Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 11 2014, 15:21 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Ребёнок покатался на маминой машине по территории детского сада

1
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

По словам очевидца, всё произошло на территории одного из детских садов северо-западного района Чебоксар.

Женщина – водитель Toyota, оставила в салоне ребёнка, а сама отлучилась.

Через некоторое время автомобиль, в котором был только малыш, поехал и по счастливой случайности остановился на клумбе у стены детского сада. В результате происшествия никто не пострадал.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Ребёнок покатался на маминой машине по территории детского сада , в СЗР в Чебоксарах, 10 июня 2014 года

Информ
post Jun 11 2014, 19:54 
Отправлено #62


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Цитата(bomber 888rc @ Jun 11 2014, 20:36)
Чтобы вывести рычаг из паркинга, нужно нажать все, и чтобы двигатель при этом был запущен или ключ повернут на зажигание. Это у всех нормальный автомобилей так. Но не у данного поколения короллы
*
Из нашего паблика в ВК

"Ребенку 4 года, мать только сегодня вроде утром рассказывала, что ребенок уже 3 раза пытался прокатиться... а сегодня смог, там кнопка пуск и передачу ребенок походу перставил...."

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
Артел
post Jun 11 2014, 19:55 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 4 287



Можно даже обезъяну научить снимать с ручника и ставить на драйв. Но вот чему нельзя научить обезъяну, так это изготовить второй ключ с иммо и завести им машину.
Так что вывод тут один.
Profile CardPM
  0/+1  
dima001
post Jun 11 2014, 20:04 
Отправлено #64


Пользователь



Сообщений: 56



если бы даже она оставила свою машину на drive, то она бы не смогла ее закрыть
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jun 11 2014, 20:05 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Информ @ Jun 11 2014, 20:54)
Из нашего паблика в ВК

"Ребенку 4 года, мать только сегодня вроде утром рассказывала, что ребенок уже 3 раза пытался прокатиться... а сегодня смог, там кнопка пуск и передачу ребенок походу перставил...."
*

Вот насчёт запуска двигателя не знаю. Нужно тормоз нажимать или нет у данной модели. Здесь Диман3д лучше скажет.
У меня у самого кнопка, без тормоза не запустишь.
Но есть аварийный способ, если выключатель стоп-сигнала сломан. Возможно, ребёнок неосознанно им воспользовался

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
dima001
post Jun 11 2014, 20:06 
Отправлено #66


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(bomber 888rc @ Jun 11 2014, 21:05)
Вот насчёт запуска двигателя не знаю. Нужно тормоз нажимать или нет у данной модели. Здесь Диман3д лучше скажет.
У меня у самого кнопка, без тормоза не запустишь.
Но есть аварийный способ, если выключатель стоп-сигнала сломан. Возможно, ребёнок неосознанно им воспользовался
*

тойота без нажатия на тормоз не заводится , даже по кнопке стартстоп
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jun 11 2014, 20:06 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(dima001 @ Jun 11 2014, 21:04)
если бы даже она оставила свою машину на drive, то она бы не смогла ее закрыть
*

У меня и на нейтралке не запирается штатной сигналкой

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jun 11 2014, 20:07 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(dima001 @ Jun 11 2014, 21:06)
тойота без нажатия на тормоз не заводится , даже по кнопке стартстоп
*

Что-то в данной модели я уже не так уверен

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
dima001
post Jun 11 2014, 20:09 
Отправлено #69


Пользователь



Сообщений: 56



Цитата(bomber 888rc @ Jun 11 2014, 21:07)
Что-то в данной модели я уже не так уверен
*

так и есть , если просто нажать на старт то включается магнитола ,еще раз то приборы
с нажатием тормоза она заводится , это 100%
Profile CardPM
  0/0  
Sarma
post Jun 11 2014, 20:17 
Отправлено #70


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(Информ @ Jun 11 2014, 20:54)
Из нашего паблика в ВК

"Ребенку 4 года, мать только сегодня вроде утром рассказывала, что ребенок уже 3 раза пытался прокатиться... а сегодня смог, там кнопка пуск и передачу ребенок походу перставил...."
*

Зная,что ребенок уже пытался прокатиться,оставить его с ключами в машине,пусть и не в заведенной,это верх идиотизма facepalm_ani.gif как можно настолько наплевать на своего ребенка facepalm_ani.gif фиг с ней с машиной,но ведь мог пострадать сам малыш.да и в открытой машине оставлять 4хлетнего ребенка тоже глупо.не в советском союзе живем,когда ключи от квартиры под коврик клали.абсолютно безответственная мама,не переживающая за свое чадо dry.gif и это я,как мама двух детей,говорю.

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  -1/+7  
bomber 888rc
post Jun 11 2014, 20:21 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Кстати. Если есть кнопка запуска, то без брелка бесключевого доступа в салоне двигатель не запустится. Если только он не лежал в сумке, а сумка в салоне

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
s3rg
post Jun 11 2014, 20:23 
Отправлено #72


Пользователь



Сообщений: 38



Вот такие родители и воспитывают будущих летунов)
Profile CardPM
  -1/+2  
Sarma
post Jun 11 2014, 20:35 
Отправлено #73


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(bomber 888rc @ Jun 11 2014, 21:21)
Кстати. Если есть кнопка запуска, то без брелка бесключевого доступа в салоне двигатель не запустится. Если только он не лежал в сумке, а сумка в салоне
*

Вот и я о том,что могла хотя бы ключи забрать из машины,чтобы не было возможности завести машину.

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Jun 11 2014, 20:49 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Информ @ Jun 11 2014, 20:54)
Из нашего паблика в ВК

"Ребенку 4 года, мать только сегодня вроде утром рассказывала, что ребенок уже 3 раза пытался прокатиться... а сегодня смог, там кнопка пуск и передачу ребенок походу перставил...."
*


Всё больше убеждаюсь в предположении что мать ребенка и заехала, а потом не ребенка и свалила - ну столько нестыковок unknw.gif :
- во первых ребенок должен был вылезти из детского кресла (а оно было?)
- пусть там кнопка запуска, но все равно ключ тогда должен быть в автомобиле. а если ребенок уже 3 раза пытался прокатиться - то оставлять ключ в машине - верх тупости.
- нажать на тормоз и одновременно переставить рычаг в драйв - на мой взгляд 4 летний ребенок не сможет - антропометрия почти не позволит.
- после того как авто поехало - на нем полюбому давили на газ - иначе бы оно не взлетело на бордюр - на холостом ходу двигателя машина бы уперлась в бордюр и встала, а не заехала на бордюр.

Цитата(Skite @ Jun 11 2014, 20:39)
может кто сейчас напишет письмо в гибдд? факт нарушения виден, номера видны. свидетелей море, в том числе заведующая сада.
*

Бесполезно. Будет стандартная фраза, мол пострадавших нет, мат.ущерба нет. Если только садик предъявит за испорченную клумбу - но я думаю и садик будет молчать - иначе заведующей придется объяснять как на территории садика оказался автомобиль.
Profile CardPM
  -1/+5  
adr
post Jun 11 2014, 20:54 
Отправлено #75


Новичок



Сообщений: 1
-


Цитата(Информ @ Jun 11 2014, 16:21)

*


Как очевидец могу сказать, что за рулем был отец. Он забрал одного ребенка, оставил его в машине и пошел за вторым. В это время ребенок въехал в ворота. Замок на воротах сломался и они открылись. Машину остановил бордюр. Это хорошо, что никто не пострадал. А родителям бы научится оставлять машины выключенными и в специальных местах, а не около садика.
Profile CardPM
  -1/+1  
tiga
post Jun 11 2014, 20:56 
Отправлено #76


Эксперт



Сообщений: 695



Да это все так, только действительно проблема еще и в том, что заезд на территорию действительно необходимо ограничивать. Взять сад на 139 стрелковой, ни тротуара, ни парковки для машин родителей. одна единственная дорожка от ворот до дороги!!! а потом в никуда. После дождя не пройти ни проехать. Многие из -за этого заезжают на территорию, т.к выхода нет. На дороге машину тоже не оставить, знаки со всех сторон. Как можно сделать парковку возле сада для родителей посещающих сад.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: