Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Покупка мото , Вопрос

SPIDER.
post Jun 2 2014, 12:13 
Отправлено #1


Продвинутый



Сообщений: 162



Мото я нашел, с владельцем списался, он 2 хозяин, Договор купли продажи с 1 владельцем у него есть... Мот ни разу не стоял на учете... Вот теперь я хочу поехать к ним в город и купить мото... Если я заплачу за него, оформим ДКП, мне нужно будет пригнать его в свой город, как я понял если есть ДКП то в теч 10 дней мне нужно его на учет поставить, в общем, смогу ли я без боязни ГАИшников пригнать его в этот же день к себе в город если у меня нет страховки (будет тока ДКП и все документы на мото)? ГАИ не доеб..тся ? И если когда то я захочу ставить его на учет, мне не придется ехать в тот город где я его купил ?
Profile CardPM
  0/0  
zloi_bb
post Jun 2 2014, 12:28 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 329
HONDA CB1300


Цитата(SPIDER. @ Jun 2 2014, 13:13)
Мото я нашел, с владельцем списался, он 2 хозяин, Договор купли продажи с 1 владельцем у него есть... Мот ни разу не стоял на учете... Вот теперь я хочу поехать к ним в город и купить мото... Если я заплачу за него, оформим ДКП, мне нужно будет пригнать его в свой город, как я понял если есть ДКП то в теч 10 дней мне нужно его на учет поставить, в общем, смогу ли я без боязни ГАИшников пригнать его в этот же день к себе в город если у меня нет страховки (будет тока ДКП и все документы на мото)? ГАИ не доеб..тся ? И если когда то я захочу ставить его на учет, мне не придется ехать в тот город где я его купил ?
*

страховку надо делать-иначе гаи тебя возлюбит. на учет ставить в своем городе

--------------------
хочется взять и карданами закидать!
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jun 2 2014, 12:42 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(SPIDER. @ Jun 2 2014, 13:13)
Мото я нашел, с владельцем списался, он 2 хозяин, Договор купли продажи с 1 владельцем у него есть... Мот ни разу не стоял на учете... Вот теперь я хочу поехать к ним в город и купить мото... Если я заплачу за него, оформим ДКП, мне нужно будет пригнать его в свой город, как я понял если есть ДКП то в теч 10 дней мне нужно его на учет поставить, в общем, смогу ли я без боязни ГАИшников пригнать его в этот же день к себе в город если у меня нет страховки (будет тока ДКП и все документы на мото)? ГАИ не доеб..тся ? И если когда то я захочу ставить его на учет, мне не придется ехать в тот город где я его купил ?
*

в птс второго хозяина нет, а дкп будет между вторым и тобой. как бы тут вот до тебя гибдд не доеб...ся!

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
safe.City
post Jun 2 2014, 12:47 
Отправлено #4


Постоялец



Сообщений: 293



Цитата(j-alex-g @ Jun 2 2014, 13:42)
в птс второго хозяина нет, а дкп будет между вторым и тобой. как бы тут вот до тебя гибдд не доеб...ся!
*

проще сделать дкп между первым хозяином и тобой, новой датой и страховаться иначе возлюбят!

--------------------
системы видеонаблюдения, видеодомофоны, сигнализации. ООО "Безопасный город". сайт: safe-city.net тел.:44-58-58
Profile CardPM
  0/+1  
j-alex-g
post Jun 2 2014, 12:51 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(safe.City @ Jun 2 2014, 13:47)
проще сделать дкп между первым хозяином и тобой, новой датой и страховаться иначе возлюбят!
*

оно даже не проще, а правильней. но если за первого будет расписываться второй, то есть вероятность кидка, т.к. ни первый, ни второй хозяин не ставили на учёт.

Сообщение отредактировал j-alex-g - Jun 2 2014, 12:53

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
пашОК
post Jun 2 2014, 12:58 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 118



А второй хозяин в ПТС вписан?
Сам нынешний мот так покупал. Второй хозяин был вписан в ПТС, но на учет не ставил. В гаи проблем не возникло

--------------------
говори что думаешь и думай что говоришь
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 2 2014, 13:19 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(SPIDER. @ Jun 2 2014, 13:13)
Мото я нашел, с владельцем списался, он 2 хозяин, Договор купли продажи с 1 владельцем у него есть... Мот ни разу не стоял на учете... Вот теперь я хочу поехать к ним в город и купить мото... Если я заплачу за него, оформим ДКП, мне нужно будет пригнать его в свой город, как я понял если есть ДКП то в теч 10 дней мне нужно его на учет поставить, в общем, смогу ли я без боязни ГАИшников пригнать его в этот же день к себе в город если у меня нет страховки (будет тока ДКП и все документы на мото)? ГАИ не доеб..тся ? И если когда то я захочу ставить его на учет, мне не придется ехать в тот город где я его купил ?
*


ДКП составляйте между 1-ым хозяином и Вами(данные по 1-му хозяину есть в ДКП у второго хозяина) В ПТС вписываете себя
ПО ДКП в течении 5 суток можете передвигаться до места постановки на учет. В случае ДТП - платить со своего кармана. 10 - суток время для постановки на учет. Делаете ТО, ОСАГО - ставите на учет.




--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
SPIDER.
post Jun 2 2014, 13:21 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(пашОК @ Jun 2 2014, 13:58)
А второй хозяин в ПТС вписан?
Сам нынешний мот так покупал. Второй хозяин был вписан в ПТС, но на учет не ставил. В гаи проблем не возникло
*

2 хозяин не вписан ибо он тоже на учет не ставил, в ПТС вписан тока первый владелец

Сообщение отредактировал SPIDER. - Jun 2 2014, 13:21
Profile CardPM
  0/0  
SPIDER.
post Jun 2 2014, 13:22 
Отправлено #9


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(Гюрза @ Jun 2 2014, 14:19)
ДКП составляйте между 1-ым хозяином и Вами(данные по 1-му хозяину есть в ДКП у второго хозяина) В ПТС вписываете себя
ПО ДКП в течении 5 суток можете передвигаться до места постановки на учет. В случае ДТП - платить со своего кармана.  10 - суток время для постановки на учет. Делаете ТО, ОСАГО - ставите на учет.
*

НА учет я все равно ставить не собираюсь ибо мото не для Города беру,

главная задача сейчас , это пригнать его в свой город чтобы не было проблемС с ГАИ если вдруг останвят по пути и всё... И я хочу узнать как правильно сделать покупку и где себя вписывать (или не надо вписывать) и с кем и что оформлять

Сообщение отредактировал SPIDER. - Jun 2 2014, 13:26
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Jun 2 2014, 13:28 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


Цитата(SPIDER. @ Jun 2 2014, 14:22)
НА учет я все равно ставить не собираюсь ибо мото не для Города беру,

главная задача  сейчас , это пригнать его в свой город чтобы не было проблемС с ГАИ если вдруг останвят по пути и всё... И я хочу узнать как правильно сделать покупку и где себя вписывать (или не надо вписывать) и с кем и что оформлять
*

тогда делай дкп между первым и собой. осаго для перегона тоже понадобится. в птс себя не вписывай.

Сообщение отредактировал j-alex-g - Jun 2 2014, 13:28

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
SPIDER.
post Jun 2 2014, 13:29 
Отправлено #11


Продвинутый



Сообщений: 162



Цитата(j-alex-g @ Jun 2 2014, 14:28)
тогда делай дкп между первым и собой. осаго для перегона тоже понадобится. в птс себя не вписывай.
*

Цена вопроса примерно ? МНе тут один мотобрат написал что рублей 200 стоит ккая то страховка на 10 дней итд

Сообщение отредактировал SPIDER. - Jun 2 2014, 13:29
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 2 2014, 13:33 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(SPIDER. @ Jun 2 2014, 14:22)
НА учет я все равно ставить не собираюсь ибо мото не для Города беру,
главная задача  сейчас , это пригнать его в свой город чтобы не было проблемС с ГАИ если вдруг останвят по пути и всё... И я хочу узнать как правильно сделать покупку и где себя вписывать (или не надо вписывать) и с кем и что оформлять
*

Если не собираешься ставить на учет, впиши себя в страховку 2-го хозяина и все доки у него заберешь. Только данные 1-го хозяина не потеряй, сохрани. Ведь когда-нить все равно будешь продавать. В ПТС записи не делай.
А ДКП можешь каждый день переписывать, с новой датой.
По поводу передвижения по ДКП без ОСАГО в течении 5 суток, уточнял в нашем ГИБДД. Правда я был удивлен, что можно так.
И самое главное: та схема которую я Вам пишу - это не законна.
Как мне кажется лучше поставить на учет и не парится. От 1 тыр. налога в год, не обеднеешь.




--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 2 2014, 13:34 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(SPIDER. @ Jun 2 2014, 14:29)
Цена вопроса примерно ? МНе тут один мотобрат написал что рублей 200 стоит ккая то страховка на 10 дней итд
*

ДКП между двумя физ. лицами можешь от руки сам написать.
Или Ген. доверенность от 1-го хозяина, на что 1-ый хозяин наврядли пойдет

Сообщение отредактировал Гюрза - Jun 2 2014, 13:37

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 2 2014, 13:35 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(j-alex-g @ Jun 2 2014, 14:28)
осаго для перегона тоже понадобится.
*

Транзитную ОСАГО - отменили.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
alexii
post Jun 2 2014, 13:43 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 3 744



Цитата(SPIDER. @ Jun 2 2014, 13:13)
если есть ДКП то в теч 10 дней мне нужно его на учет поставить, в общем, смогу ли я без боязни ГАИшников пригнать его в этот же день к себе в город если у меня нет страховки (будет тока ДКП и все документы на мото)? ГАИ не доеб..тся ?
*


Ты слишком торопишься расстаться со своими деньгами и не о том переживаешь.
Переживать надо об этом:

Цитата(SPIDER. @ Jun 2 2014, 13:13)
Мот ни разу не стоял на учете...
*


Вероятность огребсти геморой примерно 75% и зависит от пофигизма наших гаишников в МРЭО.

В идеальном, безгеморном для тебя, варианте первый владелец должен прокрутить у себя в ГИБДД постановку/снятие.
Или тот же первый владелец должен расторгнуть сделку с той конторой, которая ввезла мот в РФ и заключить с тобой. Но этот вариант требует больших усилий от вас всех, включая контору, которой может уже давно не быть.

При первой постановке на учет в ГИБДД нужна копия ГТД. И тут вопрос - а не прое... ли ее случайно первый и второй "собственники"?


Короче - мало что ли мотоциклов в стране? Ищи нормальный, с нормальными владельцами и стоявший на учете.
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения