Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post May 22 2014, 22:27 
Отправлено #61


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Водитель иномарки, совершая запрещённый поворот, устроил аварию в центре Чебоксар

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

ДТП произошло в четверг вечером на перекрестке улиц Ярославской и К. Воробьёвых.

Со слов очевидцев, водитель Toyota при движении со стороны Дома Мод на перекрёстке с улицей Ярославской решил повернуть налево в сторону залива, но спустя мгновение произошёл удар. В итоге Hyundai Solaris, который ехал со стороны Мега Молла, вылетел с дороги и сшиб дорожный знак. Чуть позже с дороги самостоятельно убрался и неуправляемый "Ярис".



Напоминаем! С 19 мая в связи с ремонтом Московского моста на перекрёстке Ярославская - К. Воробьёвых запретили левый поворот: демонтирована дополнительная секция светофора и установлены запрещающие знаки.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+7  
5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Водитель иномарки, совершая запрещённый поворот, устроил аварию в центре Чебоксар , на перекрёстке Ярославская-К.Воробьевых

Skite
post May 24 2014, 19:45 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(alekstm @ May 24 2014, 02:04)
В районе 19 чуть не произошли несколько дтп по такому же сценарию, позор минтранспорта, гибдд и дорожникам, люди годами ездят и привыкли,можно было и разметку нарисовать новую чтобы все видели, знак висит слишком высоко и не приметен, без должного оформления это все полумеры.
*

а какой разметкой на перекрестке можно заставить слепошарых смотреть на знаки и на светофор?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
КЕПКА
post May 24 2014, 20:02 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 176
Из: Чебоксары
Nissan


Скоро все стрелки и повороты налево уберут - и будем ездить в НЮР на кольцо разворачиваться, чтобы в СЗР повернуть налево. smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post May 24 2014, 20:04 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(КЕПКА @ May 24 2014, 21:02)
Скоро все стрелки и повороты налево уберут - и будем ездить в НЮР на кольцо разворачиваться, чтобы в СЗР повернуть налево.  smile3.gif
*

утрируешь?! cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
lavrik
post May 24 2014, 20:15 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 308



вчера вечером проезжал этот перекресток. знак висит, доп.секция убрана, но 4-5 баранов поворачивают налево. поставили бы там гбддшника. неплохо бы так пополнил бюджет.
Profile CardPM
  0/0  
alekstm
post May 25 2014, 10:20 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 321
Из: -за острова на стрежень на простор речной волны
4 колеса и руль


Цитата(Skite @ May 24 2014, 20:45)
а какой разметкой на перекрестке можно заставить слепошарых смотреть на знаки и на светофор?
*

Белая стрелка "прямо" перед перекрестком могла бы как-то помочь. Такая же ситуация на перекрестке богданки и фучика, знак висит над правой полосой так же далеко от светофора. Причем в правой полосе часто едут троллейбусы и автобусы, водители на низких легковых авто просто не видят этот знак. Неплохо бы над каждой полосой повесить знак с разрешенными направлениями движения либо повесить знак как на перекрестке у дом мод между полос прямо перед перекрестком, водитель подъезжая видит знак на любом авто. Это наш бич - экономят на знаках и разметке как могут, тем самым путая водителей.
Profile CardPM
  0/+2  
Skite
post May 25 2014, 10:52 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(alekstm @ May 25 2014, 11:20)
Белая стрелка "прямо" перед перекрестком могла бы как-то помочь.
*

а стрелки на светофоре и знаки ДД со стрелками не помогают? wacko2.gif еще одну стрелку надо нарисовать?
не увидят они эту стрелку на асфальте, она окажется под впередиидущим авто, там же вечно пробки, все впритык стоят, и смотрят как бы кто с соседней полосы не влез перед ним.

Сообщение отредактировал Skite - May 25 2014, 10:52

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 25 2014, 10:54 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ May 25 2014, 11:52)
а стрелки на светофоре и знаки ДД со стрелками не помогают?  wacko2.gif еще одну стрелку надо нарисовать?
не увидят они эту стрелку на асфальте, она окажется под впередиидущим авто, там же вечно пробки, все впритык стоят, и смотрят как бы кто с соседней полосы не влез перед ним.
*

там щас проще с ярославской прямо ехать в сторону дамбы unknw.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
alekstm
post May 25 2014, 12:18 
Отправлено #69


Постоялец



Сообщений: 321
Из: -за острова на стрежень на простор речной волны
4 колеса и руль


Цитата(Skite @ May 25 2014, 11:52)
а стрелки на светофоре и знаки ДД со стрелками не помогают?  wacko2.gif еще одну стрелку надо нарисовать?
не увидят они эту стрелку на асфальте, она окажется под впередиидущим авто, там же вечно пробки, все впритык стоят, и смотрят как бы кто с соседней полосы не влез перед ним.
*

Ладно не истери, я сказал свое мнение, что орать то pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
evgen1285
post May 27 2014, 13:45 
Отправлено #70


Пользователь



Сообщений: 52



В прошлые выходные часто проезжал этот перекресток. Постоянно стадо баранов поворачивает налево со стороны дома мод, не смотря на знак. Так и до новых ДТП на этом месте не далеко.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: