Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Mar 21 2021, 17:19 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 831
Из: CHEB.ru



Осужденного Сергея Гаврилова спустя 5,5 лет после побега вернули в Россию

Власти Испании выдали России осужденного за мошенничество бывшего директора управления федеральной автомобильной дороги «Волга», об сообщает Генпрокуратура России. 

Видео: национальное центральное бюро Интерпола МВД России

Гаврилов обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК). В сентябре 2015 года Ленинский районный суд Чебоксар приговорил его к четырем годам лишения свободы за пособничество в мошенничестве (ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК) и злоупотребление должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК). Тогда ему назначили наказание в виде 4 лет лишения свободы.

Но осенью 2015 года перед приговором Гаврилов скрылся и, как выяснилось позже, уехал из России. В январе 2016 года он был объявлен в международный розыск, а в мае 2019 года был задержан на территории Испании.  Вчера вечером его доставили в Москву.

Сергей Гаврилов на въезде в Чебоксары, фото из архива
Сергей Гаврилов на въезде в Чебоксары, фото из архива

На Родину Сергей Гаврилова доставили в сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола МВД России и ФСИН России. Предварительно, это видео было записано в аэропорту города Мадрида.

Гаврилов осужден за то, что в мае 2012 года, будучи главой ФКУ «Управление автомобильной магистрали Нижний Новгород — Уфа Федерального дорожного агентства», согласно приговору, способствовал хищению денежных средств ОАО «Чувашавтодор» в размере 11,5 млн рублей (на тот момент 100% акций «Чувашавтодора» принадлежали республике). За это он получил вознаграждение.

С апреля по сентябрь 2013 года бывший чиновник также заключил госконтракты с ООО «Воддорстрой» и ЗАО «Дорожно-строительная передвижная механизированная колонна «Сызранская», которые должны были отремонтировать находящиеся в ведении упрдор «Волга» дороги, сумма контрактов составляла 106,6 млн рублей. При этом эти дороги находились на гарантийном обслуживании ОАО «Дорисс» и ООО «Мордовдор-строй». Своими действиями Гаврилов нанес государству материальный ущерб.

Кроме того, в настоящее время в Ядринском районном суде находится еще одно уголовное дело по обвинению Гаврилова. Как следует из дела, он, занимая указанную должность, заключил договор с ГУП «Республиканское управление капитального строительства» на выполнение работ. Строительно-монтажные и земляные работы с сентября 2012 года по март 2013 год проводила субподрядная организация ООО СПФ «ДОРСтрой Ремонт» на земельных участках, принадлежащих ООО «СП «Стрелецкое». Ущерб оценили в 3,8 млн руб.

В январе 2016 года Гаврилов был объявлен в международный розыск по поручению Генпрокуратуры. В мае 2019 года его задержали на территории Испании. Генпрокуратура потребовала выдать россиянина. В октябре прошлого года Совет министров Испании принял решение о его экстрадиции.

  • Сергей Гаврилов родился в 1962 в Чебоксарах.
  • в 2003–2005 – являлся депутатом Чебоксарского городского собрания депутатов, председателем постоянной комиссии ЧГСД по бюджету, экономике и промышленности.
  • в 2005-2010 был главой Чебоксар – исполнял обязанности председателя чебоксарского горсобрания депутатов.
Profile CardPM
  -1/+22  
10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Бывшего директора упрдор «Волга» Сергея Гаврилова осудили на 4 года

Gorodskay
post Jan 1 2016, 23:38 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 390



а вообще при раскладах что он начнет говорить, похоже что сплавляется по Волге подводным способом.
Где нибудь возле марпосада весной покажется.

Сообщение отредактировал Gorodskay - Jan 1 2016, 23:39
Profile CardPM
  0/0  
Иван 21
post Jan 2 2016, 00:08 
Отправлено #63


Постоялец



Сообщений: 251
опель


Цитата(Moscow11 @ Dec 30 2015, 23:41)
100 пудово улетел уже давно - в тёплые заморские края, амнистию ждать  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif !!!
*

+100: на пляже.

--------------------
— Какая странная у вас шпага, сударь..
— Это арматура, мсье!
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Jan 2 2016, 00:11 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Rapid @ Dec 30 2015, 18:06)
как то не хочется стоять с ними в одном ряду. и даже в одном поле...
*

А кто вас с ними в один ряд поставит?

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+3  
samsung2
post Jan 2 2016, 05:28 
Отправлено #65


Эксперт



Сообщений: 889



Воровали, воруют и будут воровать, ублюдки. У кого насколько наглости и жадности хватит.
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Jan 2 2016, 17:16 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 275



Цитата(Serf @ Dec 31 2015, 09:59)
Предлагаю конфисковать его имущество. Например "замок" на ядринском шоссе, в сверхсекретном коттеджнем поселке, где он был под домашним арестом.
*

а еще можно отмороженным коллекторам долг передать на взыскание-
чтоб они всю его родню и знакомых зае-ли
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jan 2 2016, 19:18 
Отправлено #67


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Gorodskay @ Jan 1 2016, 23:38)
а вообще при раскладах что он начнет говорить
*

кому и что говорить?
вообще и без него все и так в курсе, так что "новостей не будет" acute.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Jan 3 2016, 10:15 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 9 898
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(TopAZ @ Jan 2 2016, 17:16)
а еще можно отмороженным коллекторам долг передать на взыскание-
чтоб они всю его родню и знакомых зае-ли facepalm_ani.gif
*


Цитата(TopAZ @ Jul 24 2014, 09:52)
что-то тема никого не интересует unknw.gif
все наверное в сейфе по 70 млн.держат на черный день
*


Вас она больше всего интересует, так понимаю. тему открыли тоже Вы. рассказывайте уже чем Вам так насолил, что от ненависти к данной личности на его родню и близких готовы кинуться biggrin.gif . родня и знакомые при чем cool.gif ?! они все на его должности были cool.gif ?!

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 3 2016, 14:31

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -5/0  
TopAZ
post Jan 3 2016, 11:51 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 275



Цитата(zeta-2907 @ Jan 3 2016, 10:15)
Вас она больше всего интересует, так понимаю. тему открыли тоже Вы. рассказывайте уже чем Вам так насолил, что от ненависти к данной личности на его родню и близких готовы кинуться biggrin.gif . родня и знакомые при чем cool.gif ?! они все на его должности были cool.gif ?!
*

лично мне - ничем
пишу иногда - только ради справедливости
по Гаврилову - потому что все (власть и пресса) замалчивают если сравнивать с Волковым, Моисеевым и т.д.
коллекторы и родня - потому что, скорее всего, все переписано на родню

Сообщение отредактировал TopAZ - Jan 3 2016, 13:05
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Jan 3 2016, 14:17 
Отправлено #70


Гуру



Сообщений: 9 898
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(TopAZ @ Jan 3 2016, 11:51)
..по Гаврилову - потому что все (власть и пресса) замалчивают если сравнивать с Волковым, Моисеевым и т.д.
*


что минусует biggrin.gif ))?? правда глаза колет biggrin.gif ))?? что конкретно было неправдой в моем посте))??
живем в маленьком городе. здесь даже писать не надо нигде, чтобы все обо всем узнали cool.gif особенно про Гаврилова, который был председателем Чебоксарского городского собрания депутатов в отличие от неизвестного, мне лично, Волкова cool.gif)
некоторым чужие деньги в этом городе спокойно спать не дают)))))) незабвенное сарафанное радио всегда при деле))) а Вы несете бред про близких и знакомых)) подтвердите в начале ниже написанное:
Цитата(TopAZ @ Jan 3 2016, 11:51)
коллекторы и родня - потому что, скорее всего, все переписано на родню
*

видала я таких "любителей" справедливости. смешно просто
кстати: у Вас еще и последователи есть biggrin.gif мне минус ставят, Вам плюс biggrin.gif

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 3 2016, 14:51

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -4/0  
TopAZ
post Jan 3 2016, 15:00 
Отправлено #71


Постоялец



Сообщений: 275



Цитата(zeta-2907 @ Jan 3 2016, 14:17)

некоторым чужие деньги в этом городе спокойно спать не дают))))))
*


чужие??? это наши спизж...ные деньги
а вы лучше помогите следствию и сообщите где он прячется
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Jan 3 2016, 21:03 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 9 898
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(TopAZ @ Jan 3 2016, 15:00)
чужие??? это наши спизж...ные деньги
*


здесь хорошо все написано. не поленитесь почитать. вся правда жизни в одном деле))
http://vs.chv.sudrf.ru/modules.php?name=su...&case_id=850494
к какой конкретной организации (по ссылке) Вы относитесь? хочу посочувствовать.
моих денег там точно нет.

Цитата(TopAZ @ Jan 3 2016, 15:00)
а вы лучше помогите следствию и сообщите где он прячется
*


не знаю. и не дай бог знать. ибо болтлива не по годам

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Swarchik21
post Jan 4 2016, 00:24 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 1 077



А вот и прихвостни показались lol.gif Уже начинают защищать варюг, али в прошлом связи были и выбились таким же способом в бизнес?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
samsung2
post Jan 5 2016, 03:40 
Отправлено #74


Эксперт



Сообщений: 889



Цитата(zeta-2907 @ Jan 3 2016, 21:03)
....
http://vs.chv.sudrf.ru/modules.php?name=su...&case_id=850494
....
моих денег там точно нет.

*


"...С учетом размера причиненного бюджету Российской Федерации в результате незаконного использования денежных средств на проведение ремонтных работ на участках дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, степени отрицательного влияния противоправного деяния, суд пришел к правильному выводу о существенном нарушении в результате злоупотребления Гавриловым С.В. своими должностными полномочиями охраняемых законом интересов общества и государства. Выводы суда в указанной части надлежаще мотивированы в приговоре..."

Раз даете ссылку, то сами и читайте приговор внимательнее. Деньги украдены бюджетные, причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства. Т.е. TopAZ прав, что спиж**ны по факту народны деньги.
Profile CardPM
  0/+3  
samsung2
post Jan 5 2016, 03:43 
Отправлено #75


Эксперт



Сообщений: 889



Цитата(zeta-2907 @ Jan 3 2016, 21:03)
моих денег там точно нет.
*
Если не работаете, то, наверное, действительно, Ваших денег там нет, да и не может быть. Деньги видимо Вам сами откуда-то "капают"...
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Jan 5 2016, 10:17 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 9 898
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(samsung2 @ Jan 5 2016, 03:40)
"...С учетом размера причиненного бюджету Российской Федерации в результате незаконного использования денежных средств на проведение ремонтных работ на участках дорог, находящихся на гарантийном обслуживании, степени отрицательного влияния противоправного деяния, суд пришел к правильному выводу о существенном нарушении в результате злоупотребления Гавриловым С.В. своими должностными полномочиями охраняемых законом интересов общества и государства. Выводы суда в указанной части надлежаще мотивированы в приговоре..."

Раз даете ссылку, то сами и читайте приговор внимательнее. Деньги украдены бюджетные, причинен существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства. Т.е. TopAZ прав, что спиж**ны по факту народны деньги.
*


Вы многого не поняли из ссылки. это (все, что происходило во время его правления и детально в ссылке расписано) меня беспокоит больше, чем Гаврилов.

вот Вам еще на утро материал на размышление cool.gif


причинить урон бюджету РФ на уровне нищей республики - звучит смешно)

Цитата(samsung2 @ Jan 5 2016, 03:43)
Если не работаете, то, наверное, действительно, Ваших денег там нет, да и не может быть. Деньги видимо Вам сами откуда-то "капают"...
*


схему распишите, пожалуйста. хочу знать что откуда и куда. а то скоро сто лет в обед, а я не знаю как мои деньги влияют на состояние дорог в ЧР cool.gif может лучше работать буду, чтобы ЧР от Татарстана не отставала по уровню

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Jan 5 2016, 13:04

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -5/0  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения