Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 25 2014, 08:16 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чувашии пенсионер пытался откупиться от сотрудников ГИБДД за 150 рублей

Присоединённое изображение

Как сообщает МВД по Чувашии, в марте этого года сотрудниками ГИБДД на трассе «Никольское-Ядрин-Калинино» был остановлен 67-летний житель Чувашии на ВАЗ-2104.

В ходе проверки документов выяснилось, что у водителя истёк срок договора ОСАГО.

Чтобы избежать ответственности, пенсионер, несмотря на предупреждение стража порядка, дал полицейскому взятку в 150 рублей. Но инспектор деньги не взял и доставил мужчину в отделение полиции.

На днях Красноармейский районный суд приговорил автовладельца к штрафу в размере 25 тысяч рублей в доход государства.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -46/+9  
16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Пенсионер пытался откупиться от сотрудников ГИБДД за 150 рублей

bomber 888rc
post Jun 25 2014, 09:57 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 21 478
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(фанера милосская @ Jun 25 2014, 10:37)
валить нужно отсюда..
*

Удачи

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  -1/+7  
Daedalus
post Jun 25 2014, 10:02 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(Veteran @ Jun 25 2014, 09:58)
Без этого простой инспектор не выполнит план по сбору fool.gif
*


"План по сбору" какой-то еще выдумал. А просто без нарушений ездить религия не позволяет?
Profile CardPM
  -2/+1  
Мега Папа
post Jun 25 2014, 10:03 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата
Статья 291. Дача взятки
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 291]

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

2. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника в значительном размере -

наказывается штрафом в размере от двадцатикратной до сорокакратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере пятнадцатикратной суммы взятки.

У деда штраф 25000 руб, это кратно 166 его суммы взятки wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Холли
post Jun 25 2014, 10:04 
Отправлено #35


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(фанера милосская @ Jun 25 2014, 10:37)
больше видимо неоткуда  брать штрафы...только и могут с пенсионеров.....роиссия..что ещё сказать......... facepalm_ani.gif валить нужно отсюда..
*

Валите!
"роиссия" - с русским языком у вас явно не задалось
Profile CardPM
  -5/+4  
Daedalus
post Jun 25 2014, 10:05 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 172



Цитата(фанера милосская @ Jun 25 2014, 10:37)
валить нужно отсюда..
*


Ты главное у трактора ОСАГО не забудь проверить, Петенька.
Profile CardPM
  -2/+2  
forsa*
post Jun 25 2014, 10:14 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 135



Инспектор, видимо, оскорбился, что слишком маленькую сумму ему в карман пихали, вот и решил дедушку наказать, чтоб неповадно было маленькие взятки давать.
Profile CardPM
  -3/+4  
motoman
post Jun 25 2014, 10:17 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 1 543
два мота)


если бы взятка была 1500 рублей то возможно и не было бы этой новости..
Profile CardPM
  -1/+1  
Юрик264
post Jun 25 2014, 10:17 
Отправлено #39


Продвинутый



Сообщений: 125



Нашему государству нужны сильные, слабых уничтожают - естественный отбор.
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Jun 25 2014, 10:18 
Отправлено #40


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Niccc @ Jun 25 2014, 09:48)
Если водитель, хоть и пенсионного возраста, ездит без полиса ОСАГО - то никакой меры наказания на него не жалко. Хоть и старый дедушка...  sorry.gif
*


У меня отец примерно такого же возраста. Я думаю, что за слово "старый" он мне накидает по полной. biggrin.gif

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  0/+1  
ИгорёкСем
post Jun 25 2014, 10:44 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 102
Калина)


150 рублей-это разве считается взяткой?Попал конечно мужик по крупному.Лучше бы штраф выписали.
Profile CardPM
  0/+1  
Denis120388
post Jun 25 2014, 10:47 
Отправлено #42


Продвинутый



Сообщений: 198



Думаю, на месте гаишников, можно было бы ограничиться предупреждением, и напугать, мол, типа если в след раз остановят, штраф будет много много тыщ.
Profile CardPM
  0/0  
YNG
post Jun 25 2014, 10:47 
Отправлено #43


Постоялец



Сообщений: 252



Грустно все это... Люди в 67 лет еще старой, социалистической закалки, и как правило если что то и нарушают, то от реальной безисходности... да, мог забыть про страховку, а может и действительно не хватило на "допы", и 150 рэ - это скорее по "старой памяти" когда 3 рубля были деньгами.. Инспектор останавливает старую (это мое мнение, может она и новая..) четверку за рулем которой человек преклонного возраста, вопрос - за что?? превышение скорости?? да не смешите меня.. у меня отец 74 года, всю жизнь шофер, так на трассе больше 90 не едет, понимая что реакция уже не та.. в общем, справились с пенсионером, показательно наказали, только душок какой то гнилой от этого наказания.. ПОЗОР! и ведь никто не рассматривает этот вопрос в разрезе что инспекторы брали, берут и будут брать взятки! вопрос только в сумме!
Profile CardPM
  -4/+11  
ДО///ДЬ
post Jun 25 2014, 10:48 
Отправлено #44


Продвинутый



Сообщений: 140



Цитата(Холли @ Jun 25 2014, 11:04)
Валите!
"роиссия" - с русским языком у вас явно не задалось
*

Где ошибка умник???
Profile CardPM
  -8/+1  
хой
post Jun 25 2014, 10:52 
Отправлено #45


Начинающий



Сообщений: 12 311
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Strizh @ Jun 25 2014, 10:34)
Если мне не изменяет память, согласно антикоррупционному закону, должностное лицо обязано сообщать вышестоящему начальству о всех попытках дачи взяток. В случае если не сообщит, то должностное лицо подлежит увольнению как не заслуживающее доверие и.т.п. Вот инспектор наверное и решил подстраховаться. Вдруг этот дед подослан службой собственной безопасности, со 150 руб, с целью проверить инспектора на "вшивость".
*



мог бы вообще ничего не брать. забрать ключи и отправить за страховкой.
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post Jun 25 2014, 10:57 
Отправлено #46


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(YNG @ Jun 25 2014, 11:47)
Грустно все это... Люди в 67 лет еще старой, социалистической закалки, и как правило если что то и нарушают, то от реальной безисходности... да, мог забыть про страховку, а может и действительно не хватило на "допы", и 150 рэ - это скорее по "старой памяти" когда 3 рубля были деньгами..  Инспектор останавливает старую (это мое мнение, может она и новая..) четверку за рулем которой человек преклонного возраста, вопрос - за что?? превышение скорости?? да не смешите меня.. у меня отец 74 года, всю жизнь шофер, так на трассе больше 90 не едет, понимая что реакция уже не та..  в общем, справились с пенсионером, показательно наказали, только душок какой то гнилой от этого наказания..  ПОЗОР! и ведь никто не рассматривает этот вопрос в разрезе что инспекторы брали, берут и будут брать взятки! вопрос только в сумме!
*


Моему отцу 65. Ездит на автомобиле, живёт один в загородном доме, сам ведёт всё хозяйство и огород fool.gif , работает на 1,5 работах, не пропускает ни одной кино новинки (даже Трансформеры раньше внуков смотрит facepalm_ani.gif ), часто заглядывает в бутики. Какая безысходность? Хватит оправдывать беспечность.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -1/+4  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: