Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jan 21 2015, 12:17 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



За погибшего в траншее у подземки МТВ центра ответит перед судом главный инженер «СМУ-77»

Обвал траншеи произошёл вечером 21 июня 2014 года у строящегося напротив МТВ центра подземного пешеходного перехода. В результате под завалами оказались два рабочих, один которых от полученных травм погиб на месте.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 38-летнего главного инженера подрядной строительной организации - ООО «СМУ-77». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлёкшее по неосторожности смерть человека). Ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

По версии следствия, обвиняемый допустил ряд нарушений правил безопасности при ведении строительных работ, а именно: допустил подчинённого сотрудника к выполнению электрогазосварочных работ в траншее глубиной около 3,5 метров и шириной около 90 сантиметров, где прокладывались и состыковывались трубы газопровода. При этом он не проконтролировал наличие специальных креплений и откосов этой траншеи, а также не проверил надёжность стенок.

1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


В результате примерно в 16:30 того же дня под тяжестью экскаватора-погрузчика MST, применявшегося для центровки и стыковки труб газопровода, произошло обрушение грунта, который полностью завалил находившегося в траншее работника. От полученной сочетанной тупой травмы головы и туловища тот погиб на месте происшествия.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Отметим, что работник, на чьих глазах произошёл обвал земли, бросился на помощь своему коллеге. После этого земля вновь обвалилась и второй работник оказался частично завален землёй. Он был доставлен в больницу и после оказанной ему необходимой медицинской помощи был отпущен.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Обвалилась траншея у подземного перехода у МТВ-центра

41ter0k
post Jun 22 2014, 07:39 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Цитата(soon @ Jun 22 2014, 08:02)
Не первое происшествие связанное с мтв-центром. Говорят старожилы за центром находится старое кладбище которое стерли с лица земли.
*


Будем раскапывать могилы, обсыпать солью и сжигать кости ? (С) сверхъестественное
Profile CardPM
  -5/+1  
Verwirren
post Jun 22 2014, 07:51 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(soon @ Jun 22 2014, 08:02)
Не первое происшествие связанное с мтв-центром. Говорят старожилы за центром находится старое кладбище которое стерли с лица земли.
*


Сторое индейское(как вариант шумерское)? А так это только ложь, пиз..жь и провокация! acute.gif
Не было там никакого кладбища(конкретно на этом месте-а то что было находилось ниже по Хевешской там в 80е построили кап. гаражи, а грунт с останками покойников вывезли куда то ), а вот "скотобаза" была (для передержки скота для мясокомбината). pardon.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Jun 22 2014, 07:55
Profile CardPM
  -2/0  
vosovec
post Jun 22 2014, 08:46 
Отправлено #79


Из: Царства Небесного



Сообщений: 1 026
лада калина


отвечать будет и должен прораб если конечно не вел журнал инструктажа, был ли он вообще неизвестно, техники безопасности уже нет, есть промышленная безопасность

Сообщение отредактировал vosovec - Jun 22 2014, 08:46

--------------------
overmatch
Profile CardPM
  -2/0  
Уввн
post Jun 22 2014, 09:09 
Отправлено #80


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(41ter0k @ Jun 22 2014, 07:47)
Траншея никак не относится к строительству перехода ? Это совсем другой проект? Не из за перехода делали?
*

полагаю, что это все входит в один гораздо более обширный проект - проект реконструкции проспекта Яковлева
Profile CardPM
  0/+1  
Nastja21
post Jun 22 2014, 09:13 
Отправлено #81


Пользователь



Сообщений: 95



Цитата(sancho21 @ Jun 21 2014, 18:45)
может уже хватит строить по нано-технологиям? то дом обвалится, то мост провалится, теперь вот это.
*

может при строительстве по нанотехнологиям стоит учитывать хотябы геологические условия застраиваемой местности?? проводить обследования грунтов? учитывать климатические условия?
и учитывать технику безопасности прежде всего сами рабочим!!!!!!!!!!
дожили....пошел парень на работу в полной уверенности, что спокойно придет вечером домой....((((
соболезнования родственникам и близким погибшего...

Сообщение отредактировал Nastja21 - Jun 22 2014, 09:21
Profile CardPM
  0/+2  
Sx_4
post Jun 22 2014, 09:38 
Отправлено #82


Гуру



Сообщений: 2 502
Т32


Стулья под Черкесовым и Ладыковым уже давно шатаются. Что же должно еще произойти чтобы они развалились???
Profile CardPM
  -1/+6  
41ter0k
post Jun 22 2014, 10:23 
Отправлено #83


Постоялец



Сообщений: 221
Renault Scenic 2


Цитата(Уввн @ Jun 22 2014, 10:09)
полагаю, что это все входит в один гораздо более обширный проект - проект реконструкции проспекта Яковлева
*

Скорее всего. Скорее всего это сливы для воды?( Не знаю даже для чего эти траншеи) просто предположил. Но что разве смерть человека,пусть даже по несчастному случаю такому. Не заслуживает хоть капельки уважения и внимания? И моя просто мысль о его небольшой памяти в качестве ну хотя бы таблички - этой плохое слово,которое я озвучил? ! Которое надо всячески прирекать?! Не важно. Я сказал о том , о чем подумал. Кому не понравилось сообщение там минусы есть. Мне как то пох
Profile CardPM
  -1/0  
ЁлкаПалка
post Jun 22 2014, 10:46 
Отправлено #84


Новичок



Сообщений: 7



Семье погибшего соболезнования.. Такое горе..
Но, вот скажите нах ПОДЗЕМНЫЙ переход нужен? Это прошлый век... Перекопали все и всюду... да еще и не без жертв. Куда легче было соорудить НАЗЕМНЫЙ переход, он и менее затратнее..


--------------------
Совет: Если на вас напал водолаз ведерни шнур, выдави стекло=)
Profile CardPM
  -3/0  
Уввн
post Jun 22 2014, 10:49 
Отправлено #85


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(41ter0k @ Jun 22 2014, 11:23)
Скорее всего. Скорее всего это сливы для воды?( Не знаю даже для чего эти траншеи) просто предположил
*

очевидно - просто проложенные вдоль проспекта инженерные коммуникации
Profile CardPM
  0/0  
Холли
post Jun 22 2014, 10:52 
Отправлено #86


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(41ter0k @ Jun 22 2014, 11:23)
Скорее всего. Скорее всего это сливы для воды?( Не знаю даже для чего эти траншеи) просто предположил. Но что разве смерть человека,пусть даже по несчастному случаю такому. Не заслуживает хоть капельки уважения и внимания? И моя просто мысль о его небольшой памяти в качестве ну хотя бы таблички - этой плохое слово,которое я озвучил? ! Которое надо всячески прирекать?! Не важно. Я сказал о том , о чем подумал. Кому не понравилось сообщение там минусы есть. Мне как то пох
*

Смерть человека всегда заслуживает уважения (это единственное, что нас всех уравнивает на этой земле) и память о нем тоже, но напоминание родственникам, что твой близкий человек погиб в результате чьего-то разгильдяйства (а может и своего) - это не лучшая память. Переживание смерти - само по себе тяжелое испытание, не надо его усугублять. Мне бы такого не хотелось.
Profile CardPM
  0/+1  
faithman
post Jun 22 2014, 10:56 
Отправлено #87


Начинающий



Сообщений: 13



Не надо было подгонять строительство ко всяким праздникам!
Ваша спешка никому не нужна!
Profile CardPM
  0/+4  
Danrik
post Jun 22 2014, 11:01 
Отправлено #88


Гуру

ВАЗ

Сообщений: 1 449
Из: Чебоксары



это был перенос газопровода.
Цитата(alekseinbn @ Jun 22 2014, 01:44)
Инженера по технике безопасности под суд. Выпускнику в армию (раз ничему так и не научили в учебном заведении) и задуматься о смене профессии.
*

чушь. инженер по ТБ тут не при чем.
Цитата(Sx_4 @ Jun 22 2014, 10:38)
Стулья под Черкесовым и Ладыковым уже давно шатаются. Что же должно еще произойти чтобы они развалились???
*

а эти тут при чем?
Цитата(vosovec @ Jun 22 2014, 09:46)
отвечать будет и должен прораб если конечно  не вел журнал  инструктажа,  был ли он вообще неизвестно, техники безопасности уже нет, есть промышленная безопасность
*

еще один теоретик. fool.gif
журнал инструктажа ведут практически все. я уверен что в СМУ 77 его вели точно. про ТБ и ПБ вообще бредятина. объяснять не буду, просто почитай сам на досуге.
Profile CardPM
  -3/+2  
Tayfun
post Jun 22 2014, 11:29 
Отправлено #89


Новичок



Сообщений: 6



- Какая организация на основании СРО выполняла проектную документацию на строительство и в каких гос или не гос учреждениях провели экспертизу документации?
-Какая организация выполняла СМР на основании СРО?
-Какая организация вела авторский надзор за строительством?
Тут надо разбираться на основании законов РФ и нормативно-технической документацией на строительство …. как проводились расчеты , какие технологии применялись и т. п.
Все в рамках закона
Profile CardPM
  -1/+1  
lavrik
post Jun 22 2014, 11:29 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 308



Цитата(Danrik @ Jun 22 2014, 13:01)
это был перенос газопровода.

чушь. инженер по ТБ тут не при чем.

а эти тут при чем?

еще один теоретик. fool.gif
журнал инструктажа ведут практически все. я уверен что в СМУ 77 его вели точно. про ТБ и ПБ вообще бредятина. объяснять не буду, просто почитай сам на досуге.
*

получается что виноват только погибший?

зы: раз в пол года (или год), на предприятии где я раньше работал, подходил к нам мастер смены с журналом по ТБ. "вот тут вот распишитесь. руки никуда не совать, ничего не нажимать и тд и тп". передал практически дословно инструктаж по ТБ.
Profile CardPM
  0/0  
Amulet
post Jun 22 2014, 12:07 
Отправлено #91


Гуру



Сообщений: 2 145



Цитата(Danrik @ Jun 22 2014, 12:01)
про ТБ и ПБ вообще бредятина. объяснять не буду, просто почитай сам на досуге.
*

поясните что вы имели ввиду?
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: