Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 21 2021, 17:19 
Отправлено #76


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Осужденного Сергея Гаврилова спустя 5,5 лет после побега вернули в Россию

Власти Испании выдали России осужденного за мошенничество бывшего директора управления федеральной автомобильной дороги «Волга», об сообщает Генпрокуратура России. 

Видео: национальное центральное бюро Интерпола МВД России

Гаврилов обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК). В сентябре 2015 года Ленинский районный суд Чебоксар приговорил его к четырем годам лишения свободы за пособничество в мошенничестве (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК) и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК). Тогда ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Но осенью 2015 года перед приговором Гаврилов скрылся и, как выяснилось позже, уехал из России. В январе 2016 года он был объявлен в международный розыск, а в мае 2019 года был задержан на территории Испании.  Вчера вечером его доставили в Москву.

Сергей Гаврилов на въезде в Чебоксары, фото из архива
Сергей Гаврилов на въезде в Чебоксары, фото из архива

На Родину Сергей Гаврилова доставили в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России. Предварительно, это видео было записано в аэропорту города Мадрида.

Гаврилов осужден за то, что в мае 2012 года, будучи главой ФКУ «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород — Уфа Федерального дорожного агентства», согласно приговору, способствовал хищению денежных средств ОАО «Чувашавтодор» в размере 11,5 млн рублей (на тот момент 100% акций «Чувашавтодора» принадлежали республике). За это он получил вознаграждение.

С апреля по сентябрь 2013 года бывший чиновник также заключил госконтракты с ООО «Воддорстрой» и ЗАО «Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна «Сызранская», которые должны были отремонтировать находящиеся в ведении упрдор «Волга» дороги, сумма контрактов составляла 106,6 млн рублей. При этом эти дороги находились на гарантийном обслуживании ОАО «Дорисс» и ООО «Мордовдор-строй». Своими действиями Гаврилов нанес государству материальный ущерб.

Кроме того, в настоящее время в Ядринском районном суде находится еще одно уголовное дело по обвинению Гаврилова. Как следует из дела, он, занимая указанную должность, заключил договор с ГУП «Республиканское управление капитального строительства» на выполнение работ. Строительно-монтажные и земляные работы с сентября 2012 года по март 2013 год проводила субподрядная организация ООО СПФ «ДОРСтрой Ремонт» на земельных участках, принадлежащих ООО «СП «Стрелецкое». Ущерб оценили в 3,8 млн руб.

В январе 2016 года Гаврилов был объявлен в международный розыск по поручению Генпрокуратуры. В мае 2019 года его задержали на территории Испании. Генпрокуратура потребовала выдать россиянина. В октябре прошлого года Совет министров Испании принял решение о его экстрадиции.

  • Сергей Гаврилов родился в 1962 в Чебоксарах.
  • в 2003–2005 – являлся депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов, председателем постоянной комиссии ЧГСД по бюджету, экономике и промышленности.
  • в 2005-2010 был главой Чебоксар – исполнял обязанности председателя чебоксарского горсобрания депутатов.
Profile CardPM
  -1/+22  
10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Бывшего директора упрдор «Волга» Сергея Гаврилова осудили на 4 года

samsung2
post Jan 5 2016, 16:42 
Отправлено #77


Эксперт



Сообщений: 901



zeta-2907, что я еще должен понимать из ссылки? Там же только решение суда. Смешно просто. Если хотите, чтобы Вас в чем-то поняли, то приведите хотя бы какую-то конкретную цитату, своими словами попытайтесь какую-то мысль выразить.
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jan 6 2016, 09:39 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(samsung2 @ Jan 5 2016, 16:42)
zeta-2907, что я еще должен понимать из ссылки? Там же только решение суда. Смешно просто. Если хотите, чтобы Вас в чем-то поняли, то приведите хотя бы какую-то конкретную цитату, своими словами попытайтесь какую-то мысль выразить.
*


у меня одна цитата для Вас и Вам подобных: смешно судить человека в ситуации, которой Вы вообще не разбираетесь cool.gif
я вот не сужу. потому что никогда не была руководителем этой конторы. никогда не руководила дорожными работами и мне никто не говорил иди договорись с подрядчиком на дорожные работы обмен на 5%-ный откат cool.gif не знаю всех обстоятельств. вообще не понимаю как такое возможно, когда в стране время правления спец служб, а контора федерального уровня cool.gif

один совет. форумный. хотите что бы форумчанин видел Ваше обращение, пишите его ник жирным шрифтом cool.gif сообщение отобразится в колонке справа (а не слева, как писалось ранее), как непрочитанное

на этом отклоняюсь. не люблю пустословить. особенно с людьми у которых вместо веских аргументов в цифрах, только жалкий клик мышкой на минус cool.gif без обид cool.gif

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 7 2016, 09:48

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -6/+1  
Charger_S
post Jan 6 2016, 12:18 
Отправлено #79


Пользователь



Сообщений: 83
142124


-Алло, братан.
-Да, Серёг.
-Ну все я в Штатах
-Как долетел?
-прямым летел, поэтому немного устал, но в целом правда Всё хорошо. щас в Хаятт поеду к родне. Спасибо что не кинули.
-Ну, тогда берегись! я скажу чекистам и они открывают на тебя ... ОХОТУ.
-Ахах, приколист, ладно с наступающем тебя сообщ..., то есть брат.
-Тебя тоже, не забудь там надеть футболку с путиным.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
samsung2
post Jan 6 2016, 18:10 
Отправлено #80


Эксперт



Сообщений: 901



zeta-2907, с тобой все понятно. Ни чего конкретного по теме, кроме глупых тупых обвинений и сущего бреда от тебя не услышал. И минусы тебе я не ставил, ибо не стоишь ты того, поверь.
Profile CardPM
  0/+1  
koresh1969
post Jan 6 2016, 18:46 
Отправлено #81


Гуру



Сообщений: 18 940
Из: ат тудава
бухантер


Цитата(zeta-2907 @ Jan 5 2016, 10:17)

схему распишите, пожалуйста. хочу знать что откуда и куда. а то скоро сто лет в обед, а я не знаю как мои деньги влияют на состояние дорог в ЧР cool.gif может лучше работать буду, чтобы ЧР от Татарстана не отставала по уровню
*

он имеет в виду налоги.В частности транспортный налог ,который уходит в бюджет республики
Profile CardPM
  0/0  
30111984
post Jan 6 2016, 19:59 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 266
Тойота авенсис


Цитата(zeta-2907 @ Jan 6 2016, 09:39)
у меня одна цитата для Вас и Вам подобных: смешно судить человека в ситуации, которой Вы вообще не разбираетесь cool.gif
я вот не сужу. потому что никогда не была руководителем этой конторы. никогда не руководила дорожными работами и мне никто не говорил иди договорись с подрядчиком на дорожные работы обмен на 5%-ный откат cool.gif не знаю всех обстоятельств. вообще не понимаю как такое возможно, когда в стране время правления спец служб, а контора федерального уровня cool.gif

один совет. форумный. хотите что бы форумчанин видел Ваше обращение, пишите его ник жирным шрифтом cool.gif сообщение отобразится в колонке слева, как непрочитанное

на этом отклоняюсь. не люблю пустословить. особенно с людьми у которых вместо веских аргументов в цифрах, только жалкий клик мышкой на минус cool.gif без обид cool.gif
*

если спиз.ил последнее значит не вор по вашему(в республике же денег нет, о че вы вообще)
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jan 6 2016, 20:20 
Отправлено #83


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(koresh1969 @ Jan 6 2016, 18:46)
.. транспортный налог ,который уходит в бюджет республики
*


цитирую про бюджет:

Цитата(samsung2 @ Jan 5 2016, 03:40)
...С учетом размера причиненного бюджету Российской Федерации
*



Цитата(30111984 @ Jan 6 2016, 19:59)
если спиз.ил последнее значит не вор по вашему
*


я так не говорила. это 1.
при мне никто ничего не воровал. это 2.
если человека хотят убрать, его легко сделать вором. это 3.
в этой стране многие воруют. из бюджета страны, республики, предприятия и тд. не нужно создавать условия для воровства? я за профилактику во всем cool.gif

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 6 2016, 20:24

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/0  
kosyak
post Jan 6 2016, 20:51 
Отправлено #84


Эксперт



Сообщений: 708



Цитата(zeta-2907 @ Jan 6 2016, 20:20)
цитирую про бюджет:
я так не говорила. это 1.
при мне никто ничего не воровал. это 2. [B]
если человека хотят убрать, его легко сделать вором. это 3.
в этой стране многие воруют. из бюджета страны, республики, предприятия и тд. не нужно создавать условия для воровства? я за профилактику во всем cool.gif
*

Может я что-то пропустил? А вы кто?
Profile CardPM
  0/+1  
F56
post Jan 6 2016, 23:31 
Отправлено #85


Продвинутый



Сообщений: 130



пора их не ловить, а расстреливать как врагов народа!!!
Profile CardPM
  0/+5  
211
post Jan 7 2016, 08:06 
Отправлено #86


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 045
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(zeta-2907 @ Jan 6 2016, 09:39)

один совет. форумный. хотите что бы форумчанин видел Ваше обращение, пишите его ник жирным шрифтом cool.gif сообщение отобразится в колонке слева, как непрочитанное

*

Почему слева?
Может, справа? blush2.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
zeta-2907
post Jan 7 2016, 09:46 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(kosyak @ Jan 6 2016, 20:51)
А вы кто?
*


человек, который, по мнению некоторых форумчан, должен активно ругать в теме Гаврилова, тк он спер у меня деньги cool.gif приятно познакомиться))

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/0  
zeta-2907
post Jan 7 2016, 09:47 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(211 @ Jan 7 2016, 08:06)
Почему слева?
Может, справа? blush2.gif
*


праздники они такие blush2.gif

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -1/0  
kosyak
post Jan 7 2016, 09:52 
Отправлено #89


Эксперт



Сообщений: 708



Цитата(zeta-2907 @ Jan 6 2016, 20:20)
при мне никто ничего не воровал. это 2.
*

Т.е. при вас в автодоре не воровали?
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jan 7 2016, 09:53 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 9 917
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(kosyak @ Jan 7 2016, 09:52)
Т.е. при вас в автодоре не воровали?
*


ни при ком в автодоре не воровали)) спросите людей
в открытую воруют только дураки

Цитата(samsung2 @ Jan 6 2016, 18:10)
zeta-2907, с тобой все понятно. Ни чего конкретного по теме, кроме глупых тупых обвинений и сущего бреда от тебя не услышал. И минусы тебе я не ставил, ибо не стоишь ты того, поверь.
*


211, обратите внимание на оскорбления.

samsung2, человек видит в других только то, что есть в нем самом. мне Вас искренне жаль. читайте книги и да пребудет с Вами разум.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 7 2016, 10:12

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -4/0  
samsung2
post Jan 7 2016, 14:20 
Отправлено #91


Эксперт



Сообщений: 901



Цитата(zeta-2907 @ Jan 7 2016, 09:53)
...оскорбления...

в каком месте? Очередной бред? Мне только плюс поставили)) На свои сообщения лучше внимание обрати.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения