Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 25 2014, 08:16 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



В Чувашии пенсионер пытался откупиться от сотрудников ГИБДД за 150 рублей

Присоединённое изображение

Как сообщает МВД по Чувашии, в марте этого года сотрудниками ГИБДД на трассе «Никольское-Ядрин-Калинино» был остановлен 67-летний житель Чувашии на ВАЗ-2104.

В ходе проверки документов выяснилось, что у водителя истёк срок договора ОСАГО.

Чтобы избежать ответственности, пенсионер, несмотря на предупреждение стража порядка, дал полицейскому взятку в 150 рублей. Но инспектор деньги не взял и доставил мужчину в отделение полиции.

На днях Красноармейский районный суд приговорил автовладельца к штрафу в размере 25 тысяч рублей в доход государства.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -46/+9  
16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Пенсионер пытался откупиться от сотрудников ГИБДД за 150 рублей

vosovec
post Jun 29 2014, 08:24 
Отправлено #197


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(Холли @ Jun 29 2014, 09:15)
Простая мысль, что таких случаев не было и, следовательно, они не попали в сводки - вам не приходит в голову?
*

мне приходит в голову, что человек берущий взятки как бы не орет об этом везде, отсюда и нет информации, поверьте если бы берущие отписывались бы где нибудь о своих "подвигах"- вы устали бы читать или слушать этот поток новостей.

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  0/+1  
Холли
post Jun 29 2014, 08:37 
Отправлено #198


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(vosovec @ Jun 29 2014, 09:24)
мне приходит в голову, что человек берущий взятки как бы не орет об этом везде, отсюда и нет информации, поверьте если бы берущие отписывались бы где нибудь о своих "подвигах"- вы устали бы читать или слушать этот поток новостей.
*

Откуда же вы тогда знаете, что "все" берут?
Profile CardPM
  -1/0  
vandalos1
post Jun 29 2014, 09:15 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Святослава @ Jun 28 2014, 21:41)
Вы бы за зарплату не более чем 10000 рублей работали? Так вот и остальные не горят желанием, особенно те, кто потратил много лет на учебу и квалификацию. Буду платить, если мои близкие будут в этом нуждаться, и врачам, и педагогам. Это система и воевать с ветряными мельницами в ущерб здоровью моих близких я не собираюсь. Я готова им доплачивать (раз уж позорное государство их обделяет), если буду нуждаться. Государству почему-то зарплата врачей и педагогов по барабану, как и здоровье своих граждан, получается. В больницах, например, уже не осталось специалистов, поэтому очереди зачастую к ним на месяцы вперед, скоро бесплатного и не останется, к тому нас и ведут. С высокой трибуны, на публику, ради красивого словца, нам трубят о том, что поборы недопустимы, а в школах и детских садах принимают пожертвования, оформляя их как благотворительность..., и у меня совести не хватит, чтобы отказать в финансовой помощи учреждению, куда ходят мои дети, и в детский сад, и в школу, и в больницы.

У инспектора был выбор, брать с поличным "взяткодателя", выслужиться и стать говном или просто не брать подарок, которую взяткой-то назвать язык не поворачивается, и остаться человеком.

P.S.: А ты слова-то из предложения в моем комментарии не убирай, когда цитируешь меня, или на предложение в первоначальном виде твой мозг отвечать не способен...
*

всё, что ты написала актуально для девяностых годов. Сегодняшний приличный человек немного отличается от приличного человека 90-ых
Profile CardPM
  -1/+2  
Vodevil-800
post Jun 29 2014, 10:52 
Отправлено #200


А ЧО ВСЕ ЗЛЫЕ-ТО ТАКИЕ, А? ЛЮДИ ДОЛЖНЫ ПОМОГАТЬ ДРУГ-ДРУГУ



Сообщений: 884



Цитата(vosovec @ Jun 29 2014, 09:24)
мне приходит в голову, что человек берущий взятки как бы не орет об этом везде, отсюда и нет информации, поверьте если бы берущие отписывались бы где нибудь о своих "подвигах"- вы устали бы читать или слушать этот поток новостей.
*

Они берут, пока вы им даете. И не более того.

Сообщение отредактировал Vodevil-800 - Jun 29 2014, 10:52
Profile CardPM
  0/0  
vosovec
post Jun 29 2014, 11:31 
Отправлено #201


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(Холли @ Jun 29 2014, 09:37)
Откуда же вы тогда знаете, что "все" берут?
*

где я написал, что все берут??? а по поводу, что берут все таки некоторые- смотрите новости, читайте прессу или вы с луны свалились?

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  -1/+2  
vosovec
post Jun 29 2014, 11:32 
Отправлено #202


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


Цитата(Vodevil-800 @ Jun 29 2014, 11:52)
Они берут, пока вы им даете. И не более того.
*

точнее

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  -1/0  
Святослава
post Jun 29 2014, 12:28 
Отправлено #203


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(vandalos1 @ Jun 29 2014, 10:15)
всё, что ты написала актуально для девяностых годов. Сегодняшний приличный человек немного отличается от приличного человека 90-ых
*

В 90-ых ещё не так запущенно все было, как в 2000-ых..., в 2000-ых бардак легализовали, в подробности вдаваться не буду, тема не та. wink.gif

P.S.: А недовольных этой новостью все-таки больше, 44 человека против 9-ти, как бы не минусовали комментарии поддерживающие "честного"гайца.

Сообщение отредактировал Святослава - Jun 29 2014, 14:22

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -3/+2  
tiga
post Jun 30 2014, 09:15 
Отправлено #204


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Холли @ Jun 29 2014, 09:15)
Простая мысль, что таких случаев не было и, следовательно, они не попали в сводки - вам не приходит в голову?
*

Вы что, свято верите что ему первый раз предложили взятку? unknw.gif happy.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -1/0  
Холли
post Jun 30 2014, 09:55 
Отправлено #205


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(tiga @ Jun 30 2014, 10:15)
Вы что, свято верите что ему первый раз предложили взятку? unknw.gif  happy.gif
*

А чему вы больше верите: моей вере или фактам? smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lela
post Jun 30 2014, 12:50 
Отправлено #206


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Святослава @ Jun 29 2014, 13:28)
P.S.: А недовольных этой новостью все-таки больше, 44 человека против 9-ти, как бы не минусовали комментарии поддерживающие "честного"гайца.
*

Миллионы мух не убедят меня, что г***но это вкусно (с).

--------------------
Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет разумом.
Profile CardPM
  -2/+1  
Lela
post Jun 30 2014, 12:56 
Отправлено #207


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(tiga @ Jun 30 2014, 10:15)
Вы что, свято верите что ему первый раз предложили взятку? unknw.gif  happy.gif
*

С вопросами веры - в церковь.

--------------------
Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет разумом.
Profile CardPM
  -1/+1  
Lessee
post Jun 30 2014, 13:00 
Отправлено #208


Эксперт



Сообщений: 702



Гаишника это тоже не убедило!
Profile CardPM
  0/0  
Lela
post Jun 30 2014, 13:05 
Отправлено #209


Пользователь



Сообщений: 51



Цитата(Lessee @ Jun 30 2014, 14:00)
Гаишника это тоже не убедило!
*

Вы неверно трактуете.
(медленно объясняет) - 44 минусующих не убедят меня, что сотрудник ГИБДД не прав в данной ситуации.

--------------------
Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет разумом.
Profile CardPM
  0/+2  
Lela
post Jun 30 2014, 13:10 
Отправлено #210


Пользователь



Сообщений: 51



Мне (лично мне) по данной теме все ясно. Та часть пользователей, которая оправдывает взятку должностному лицу, оставляет лазейку и для себя. Прикрывается это все ложными эмоциями - дед старый, мать многодетная..далее по спику по желанию. Нет в законе понимание "по человечески". Нет, не было и не будет. Остальное все шелуха и демагогия.
За сим - прощевайте.

--------------------
Жизнь - трагедия для того, кто живет чувствами, и комедия для того, кто живет разумом.
Profile CardPM
  -1/+2  
tiga
post Jun 30 2014, 13:13 
Отправлено #211


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(Lela @ Jun 30 2014, 14:05)
Вы неверно трактуете.
(медленно объясняет) - 44 минусующих не убедят меня, что сотрудник ГИБДД не прав в данной ситуации.
*

Жизнь длинная, у меня товарищь тоже не понимал, что такое борьба с чиновниками, что такое беспредел, корупция и суды, пока сам не попал как тут выразились в это го..но. Никогда не говори никогда!!!!! Вот когда припишут то, чего не делали, будете кричать что беспредельщики, казнить, линчевать. Или жена сотрудника гибдд lol.gif
Все больше не пишу тут, свое ИМХО высказал.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  -1/0  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: