Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 3 2014, 19:01 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксарские «ливнёвки» на ливень не рассчитаны?

Прошедшие сегодня ливни показали, как значительная часть города погружается под воду.

ZaRulem.ws собрал фотографии «чебоксарской Венеции».

Напомним, одной из причиной размытия Московского моста была забитая дождевая канализация.

"Посмотреть фото"
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+8  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Фото: Чебоксарские «ливнёвки» на ливень не рассчитаны?

знаток дела
post Jul 4 2014, 07:44 
Отправлено #62


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 044
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(grenader2012 @ Jul 4 2014, 08:03)
Едете со скоростью черепахи в левом ряду, оскорбили водителя и после этого говорите об уважении???
*

Я думаю в данной ситуации можно ехать в левом ряду - ибо правый затоплен полностью, а средний почти затоплен. Так что тут я настаиваю на том, что Ланос не прав.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -1/+2  
Telephone
post Jul 4 2014, 07:47 
Отправлено #63


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(miron111 @ Jul 3 2014, 20:36)
Думаю дело не в возвышенности. Надо всего лишь делать маленький уклон при укладывании асфальта в какую либо сторону и воды на проезжей части точно не будет  yes.gif
*

у нас так не смогут, у нас уклон у асфальта во все стороны и на протяжении всего пути...новый асфальт волнами кладут facepalm_ani.gif

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/+4  
GunKato
post Jul 4 2014, 07:47 
Отправлено #64


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(irenchik @ Jul 4 2014, 02:37)
вчера 3 июля потеряла передние номера ТС В611МЕ в огромадных лужах появившихся после дождя. от Шупашкара до проспекта И.Я.ЯКОВЛЕВА. ВСЕМ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЛИБО ПРОШУ СООБЩИТЬ ПО НОМЕРУ 89603108543. за вознагрождение.
*

Звонить не буду, и вознаграждения не надо, на промежутке между Николаева и привокзальной валялся номер чей-то не обратил внимания на цифры.
Profile CardPM
  0/0  
grenader2012
post Jul 4 2014, 07:49 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(знаток дела @ Jul 4 2014, 08:44)
Я думаю в данной ситуации можно ехать в левом ряду - ибо правый затоплен полностью, а средний почти затоплен. Так что тут я настаиваю на том, что Ланос не прав.
*

Ну левый-то ряд нормальный, зачем тогда в нем так тихо ехать?
У нас в городе чуть что с природой, снег или даже дождь, так скорость в разы падает и пробки образуются, хотя по сути в данном случае ничто не мешало ехать так, как обычно. Да и ланос в чем не прав, что обогнал и обрызгал? Ну вы не в кабрике или на мотоцикле ехали. Проблема на пустом месте из пальца высосана
Profile CardPM
  -4/0  
GunKato
post Jul 4 2014, 07:50 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(Telephone @ Jul 4 2014, 08:47)
у нас так не смогут, у нас уклон у асфальта во все стороны и на протяжении всего пути...новый асфальт волнами кладут facepalm_ani.gif
*

Уклон у привокзальной со всех сторон к центру дороги, раньше хоть и дырявый был там асфальт но с него вода стекала (я про И.Яковлева), а теперь все в этих наноскладках скапливается...
Profile CardPM
  0/+1  
VlasCo
post Jul 4 2014, 07:56 
Отправлено #67


Постоялец



Сообщений: 219



Цитата(Артел @ Jul 3 2014, 20:16)
В целом нормально расчитаны. Вы не видели как все встает в других странах после подобных ливней.
Кстати, многие водятлы даже не имеют понятия о том, что мокрые тормоза тормозят хуже сухих. На светофоре Вещевого рынка аж обе стороны были забиты идиотскими авариями. А мы удивляемся, почему пешеходов на зебре сбивают.
*


согласен, ливневки нормальные, но от пиковых моментов ливней ни чего не поможет
у рынка тоже проезжал, всего с двух сторон 7 машин насчитал, повредили по сути только бампера
Profile CardPM
  0/0  
Chevch
post Jul 4 2014, 07:58 
Отправлено #68


Эксперт



Сообщений: 825
BMW 540i


Цитата(megasega @ Jul 3 2014, 23:04)
с предприятий берут дань с сотки земли, типо дождь и снеги все такое, давайте денег много много
*

Цитата(211 @ Jul 3 2014, 23:15)
кто берет? blink.gif
кому платите? blush2.gif
*

Плата за негативное воздействие на окружающую среду называется, рассчитывается в зависимости от площади участка, выпавших осадков, снега, дождя, потребленного бензина и объема мусора вывезенного с предприятия.
Уплачивается в Росприроднадзор
Profile CardPM
  0/+2  
ValeraL
post Jul 4 2014, 07:58 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 3 834



природа в очередной раз доказала, что пузотерки зло biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
GunKato
post Jul 4 2014, 07:58 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(grenader2012 @ Jul 4 2014, 08:49)
Ну левый-то ряд нормальный, зачем тогда в нем так тихо ехать?
У нас в городе чуть что с природой, снег или даже дождь, так скорость в разы падает и пробки образуются, хотя по сути в данном случае ничто не мешало ехать так, как обычно. Да и ланос в чем не прав, что обогнал и обрызгал? Ну вы не в кабрике или на мотоцикле ехали. Проблема на пустом месте из пальца высосана
*

Вы с явлением залитого двигателя не сталкивались видимо(т.н. гидроударом)... Хотелось прям выйти и об руль некоторых маршрутчиков которым скорее надо проехать и класть им на то что волну поднимают...
П.С. гидроудара двигателя быть не может если что. для пострадавших и имеющих КАСКО говорю. Для подтверждения можете почитать википедию, или книжку которая в источниках указана... А в двух словах скажу для возникновение гидроудара требуется скорость звука - это минимум, попробуйте посчитать какие для этого обороты нужны, при чем именно условие того что поток воды должен наткнуться на преграду и совершить работу, а не коленвал, как многие недалекие сайты пишут...
Profile CardPM
  -2/0  
знаток дела
post Jul 4 2014, 07:58 
Отправлено #71


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 044
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(grenader2012 @ Jul 4 2014, 08:49)
Ну левый-то ряд нормальный, зачем тогда в нем так тихо ехать?
У нас в городе чуть что с природой, снег или даже дождь, так скорость в разы падает и пробки образуются, хотя по сути в данном случае ничто не мешало ехать так, как обычно. Да и ланос в чем не прав, что обогнал и обрызгал? Ну вы не в кабрике или на мотоцикле ехали. Проблема на пустом месте из пальца высосана
*

Извините а вы сколько за рулем ездите? При мокром асфальте, а в данном случае вообще лужах - машина начинает "плыть" на скорости из-за водной прослойки между протектором и асфальтом. Цитирую специально для Вас ПДД:
" 87. При выборе скорости движения водитель должен учитывать ограничения скорости, установленные пунктами 88, 89 настоящих Правил и техническими средствами организации дорожного движения, а также интенсивность движения, обзорность дороги, особенности и состояние транспортного средства и перевозимого им груза, дорожные, погодные (метеорологические) условия и другие факторы, снижающие прозрачность атмосферы и влияющие на видимость дороги в направлении движения. При этом:
87.1. в темное время суток и (или) при недостаточной видимости дороги скорость движения должна позволять водителю остановить транспортное средство в пределах видимости дороги в направлении движения;
87.2. при возникновении препятствия или опасности для движения, которые водитель в состоянии обнаружить, он обязан немедленно принять меры к снижению скорости движения, вплоть до остановки транспортного средства. "

А вина Ланоса в том, что он создал аварийную ситуацию - залил мне стекло полностью, что непозволило мне в полной мере на несколько секунд адекватно оценивать дорожную обстановку.
Я ехал с такой скоростью, которая позволяет мне в полной мере контролировать ситуацию и предотвратить ДТП в случае возникновения аварийной ситуации.

Считаю что ВСЕ должны учитывать вышеизложенное правило. А из-за таких летунов - ДТП и случается. Ехал бы позади меня и доехал бы до места в любом случае.
Помните: Лучше в 5 дома чем в 3 в больнице.

Сообщение отредактировал знаток дела - Jul 4 2014, 07:59

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  -1/+2  
grenader2012
post Jul 4 2014, 08:01 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 746



Цитата(знаток дела @ Jul 4 2014, 08:58)
Извините а вы сколько за рулем ездите?
*

В первый раз вчера сел за руль и всех обрызгал! smile3.gif
Profile CardPM
  -1/0  
VlasCo
post Jul 4 2014, 08:04 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 219



кто с физикой дружит ? если интенсивность ливня 20мм\минуту, каким диаметром труба должна быть что с целого проспекта сливать дождевую воду без проблем ?
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Jul 4 2014, 08:09 
Отправлено #74


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 044
Из: вне
Suzuki Ertiga


Цитата(VlasCo @ Jul 4 2014, 09:04)
кто с физикой дружит ? если интенсивность ливня 20мм\минуту, каким диаметром труба должна быть что с целого проспекта сливать дождевую воду без проблем ?
*

должна быть не одна труба на весь проспект (как у нас один работающий ливняк на весь пр-т Мира) а определенное количество, позволяющее если не полностью убирать воду, то снижать ее количество в разы. Да, при таком ливне вода будет на асфальте всегда, но она должна стекать а не копиться на нем.

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/+2  
Вездеход
post Jul 4 2014, 08:11 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 1 085



Цитата(irenchik @ Jul 4 2014, 02:37)
вчера 3 июля потеряла передние номера ТС В611МЕ в огромадных лужах появившихся после дождя. от Шупашкара до проспекта И.Я.ЯКОВЛЕВА. ВСЕМ КТО ЗНАЕТ ЧТО ЛИБО ПРОШУ СООБЩИТЬ ПО НОМЕРУ 89603108543. за вознагрождение.
*

Вознаграждение пишется через А.
Profile CardPM
  -5/+3  
Aleks_N
post Jul 4 2014, 08:13 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 16 874



Ливневка на И. Яковлева как вчера сработала? Это для того, что бы сравнить как работает новая (незасоренная) ливневка и старая
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: