Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 25 2014, 18:08 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Девочка выбежала под колёса "Волги" из-за стоящей маршрутки

1опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Наезд произошёл на улице Энтузиастов рядом с остановкой ДК "Салют" в пятницу, 23 мая, в 21:50.

Как сообщили ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, пешеход 2000 года рождения выбежал под колёса ГАЗ-3102 из-за стоящего микроавтобуса вне пешеходного перехода рядом с регулируемым перекрёстком.

По словам очевидцев, девочка пыталась самостоятельно уйти с места аварии, но позже с различными травмами была доставлена в республиканскую детскую клиническую больницу.

Момент наезда:


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+4  
13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >  
Ответить Создать тему

Девочка выбежала под колёса "Волги" из-за стоящей маршрутки , в пятницу, 23 мая, в 21:50 у остановки ДК "Салют"

Segin™
post May 27 2014, 18:52 
Отправлено #152


Гуру



Сообщений: 1 355



Водитель придурок. Девочка тоже не лучше.
Profile CardPM
  -8/+1  
Уввн
post May 27 2014, 20:00 
Отправлено #153


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(jester @ May 27 2014, 16:03)
Уввн , благодарю за настолько развернутый и исчерпывающий ответ.  good.gif  Честно говоря, в приложения и  ГОСТы я не заглядывал pardon.gif  Еще раз спасибо.
(Теперь знаю, к кому обращаться за разъяснениями smile3.gif )
*

рад был помочь smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
KOT21
post May 27 2014, 20:02 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(Segin™ @ May 27 2014, 19:52)
Водитель придурок. Девочка тоже не лучше.
*

Водитель не придурок! Ты иди на обочине постой в лапсарах вообще в жизни розачируешься!
Он СРАЗУ начал тормозить как увидел девочку, подумал наверное что проскочит, НО видно что чутка готов был- нога на тормозе скорее всего... далее.. Девочка подумала наверное что уже горит зеленый для нее и пошла(машин нигде нету, никто не движется, волгу не увидела)...
Виноваты ОБА НО чисто из за невнимательности, виноваты они по человечески!
А В ПДД ВИНОВАТ МАРШРУТЧИК!!!!!!!!!!! Жаль что не сделают его виноватым.
Profile CardPM
  -3/+3  
Т@тьяночkа
post May 27 2014, 20:59 
Отправлено #155


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(ai.egorov @ May 27 2014, 19:16)
Должен был предвидеть, но не был готов к ней, поскольку старался не создать помехи на перекрестке для прибывающих ТС.
Виновны трое, а "организовал" водитель маршрутного ТС
*


Я, конечно, извеняюсь, но Вам явно следует сходить к психотерапевту. У Вас прослеживаются явные признаки паранойи. facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/+1  
NERV
post May 27 2014, 21:09 
Отправлено #156


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(katya24 @ May 25 2014, 19:57)
б....ть эти долбаные маршрутки когда-нибудь будут заезжать в остановочные карманы??????????????   
*

Только когда там поставят забор от остановки до перехода. Был бы забор, не было бы этого ДТП. Только заборы организуют пешеходов и спасут еще немало жизней.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
ai.egorov
post May 27 2014, 21:31 
Отправлено #157


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(Т@тьяночkа @ May 27 2014, 21:59)
Я, конечно, извеняюсь, но Вам явно следует сходить к психотерапевту. У Вас прослеживаются явные признаки паранойи.  facepalm_ani.gif

Т@тьяночkа, я тоже конечно извИняюсь, но моя "параноя" закончится когда водятлы перестанут высаживать пассажиров в неположенных местах. З@ебали они уже, сегодня вечером на 32ой ехал - на замечания ноль внимания. Высаживал людей то на ПП, то подбирал на ПП, то за стоп-линией вообще. Им то пофигу, а люди страдают. Я страдаю тоже (моя дорогая обувь не предназначена для хождения по г@вну на тротуаре в пасмурную погоду к примеру). Если вам что-то не нравится, можете катиться ко всем чертям или молча пройти мимо.

ЗЫ: баньте, баньте, меня просто достало это всё.

Цитата(NERV)
..забор..

Забор стоит на Московском/Афанасьева, посмотрите как они останавливаются.

Message:
Нужно разводить ПП и остановки в другом порядке - сначала остановка, потом регулируемый ПП в каждую сторону. ПП в этом случае будет между остановками.

Забор тоже нужен, но как-то он больше пешеходов ограждает от выхода на проезжую часть.

Сообщение отредактировал ai.egorov - May 27 2014, 22:15

--------------------
- -
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post May 27 2014, 21:39 
Отправлено #158


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(инженер ГАРИН @ May 27 2014, 19:01)
водитель волги мог и предвидеть данную ситуацию.
*

Мог бы, если бы был экстрасенсом.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+4  
NERV
post May 27 2014, 21:48 
Отправлено #159


< -99 ( 0 ) 99 >



Сообщений: 2 512
Из: мором возьму



Цитата(ai.egorov @ May 27 2014, 22:31)
Забор тоже нужен, но как-то он больше пешеходов ограждает от выхода на проезжую часть.
*

Так этого мы и добиваемся.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ai.egorov
post May 27 2014, 22:07 
Отправлено #160


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(NERV @ May 27 2014, 22:48)
Так этого мы и добиваемся.
*

Не совсем так.
Мы добиваемся безопасности ДД.

Причина в этом случае со сбитой девочкой, я так считаю, в остановке пассажирского микроавтобуса в не установленном месте. Что сделать, чтобы водители с категорией D соблюдали Правила?

1. Пассажиры ждут маршрутный транспорт на участке перед зеброй.
Если бы дать знать людям, которые ожидают маршрутку на участке выходящем на зебру, что так делать нельзя, а ловить маршрутку нужно там же где и троллейбусы с большими автобусами, то возможно со стороны пассажиров нарушений было бы меньше.

Наверняка в других городах или странах есть решение, нужно поискать. Либо разработать свои решения, провести испытания и избрать лучшее. Как я вижу - нанесение разметки покрывающей всю площадку перед зеброй, указывая на то, что зона должна быть свободной от ожидающих транспорта людей. Также разметкой можно обозначить направление, чтобы подталкивать людей идти под знак остановки для ожидания транспорта.
[утопия, сожаление, печаль и тлен - не дождёмся мы с вами этого]

2. Самих маршрутчиков, как и любых других нарушителей нужно наказывать огромными штрафами, чтобы второй раз было реально сыкотно нарушать. Пешеход это, водитель ТС или маршрутного ТС - совершенно не важно, перед законом всех нужно ставить на один уровень.
[какие-то телодвижения есть, но реально фиксации практически не ведется.. перекрестки, стоп-линии, кольца и остановки - всё и везде приближается к индийскому "порядку" на дороге]

Сообщение отредактировал ai.egorov - May 27 2014, 22:19

--------------------
- -
Profile CardPM
  0/0  
Segin™
post May 28 2014, 03:52 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 1 355



KOT21, За 50 метров, на зелёный моргающий - тапочку газа в пол. Придурок fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Segin™
post May 28 2014, 04:02 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 1 355



KOT21, Я на обочинах не стою biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
инженер ГАРИН
post May 28 2014, 12:36 
Отправлено #163


Пользователь



Сообщений: 33



Цитата(Святослава @ May 27 2014, 22:39)
Мог бы, если бы был экстрасенсом.
*

тут и семи пядей во лбуу не нужно чтоб понять что там возможно пеший вылитит.
если водиле так усралось ехать то мог бы поближе к осевой свою задницуу с ориентировать.
было б время заметить.
Profile CardPM
  0/0  
ai.egorov
post May 28 2014, 13:54 
Отправлено #164


Завсегдатай



Сообщений: 435
- продал -


Цитата(инженер ГАРИН @ May 28 2014, 13:36)

Представь ситуацию, ты едешь с работы вечером, а за перекрестком, где остановка стоит маршрутка. Стоит еще с момента, как остановка появилась на горизонте (маршрутка реально долго стояла). В среднем маршрутки стоят на остановке не более 60 секунд (если не собирают народ), а обычно секунд 30-50, а потом срываются с места.

Человек проезжая перекресток на Волге думаю ожидал что микроавтобус начнет движение, как минимум. Но заметив пешехода, стал тормозить и вывернул руль в сторону чтобы избежать наезда. Он со своей стороны сделал всё возможное в условиях экстренного торможения, наверняка не нарушая скоростного режима на участке дороги.

Мне вот интересно у вас спросить: вы маршрутчика зачем выгораживаете?

--------------------
- -
Profile CardPM
  0/+1  
Segin™
post May 28 2014, 17:20 
Отправлено #165


Гуру



Сообщений: 1 355



Очередной наезд на ПП по ул. Энтузиастов sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
jester
post May 28 2014, 19:14 
Отправлено #166


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(Segin™ @ May 28 2014, 18:20)
Очередной наезд на ПП по ул. Энтузиастов sad.gif
*

В районе какой остановки?

--------------------
"...Но чего бы мне не хотелось никак, так это чтобы в окончательное путешествие меня провожали пинки и оплеухи малознакомых людей-видимо, в глубине души я не был в достаточной мере христианином..." (С)
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 9 10 11 12 13 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: