Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 14 2014, 13:24 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Канашском районе четверо молодых людей сымитировали смерть в огне сельчанина, якобы попавшего в ДТП, которого в действительности один из них забил до смерти

В ночь с 06 на 07 июля 2014 года в правоохранительные органы Канашского района поступило сообщение о возгорании в огороде одного из домохозяйств в селе Шигали автомобиля «Волга», в котором после тушения огня были обнаружены обгоревшие останки тела 55-летнего жителя деревни Дальние Сормы этого же района.

Присоединённое изображение
Фото: УГИБДД по Чувашии

При этом обстановка места происшествия якобы свидетельствовала о том, что указанный мужчина попал в дорожно-транспортное происшествие, въехав в забор домохозяйства и врезавшись в дерево, в результате чего, возможно, и произошло возгорание автомобиля.

Тем не менее результаты первоначальных проверочных мероприятий показали, что в смерти сельчанина усматриваются признаки криминального характера, в связи с чем по данному факту Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе грамотно организованных и своевременно проведенных следственных действий была восстановлена картина произошедшего.

Так, по версии следствия, вечером 04 июля 2014 года 31-летний житель деревни Елюккасы Цивильского района, за несколько дней до этого освободившийся из мест лишения свободы, на такси приехал в деревню Дальние Сормы Канашского района к дому потерпевшего, который якобы приставал к его «гражданской» жене. С собой злоумышленник взял 18-летнего сына своей сожительницы, а также двух несовершеннолетних: 17-летнего односельчанина и 16-летнего жителя города Новочебоксарска, приехавшего в деревню на лето к бабушке. Поскольку дверь им никто не открыл, инициатор преступления перелез через забор и открыл дверь во двор домохозяйства своим сообщникам. Услышав шум со двора, на улицу вышел хозяин жилища, которому 31-летний злоумышленник нанес удар рукой по лицу.

Затем все четверо фигурантов незаконно проникли в жилище потерпевшего (по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ – незаконное проникновение в жилище), где старший из подозреваемых продолжил наносить ему побои, после чего они усадили последнего в его же автомобиль «Волга», и поехали в деревню Елюккасы через деревню Шигали Канашского района.

По дороге они обнаружили, что потерпевший перестал подавать признаки жизни.

Тогда они решили сымитировать его гибель в дорожно-транспортном происшествии. Для этих целей они сломали забор одного из домохозяйств в селе Шигали и затолкали автомобиль в огород, остановив его у дерева, пересадили тело погибшего за водительское сиденье, после чего 31-летний подозреваемый облил автомашину бензином и поджег, а затем все четверо скрылись с места преступления.

Старший из злоумышленников, ранее четырежды привлекавшийся к уголовной ответственности (за кражи и самоуправство), был задержан в огороде соседей по домохозяйству своей сожительницы в деревне Елюккасы, куда перелез через забор, чтобы укрыться от сотрудников правоохранительных органов. По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Конкретная роль остальных участников преступления в настоящее время устанавливается.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


© СУ СКР по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Фото: Трое погибших за одну пятничную ночь , в ночь с 4 на 5 июля 2014 года

miron629
post Jul 15 2014, 07:46 
Отправлено #107


Пользователь



Сообщений: 62



а так сюжет не хилый. не представляю как их раскрыли, разве что сами разболтались или наследили сильно (соседи видели или заранее предупредили, что идут к нему). но это уже дает повод судить о непредумышленном совершении преступления либо совершении преступления в состоянии аффекта.
Profile CardPM
  -1/0  
radiator
post Jul 19 2014, 08:05 
Отправлено #108


Постоялец



Сообщений: 283
IKARUS-280


Цитата(211 @ Jul 5 2014, 15:36)
Скоро его там уберут
Пока оставлен в качестве временной меры
*

Сэкономили на светофоре,а жизнь не вернуть.Водителей дебилов еще много.
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Oct 31 2014, 13:30 
Отправлено #109


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Жителя Чувашии подожгли в собственной машине для имитации смерти в ДТП

опубликованное пользователем изображение

По версии следствия, в деревне Дальние Сормы злоумышленники жестоко избили 55-летнего мужчину, посадили в его же «Волгу», поехали в деревню Елюккасы. По дороге потерпевший скончался от полученных травм. После этого подозреваемые инсценировали ДТП, усадили погибшего за руль машины, и подожгли автомобиль. Дело передано в суд.

По мнению следователей, в преступлении были задействованы 4 человека, 3 из которых — несовершеннолетние. Избивали погибшего 2 злоумышленника. Сделали они это потому, что погибший якобы приставал к «гражданской» жене старшего из подозреваемых — 31-летнего жителя Елюккасы Цивильского района, которого ранее 4 раза привлекали к ответственности за кражи.

31-летнего и 16-летнего подозреваемых в зависимости от роли и степени участия в преступлениях обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть, и угоне машины группой лиц по сговору.

Двум их сообщникам (18 и 17 лет) предъявлено обвинение в заранее не обещанном укрывательстве особо тяжкого преступления. Также всем четверым предъявлено обвинение в незаконном проникновении в жилище, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.


Сообщение отредактировал AutoNews - Oct 31 2014, 13:49

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
ttsnik
post Oct 31 2014, 15:26 
Отправлено #110


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


будущие рецидивисты скорее всего.
у меня сколько одноклассников и одногруппников село в тюрьмы, все были этого достойны. реально не знаю тьфу-тьфу-тьфу невиновного севшего просто так. были притянутые за уши дела, но если человека и посадили не за совершенное, то человек этот был уже достоен бОльшего срока, так как ходил по лезвию ножа. и все эти люди к 30 годам находятся на социальном дне.
так что сажать без вариантов.
Profile CardPM
  0/+11  
Волшебник
post Oct 31 2014, 16:33 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(AutoNews @ Oct 31 2014, 13:30)
Жителя Чувашии подожгли в собственной машине для имитации смерти в ДТП

31-летнего и 16-летнего подозреваемых в зависимости от роли и степени участия в преступлениях обвиняют в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть, и угоне машины группой лиц по сговору.


*


Почему смерть по неосторожности? То есть им надо было бить осторожно, чтобы сделать инвалидом? По мне, так надо судить за убийство. Слишком мягкая формулировка.
Profile CardPM
  0/+12  
Ли-я-я
post Oct 31 2014, 23:17 
Отправлено #112


Новичок



Сообщений: 6



Цитата(Волшебник @ Oct 31 2014, 16:33)
Почему смерть по неосторожности? То есть им надо было бить осторожно, чтобы сделать инвалидом? По мне, так надо судить за убийство. Слишком мягкая формулировка.
*

Умышленно причинять вред здоровью, по-видимому, нужно осторожно. Вполне согласна что это убийство.
Profile CardPM
  0/+2  
Волшебник
post Oct 31 2014, 23:48 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Ли-я-я @ Oct 31 2014, 23:17)
Умышленно причинять вред здоровью, по-видимому, нужно осторожно. Вполне согласна что это убийство.
*


У пожилого человека возрастом 55 лет здоровье не как у молодого. И если его избить сильно (а слабо избить не могут сразу группой), то тут почти наверняка будет либо серьезный вред либо смерть.
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Nov 1 2014, 05:43 
Отправлено #114


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(Волшебник @ Oct 31 2014, 16:33)
Почему смерть по неосторожности? То есть им надо было бить осторожно, чтобы сделать инвалидом? По мне, так надо судить за убийство. Слишком мягкая формулировка.
*

Потому что когда били, убивать не хотели, но он умер.
Не боись, там срока такие же почти.
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Nov 1 2014, 05:46 
Отправлено #115


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(ttsnik @ Oct 31 2014, 15:26)
будущие рецидивисты скорее всего.
у меня сколько одноклассников и одногруппников село в тюрьмы, все были этого достойны. реально не знаю тьфу-тьфу-тьфу невиновного севшего просто так. были притянутые за уши дела, но если человека и посадили не за совершенное, то человек этот был уже достоен бОльшего срока, так как ходил по лезвию ножа. и все эти люди к 30 годам находятся на социальном дне.
так что сажать без вариантов.
*

Забей в гугле фабрикация дел по наркотикам в Чувашии - узнаешь много нового
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post Nov 5 2014, 08:30 
Отправлено #116


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(manbk @ Nov 1 2014, 05:46)
Забей в гугле фабрикация дел по наркотикам в Чувашии - узнаешь много нового
*

Те о ком я говорю не чуваши, а казанцы или из пригорода Казани. Там тоже , наверное что-то сфабриковали. Ну а я только о тех кого знаю говорю. если и притянуто дело, сфабриковано, то по этим моим знакомым тюрьма давно плакала и посадить их - хорошее дело, пока они реально не убили кого-нибудь. Ну или не ограбили ЕЩЁ кого-нибудь.
Profile CardPM
  0/+1  
manbk
post Nov 6 2014, 15:29 
Отправлено #117


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(ttsnik @ Nov 5 2014, 08:30)
Те о ком я говорю не чуваши, а казанцы или из пригорода Казани. Там тоже , наверное что-то сфабриковали. Ну а я только о тех кого знаю говорю. если и притянуто дело, сфабриковано, то по этим моим знакомым тюрьма давно плакала и посадить их - хорошее дело, пока они реально не убили кого-нибудь. Ну или не ограбили ЕЩЁ кого-нибудь.
*

А вот "так что сажать без вариантов" это про кого?
Profile CardPM
  0/0  
ttsnik
post Nov 6 2014, 16:26 
Отправлено #118


Завсегдатай



Сообщений: 466
coupe


Цитата(manbk @ Nov 6 2014, 15:29)
А вот "так что сажать без вариантов" это про кого?
*

про тех моих знакомых, по которым тюрьма со школы плачет, за которыми тянется след мелких и средних "пакостей", каждая из которых тянет как минимум на хулиганство. Это индивиды, опасные для общества, для Ваших же детей, если они у Вас есть, для Ваших же ТМЦ, Ваших родных, двери в Ваш подъезд, в конце-концов!
Один изх таких после небольшой профилактической отсидки (за воровство) работает сторожем-охранников в магазине продуктовом)))))) забавно_)))
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Nov 7 2014, 23:24 
Отправлено #119


Эксперт



Сообщений: 764
Lexus RX 330


Цитата(ttsnik @ Nov 6 2014, 16:26)
про тех моих знакомых, по которым тюрьма со школы плачет, за которыми тянется след мелких и средних "пакостей", каждая из которых тянет как минимум на хулиганство. Это индивиды, опасные для общества, для Ваших же детей, если они у Вас есть, для Ваших же ТМЦ, Ваших родных, двери в Ваш подъезд, в конце-концов!
Один изх таких после небольшой профилактической отсидки (за воровство) работает сторожем-охранников в магазине продуктовом)))))) забавно_)))
*

на фига своих знакомых в эту тему приплетать?
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post May 13 2015, 11:35 
Отправлено #120


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 920



Суд вынес приговор злоумышленникам, убившим человека и инсценировавшим смертельное ДТП

Летом прошлого года в Канашском районе злоумышленники до смерти избили местного жителя, затем инсценировали ДТП, посадили тело погибшего в машину и подожгли. Суд вынес приговор по этому делу:

31-летний житель Чувашии получил 15 лет колонии строгого режима, его 16-летний сообщник - 8 лет и 3 месяца воспитательной колонии. Еще двое молодых людей за укрывательство особо тяжкого преступления получили 320 и 140 часов обязательных работ соответственно - однако они освобождаются от наказания по амнистии, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.


опубликованное пользователем изображение

Инцидент произошел ночью с 6 на 7 июля. Установлено, что 31-летний осужденный, неделей ранее освободившийся из мест лишения свободы, на такси приехал в деревню Дальние Сормы. Погибший якобы приставал к его гражданской жене. С собой злоумышленник взял 18-летнего сына этой женщины и двух подростков 17 и 16 лет. Все четверо проникли в дом (суд признал их виновными в незаконном проникновении в жилище). 31-летний и 16-летний осужденные избили хозяина дома.

Затем злоумышленники посадили его в его же машину и повезли в деревню Елюккасы. По дороге они обнаружили, что пострадавший скончался. Действия двух злоумышленников, избивших пострадавшего, суд квалифицировал как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека». Также к ним применили статью «угон без цели хищения, совершенный группой лиц».

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники решили инсценировать ДТП. Они сломали забор одного из домохозяйств в селе Шигали и затолкали автомобиль в огород, остановив его у дерева. После этого они переместили тело погибшего за водительское сиденье, после чего 31-летний сельчанин облил автомашину бензином и поджег. Это суд расценил как умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

Следователи обнаружили в сгоревшей машине наличие паров бензина - и пришли к выводу, что ДТП могло быть инсценировано. Это помогло раскрыть дело.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+6  
Platin
post May 13 2015, 11:44 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 1 408



не люди, а зверье! их бы самих казнить и сжечь!
Profile CardPM
  0/+15  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: