Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jul 1 2014, 08:18 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Кроссовер при запрещённом обгоне сбил пенсионера на «зебре»

Присоединённое изображение
Фото: ГУ МЧС по Чувашии

Наезд произошёл в понедельник вечером на улице Айзмана в Альгешево

Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в республиканском МВД, 30 июня в 20:20 24-летний водитель Nissan X-Trail на пешеходном переходе у остановки «улица Южная» сбил 79-летнего пенсионера, который переходил дорогу справа налево по ходу движения.



К нам в редакцию поступило видео от очевидцев происшествия. Судя по нему, кроссовер перед наездом пошёл на запрещающий обгон в зоне действия пешеходного перехода (ст. 11.4 ПДД РФ), несмотря на притормаживающий перед пешеходным переходом транспорт.

В результате аварии пешехода с различными травмами в срочном порядке госпитализирован.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Кроссовер при запрещённом обгоне сбил пенсионера на «зебре» , на улице Айзмана в Альгешево

Теги: НАЕЗД
_Ching1shan_
post Jul 2 2014, 08:56 
Отправлено #77


Новичок



Сообщений: 5



Вообще правила гласят, что на пешеходном переходе обгон разрешен при условии, что на нем нет пешехода. Но тут нерегулируемый пешеходный переход - и из правил следует следующее: водитель обязан замедлить скорость (вплоть до полной остановки при ограниченной видимости и если заметил замедляющееся автосредство справа) и продолжить движение только тогда, когда за закрывающим обзор автомобилем (в данном случае газели) нет пешехода (то есть не просто, а вроде его нет, а убедиться и продолжить движение). И еще Газелюкер заезжал в карман остановки и водитель ниссана должен был полюбому притормозить и брать как можно правее, потому что полоса позволяла ему разъехаться с маршруткой. (ну это уже логика, а не правила)

А теперь самое главное ОБГОН на пешеходке ЗАПРЕЩЕН при запрещающей разметке на проезжей части, а там если смотреть сплошная линия то есть водятел на ниссане вообще нарушило 100500 правил ПДД и виноват в полной мере, а это нанесение тяжелого телесного повреждения лишение прав+уголовная ответственность!!!

Причем просьба всех перечитать правила ибо несете чушь, те правила которые были год или два назад уже изменились (не кардинально, но все же) И самое главное сохраняйте скоростной режим!!! В черте города он 60 км/час, а не 80-90 как летают некоторые.

Цитата
Ст. 14.1. ПДД. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.


Сообщение отредактировал _Ching1shan_ - Jul 2 2014, 08:58
Profile CardPM
  0/+4  
aaalena
post Jul 2 2014, 11:35 
Отправлено #78


Пользователь



Сообщений: 56



Водителя не защищаю ни в коем разе, но пешеход тоже - куда побежал? известно же полно неадекватов за рулем - убедись, что машаина тебя пропускает, потом иди? Оба же торопятся - один под колеса, другой на человека наехать, так оба и успели.
Profile CardPM
  -8/0  
Холли
post Jul 2 2014, 11:56 
Отправлено #79


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Когда у меня муж чуть не "по пяткам проехал" бабуле, которую пропустил по ПП, но и двух секунд не подождал, когда она не торопясь пройдет, я ему сказала: чтобы твоя мать также от машин прыгала! Только тогда до него что-то дошло.
Представляйте себе, что пешеход это не участник дорожного движения, это ваши глупые дочь-сын, старые мать-отец, немощные дед с бабкой.
Пойдите и спросите у них: куда они бегут?
Profile CardPM
  0/+21  
lelik0103
post Jul 2 2014, 18:14 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(Информ @ Jul 1 2014, 20:49)
«Минусовальщики» не только ежедневно бывают за рулём, но и ещё знают теорию, т.е. правила.
*

смотрим:
Информ: Судя по нему, кроссовер перед наездом пошёл на запрещающий обгон в зоне действия пешеходного перехода (ст. 11.4 ПДД РФ), несмотря на притормаживающий перед пешеходным переходом транспорт.
Я: если не заметно, он объезжал поворачивающую на остановку маршрутку, а не притормаживающие перед пп автомобили, зачем в шапке бредятину писать
Klim: Учите правила, на пешеходных переходах ВСЕГДА сплошная.
Я: неужели прямо в правилах так и написано? а вы где-то кроме чувашии бывали вообще?
Итак, как видите, я не оспариваю то, что на нерегулируемых ПП обгон запрещен при наличии на них пешеходов; более того, я это знаю! И этого не отрицал! А только говорил о том, что только в Чувашии лично я видел на всех таких пп сплошную, ИБО! в правилах НЕ ЗАПРЕЩЕН обгон при ОТСУТСТВИИ пешеходов!!! И в правилах НЕ УКАЗАНО, что там должна быть сплошная, о чем я и пишу! А теперь быстренько извинились и заплюсовали, чайники! tongue.gif


--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -9/+1  
Andrey-gos
post Jul 3 2014, 11:17 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(egorav @ Jul 2 2014, 08:21)
Вы у всех знакомых тел.знаете?
*

У знакомых, за которых переживаю - у всех.
Profile CardPM
  0/0  
ЗлодейBad
post Jul 3 2014, 15:26 
Отправлено #82


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(ZaRulem @ Jul 1 2014, 22:24)
Это голова у него мокрая,от потекших мозгов,а не дорога
*

мозги ни у кого не вытекли
Profile CardPM
  0/0  
ЗлодейBad
post Jul 3 2014, 15:28 
Отправлено #83


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(lelik0103 @ Jul 2 2014, 19:14)
смотрим:

Я: если не заметно, он объезжал поворачивающую на остановку маршрутку, а не притормаживающие перед пп автомобили, зачем в шапке бредятину писать

*

перед переходом у маршрутки загорелись стоп-сигналы, можно ыло догадаться, что она притормозила
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jul 3 2014, 18:39 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(_Ching1shan_ @ Jul 2 2014, 09:56)
Вообще правила гласят, что на пешеходном переходе обгон разрешен при условии, что на нем нет пешехода. Но тут нерегулируемый пешеходный переход - и из правил следует следующее: водитель обязан замедлить скорость (вплоть до полной остановки при ограниченной видимости и если заметил замедляющееся автосредство справа) и продолжить движение только тогда, когда за закрывающим обзор автомобилем (в данном случае газели) нет пешехода (то есть не просто, а вроде его нет, а убедиться и продолжить движение). И еще Газелюкер заезжал в карман остановки и водитель ниссана должен был полюбому притормозить и брать как можно правее, потому что полоса позволяла ему разъехаться с маршруткой. (ну это уже логика, а не правила)

А теперь самое главное ОБГОН на пешеходке ЗАПРЕЩЕН при запрещающей разметке на проезжей части, а там если смотреть сплошная линия то есть водятел на ниссане вообще нарушило 100500 правил ПДД и виноват в полной мере, а это нанесение тяжелого телесного повреждения лишение прав+уголовная ответственность!!!

Причем просьба всех перечитать правила ибо несете чушь, те правила которые были год или два назад уже изменились (не кардинально, но все же) И самое главное сохраняйте скоростной режим!!! В черте города он 60 км/час, а не 80-90 как летают некоторые.
*


14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.

пИоенра в школу, азбуку учить.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
lelik0103
post Jul 3 2014, 19:17 
Отправлено #85


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(ЗлодейBad @ Jul 3 2014, 16:28)
перед переходом у маршрутки загорелись стоп-сигналы, можно ыло догадаться, что она притормозила
*

я имею в виду, что водитель кроссовера , увидев поворотник маршрутки, не дал себе труда задуматься над тем, что еще есть ПП, просто решил объехать по привычке. вообще расположение ПП посередине остановки мне кажется специально провоцирующим подобные ДТП

Сообщение отредактировал lelik0103 - Jul 3 2014, 19:26

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  -4/0  
koresh1969
post Jul 3 2014, 19:23 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(lelik0103 @ Jul 3 2014, 20:17)
я имею в виду, что водитель кроссовера , увидев поворотник маршрутки, не дал себе труда задуматься над тем, что еще есть ПП, просто решил объехать по привычке. вообще расположение ПП посередине остановки мне кажется специально провоцирующим подобные ПП
*

если внимательно просмотреть видео, то отчётливо видно , что кроссовер шёл на обгон , когда маршрутка не включала поворотника
Profile CardPM
  0/+1  
lelik0103
post Jul 3 2014, 19:30 
Отправлено #87


Эксперт



Сообщений: 770



Цитата(koresh1969 @ Jul 3 2014, 20:23)
если внимательно просмотреть видео, то  отчётливо видно , что кроссовер шёл на обгон , когда маршрутка не включала поворотника
*

согласен; видимо, ниссанщик просто решил, что тормозит маршрутка только для этого. наверно просто ума не хватило проверить наличие человека за маршруткой. матерый нарушитель, раз такой привычки нет, вот и доездился

--------------------
Адекватный приоровод
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jul 3 2014, 20:51 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(lelik0103 @ Jul 3 2014, 20:30)
согласен; видимо, ниссанщик просто решил, что тормозит маршрутка только для этого. наверно просто ума не хватило проверить наличие человека за маршруткой. матерый нарушитель, раз такой привычки нет, вот и доездился
*


Я вижу только одно. Наглое и ни чем не оправданное нарушение нескольких пунктов ПДД(причем сразу).
Там штрафов на шесть с половой рублей да лишение, это даже без самого наезда.
А думать ему нечем... Так же нечего ему за рулем делать. Либо убъёт кого нить, либо сам убъётся с таким отношением к ПДД.

Сообщение отредактировал придурокъ - Jul 3 2014, 20:51

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+5  
ЗлодейBad
post Jul 6 2014, 09:13 
Отправлено #89


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(lelik0103 @ Jul 3 2014, 20:17)
я имею в виду, что водитель кроссовера , увидев поворотник маршрутки, не дал себе труда задуматься над тем, что еще есть ПП, просто решил объехать по привычке. вообще расположение ПП посередине остановки мне кажется специально провоцирующим подобные ДТП
*

специально провоцируют подобные дтп отсутсвие желания думать и авось
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: