Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

линзы в фары , что выбрать, где установить?

Теги: ОПТИКА
slk11
post Dec 8 2015, 09:44 
Отправлено #46


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(хой @ Dec 7 2015, 12:51)
от чего? китайские дешевые только под ксенон
*

Я же написал, hella.
Можнообычный галоген: http://www.allhella.ru/catalog/d90mm-modul...-classic-de-h7/ , 6 т.р. за нормальный свет думаю не так уж дорого.

Сообщение отредактировал slk11 - Dec 8 2015, 09:46

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 8 2015, 09:50 
Отправлено #47


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


у меня кто то на драйве из подписчиков восстанавливал хром на какой то шушлайке старинной - отправлял разобранную оптику - те детали куда надо сделать хром куда то китайцам, через 2 месяца получил ИДЕАЛЬНО СДЕЛАННЫЕ детали, по деньгам за 8 фонарей вышло чота около 100 долларов. качество сказал как с завода все вышло.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 8 2015, 09:55 
Отправлено #48


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(slk11 @ Dec 8 2015, 09:44)
Я же написал, hella.
Можнообычный галоген:  http://www.allhella.ru/catalog/d90mm-modul...-classic-de-h7/  , 6 т.р. за нормальный свет думаю не так уж дорого.
*


это лишь монолинзы! либо ближний либо дальний - не совсем понял
да и огромные они просто пипец

я же про биксеноновые линзы - они маленькие, влезают куда угодно, светят как надо, года на 3 их хватает легко, потом начинает сыпатся отражатель... саби линзы стоят не более 3000 за пару хороших линз, а можно дешевле в 2 раза купить но качество похуже.
бленды есть и с глазками, и без глазок - для тех кто не хочет чтобы бросалось в глаза...

друг в казани ездит с такими билинзами - ни один гаер говорит не трогал, хоть и останавливают часто по мелочам но за фары ничео не говорят - однажды докапались, он объяснил что оригинальные фары в хорошем состоянии найти невозможно, китай на Opel стоит очень дорого (около 20000 за комплект вроде). Гаишники смотрели, сказали что нарушение конечно же есть, но сделано все на совесть - прозрачные стекла (под заказ делали ребята вконтакте) билинзы и ксенон 4300. Ничего не слепит, все как надо работает.... закрыли глаза... больше говорит ни разу не останавливали... у него Opel калибра восстановленная, машина хоть и старая, но полный привод, турбомотор... ржавчины нигде нет... а фары сгнили из за воды....
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Dec 8 2015, 10:26 
Отправлено #49


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(хой @ Dec 8 2015, 09:55)
это лишь монолинзы! либо ближний либо дальний - не совсем понял
да и огромные они просто пипец

я же про биксеноновые линзы - они маленькие, влезают куда угодно, светят как надо, года на 3 их хватает легко, потом начинает сыпатся отражатель... саби линзы стоят не более 3000 за пару хороших линз, а можно дешевле в 2 раза купить но качество похуже.
бленды есть и с глазками, и без глазок - для тех кто не хочет чтобы бросалось в глаза...

друг в казани ездит с такими билинзами - ни один гаер говорит не трогал, хоть и останавливают часто по мелочам но за фары ничео не говорят - однажды докапались, он объяснил что оригинальные фары в хорошем состоянии найти невозможно, китай на Opel стоит очень дорого (около 20000 за комплект вроде). Гаишники смотрели, сказали что нарушение конечно же есть, но сделано все на совесть - прозрачные стекла (под заказ делали ребята вконтакте) билинзы и ксенон 4300. Ничего не слепит, все как надо работает.... закрыли глаза...  больше говорит ни разу не останавливали...  у него Opel калибра восстановленная, машина хоть и старая, но полный привод, турбомотор... ржавчины нигде нет...  а фары сгнили из за воды....
*



Про ксенон не скажу, не юзал и не ездил. Но, зараза, если на встречной машине ксенон, то тушите свет, глаза режут. Поэтому я против гейксенона. Если друг все это дело настраивал и на самом деле не слепит- то ничего страшного. Линзы он видимо по-бюджетней использовал: morimoto или bosh h4.
А все таки би-галоген (стоит почти в 2 раза дороже галогена) или галоген все таки были бы предпочтительнее.
з.ы. интересно, в Чебах сколько попались с ксеноном? smile3.gif

Сообщение отредактировал slk11 - Dec 8 2015, 10:27

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Dec 8 2015, 10:45 
Отправлено #50


Начинающий



Сообщений: 12 275
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(slk11 @ Dec 8 2015, 10:26)
Про ксенон не скажу, не юзал и не ездил. Но, зараза, если на встречной машине ксенон, то тушите свет, глаза режут. Поэтому я против гейксенона. Если друг все это дело настраивал и на самом деле не слепит- то ничего страшного. Линзы он видимо по-бюджетней использовал: morimoto или bosh h4.
А все таки би-галоген (стоит почти в 2 раза дороже галогена) или галоген все таки были бы предпочтительнее.
з.ы. интересно, в Чебах сколько попались с ксеноном? smile3.gif
*


не путай колхоз ксенон типа засунули лампочки в фары таза
и линзованый
второе - тоже колхоз в общем то, но реазация - правильная. там ничего не слепит.
разьве что на кочках, бывает прыгает, если сделать через жопу, и ну... когда фары грязные... но это уже на совести хозяина авто. я и без ксенона постоянно фары протираю ибо на ланосе свет - дерьмо полное... омывателя у меня нет, да и говорят не шибко то он и справляется с засохшей грязью на фарах... да и расход омывайки становится сним просто конский
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Dec 8 2015, 10:57 
Отправлено #51


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(хой @ Dec 8 2015, 10:45)
не путай колхоз ксенон типа засунули лампочки в фары таза
и линзованый
второе - тоже колхоз в общем то, но реазация - правильная. там ничего не слепит.
разьве что на кочках, бывает прыгает, если сделать через жопу, и ну... когда фары грязные... но это уже на совести хозяина авто. я и без ксенона постоянно фары протираю ибо на ланосе свет - дерьмо полное...  омывателя у меня нет, да и говорят не шибко то он и справляется с засохшей грязью на фарах... да и расход омывайки становится  сним просто конский
*

Отличие от колхозксенона и заводского видел?smile3.gif
В такую погоду фары надо протирать каждые 5 минут. Да и омыватели сколько ксенонщиков ставят? Единицы.
У самого 2110, линзы. Ксенона не видали. Стоят лампочки KOITO H1 4200k, фары в желтой пленке. Линзы укорочены и чуть поджаты, т.е. пучок света ярче и шире. Свое отрабатывает.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 8 2015, 11:22 
Отправлено #52


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 593
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Atlet @ Dec 7 2015, 16:19)
А самому то как с обзорностью?
*

Освещение было лучше чем с нынешними галогенками, но лампы у меня стоят Маяк. Уже пора менять почти сели.
Были мысли их разобрать и внутренности покрасить серебрянкой, но чет руки не доходят. Так и валяются на чердаке второй год. Да и перемонтаж сложный надо бампер снимать. У форда 2 с этим проблем нет, один саморез и 2 защелки.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 8 2015, 11:25

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Dec 8 2015, 12:26 
Отправлено #53


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(slk11 @ Dec 8 2015, 10:57)
Отличие от колхозксенона и заводского видел?smile3.gif
*

Видел. На Мазду6 поставили биксеноновые модули. Свет получился шикарный. Ничем не хуже штатного ксенона

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Dec 8 2015, 12:28 
Отправлено #54


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(bomber 888rc @ Dec 8 2015, 12:26)
Видел. На Мазду6 поставили биксеноновые модули. Свет получился шикарный. Ничем не хуже штатного ксенона
*

А что за модули, если не секрет?
Если стоял штатный ксенон, то там уже стоит электрокорректор фар и омыватель как минимум, плюс ко всему еще стекла не рифленные

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Dec 8 2015, 12:47 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(slk11 @ Dec 8 2015, 12:28)
А что за модули, если не секрет?
Если стоял штатный ксенон, то там уже стоит электрокорректор фар и омыватель как минимум, плюс ко всему еще стекла не рифленные
*

Koito FXR. Омыватель штатный. Корректор электрический, но не автоматический. Даже если бы всего этого не было, сам свет как таковой, с учётом чистых не зацарапанных фар, просто отличный. Четкая СТГ и нет паразитной засветки выше нее

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Dec 8 2015, 12:50 
Отправлено #56


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(bomber 888rc @ Dec 8 2015, 12:47)
Koito FXR. Омыватель штатный. Корректор электрический, но не автоматический. Даже если бы всего этого не было, сам свет как таковой, с учётом чистых не зацарапанных фар, просто отличный. Четкая СТГ и нет паразитной засветки выше нее
*

подтверждаю, засвета вверх вообще нету. Только если в багажник бросить несколько мешков картошки, то придётся в ручную опустить фары
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Dec 8 2015, 12:52 
Отправлено #57


Гуру



Сообщений: 21 398
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(vandalos1 @ Dec 8 2015, 12:50)
подтверждаю, засвета вверх вообще нету. Только если в багажник бросить несколько мешков картошки, то придётся в ручную опустить фары
*

Стёкла зацарапанные там. Поэтому есть небольшое рассеивание. Со своими потом сравнил. Кстати, полный комплект для твоего товарища 11500. Там все, кроме блоков розжига

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Dec 11 2015, 08:07 
Отправлено #58


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 593
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(slk11 @ Dec 8 2015, 10:57)
Да и омыватели сколько ксенонщиков ставят? Единицы.
*

А сколько из той еденицы ими(омывателем) пользуются.
Сам катал бмв с ксеноном, их вовсе отключил, т.к.(вроде бы) 1ая и каждая 5ая мойка лобового с включенными фарами сопровождалась омыванием фар. Точнее сказать они также были отключены до меня, я штекер воткнул обратно, на недели полторы. Они за это время сожрали 5л незамерзайки.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 11 2015, 08:21

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  
slk11
post Dec 11 2015, 12:01 
Отправлено #59


Постоялец



Сообщений: 359
ВАЗ 2111


Цитата(KorbenDallas @ Dec 11 2015, 08:07)
А сколько из той еденицы ими(омывателем) пользуются.
Сам катал бмв с ксеноном, их вовсе отключил, т.к.(вроде бы) 1ая и каждая 5ая мойка лобового с включенными фарами сопровождалась омыванием фар. Точнее сказать они также были отключены до меня, я штекер воткнул обратно, на недели полторы. Они за это время сожрали 5л незамерзайки.
*


Думаете от балды (или до опцией) поставили омыватели фар?
Ксенон на грязных фарах слепит, как не отрегулированный

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
KorbenDallas
post Dec 11 2015, 12:47 
Отправлено #60


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 593
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(slk11 @ Dec 11 2015, 12:01)
Думаете от балды (или до опцией) поставили омыватели фар?
Ксенон на грязных фарах слепит, как не отрегулированный
*

Дело не в том что их неспроста поставили, а реально сколько людей ими пользуются.
Мои севшие точно никого не ослепили бы. biggrin.gif

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Dec 11 2015, 12:56

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: