Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Житель Канаша осужден за пассажира, искалеченного в пьяном ДТП

Тигррр
post May 23 2014, 10:16 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 213



Цитата(Байкер @ May 23 2014, 11:09)
Т.е. ужравшись, совершив дтп, причинив вред здоровью... синька считается всего лишь "квалифицирующим" признаком?
*

почему всего лишь?
по ч. 1 ст. 264 УК РФ до двух лет лишения свободы
по ч. 2 ст. 264 УК РФ до трех лет лишения свободы.
Если бы нетрезвое состояние было бы отягчающим, то была бы ч. 1 ст. 264 УК РФ, но учитывалось бы в качестве отягчающего обстоятельства. Но наказание все равно не превышало бы двух лет.
В данном же случае этот признак позволяет квалифицировать действия по ч. 2 ст. 264 УК РФ, но в качестве отягчающего обстоятельства не учитывается. Наказание уже до трех лет.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Масяня 847
post May 23 2014, 10:20 
Отправлено #17


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Тигррр @ May 23 2014, 11:03)
А вы это почитайте
Прикaз Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 24 апреля 2008 г. N 194н г. Москва  "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"
Понимайте разницу между покалеченной жизнью, покалеченным здоровьем и причинением тяжкого вреда здоровью.
Хотя тяжкий вред и может привести к покалеченной жизни и покалеченному здоровью, но не всегда. Опять же в статье не указано, какие именно были повреждения причинены.
Про ранение в брюшную полость говорил. Опять же разрыв, отрыв, рассечение магистральной вены это тоже тяжкий вред здоровью, но при выздоровлении человек не остается калекой на всю жизнь.
*

Речь не о том какой именно тяжкий вред, а о том, что человек отвечать за это не хочет. О том что причинив тяжкий вред, он считает что 9 месяцев поселения это жестко слишком. Это как говорить про ту же полость брюшную, покалечил, а потом сказать, не судите меня она же у него заживет. Наделал делов, значит должен отвечать. Очень часто бывает когда человек допустим ногу ломает, кость сростается, а потом мучается человек постоянными болями в непогоду. Откуда вы знаете что если рана брюшной полости зажела, что не будет потом доставлять болей, и дискомфорта? Если ту же рану брюшной полости считают тяжким вредом здоровья- значит не посто так


--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/+1  
Тигррр
post May 23 2014, 10:30 
Отправлено #18


Постоялец



Сообщений: 213



Цитата(Масяня 847 @ May 23 2014, 11:20)
Речь не о том какой именно тяжкий вред, а о том, что человек отвечать за это не хочет. О том что причинив тяжкий вред, он считает что 9 месяцев поселения это жестко слишком. Это как говорить про ту же полость брюшную, покалечил, а потом сказать, не судите меня она же у него заживет. Наделал делов, значит должен отвечать. Очень часто бывает когда человек допустим ногу ломает, кость сростается, а потом мучается человек постоянными болями в непогоду. Откуда вы знаете что если рана брюшной полости зажела, что не будет потом доставлять болей, и дискомфорта? Если ту же рану брюшной полости считают тяжким вредом здоровья- значит не посто так
*

Ну когда мне аппендицит вырезали в 15 лет я 5 дней ходил с дыркой в животе, которую просто перевязывали))) т.к. было заражение мне швы сняли через 4 дня после операции. так я и ходил))) ну перевязывали ее конечно, потом заживать начало и само зарубцевалось, еще через 5 дней меня зашили)))
Дискомфорта кроме большого шрама нет. 3 недели в больнице лежал, хотя лежат обычно с аппендицитом неделю.

Сообщение отредактировал Тигррр - May 23 2014, 10:31

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
Масяня 847
post May 23 2014, 11:01 
Отправлено #19


Завсегдатай



Сообщений: 603
Из: Курилки
Mercedes Benz 711D


Цитата(Тигррр @ May 23 2014, 11:30)
Ну когда мне аппендицит вырезали в 15 лет я 5 дней ходил с дыркой в животе, которую просто перевязывали))) т.к. было заражение мне швы сняли через 4 дня после операции. так я и ходил))) ну перевязывали ее конечно, потом заживать начало и само зарубцевалось, еще через 5 дней меня зашили)))
Дискомфорта кроме большого шрама нет. 3 недели в больнице лежал, хотя лежат обычно с аппендицитом неделю.
*

Ваш апендицит записан где нибудь как тяжкий вред здоровью? Нет? А рана брюшнай полости, да. Значит не просто так.
Это не правильное отношение, тяжкий значит тяжкий, и формулеровка, зарастет же, здесь не катит.
P/s завязываю про брюшную полость, а то народ примет как данность.

--------------------
— Иногда такую глупость услышишь, а оказывается — точка зрения.
Profile CardPM
  0/0  
Wulfrik
post May 23 2014, 11:49 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Да легко отделался ещё. Года два-три дать ему стоило.
Profile CardPM
  0/0  
k111112
post May 23 2014, 13:35 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 320



Цитата(Wulfrik @ May 23 2014, 12:49)
Да легко отделался ещё. Года два-три дать ему стоило.
*

за что? пострадавший не учуял что водитель пьяный? ИЛИ его насильно везли? если первое, то - сам дурак, если второе, то - другая статья.
Profile CardPM
  0/0  
k-11
post May 24 2014, 05:03 
Отправлено #22


Новичок



Сообщений: 5



Цитата(k111112 @ May 23 2014, 14:35)
за что? пострадавший не учуял что водитель пьяный? ИЛИ его насильно  везли? если первое, то - сам дурак, если второе, то - другая статья.
*

Полностью согласен. вина
Profile CardPM
  0/0  
kpet88
post May 24 2014, 10:35 
Отправлено #23


Пользователь



Сообщений: 47



А нельзя было примирится с потерпевшей и дело бы закрыли...
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: