Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Jun 9 2014, 08:33 
Отправлено #286


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Чебоксарские полицейские задержали группу молодых людей, нанесших побои таксистам и повредивших их автомашины

Сегодня 09:19
Присоединённое изображение
Ночью 7 июня в дежурную часть УМВД России по городу Чебоксары поступило телефонное сообщение о том, что возле дома по улице Ашмарина толпа молодых людей избила таксистов.

На место происшествия были направлены ближайшие наряды полиции.

Стражами порядка в лесном массиве возле остановки общественного транспорта «Обиково» было задержано 10 молодых людей. Половина из них несовершеннолетние, состоящие на учете в полиции.

В ходе проверки данного сообщения установлено, что около 23 часов 26-летний таксист получил заказ от диспетчера. В салон к нему подсели две девушки. Когда он узнал, что нужно ехать по грунтовой дороге, отказался выполнить заказ, предложив им вызвать отечественную автомашину. На этой почве между ними произошел конфликт. Одна из девушек стала наносить удары по машине, а вторая позвонила своим приятелям. Не прошло и 5 минут, как из лесного массива выбежали около 20 молодых людей. Таксист успел по рации сообщить о происходящем диспетчеру. Вcкоре на место происшествия приехали еще 4 таксиста. Между двумя компаниями произошла драка, в ходе которой группа парней нанесла побои таксистам и повредила их автомашины.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство». Обстоятельства произошедшего уточняются.

© МВД по Чувашии


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+13  
22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >  
Ответить Создать тему

Нападение на таксистов , Разбили 5 машин

pavlovpavel
post Jun 10 2014, 14:36 
Отправлено #287


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(ТыНеПоверишь @ Jun 10 2014, 15:29)
для размышления:
Начиная с января 2012 года, была введена ответственность для таксистов за нарушение правил по оказанию услуг. Из этого выходит, что если в салоне отсутствуют правила оказания услуг, или если таксист не предоставил чек или не выдал квитанцию за проезд, то он может быть оштрафован на 1000 рублей.
Также на крыше машины обязан присутствовать специальный фонарь, а сама машина должна обладать особенной окраской, свойственной исключительно для такси. В случае нарушения данного правила придётся заплатить 3000 рублей. Более того, если данная окраска была нанесена незаконно, или же незаконно был установлен фонарь, то штраф повышается до 5000 рублей с конфискацией фонаря.

Статья 11.141. Нарушение правил перевозок пассажиров и багажа легковым такси

1. Отсутствие в салоне легкового такси информации, предусмотренной Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

2. Невыдача пассажиру кассового чека или квитанции в форме бланка строгой отчетности, предусмотренных Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом и подтверждающих оплату пользования легковым такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере одной тысячи рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - тридцати тысяч рублей.

3. Отсутствие на транспортном средстве, используемом для оказания услуг по перевозке пассажиров и багажа, цветографической схемы легкового такси и (или) опознавательного фонаря на крыше указанного транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей; на должностных лиц - десяти тысяч рублей; на юридических лиц - пятидесяти тысяч рублей.

Статья 12.4. Нарушение правил установки на транспортном средстве устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов либо незаконное нанесение специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб, цветографической схемы легкового такси или незаконная установка опознавательного фонаря легкового такси

4. Управление транспортным средством, на котором незаконно установлен опознавательный фонарь легкового такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.

7. Управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси, -
влечет наложение административного штрафа на водителя в размере пяти тысяч рублей.
*



А девушки не знали какую службу вызывали?
То есть сначала они хотели проехать буквально 1км чтобы оплатить за это 45-50 рублей, тем самым сэкономить, а теперь делают упор кто и как должен ездить?
Мне смешно

Если закон не на стороне таксиста даже, то девушки получаются соучастники его, они же знали кого вызывали.

PS сам ни разу не таксист, даже прав не имею, надо просто быть людьми в любой ситуации, а не животными!

Сообщение отредактировал pavlovpavel - Jun 10 2014, 14:38
Profile CardPM
  -2/+2  
ТыНеПоверишь
post Jun 10 2014, 14:40 
Отправлено #288


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(pavlovpavel @ Jun 10 2014, 15:36)
А девушки не знали какую службу вызывали?
То есть сначала они хотели проехать буквально 1км чтобы оплатить за это 45-50 рублей, тем самым сэкономить, а теперь делают упор кто и как должен ездить?
Мне смешно

Если закон не на стороне таксиста даже, то девушки получаются соучастники его, они же знали кого вызывали.
*


я не спорю с этим, мы лишь наблюдаем последствия.....
Смешно над законом? может вы и устроили весь этот сыр-бор, чтоб посмеяться?

Сообщение отредактировал ТыНеПоверишь - Jun 10 2014, 14:41

--------------------
Пиво только для лохов, у вас кефир есть?
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jun 10 2014, 14:41 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(ТыНеПоверишь @ Jun 10 2014, 15:35)
а что такого, люди не должны знать свои права?
*

...ну, должны кабэ blush2.gif
...а как это касается данной темы ? smile3.gif
Гопота, увидев шашки и наклейки проверяет лицензию, путевой лист, свидетельство ИП и отпускает водителя с миром, извинившись за конфуз ?
Плохой сценарий.
Не верю (с)

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+7  
pavlovpavel
post Jun 10 2014, 14:42 
Отправлено #290


Начинающий



Сообщений: 16



Если бы читали внимательно , поняли что мне смешно не над законом.
Тоже не могу не согласиться, прям из области фантастики smile3.gif to car-ter

Сообщение отредактировал pavlovpavel - Jun 10 2014, 14:43
Profile CardPM
  0/0  
alexey563
post Jun 10 2014, 14:42 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(sergeevroman1990 @ Jun 9 2014, 10:59)
Сам с южного. Живу рядом. Я конечно в шоке...не ожидал. Если парни с южного может даже я кого то из них знаю...это же южный...здесь все возможно. Дух 90-х здесь все еще присутствует.
*

good.gif
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Jun 10 2014, 14:47 
Отправлено #292


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(car-ter @ Jun 10 2014, 15:41)
...ну, должны кабэ  blush2.gif
...а как это касается данной темы ?  smile3.gif
Гопота, увидев шашки и наклейки проверяет лицензию, путевой лист, свидетельство ИП и отпускает водителя с миром, извинившись за конфуз ?
Плохой сценарий.
Не верю (с)
*


не оказания должным образом услуг могло привести к выше описанным последствиям. А под "гопотой" могут оказаться все люди, которым были оказаны услуги.

Или мы выслушиваем только такси, как их сильно обидели?

Сообщение отредактировал ТыНеПоверишь - Jun 10 2014, 14:48

--------------------
Пиво только для лохов, у вас кефир есть?
Profile CardPM
  0/0  
pavlovpavel
post Jun 10 2014, 14:49 
Отправлено #293


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(ТыНеПоверишь @ Jun 10 2014, 15:47)
не оказания должным образом услуг могло привести к выше описанным последствиям. А под "гопотой" могут оказаться все люди, которым были оказаны услуги
*


То есть Вы тоже повели себя также как они в подобной ситуации?
Предполагаю таксист изначально начал задумываться о своей безопасности/жизни.
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Jun 10 2014, 14:58 
Отправлено #294


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(pavlovpavel @ Jun 10 2014, 15:49)
То есть Вы тоже повели себя также как они в подобной ситуации?
Предполагаю таксист изначально начал задумываться о своей безопасности/жизни.
*


кто знает, я не знаю всей картины произошедшего....может таксит справоцировал и в целях, той же самой своей, безопасности девушки позвонили к знакомым.



--------------------
Пиво только для лохов, у вас кефир есть?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Jun 10 2014, 14:59 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(pavlovpavel @ Jun 10 2014, 15:49)
То есть Вы тоже повели себя также как они в подобной ситуации?
*

А если бы таксистов оказалось больше чем "пацанов с южного", они могли бы поступить с ними так же как их коллеги с Нижнего Новгорода?
Profile CardPM
  0/+1  
car-ter
post Jun 10 2014, 15:00 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(ТыНеПоверишь @ Jun 10 2014, 15:47)
не оказания должным образом услуг могло привести к выше описанным последствиям. А под "гопотой" могут оказаться все люди, которым были оказаны услуги.
*

Не тот размер презерватива мне в аптеке дали, а я собрал 20 отморозков с битами, гонялся за аптекоршей с куском арматуры по центру города, а затем разгромил аптеку.
Во как надо "по закону" решать проблему. good.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+7  
GOTTI
post Jun 10 2014, 15:00 
Отправлено #297


Эксперт



Сообщений: 837
Из: бить кого нить?



Цитата(ТыНеПоверишь @ Jun 9 2014, 14:59)
Тогда о чем тут разговор: сидишь в теплой квартире за компом и остроумно обобщаешь всех клиентов такси....а представь две девушки в стрессовой ситуации: таксист не хочет вести до дома ночью и может еще ведет себя неадекватно (в 99% - 100% вариант быстро набрать номер знакомого),

а в его случае-100% единственный вариант отказаться и уехать (пока было время) с места предполагаемого конфликта
*

в контору надо звонить (его уволят 100% при косяке с его сторны) или в милицию (это у таксиста есть тревожная кнопка он ее и нажимает ептееееее)
Profile CardPM
  0/0  
ТыНеПоверишь
post Jun 10 2014, 15:03 
Отправлено #298


Пользователь



Сообщений: 57



Цитата(car-ter @ Jun 10 2014, 16:00)
Не тот размер презерватива мне в аптеке дали, а я собрал 20 отморозков с битами, гонялся за аптекоршей с куском арматуры по центру города, а затем разгромил аптеку.
Во как надо "по закону" решать проблему.  good.gif
*


Вы утрируете, я не предлагал так решать проблему "по закону" , я лишь высказал мнение о произошедшем.

--------------------
Пиво только для лохов, у вас кефир есть?
Profile CardPM
  0/0  
car-ter
post Jun 10 2014, 15:05 
Отправлено #299


Гуру



Сообщений: 4 923
Из: вальцован саморучно
Только рама и рессоры


Цитата(Aleks_N @ Jun 10 2014, 15:59)
А если бы таксистов оказалось больше чем "пацанов с южного", они могли бы поступить с ними так же как их коллеги с Нижнего Новгорода?
*

Поверь друг, не раз подъезжал на 999, в Чебах не припомню безпредела со стороны извозчика.
Ты пойми, не надо нос с пальцем сравнивать. smile3.gif
Ты сравниваешь 20 пьяных отморозков и 4-ёх трезвых таксистов, которые за ТРЕЗВОГО друга ПОГОВОРИТЬ подошли, зная что воронок ППС подкатит с минуты на минуту. dry.gif

--------------------
Белые грузди, солёные в дубовых бочках.
Форумчанам продам с хорошей скидкой. ПМ
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Jun 10 2014, 15:09 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(car-ter @ Jun 10 2014, 16:05)
Поверь друг, не раз подъезжал на 999, в Чебах не припомню безпредела со стороны извозчика.
*

ну это хорошо, что до беспредела не доходило
Цитата(car-ter @ Jun 10 2014, 16:05)
Ты сравниваешь 20 пьяных отморозков и 4-ёх трезвых таксистов, которые за ТРЕЗВОГО друга ПОГОВОРИТЬ подошли, зная что воронок ППС подкатит с минуты на минуту.  dry.gif
*

Я вообще то имел в виду случай когда ТРЕЗВЫЕ нижегородские таксисты облили зеленкой клиентов которые захотели проехаться нахаляву.
Profile CardPM
  0/+2  
pavlovpavel
post Jun 10 2014, 15:15 
Отправлено #301


Начинающий



Сообщений: 16



Цитата(Aleks_N @ Jun 10 2014, 15:59)
А если бы таксистов оказалось больше чем "пацанов с южного", они могли бы поступить с ними так же как их коллеги с Нижнего Новгорода?
*


Не знаю что было в другой ситуации, а есть смысл говорить об этом сейчас?

Сообщение отредактировал pavlovpavel - Jun 10 2014, 15:17
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 18 19 20 21 22 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: