Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Чем промыть систему охлаждения , после герметика хайгир

Сашă
post Jun 1 2014, 21:19 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 331
летающий


Собственно один родственник по чьему-то совету(подтекал радиатор) забабахал аж целый флакон, ехал из москвы, пол-пути с печкой. Тут я все слил, залил воду, слил и так несколько раз, в итоге особо не помогло, в москве он снял радиатор-все так же забито герметиком. Вопрос, чем промыть эту бяку? Тем же хайгиром?

--------------------
Всё полезно, что под капот влезло(с).
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Jun 1 2014, 21:35 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Да, мне помог, когда из безисходности я залил левый антифриз и как въехал в город чуть не закипел. Купил банку промывки, 7ми минутной, и 10 литров дис.воды. Надо было видеть, какая грязь вышла из системы. Зато сейчас полный ажур в системе...
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Jun 1 2014, 23:16 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 999
Из: Чебоксары



olegel21, даЙ, плиз, ссылку на эту модель чудо-промывки. А то собираюсь залить норм антифриз после галимого, хочется весь шлак вывести. И еще, это средство, случаем, после себя ничего не оставит? А то, признаюсь, ко всем этим приблудам отношусь скептически. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
navik
post Jun 1 2014, 23:21 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 174
Из: Гоя)
Пока свои 2е ноги)


Цитата(SILENT THE BOY @ Jun 2 2014, 00:16)
olegel21, даЙ, плиз, ссылку на эту модель чудо-промывки. А то собираюсь залить норм антифриз после галимого, хочется весь шлак вывести. И еще, это средство, случаем, после себя ничего не оставит? А то, признаюсь, ко всем этим приблудам отношусь скептически. Спасибо.
*

Чувак залей просто фанты или колы, у тебя оттуда все и выйдет)))дешего и сердито)

--------------------
"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства
Profile CardPM
  0/+2  
First_Angel
post Jun 1 2014, 23:27 
Отправлено #5


Crazy City Driver



Сообщений: 4 741



Цитата(navik @ Jun 2 2014, 00:21)
Чувак залей просто фанты или колы, у тебя оттуда все и выйдет)))дешего и сердито)
*

Согласен)))батя так промывал. Правда кола была халявная. Литров пять угрожал, говорит грязищщи вытекало просто ппц.

--------------------
Ищу работу. Область ИТ.Или чему научите ))) мин 100т.р.
Profile CardPM
  0/+1  
navik
post Jun 1 2014, 23:29 
Отправлено #6


Продвинутый



Сообщений: 174
Из: Гоя)
Пока свои 2е ноги)


Цитата(First_Angel @ Jun 2 2014, 00:27)
Согласен)))батя так промывал. Правда кола была халявная. Литров пять угрожал, говорит грязищщи вытекало просто ппц.
*

Лучше конечно фантой, ибо там хоть видно что вытекает, а кола то сама черная)))

--------------------
"И чё?" - фраза, о которую разбиваются все доказательства
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 2 2014, 07:11 
Отправлено #7


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


3 2литрушки фанты по деньгам как промывка получается, надо слить по максимуму все что можно, залить фанту, погонять пару минут, на час оставить, а лучше на 2, потом опять завести, и через пару минут слить!
Profile CardPM
  0/0  
Petrovich0908
post Jun 2 2014, 07:58 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Цитата(хой @ Jun 2 2014, 08:11)
3 2литрушки фанты по деньгам как промывка получается, надо слить по максимуму все что можно, залить фанту, погонять пару минут, на час оставить, а лучше на 2, потом опять завести, и через пару минут слить!
*


А сахар не остается там?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Jun 2 2014, 08:27 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 12 352
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Petrovich0908 @ Jun 2 2014, 08:58)
А сахар не остается там?
*


как после операции водой промоеш конечно....
я лучше фантой или колаколой промою, чем всякими очистителями эффективность которых вообще под вопросом...
Profile CardPM
  -2/0  
olegel21
post Jun 2 2014, 14:31 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Silent the boy, набери в любом поисковике промывка хай гир, и будет тебе счастье))))).
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 3 2014, 20:11 
Отправлено #11


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Сашă @ Jun 1 2014, 22:19)
Собственно один родственник по чьему-то совету(подтекал радиатор) забабахал аж целый флакон, ехал из москвы, пол-пути с печкой. Тут я все слил, залил воду, слил и так несколько раз, в итоге особо не помогло, в москве он снял радиатор-все так же забито герметиком. Вопрос, чем промыть эту бяку? Тем же хайгиром?
*

Промывали мы после герметиков системы. И с колами и с очистителями и с танцами с бубном. Хер оттуда что выйдет добровольно. Гонять надо большим потоком и под давлением, чего штатные помпы даже с кучей дополнительных принудительных - никогда не выдадут.
Отдельная прокачка салонного радиатора, отдельная - всего остального. И компрессором после 3-4х часов промывки дунуть в обе стороны - тогда только ошмётки начинают выходить. Всё остальное - баловство.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Сашă
post Jun 3 2014, 23:26 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 331
летающий


Цитата(Septerrianin @ Jun 3 2014, 21:11)
Промывали мы после герметиков системы. И с колами и с очистителями и с танцами с бубном. Хер оттуда что выйдет добровольно. Гонять надо большим потоком и под давлением, чего штатные помпы даже с кучей дополнительных принудительных - никогда не выдадут.
Отдельная прокачка салонногощ радиатора, отдельная - всего остального. И компрессором после 3-4х часов промывки дунуть в обе стороны - тогда только ошмётки начинают выходить. Всё остальное - баловство.
*

О чем-то подобном задумывался но так и не допер чем прокачать двигатель и основной радиатор, с печкой то ладно, газель помпа в помощь, а остальное чем прокачать хз, хоть насосную станцию подрубай, я до того как он уехал промыл систему относительно небольшим давлением(напор из крана) и продул но в итоге как выше и писал толку почти 0.
Спасибо за совет, пусть в москве хозяин каких-нить отчаянных тазоводов попросит.

Сообщение отредактировал Сашă - Jun 3 2014, 23:27

--------------------
Всё полезно, что под капот влезло(с).
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Jun 3 2014, 23:27 
Отправлено #13


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Сашă @ Jun 4 2014, 00:26)
О чем-то подобном задумывался но так и не допер чем прокачать сож двигатель и основной радиатор, с печкой то ладно, газель помпа в помощь, а остальное чем прокачать хз, хоть насосную станцию подрубай, я до того как он уехал промыл систему относительно небольшим давлением(напор из крана) и продул но в итоге как выше и писал толку почти 0.
Спасибо за совет, пусть в москве хозяин каких-нить отчаянных тазоводов попросит.
*

Специально для этого в своё время приобретался дренажный насос повышенной производительности. И давка есть, и поток неслабый. Что он не осиливает - то компрессор потом выдувает yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
pizec666
post Jun 3 2014, 23:30 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 338



водой из под крана гоняй, один раз залей поработает чутка и слей потом чистой залей и можно даже чуть поездить на ней, денек например, а если капитально мыть то правильно здесь говорят надо снимать и под напором гонять радиаторы
Profile CardPM
  0/0  
Сашă
post Jun 3 2014, 23:43 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 331
летающий


Цитата(pizec666 @ Jun 4 2014, 00:30)
водой из под крана гоняй, один раз залей поработает чутка и слей потом чистой залей и можно даже чуть поездить на ней, денек например, а если капитально мыть то правильно здесь говорят надо снимать и под напором гонять радиаторы
*

Боюсь я ничего не сделаю, машина за ~700 км. До этого так и делали, заливали водой и катались, вроде герметик перестал выходить, чел доехал до москвы, снял нижний патрубок а там опять все в хлам забито.


--------------------
Всё полезно, что под капот влезло(с).
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: