Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 27 2014, 21:26 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Ford въехал в Mitsubishi Lancer, который решил пропустить скорую с мигалкой


Авария произошла на Сугутском мосту 27 мая в 17:35

К сожалению, на видео нет звука и поэтому невозможно понять была ли включена сирена.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+3  
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ford въехал в Lancer 9, который решил пропустить скорую с мигалкой , на Сугутском мосту

ЗлодейBad
post May 28 2014, 08:57 
Отправлено #32


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


мигалки работают на скорой
Profile CardPM
  0/+1  
shewi
post May 28 2014, 09:04 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Рыжий Ноут @ May 28 2014, 08:48)
человек, основной сферой деятельности которого является нюханье жоп.
существительное, это значение слова "жопонюх" из словаря и вполне подходит к фордоводу. Лансероводу больше внимания за зеркалами заднего вида - жопонюхов в городе много, того и гляди в зад приедут.
*

В каком месте на видео видно, что он "....нюх"?


--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  -7/0  
redst
post May 28 2014, 09:05 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Проезжал там примерно в это время.
Судя по всему водители вызывать ДПС не стали, разъехались при мне.
Причем один повернул налево к заправке.
Profile CardPM
  0/0  
Memory
post May 28 2014, 09:08 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 3 610



Цитата(ntecod @ May 28 2014, 07:50)
Скорые тож наглеют. Сплошные пересекают,запрещенные повороты делают. Скоро на макавто будут с мигалками заезжать пожрать и внутри торговых центров парковаться в холле.
*

Цитата(Джин @ May 28 2014, 09:32)
Тело с водительского места скорой чем думает?
Не вижу ни одной причины для выезда таким образом..
*

Скорая реальным пацанам помешала гонять...
Главное не ваших близких везла. Да?
Те которые скорую не пропускают - НЕЛЮДИ. Какая разница как они едут? Вы что им в салон заглядываил и смотрели, кого они везут?
Нех. так ..здеть не имея реальных фактов. Скорая может тихо спокойно везти больных и без мигалки.
Мою жену везли в роддом через весь город (Тогда еще Калинина закрыли на ремонт). Мы через эту Калинину поехали спокойно и без сирен и мигалок. Мимо гаищников. Если бы вы увидели эту картину, как скорая через кирпич проезжает тогда, тоже бы наверное возмутились. Да?
На трассах тоже народ оборзел. Есть место на обочину свернуть - но ни за что скорую с сиреной и мигалкой не пропускают.
Я за регистраторы на скорых.

Сообщение отредактировал Смотрю по сторонам - May 28 2014, 09:11

--------------------
не хочу работать, хочу валяться на диване...
Profile CardPM
  0/+8  
magirik
post May 28 2014, 09:20 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 672
Из: Чебоксары
Honda Vezel Hybrid


Цитата(Джин @ May 28 2014, 09:32)
Тело с водительского места скорой чем думает?
Не вижу ни одной причины для выезда таким образом..
*

"Тело" как вы выражаетесь с водительского места в скорой скорее всего везет экстренного больного в ближайшую больницу, кратчайшим путем, это его работа... Вот реальное тело с пустотой в черепной коробке, это водятл на форде, уперся в зад как баран... Соблюдать дистанцию надо, а не прилипать впритык к бамперу впереди едущего...

Сообщение отредактировал magirik - May 28 2014, 09:21
Profile CardPM
  0/+11  
12345
post May 28 2014, 09:29 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 599



Я еще вот что хочу сказать: может и не очень хорошо делать разделительные газоны с заборами между встречными потоками в городе. Можно было бы там сделать выделенную линию для спецтранспорта (в реальности эта полоса конечно же будет заниматься различными хабалами). Иногда печально смотреть как скорая с сиреной стоит в пробке ото.

--------------------
Глаза не режет?
Profile CardPM
  0/+1  
Рыжий Ноут
post May 28 2014, 09:34 
Отправлено #38


Пользователь



Сообщений: 99
Ниссан Ноут


Цитата(shewi @ May 28 2014, 10:04)
В каком месте на видео видно, что он "....нюх"?
*

c 0.09 записи, можно да и нужно было соблюдать дистанцию
Profile CardPM
  0/0  
shewi
post May 28 2014, 09:43 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(Рыжий Ноут @ May 28 2014, 10:34)
c 0.09 записи, можно да и нужно было соблюдать дистанцию
*

Согласен, нужно было, а почему его так "окрестили"?
Я считал, что такие "...нюхи", немного по более двигаются, дыша в бампер, часто таких наблюдаю на дороге Чебы-Новый. Красиво ходят!


--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post May 28 2014, 09:48 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


если бы не тралик закрывший обзор, то обошлось бы без дтп... у нас многие едут по наитию... не предполагая, что где-то поставили новый знак, светофор, пешеходный переход, отменили поворот.. что может аварийно что-то произойти и впереди следующим авто
Profile CardPM
  -1/+4  
kianu
post May 28 2014, 10:14 
Отправлено #41


Постоялец



Сообщений: 387



Несоблюдение дистанции и либо плохая реакция водителя либо проблемы в тормозной системе. За это наверняка и будет наказан. Внимательнее и аккуратнее надо быть.
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 28 2014, 10:29 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(zeta-2907 @ May 28 2014, 11:27)
к скорой никто не докапывался. просто возник вопрос - какая была необходимость в таких маневрах? был ли в машине больной?
Водителя форда никто не оправдывает, но его понять можно. многим урок
*

априори не должно возникать таких вопросов cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  
shewi
post May 28 2014, 10:54 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 3 799



Цитата(zeta-2907 @ May 28 2014, 11:27)
к скорой никто не докапывался. просто возник вопрос - какая была необходимость в таких маневрах? был ли в машине больной?
Водителя форда никто не оправдывает, но его понять можно. многим урок
*

Водитель "траливали" пропускал скорую, митсубиси последовал тому же примеру, а "фокусник" просто "зевнул"!

Сообщение отредактировал shewi - May 28 2014, 10:56

--------------------
Всем, всем море удачи и дачу у моря!
Profile CardPM
  0/+3  
dj-grim
post May 28 2014, 11:09 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 532



а лично мне думается - тут большинство с форума воткнулись бы как форд! Все при просмотре видео конечно успеваете прикинуть что да как... но (просто предположения мои) когда едешь на нормальной скорости городской, видишь что дорога свободна - и чтобы случилось так, что перед тобой машина резко затормозит в том месте - где это по сути быть не должно никогда в жизни, за исключением форс-мажорных ситуаций - вот и случился форм-мажор! Даже троллейбус видно резко тормозя чуть левее повело.

Форду не повезло, звезды сошлись против! будь внимательней - конечно предотвратил бы он скорее всего, но... дорога свободна, мост, справа как обычно тащится троллейбус, за которым кстати не видно скорой, и возможно даже не слышно, а если и слышно - то хз что это и откуда! и тут резко и тралик тормозит и машина впереди! Да еще и всё что угодно могло быть - форд выбрал момент когда посмотреть на часы именно в ту секунду - когда это делать не нужно было!


ps. если бы лансер резко затормозил бы по причине пробегающей собачки кошки - уверен на форуме назвали бы дебилом лансера и соболезновали бы форду!

pss. по теме - высказываться жестко против кого-то - скорой, зачем оттуда выезжала, или форда или еще кого - ну нафиг! авария реально странная и случайная, так сложилось!

Сообщение отредактировал dj-grim - May 28 2014, 11:18
Profile CardPM
  0/+4  
Septerrianin
post May 28 2014, 11:17 
Отправлено #45


Проходимец



Сообщений: 22 126
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(dj-grim @ May 28 2014, 12:09)
а лично мне думается - тут большинство с форума воткнулись бы как форд! Все при просмотре видео конечно успеваете прикинуть что да как... но (просто предположения мои) когда едешь на нормальной скорости городской, видишь что дорога свободна - и чтобы случилось так, что перед тобой машина резко затормозит в том месте - где это по сути быть не должно никогда в жизни, за исключением форс-мажорных ситуаций - вот и случился форм-мажор! Даже троллейбус видно резко тормозя чуть левее повело.
*

Возможно и так, когда просматриваю многочисленные видео, где водителям посчастливелось избежать аварии - всегда задаю себе вопрос: а хватило бы реакции у меня?
Только тут видно, что тралик начал отормаживаться гораздо раньше - звоночек для водителя уже должен был прозвучать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
dj-grim
post May 28 2014, 11:21 
Отправлено #46


Завсегдатай



Сообщений: 532



Цитата(Septerrianin @ May 28 2014, 12:17)
Возможно и так, когда просматриваю многочисленные видео, где водителям посчастливелось избежать аварии - всегда задаю себе вопрос: а хватило бы реакции у меня?
Только тут видно, что тралик начал отормаживаться гораздо раньше - звоночек для водителя уже должен был прозвучать.
*


да тралик как ехал медленно так и ехал, тормозить он начал когад регик перестраивался! кстати говоря! регистратор начал оттормаживаться одновременно с фордом! просто расстояние оказалось побольше, не догнал форда!

но конечно не спорю - дтп без проблем можно было избежать!

ну и добавлю про скорую - как мальчик из начальной школы - "переходит" дорогу перед троллейбусом/автобусом....... ну и тралик подставляет, понимая что щас он затормозит и закроет обзор, и скорой придется вытаскивать морду в неизвестно куда, так же как и машинам, двигающимся по левой полосе ничего не видно! не стоит исключать ситуации - будь лансер на секунду медленнее - как следствие за траликом не заметил бы скорую и возможно воткнулся бы в морду, не успев оттормозиться, а скорая посчитала бы что тралик вроде пропускает!

короче дерь*о ситуация! поменьше бы таких!

Сообщение отредактировал dj-grim - May 28 2014, 11:29
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: