Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 25 2014, 08:16 
Отправлено #211


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чувашии пенсионер пытался откупиться от сотрудников ГИБДД за 150 рублей

Присоединённое изображение

Как сообщает МВД по Чувашии, в марте этого года сотрудниками ГИБДД на трассе «Никольское-Ядрин-Калинино» был остановлен 67-летний житель Чувашии на ВАЗ-2104.

В ходе проверки документов выяснилось, что у водителя истёк срок договора ОСАГО.

Чтобы избежать ответственности, пенсионер, несмотря на предупреждение стража порядка, дал полицейскому взятку в 150 рублей. Но инспектор деньги не взял и доставил мужчину в отделение полиции.

На днях Красноармейский районный суд приговорил автовладельца к штрафу в размере 25 тысяч рублей в доход государства.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -46/+9  
16 Страницы « < 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Пенсионер пытался откупиться от сотрудников ГИБДД за 150 рублей

Lela
post Jun 30 2014, 14:00 
Отправлено #212


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(tiga @ Jun 30 2014, 14:13)
Жизнь длинная, у меня товарищь тоже не понимал, что такое борьба с чиновниками, что такое беспредел, корупция и суды, пока сам не попал как тут выразились в это го..но. Никогда не говори никогда!!!!! Вот когда припишут то, чего не делали, будете кричать что беспредельщики, казнить, линчевать. Или жена сотрудника гибдд lol.gif
Все больше не пишу тут, свое ИМХО высказал.
*

Тяжело с вами.

Для начала пара вопросов:
Где вы видели в моих сообщениях слово "никогда"? Что тут кому приписали? Причем тут ваш товарищ и его "борьба"?

Теперь немного объяснений:
Я никогда не кричу, не казню...и т.д. Потому что лет мне много, стараюсь избегать.
Слово г**но было употреблено не по отношению к чиновникам. Была попытка донести мысль, что большинство не всегда бывает право.
Я не супруга сотрудника. Я вообще не жена.

--------------------
Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет разумом.
Profile CardPM
  -2/+1  
Святослава
post Jun 30 2014, 18:18 
Отправлено #213


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Lela @ Jun 30 2014, 14:10)
Та часть пользователей, которая оправдывает взятку должностному лицу, оставляет лазейку и для себя.
*

Ни разу за свой продолжительный водительский стаж не давала на лапу гаишнику. О чем вы? Нормальные люди не понимают выходку гаишника, мог бы просто не брать эти 150 рублей. Это и взяткой-то назвать трудно,до 500 рублей - это подарок, а не взятка. Взяткой эти копейки язык-то не поворачивается назвать, ещё раз повторяюсь, читайте тему сначала, а то которому человеку заглянувшему в тему заново приходиться объяснять свою позицию. cool.gif
Цитата(Lela @ Jun 30 2014, 13:50)
Миллионы мух не убедят меня, что г***но это вкусно (с).
*

А ты, значить, птица высокого полета..., ну-ну cool.gif

Сообщение отредактировал Святослава - Jun 30 2014, 18:25

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -2/+1  
Practical
post Jun 30 2014, 18:29 
Отправлено #214


Гуру



Сообщений: 2 933
Из: мяса. 90 кг.
GRANTA Аэлита


Цитата(KOT21 @ Jun 26 2014, 18:39)
Давайте соберем для деда кто сколько сможет? Если что сто рэ с меня!
*

А почему на это сообщение никто не реагирует? Кому 100 руб. для деда сдать? Я серьезно
Profile CardPM
  0/+3  
oficer_FBI
post Jun 30 2014, 18:51 
Отправлено #215


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(Святослава @ Jun 30 2014, 19:18)
Это и взяткой-то назвать трудно,до 500 рублей - это подарок, а не взятка. Взяткой эти копейки язык-то не поворачивается назвать, ещё раз повторяюсь, читайте тему сначала, а то которому человеку заглянувшему в тему заново приходиться объяснять свою позицию. cool.gif

*

Ага 150 рублей не взятка. Давайте считать тогда нож на 3 см в теле - не ранение. Выпил 100 гр водки за рулем - еще не пьян. Такой список можно продолжить бесконечно. Закон, есть закон и соблюдать должны его все без исключения. И еще кто хочет помочь дедушке, а вы ей то хоть помогли?
http://forum.zarulem.ws/?showtopic=623084
Profile CardPM
  -5/+3  
Юстас
post Jun 30 2014, 20:03 
Отправлено #216


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


взятка должна быть по размерам соизмерима с зарплатой сотрудника ГИБДД, а не с пенсией старика. Для него(старика) за 150 р. неделю можно прожить , покупая хлеб, или пять-шесть литров бензина, чтоб в город съездить... Обидели сотрудника, дал бы 1000-2000USD, поехал бы дальше. Я бы не дал.СЛАВА НАШИМ ДОБЛЕСТНЫМ СОТРУДНИКАМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИМ БЕЗОПАСНОСТЬ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ! ИМХО

Сообщение отредактировал Юстас - Jun 30 2014, 20:07

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  -1/+4  
Lucky_Den
post Jul 1 2014, 11:02 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Lela @ Jun 30 2014, 14:10)
Мне (лично мне) по данной теме все ясно. Та часть пользователей, которая оправдывает взятку должностному лицу, оставляет лазейку и для себя. Прикрывается это все ложными эмоциями - дед старый, мать многодетная..далее по спику по желанию. Нет в законе понимание "по человечески". Нет, не было и не будет. Остальное все шелуха и демагогия.
За сим - прощевайте.
*

ИМХО все проблемы в том, что современный КоАП наказывает всех РАВНО - фиксированной суммой штрафа. В то же время ЗНАЧЕНИЕ для каждого нарушителя этой суммы штрафа РАЗЛИЧНО из-за очевижной разницы в доходах граждан. тому же деду 25000 это одно а бизнесмену владеющему заводом СОВСЕМ ДРУГОЕ.

В виду этого очевидного неравенства деда и жалеют.
Осуждают не НАКАЗАНИЕ ДЕДА за правонарушение, а НЕСОИЗМЕРИМОСТЬ наказания для деда с его доходами, даже сумма взятки в этом показатель.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 1 2014, 11:03
Profile CardPM
  0/+2  
Memory
post Jul 1 2014, 11:07 
Отправлено #218


Гуру



Сообщений: 3 628



Цитата(Lucky_Den @ Jul 1 2014, 12:02)
ИМХО все проблемы в том, что современный КоАП наказывает всех РАВНО - фиксированной суммой штрафа. В то же время ЗНАЧЕНИЕ для каждого нарушителя этой суммы штрафа РАЗЛИЧНО из-за очевижной разницы в доходах граждан. тому же деду 25000 это одно а бизнесмену владеющему заводом СОВСЕМ ДРУГОЕ.

В виду этого очевидного неравенства деда и жалеют.
Осуждают не НАКАЗАНИЕ ДЕДА  за правонарушение, а НЕСОИЗМЕРИМОСТЬ наказания для деда с его доходами, даже сумма взятки в этом показатель.
*

а ты скока давал когда откупался?

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Jul 1 2014, 11:45 
Отправлено #219


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Смотрю по сторонам @ Jul 1 2014, 12:07)
а ты скока давал когда откупался?
*

никогда, нисколько.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lela
post Jul 1 2014, 15:02 
Отправлено #220


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Lucky_Den @ Jul 1 2014, 12:02)
ИМХО все проблемы в том, что современный КоАП наказывает всех РАВНО - фиксированной суммой штрафа. В то же время ЗНАЧЕНИЕ для каждого нарушителя этой суммы штрафа РАЗЛИЧНО из-за очевижной разницы в доходах граждан. тому же деду 25000 это одно а бизнесмену владеющему заводом СОВСЕМ ДРУГОЕ.

В виду этого очевидного неравенства деда и жалеют.
Осуждают не НАКАЗАНИЕ ДЕДА  за правонарушение, а НЕСОИЗМЕРИМОСТЬ наказания для деда с его доходами, даже сумма взятки в этом показатель.
*

Кроме осуждения наказания за взятку, здесь так же активно поливают помоями сотрудника ГИБДД. Забывая о том, что штраф в сумме 25 000 назначил не он.
Как ни крути, нарушитель закона здесь один.

--------------------
Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет разумом.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lela
post Jul 1 2014, 15:04 
Отправлено #221


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Lucky_Den @ Jul 1 2014, 12:45)
никогда, нисколько.
*

:-)) однако, как быстро сминусили тебя за это.

--------------------
Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет разумом.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 1 2014, 15:05 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Lela @ Jul 1 2014, 16:02)
Кроме осуждения наказания за взятку, здесь так же активно поливают помоями сотрудника ГИБДД. Забывая о том, что штраф в сумме 25 000 назначил не он.
Как ни крути, нарушитель закона здесь один.
*

А что , инспектор не в курсе на сколько накажут ? так что "все нормально".

А "нарушитель" полюбасу один, как ни крути. Я про то и говорил, а вот СУТИ, Вы , похоже, так и не прочитали.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 1 2014, 15:07
Profile CardPM
  0/0  
Lela
post Jul 1 2014, 15:06 
Отправлено #223


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Святослава @ Jun 30 2014, 19:18)
А ты, значить, птица высокого полета..., ну-ну cool.gif
*

Приятно, что вы это отметили. А так вообще я за скромность.

--------------------
Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет разумом.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jul 1 2014, 15:06 
Отправлено #224


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Lela @ Jul 1 2014, 16:04)
:-)) однако, как быстро сминусили тебя за это.
*

Да тут некоторые вообще все мои посты минусуют, что не скажи smile3.gif Это у них "органическая непереносимость лакидена" smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lela
post Jul 1 2014, 15:09 
Отправлено #225


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Lucky_Den @ Jul 1 2014, 16:05)
А что , инспектор не в курсе на сколько накажут ?  так что "все нормально".

А "нарушитель" полюбасу один, как ни крути. Я про то и говорил, а вот СУТИ, Вы , похоже, так и не прочитали.
*

Его задача пресечь. Он пресек. На этом его должностные обязанности закончились.
Про соизмеримость не поспоришь. Да и смысл. Это реалии, в которых живем. Их надо учитывать и не попадать в такие ситуации вполне в силах каждого.

--------------------
Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет разумом.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Jul 1 2014, 15:10 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 18 978



Цитата(Lela @ Jul 1 2014, 16:09)
Его задача пресечь. Он пресек. На этом его должностные обязанности закончились.
Про соизмеримость не поспоришь. Да и смысл. Это реалии, в которых живем. Их надо учитывать и не попадать в такие ситуации вполне в силах каждого.
*

Ну и судья - материалы есть - есть , исполнил.
И в чем между ними с инспектором разница ? smile3.gif

одинаковые НЕ ЖЕЛАЮЩИЕ ДУМАТЬ и "подставляться" "винтики" которых эта ситуация УСТРАИВАЕТ - "а за нами хоть потоп".

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 1 2014, 15:11
Profile CardPM
  0/+2  

16 Страницы « < 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: