приехавшего в деревню на лето к бабушке. Поскольку дверь им никто не открыл, инициатор преступления перелез через забор и открыл дверь во двор домохозяйства своим сообщникам. Услышав шум со двора, на улицу вышел хозяин жилища, которому 31-летний злоумышленник нанес удар рукой по лицу.

Затем все четверо фигурантов незаконно проникли в жилище потерпевшего (по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище), где старший из подозреваемых продолжил наносить ему побои, после чего они усадили последнего в его же автомобиль «Волга», и поехали в деревню Елюккасы через деревню Шигали Канашского района.

По дороге они обнаружили, что потерпевший перестал подавать признаки жизни.

Тогда они решили сымитировать его гибель в дорожно-транспортном происшествии. Для этих целей они сломали забор одного из домохозяйств в селе Шигали и затолкали автомобиль в огород, остановив его у дерева, пересадили тело погибшего за водительское сиденье, после чего 31-летний подозреваемый облил автомашину бензином и поджег, а затем все четверо скрылись с места преступления.

Старший из злоумышленников, ранее четырежды привлекавшийся к уголовной ответственности (за кражи и самоуправство), был задержан в огороде соседей по домохозяйству своей сожительницы в деревне Елюккасы, куда перелез через забор, чтобы укрыться от сотрудников правоохранительных органов. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Конкретная роль остальных участников преступления в настоящее время устанавливается.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


© СУ СКР по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Фото: Трое погибших за одну пятничную ночь , в ночь с 4 на 5 июля 2014 года

kondor77
post Jul 5 2014, 21:33 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 4 926
Из: Эрзя мазы
чинамобиль 4х4


Цитата(Артел @ Jul 5 2014, 20:15)
Бог не фраер.
*

...и второго шанса не даёт sad.gif

--------------------
Прокат бензогенератора,бензобура.Сварочные работы
89196582969
Profile CardPM
  0/0  
ford397
post Jul 5 2014, 22:05 
Отправлено #48


Гуру



Сообщений: 1 750



Цитата(ds1767 @ Jul 5 2014, 22:32)
Видео, доказывающее народную мудрость: пешеход никогда не поймет водителя))).

*

я таким обычно газую на нейтралке, обычно сразу стрекача дают на тротуар!
Profile CardPM
  -3/+4  
NFS
post Jul 5 2014, 22:18 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 14 040



Я наверное жестко сейчас выскажу, но я всегда повторял, повторяю и буду повторять, что забота о пешеходах лежит на плечах самих пешеходов. Сейчас, благодаря нашим депутатам они стали бесстрашными (а кто-то думает, что бессмертные). Помню в 80-е реально было страшно переходить улицу без светофора, потому что мало кто пропускал, но в ПДД так же было написано, что водитель должен пропустить. Хотя мало, кто пропускал - оттого и пешеходы целее были. Вердикт моего высказывания - была бы моя воля - вообще запретил бы пешеходам переходить дорогу вне регулируемых ПП. И не потому, что не люблю пешеходом, а потому, что жалко и водителей и пешеходов. Посмотрите как некоторые переходят дороги - как на подиуме - они же короли, их пропускать должны. Одним запреты понаставили, другим все разрешили, а менталитет-то не поменяли.
Profile CardPM
  -2/+14  
ds1767
post Jul 5 2014, 22:34 
Отправлено #50


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(ds1767 @ Jul 5 2014, 22:32)
Видео, доказывающее народную мудрость: пешеход никогда не поймет водителя))).
*


О чем думают водители:(((


Сообщение отредактировал ds1767 - Jul 5 2014, 22:36
Profile CardPM
  -2/+1  
grewnica
post Jul 6 2014, 01:56 
Отправлено #51


Пользователь



Сообщений: 62
21099


Цитата(radiator @ Jul 5 2014, 16:15)
А как еще домой возвращаться после работы (пассажирам троллейбуса),если нет безопасного перехода.Ехать через новоюжный в северозападный.Они(ЮЗР,СЗР,ЦЕНТР)  приезжают со стороны вокзала на работу и выходят на ,,Дом печати''.А потом вечером пошла игра в русскую рулетку,а там как повезет.......Бараны чинуши должны этот вопрос сразу решить со строительством кольцевой,на данном отрезке дороги.В первую очередь о безопасности участников дорожного движения надо думать. Теперь пешеходы там как муравьи неуправляемые.Думаю со мной многие согласны,что нужен там безопасный надежный пешеходный переход.
*

За время стройки и после окончания ремонта всего дважды вышла на "Дом печати", и то просто пришлось-именно на этой остановке были дела. Во время ремонта там нереально было перейти, строительная техника весь обзор загораживала, вечно затор, все объезжают, но после окончания ремонта ничуть не лучше-машины с нового кольца как угорелые летят, никто не пропускает. Зареклась и доезжаю до ост. "Пригородный вокзал", перехожу по регулируемому пп с хорошим обзором и пересаживаюсь там. И пусть это лишние 10-15 минут к дороге, моя жизнь гораздо дороже. Никому не советую на дом печати пересаживаться. Лучше доехать или дойти до мтв или вокзала.

Сообщение отредактировал grewnica - Jul 6 2014, 01:57
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Jul 6 2014, 08:05 
Отправлено #52


Гуру



Сообщений: 9 928
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(grewnica @ Jul 6 2014, 02:56)
...с нового кольца как угорелые летят, никто не пропускает
*


потому и не пропускают, что не в состоянии остановиться. больше чем уверена, что вернут светофор или "лепешку" налепят

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
ЗлодейBad
post Jul 6 2014, 08:42 
Отправлено #53


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(kydrri @ Jul 5 2014, 15:16)
ТАК В ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТАК И ПРОПИСАННО ЧТО ПЕШЕХОД ОБЯЗАН!!! УБЕДИТСЯ ЧТО ЕГО ПРОПУСКАЮТ ТОЛЬКО ПОТОМ  ПЕРЕХОДИТЬ ДОРОГУ!!! А У НАС ВСЕМ ПОФИГ ДАЖЕ ПО СТОРОНАМ НЕ СМОТРЯТ!!!((((

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ БЛИЗКИМ.
*

перечитай правила.

4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

насчет водителя
14.1 Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, ОБЯЗАН снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов...
Profile CardPM
  -1/+2  
ds1767
post Jul 6 2014, 11:18 
Отправлено #54


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Profile CardPM
  0/+3  
ALIV
post Jul 6 2014, 11:36 
Отправлено #55


Завсегдатай



Сообщений: 472



Цитата(ЗлодейBad @ Jul 6 2014, 09:42)
перечитай правила.

4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
*

Ну, раз уж мы решили быть правильными и честными перед самими собой, то уж давайте делать это до конца!!!
Что ж не всё ГЛАВНОЕ до конца выделил-то, а?

4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

Сообщение отредактировал ALIV - Jul 6 2014, 11:56
Profile CardPM
  0/+2  
Amulet
post Jul 6 2014, 11:43 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(Ли-я-я @ Jul 5 2014, 14:49)
  и лезут напролом мчавшимся машинам.
*

а какого х.. они мчатся?
Profile CardPM
  0/+4  
Amulet
post Jul 6 2014, 11:47 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(NFS @ Jul 5 2014, 23:18)
Я наверное жестко сейчас выскажу, но я всегда повторял, повторяю и буду повторять, что забота о пешеходах лежит на плечах самих пешеходов. Сейчас, благодаря нашим депутатам они стали бесстрашными (а кто-то думает, что бессмертные). Помню в 80-е реально было страшно переходить улицу без светофора, потому что мало кто пропускал, но в ПДД так же было написано, что водитель должен пропустить. Хотя мало, кто пропускал - оттого и пешеходы целее были. Вердикт моего высказывания - была бы моя воля - вообще запретил бы пешеходам переходить дорогу вне регулируемых ПП. И не потому, что не люблю пешеходом, а потому, что жалко и водителей и пешеходов. Посмотрите как некоторые переходят дороги - как на подиуме - они же короли, их пропускать должны. Одним запреты понаставили, другим все разрешили, а менталитет-то не поменяли.
*

на севере сколько работаю, так там пешеход вообще не думют смотреть на лево или направо и водители при приближении останавливаются без каких либо проблем. так там те же люди, водители с разных регионов!
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Jul 6 2014, 12:29 
Отправлено #58


Постоялец



Сообщений: 270



Подумайте.

Вчера в 23 часа по улице Кадыкова, машины по дворам гоняют с визгом, какие-то слишком опаздывающие ехали, номеров не записал, да и что им сделаешь, разве, что люди накажут.

Сперва одна машина мчалась возле подъездов, полно машин стоит, нет он гонит, он опаздывает, тут он не вписался в поворот, по тормозам, включил заднюю по газам, вырулил, поставил переднюю передачу и с визгом поехал дальше.

Второй неподалеку, тоже возле подъездов мчался, прям капец пожар тушить похоже ехал, иначе никак назвать нельзя, что он возле подъездов где люди ходят, гоняет с визгом.

Это что называется круто? Или что? Вот эти люди сейчас скорее всего могут читать это сообщения, вот и объясните мне ваши действия.
Profile CardPM
  0/+3  
Байкер
post Jul 6 2014, 18:12 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 1 819



Цитата(ds1767 @ Jul 5 2014, 22:32)
Видео, доказывающее народную мудрость: пешеход никогда не поймет водителя))).

*

2:23 smile3.gif Постоянно благодарю остановившихся водителей. Делай доброй и бросай его в воду (С)

--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jul 6 2014, 18:34 
Отправлено #60


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Amulet @ Jul 6 2014, 12:47)
на севере сколько работаю, так там пешеход вообще не думют смотреть на лево или направо и водители при приближении останавливаются без каких либо проблем. так там те же люди, водители с разных регионов!
*

Не понял ваш призыв. Вы сейчас это для кого написали? Люди, сидящие на этом форуме, как правило соблюдают ПДД. А вот остальным - в частности пешеходам - ваш призыв не смотреть по сторонам сыграет злую шутку.
Profile CardPM
  0/+1  
gidravlik
post Jul 6 2014, 18:38 
Отправлено #61


Пользователь



Сообщений: 72



Цитата(ds1767 @ Jul 5 2014, 13:32)

С кaкой мaксимaльной скоростью Вы можете продолжить движение зa знaком?.

1.50 км/ч.

2.60 км/ч.

3.90 км/ч.

4.20 км/ч.

*


Печально, что вы не знаете ПДД. Печально и то, что некоторые автовладельцы тоже этих правил не знают. Печально и то, что некоторые "аттестованные" сотрудники ГИБДД так же плохо знают ПДД. В НЮР у церкви стоит знак 5.33 который игнорируют как "набожные" водители, так и всеми уважаемые сотрудники ГАИ (вот где Клондайк то! Знай штрафуй-руби баблосы). Но я ценю ваше Ч.Ю. smile3.gif

--------------------
Не гони лихо - понесут тихо!
Profile CardPM
  -1/0  

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: