Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 14 2014, 13:24 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Канашском районе четверо молодых людей сымитировали смерть в огне сельчанина, якобы попавшего в ДТП, которого в действительности один из них забил до смерти

В ночь с 06 на 07 июля 2014 года в правоохранительные органы Канашского района поступило сообщение о возгорании в огороде одного из домохозяйств в селе Шигали автомобиля «Волга», в котором после тушения огня были обнаружены обгоревшие останки тела 55-летнего жителя деревни Дальние Сормы этого же района.

Присоединённое изображение
Фото: УГИБДД по Чувашии

При этом обстановка места происшествия якобы свидетельствовала о том, что указанный мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие, въехав в забор домохозяйства и врезавшись в дерево, в результате чего, возможно, и произошло возгорание автомобиля.

Тем не менее результаты первоначальных проверочных мероприятий показали, что в смерти сельчанина усматриваются признаки криминального характера, в связи с чем по данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно организованных и своевременно проведенных следственных действий была восстановлена картина произошедшего.

Так, по версии следствия, вечером 04 июля 2014 года 31-летний житель деревни Елюккасы Цивильского района, за несколько дней до этого освободившийся из мест лишения свободы, на такси приехал в деревню Дальние Сормы Канашского района к дому потерпевшего, который якобы приставал к его «гражданской» жене. С собой злоумышленник взял 18-летнего сына своей сожительницы, а также двух несовершеннолетних: 17-летнего односельчанина и 16-летнего жителя города Новочебоксарска, приехавшего в деревню на лето к бабушке. Поскольку дверь им никто не открыл, инициатор преступления перелез через забор и открыл дверь во двор домохозяйства своим сообщникам. Услышав шум со двора, на улицу вышел хозяин жилища, которому 31-летний злоумышленник нанес удар рукой по лицу.

Затем все четверо фигурантов незаконно проникли в жилище потерпевшего (по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище), где старший из подозреваемых продолжил наносить ему побои, после чего они усадили последнего в его же автомобиль «Волга», и поехали в деревню Елюккасы через деревню Шигали Канашского района.

По дороге они обнаружили, что потерпевший перестал подавать признаки жизни.

Тогда они решили сымитировать его гибель в дорожно-транспортном происшествии. Для этих целей они сломали забор одного из домохозяйств в селе Шигали и затолкали автомобиль в огород, остановив его у дерева, пересадили тело погибшего за водительское сиденье, после чего 31-летний подозреваемый облил автомашину бензином и поджег, а затем все четверо скрылись с места преступления.

Старший из злоумышленников, ранее четырежды привлекавшийся к уголовной ответственности (за кражи и самоуправство), был задержан в огороде соседей по домохозяйству своей сожительницы в деревне Елюккасы, куда перелез через забор, чтобы укрыться от сотрудников правоохранительных органов. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Конкретная роль остальных участников преступления в настоящее время устанавливается.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


© СУ СКР по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Фото: Трое погибших за одну пятничную ночь , в ночь с 4 на 5 июля 2014 года

ds1767
post Jul 5 2014, 18:27 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(valerych @ Jul 5 2014, 19:17)
Фиг там кого собьют, если только пьянь невменяемую. Потому что дорогу там переходить стало реально страшно. А если человеку страшно, у него отключается автопилот, включаются бдительность, внимание, глазомер и прочие подзабытые инстинкты. Человека в таком состоянии очень непросто сбить. Мало того, что он сам под колеса не лезет, в случае опасности он уворачивается и даже отпрыгивает!
*


Кому как повезет! Но ответственность полностью кладется на говно-чиновников города!

И по теме кто ездиет за рулем пьяным или на высокой скорости - не стыдно так себя вести, нету мозгов порви права продай автомобиль, есть мозги дай Бог счастливого пути! Подумайте об окружающих и о своих близких - делов то элементарное соблюдение ПДД и больше ничего не требуется.

Сообщение отредактировал ds1767 - Jul 5 2014, 19:29
Profile CardPM
  0/+1  
valerych
post Jul 5 2014, 18:42 
Отправлено #33


Гугу



Сообщений: 11 437
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(ds1767 @ Jul 5 2014, 19:27)
Кому как повезет!
*

Согласен. Но хорошо, когда есть выбор. Для не желающих рисковать здоровьем в трех минутах ходьбы есть абсолютно безопасный надземный переход.
Profile CardPM
  -1/+1  
SPWizard
post Jul 5 2014, 19:11 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(valerych @ Jul 5 2014, 19:17)
Фиг там кого собьют, если только пьянь невменяемую. Потому что дорогу там переходить стало реально страшно. А если человеку страшно, у него отключается автопилот, включаются бдительность, внимание, глазомер и прочие подзабытые инстинкты. Человека в таком состоянии очень непросто сбить. Мало того, что он сам под колеса не лезет, в случае опасности он уворачивается и даже отпрыгивает!
*

да-а-а. пока там еще никого не сбивали, но догонялки около этого ПП вижу постоянно
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jul 5 2014, 19:15 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Информ @ Jul 5 2014, 11:45)
В 1:30 в селе Шигали Канашского района водитель 1958 г.р. на списанной в утиль «Волге» не справился с управлением, в результате чего съехал с грунтовой дороги и влетел в деревянный забор. После столкновения машина загорелась. Мужчине (лишён ВУ за НС) спастись не удалось.
*

Бог не фраер.
Profile CardPM
  -1/+1  
Amulet
post Jul 5 2014, 19:31 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(гаврош @ Jul 5 2014, 12:28)
Инспекторы ГИБДД установили, что в тёмное время суток на этом участке, где недавно обновили дорожное полотно, было недостаточное освещение.///// Это, что для нее отмаз уже приготовили??? wacko2.gif  wacko2.gif  wacko2.gif
*

самого бесят такие высказывания, не освещенном переезде, не освещенном участке дорог и т.д.!!!
что же девченка то ступила?
Profile CardPM
  -3/0  
ds1767
post Jul 5 2014, 19:43 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(Amulet @ Jul 5 2014, 20:31)
что же девченка то ступила?
*


Водители разные бывают... пьют, болтают по телефону, разгоняются до высокой скорости, не смотрят по сторонам. Чувствуют себя королевами, забывая о том что управляют источником повышенной опасности и не держут ногу на тормозе. То что там новый асфальт положили, не дает права ехать выше 40 км/ч по Кривова - пешеходная зона, клубы школы и магазины много жилых домов по пешеходным мало кто там переходит.

Сообщение отредактировал ds1767 - Jul 5 2014, 19:45
Profile CardPM
  -1/+1  
Вездеход
post Jul 5 2014, 19:54 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 082



Скоро чувствую придется дорогу переходить с ПЗРК или на худой случай с РПГ pardon.gif
Profile CardPM
  -5/+2  
bodrox
post Jul 5 2014, 20:24 
Отправлено #39


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(коммуникабельный @ Jul 5 2014, 13:06)
только что проезжал... оперативно кладут "лежащего полицая"
*

Там же на фотках выпилы уже есть.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chrome
post Jul 5 2014, 20:42 
Отправлено #40


Продвинутый



Сообщений: 111



Надо будет взять для своих близких ленточки светоотражающие. Блин так нелепо останавливаются жизни.
Profile CardPM
  0/+2  
Гюрза
post Jul 5 2014, 20:59 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(bodrox @ Jul 5 2014, 21:24)
Там же на фотках выпилы уже есть.
*

Уже лежачий полицейский установили там. Сегодня с 8-00 рабочие работали неспешно. Поверх существующей "зебры" положили лежачего полицейского.
Соответствующего знака не заметил.



Сообщение отредактировал Гюрза - Jul 5 2014, 21:01

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 5 2014, 21:08 
Отправлено #42


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(chrome @ Jul 5 2014, 21:42)
Надо будет взять для своих близких ленточки светоотражающие. Блин так нелепо останавливаются жизни.
*
Я своим показываю отражающие браслеты от Кельта, которые нацеплены у меня на рюкзаке, у супруги на сумочке на ручке, деть с нами когда в темноте ходит, тоже нацеплено на руку-ногу (один посеяли sad.gif зимой — слишком комбез толстый был), то на меня смотрят как на дебила. Мол, нафига ночью себя подсвечивать и ходить как колхозник facepalm_ani.gif.

--------------------
Profile CardPM
  0/+7  
ds1767
post Jul 5 2014, 21:19 
Отправлено #43


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Зато здоров будешь!
Дебилы размножаются в геометрической прогрессии ph34r.gif
Надо бы тоже светоотражателей прикупить.

Сообщение отредактировал ds1767 - Jul 5 2014, 21:21
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jul 5 2014, 21:19 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(bodrox @ Jul 5 2014, 22:08)
на меня смотрят как на дебила. Мол, нафига ночью себя подсвечивать и ходить как колхозник facepalm_ani.gif.
*

анологичные вещи слышал в свой адрес facepalm_ani.gif
...я отвечаю что уж лучше живым ходить "как колхозник", чем в морге лежать "как стиляга" dry.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+12  
Cploshnaya
post Jul 5 2014, 21:21 
Отправлено #45


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(Ли-я-я @ Jul 5 2014, 14:49)
Ни в коем случае не оправдываю девушку, сбившую женщину на переходе, ну почему же пешеходы не дорожат своей жизнью,  повторяю СВОЕЙ,  и лезут напролом мчавшимся машинам. Ведь неизвестно, сможет ли, захочет ли он остановиться?  Вот и результат налицо...( очень жаль погибшую девушку. Лично я никогда не перехожу дорогу, не убедившись в безопасности. Недавно наблюдала картину, на унивеситетской переходит по пешеходнику девушка, мало того что неспешна так и вольяжно, да еще и СМС строчит. Нормально да? Не выдержав, я посигналила ей и пригрозила, а она мне ф...к? Вот он менталитет...
*

Да что ты говоришь??? Я на днях такое видел. Идет баба-дура по пешеходному переходу, не доходя до бордюра метр, останавливается, задирает ногу назад и начинает поправлять свою тухлю. Долбануть бы таких монтажкой и переехать. Другая дурында переходя через дорогу строчит смс останавливаясь по дороге чтобы найти знакомую букву. Сегодня около шупашкара мать с дите: стою на стоянке они идут повернув голову в сторону. Сначала дочка лет пяти в бампер уперлась, за ней мать чуть на капот не легла. А я ведь даже машину не заводил. Я боюсь что завтра выйду на улицу увижу человека под машиной и он скажет что я его сбил
Profile CardPM
  0/+12  
ds1767
post Jul 5 2014, 21:32 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 491
Nissan


Цитата(Cploshnaya @ Jul 5 2014, 22:21)
Да что ты говоришь??? Я на днях такое видел. Идет баба-дура по пешеходному переходу, не доходя до бордюра метр, останавливается, задирает ногу назад и начинает поправлять свою тухлю. Долбануть бы таких монтажкой и переехать. Другая дурында переходя через дорогу строчит смс останавливаясь по дороге чтобы найти знакомую букву. Сегодня около шупашкара мать с дите: стою на стоянке они идут повернув голову в сторону. Сначала дочка лет пяти в бампер уперлась, за ней мать чуть на капот не легла. А я ведь даже машину не заводил. Я боюсь что завтра выйду на улицу увижу человека под машиной и он скажет что я его сбил
*


Видео, доказывающее народную мудрость: пешеход никогда не поймет водителя))).

Profile CardPM
  0/+20  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: