Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Кто виновен в ДТП на регулируемом перекрестке , летящий прямо на желтый или завершающий маневр?

DEN 333
post Jun 6 2014, 08:15 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(Boomba @ Jun 6 2014, 09:10)
Никаких двойных стандартов, желтый - запрещающий. А п. 6.14 - оправдание для дебилов, которым насрать на всех, уж извините. Как реальное оправдание могу рассматривать его только на перекрестках, где желтый включается сразу после зеленого, без моргания.
*

Мне тоже не нравится что некоторые злоупотребляют п 6.14 пдд, но если этот пункт есть то ничего не поделаешь. Я совершаю маневр только после того как пойму что не создам помех встречному движению, ведь повернуть могу и на красный, за то целее буду от таких летунов.
Profile CardPM
  0/+3  
Boomba
post Jun 6 2014, 08:17 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(DEN 333 @ Jun 6 2014, 09:15)
Мне тоже не нравится что некоторые злоупотребляют п 6.14 пдд, но если этот пункт есть то ничего не поделаешь. Я совершаю маневр только после того как пойму что не создам помех встречному движению, ведь повернуть могу и на красный, за то целее буду от таких летунов.
*

В данном ДТП виновник вполне очевиден, как бы вы ни хотели иного. Впрочем проскакун на Рио обещал водителю Мазды что встретится с ним в суде. Если он состоится, буду вас держать в курсе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jun 6 2014, 08:18 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 3 886



Цитата(Boomba @ Jun 6 2014, 08:57)
Неправильно понимаешь. Mazda выехала на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Потом, в соответствии с ПДД, когда загорелся запрещающий сигнал, начал завершать маневр, чтобы освободить перекресток. Стрелок для поворота там нет, поэтому пересечение стоп-линии нарушением не является.

А вот проскакун на Рио не должен был выскакивать на перекресток при запрещающем сигнале.
*

так в соответствии с пдд или не в соответствии с пдд начал завершать маневр wink.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -1/0  
vbnhhm
post Jun 6 2014, 08:21  [ показать ]
Отправлено #19
Profile CardPM
  -13/0  
Boomba
post Jun 6 2014, 08:22 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(vbnhhm @ Jun 6 2014, 09:18)
так в соответствии с пдд или не в соответствии с пдд начал завершать маневр  wink.gif
*

Продолжим ликбез по ПДД? biggrin.gif
Цитата
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Jun 6 2014, 08:22 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(Boomba @ Jun 6 2014, 09:17)
В данном ДТП виновник вполне очевиден, как бы вы ни хотели этого. Впрочем проскакун на Рио обещал водителю Мазды что встретится с ним в суде. Если он состоится, буду вас держать в курсе.
*

Маневр совершал водитель на мазде, тут сомнений кто виноват не должно быть.
Profile CardPM
  -11/+2  
Boomba
post Jun 6 2014, 08:22 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(vbnhhm @ Jun 6 2014, 09:21)
Вот именно поэтому завершать маневр мазде запрещено  smile3.gif
*

Я не думал что здесь все так запущено facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+14  
vbnhhm
post Jun 6 2014, 08:26 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 3 886



Цитата(Boomba @ Jun 6 2014, 09:22)
Я не думал что здесь все так запущено  facepalm_ani.gif
*

Я тоже, т.к. есть еще термин "экстренное торможение" biggrin.gif
похоже теперь в случае применения экстренного торможения водитель обязан совершить дтп blush2.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  -6/+1  
Boomba
post Jun 6 2014, 08:31 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(vbnhhm @ Jun 6 2014, 09:26)
Я тоже, т.к. есть еще термин "экстренное торможение"  biggrin.gif
похоже теперь в случае применения экстренного торможения водитель обязан совершить дтп  blush2.gif
*

Нет, водитель обязан, приближаясь к перекрестку на котором начал моргать зеленый сигнал светофора, включить мозги и не нарушать ПДД, вот и все. ИМХО бОльшая часть бед на дорогах из-за вот таких проскакунов.

Кстати, еще ни разу не слышал, чтобы при штрафах от "умных перекрестков" кого-то оправдали по п. 6.14.

--------------------
Profile CardPM
  0/+13  
vbnhhm
post Jun 6 2014, 08:41 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 3 886



Цитата(Boomba @ Jun 6 2014, 09:31)
Нет, водитель обязан, приближаясь к перекрестку на котором начал моргать зеленый сигнал светофора, должен включить мозги и не нарушать ПДД, вот и все. ИМХО бОльшая часть бед на дорогах из-за вот таких проскакунов.

Кстати, еще ни разу не слышал, чтобы при штрафах от "умных перекрестков" кого-то оправдали по п. 6.14.
*

Со светофором понятно, вот пешеходный переход например, как следствие - только полили дорогу, едет шевроле нива к Мир Люксору, разогнался конечно под 60 кмч, тормоза в пол - уехал не замедлившись за 50 метров со скоростью 40 кмч через переход. Пешеходам то что делать facepalm_ani.gif , испугались от визга шин, потому и остановились dry.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
spark21rus
post Jun 6 2014, 08:48 
Отправлено #26


Завсегдатай



Сообщений: 647
Из: Чебоксары
Skoda KODIAQ


Цитата(Boomba @ Jun 6 2014, 09:31)
Нет, водитель обязан, приближаясь к перекрестку на котором начал моргать зеленый сигнал светофора, включить мозги и не нарушать ПДД, вот и все. ИМХО бОльшая часть бед на дорогах из-за вот таких проскакунов.

Кстати, еще ни разу не слышал, чтобы при штрафах от "умных перекрестков" кого-то оправдали по п. 6.14.
*


В суде у Мазды нет шансов. Разве что обоюдка.
Водитель Мазды не может знать какой свет на светофоре горит со стороны РИО.
Обязан пропустить в любом случае.


Сообщение отредактировал spark21rus - Jun 6 2014, 08:49

--------------------
Параллельная парковка — это когда ты запарковался, и тебе совершенно параллельно, куда встанут остальные.
Profile CardPM
  -3/+7  
Boomba
post Jun 6 2014, 08:50 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 21 535
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(spark21rus @ Jun 6 2014, 09:48)
В суде у Мазды нет шансов. Разве что обоюдка.
Водитель Мазды не может знать какой свет на светофоре горит со стороны РИО.
Обязан пропустить в любом случае.
*

Поживем увидим, но на то, что на другой стороне перекрестка горит запрещающий указывают другие остановившиеся авто.

Как минимум еще три примера знаю, когда в аналогичных ситуациях решение принималось не в пользу "проскакунов". Про суды правда не в курсе.

Сообщение отредактировал Boomba - Jun 6 2014, 08:52

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
DEN 333
post Jun 6 2014, 08:56 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 9 859



Цитата(Boomba @ Jun 6 2014, 09:50)


Как минимум еще три примера знаю, когда в аналогичных ситуациях решение принималось не в пользу "проскакунов". Про суды правда не в курсе.
*


Например?
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Jun 6 2014, 09:00 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Таже были решения и в пользу едущих прямо как РИО, а Mazda должна была всех пропустить и только потом завершить манёвр... Рио максимум штраф за проезд на красный... лень тему искать

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -3/+4  
oficer_FBI
post Jun 6 2014, 09:04 
Отправлено #30


Продвинутый



Сообщений: 145



РИО даже штрафа не будет. Хотя такие как он представляют большую опасность на дороге.
Profile CardPM
  -6/+3  

9 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения