Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 2 2014, 08:32 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Видеорегистратор заснял момент пятничной аварии между двумя «Тойотами»


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+21  
7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Две Тойоты не поделили ул. М.Павлова

Дима 866
post Jul 2 2014, 23:31 
Отправлено #62


Эксперт



Сообщений: 705
Poloседан


Корола не видела камри это точно( не убедился, не захотел вглядываться, спешил). Неужели корола камикадзе? Камри же ехала явно не 40-60км/ч. Дтп на ровном месте. На месте камри мог оказаться кто угодно, а то что пишут будто притормаживают перед перекрестком- враки. Вообще не понимаю зачем такое писать. Зачем я буду притормаживать на свой ярко зелёный, тормозить поток....а если за мной едит с малой дистанцией другое авто- ДТП при торможении неизбежно. Жаль водителя камри, очень жаль. Какие то секунды.... От судьбы не уйти....
Profile CardPM
  -3/+2  
Уввн
post Jul 2 2014, 23:33 
Отправлено #63


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Дима 866 @ Jul 3 2014, 00:31)
Зачем я буду притормаживать на свой ярко зелёный
*

разве видео не демонстрирует нагляднейшим образом - зачем?
Profile CardPM
  -1/+4  
tolyan
post Jul 2 2014, 23:59 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 843



Цитата(Холли @ Jul 2 2014, 07:40)
Еще до видео думала: как это можно на этом перекрестке ТАК раздолбать машину?
Оказывается можно, но КАК все равно непонятно. Не иначе в этот момент "земля налетела на небесную ось" и подтолкнула серебристого. Ехал по каким-то своим правилам ...
*

не истина в последней инстанции ,но при ДТП чем больше согнется кузов - тем большую энергию он поглотит и соответственно капсула салона будет целее. Поэтому грамотные производители специально делают так, что бы авто как можно больше сминалось в прогнозируемых (специальных) местах

--------------------
Папулик Владулика и Кирюши...
Может и Клим получится?
Profile CardPM
  0/0  
Дима 866
post Jul 3 2014, 00:07 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 705
Poloседан


Цитата(Уввн @ Jul 3 2014, 00:33)
разве видео не демонстрирует нагляднейшим образом - зачем?
*

Да, конечно, всё видно. Но не притормаживает никто!!! Либо я не видел(езжу 3 год). Ну нельзя ехать и думать что вот вот и в тебя кто то вьедит. Реакция и предугадывание дорожной ситуации это не притормаживание перед перекрестком на зелёный.
На месте камри мог оказаться каждый, и даже тот кто притормаживает..
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Jul 3 2014, 00:20 
Отправлено #66


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Дима 866 @ Jul 3 2014, 01:07)
Либо я не видел(езжу 3 год). Ну нельзя ехать и думать что вот вот и в тебя кто то вьедит
*

Ваша водительская жизнь только-только начинается. Пройдет некоторое время, и Вы (стоит на это надеяться) поймете, что нельзя ехать, и НЕ думать, что в любое мгновение кто-то запросто может в тебя въехать, просто неразумно - ехать, и не думать
Profile CardPM
  0/+1  
Amulet
post Jul 3 2014, 00:23 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 145



поспешил, да людей насмешил rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
kudryavyjandrey1
post Jul 3 2014, 01:13 
Отправлено #68


Завсегдатай



Сообщений: 574



Цитата(ANDREYKA1984 @ Jul 2 2014, 21:34)
телка, прошла даже не узнав все ли живы...эх что за нравы...
*

железные яйца нынче у каждого второго...

--------------------
1000000$
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Jul 3 2014, 06:31 
Отправлено #69






Сообщений: 1 366



Цитата(Уввн @ Jul 3 2014, 01:20)
что нельзя ехать, и НЕ думать, что в любое мгновение кто-то запросто может в тебя въехать, просто неразумно - ехать, и не думать
*

а еще нельзя по улице ходить и не думать что щас кирпич прилетит сверху или самолет упадет на башку) или машина наедет. Вам жить не страшно?
Profile CardPM
  -2/0  
olechka555
post Jul 3 2014, 06:44 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 295
Из: Чебоксары



Цитата(Дима 866 @ Jul 3 2014, 01:07)
Да, конечно, всё видно. Но не притормаживает никто!!! Либо я не видел(езжу 3 год). Ну нельзя ехать и думать что вот вот и в тебя кто то вьедит. Реакция и предугадывание дорожной ситуации это не притормаживание перед перекрестком на зелёный.
На месте камри мог оказаться каждый, и даже тот кто притормаживает..
*

А как же спецслужбы??? Могут выехать где угодно!
Profile CardPM
  -1/0  
bodrox
post Jul 3 2014, 06:44 
Отправлено #71


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Юки @ Jul 3 2014, 07:31)
а еще нельзя по улице ходить и не думать что щас кирпич прилетит сверху или самолет упадет на башку) или машина наедет. Вам жить не страшно?
*

Вот на корове тоже так думал — зачем смотреть на дорогу? Иначе страшно жить!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Jul 3 2014, 07:01 
Отправлено #72


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(Юки @ Jul 3 2014, 07:31)
а еще нельзя по улице ходить и не думать что щас кирпич прилетит сверху или самолет упадет на башку) или машина наедет. Вам жить не страшно?
*

Неправильная у вас позиция, исправляйтесь быстрее. За кирпич мы не можем думать, а за себя можем:

Перекресток - наиболее опасный участок дороги, на котором надо быть особенно внимательным.
Быть готовым к торможению на перекрестке - неписанное правило.
Но надо признать, что "опыт" как раз и подвел водителя черной машины: на этом перекрестке редко поворачивают налево туда, куда повернула серебристая машина.

Сообщение отредактировал Холли - Jul 3 2014, 07:11
Profile CardPM
  0/0  
Незнакомка58
post Jul 3 2014, 07:50 
Отправлено #73


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(Холли @ Jul 3 2014, 08:01)
Неправильная у вас позиция, исправляйтесь быстрее. За кирпич мы не можем думать, а за себя можем:

Перекресток - наиболее опасный участок дороги, на котором надо быть особенно внимательным.
Быть готовым к торможению на перекрестке - неписанное правило.
Но надо признать, что "опыт" как раз и подвел водителя черной машины: на этом перекрестке редко поворачивают налево туда, куда повернула серебристая машина.
*

Конечно когда едешь всегда надо думать,как говорит Гейко " думать за дураков".
Profile CardPM
  0/+2  
NFS
post Jul 3 2014, 07:57 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 14 040



Цитата(Незнакомка58 @ Jul 3 2014, 08:50)
Конечно когда едешь всегда надо думать,как говорит Гейко " думать за дураков".
*

Вот это правильная позиция! А то некоторые - зачем притормаживать..., зачем смотреть... Всегда надо просчитывать ситуацию(ну или хотя бы пытаться), что может сделать тот или иной участник движения. При опережении, если есть сомнения, что вас не увидели - лучше моргнуть фарами, посигналить, при перестроении - включить поворотник и пару секунд подождать - вдруг кто-то находится в вашей "мертвой" зоне. Да много чего надо предусмотреть, прежде чем что-то начать делать. И приходит это не сразу, а со временем, с опытом.
Profile CardPM
  0/+1  
2102margo
post Jul 3 2014, 08:27 
Отправлено #75


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(hodarkovckij @ Jul 2 2014, 10:13)
авария обычное дело.
зато как невозмутимо пешеход прошла после дтп, все чинно спокойно
*

как камушек на переходный переход всего лишь упал)
Цитата(arttttt @ Jul 2 2014, 16:39)
Едут два джигита в машине - красный свет: водитель давит на газ и со свитом пролетает мимо светофора. Другой спрашивает:
- Ти чито дурак?
- Я джигит.
Едут дальше опять на красный свет проехали мимо светофора:
- Ти чито рихнулься?
- Я джигит!!!
Едут дальше - светиться зеленый свет: водитель резко тормозит.
- Ти что упал чито ли?
- А видруг другой джигит на красный поедет!
*

biggrin.gif вот так и живем - среди джигитов - мужик все успеет и правила не для него писаны...
Цитата(androidpc @ Jul 2 2014, 22:20)
Никого не оправдываю. Но проанализировав видео появились некоторые мысли. Поправьте если не прав.

На седьмой секунде видно, что на крайней правой полосе где должна быть черная камри - ее не видно. То есть следует предположить, что она двигалась по левой полосе. В момент когда на серебристой машине водитель включил поворотник и начал маневр, он наверное видел черную машину на левой полосе и не предположил, что она резко перестроится на правую. Данный маневр совершил водитель на черном автомобиле увидев, что с левой полосы поворачивают налево и решил перестроиться на правую, причем включенных поворотников я не заметил. Однозначно по правилам ПДД не прав водитель серебристой машины. Но мне кажется нужно быть внимательным водителям при данном маневре с  обоих сторон, дабы своими резкими маневрами не путать других участников движения.
P.S.Может это просто обман зрения и мои предположения не верны.
*

как нельзя лучше сформулировали ответ:
Цитата(NFS @ Jul 3 2014, 08:57)
.. Всегда надо просчитывать ситуацию(ну или хотя бы пытаться), что может сделать тот или иной участник движения. При опережении, если есть сомнения, что вас не увидели - лучше моргнуть фарами, посигналить, при перестроении - включить поворотник и пару секунд подождать - вдруг кто-то находится в вашей "мертвой" зоне. Да много чего надо предусмотреть, прежде чем что-то начать делать. И приходит это не сразу, а со временем, с опытом.
*



--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 3 2014, 08:33 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Юки @ Jul 3 2014, 07:31)
а еще нельзя по улице ходить и не думать что щас кирпич прилетит сверху или самолет упадет на башку) или машина наедет. Вам жить не страшно?
*

думать вообще полезно. wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: