Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Осужден чебоксарец, пытавшийся откупиться от инспектора ДПС за 1000 р.

AutoNews
post May 16 2014, 10:05 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В Чебоксарах местный житель приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей за попытку «сэкономить» на штрафе за нарушение правил дорожного движения

Присоединённое изображение

Приговором Московского районного суда города Чебоксары 36-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 14 марта 2014 года осужденный, управлявший своим автомобилем по улице Энтузиастов в городе Чебоксары, не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по «зебре». Поскольку в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходу), водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД. Не желая быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,5 тысяч рублей, нарушитель передал инспектору взятку в размере 1 тысячи рублей, после чего его действия были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.


СУ СКРФ по Чувашской республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+1  
tank178(412)
post May 16 2014, 10:11 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(AutoNews @ May 16 2014, 11:05)
В Чебоксарах местный житель приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей за попытку «сэкономить» на штрафе за нарушение правил дорожного движения
Приговором Московского районного суда города Чебоксары 36-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 14 марта 2014 года осужденный, управлявший своим автомобилем по улице Энтузиастов в городе Чебоксары, не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по «зебре». Поскольку в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходу), водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД. Не желая быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,5 тысяч рублей, нарушитель передал инспектору взятку в размере 1 тысячи рублей, после чего его действия были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.


СУ СКРФ по Чувашской республике
*


Так и надо. 500 рублей пожалел - за это заплатил в 60 раз больше. Скупой платит дважды.

Profile CardPM
  -2/+6  
211
post May 16 2014, 10:12 
Отправлено #3


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(AutoNews @ May 16 2014, 11:05)
В Чебоксарах местный житель приговорен к штрафу в размере 30 тысяч рублей за попытку «сэкономить» на штрафе за нарушение правил дорожного движения
Приговором Московского районного суда города Чебоксары 36-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что днем 14 марта 2014 года осужденный, управлявший своим автомобилем по улице Энтузиастов в городе Чебоксары, не уступил дорогу пешеходу, переходившему проезжую часть дороги по «зебре». Поскольку в его действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимущества в движении пешеходу), водитель был остановлен сотрудниками ГИБДД. Не желая быть привлеченным к административной ответственности в виде штрафа в размере 1,5 тысяч рублей, нарушитель передал инспектору взятку в размере 1 тысячи рублей, после чего его действия были пресечены.

Приговор суда не вступил в законную силу.


СУ СКРФ по Чувашской республике
*

не проще ли было протокол подписать и штраф оплатить? facepalm_ani.gif


--------------------
Profile CardPM
  0/+11  
Audi80black
post May 16 2014, 10:21 
Отправлено #4


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(211 @ May 16 2014, 11:12)
не проще ли было протокол подписать и штраф оплатить? facepalm_ani.gif
*

+1. Когда пытаются "отмазаться" от лишения, риск еще как-то можно понять, ну тут-то нафига!? fool.gif
Profile CardPM
  -1/+16  
kurmanaev
post May 16 2014, 10:22 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 79



Мало предложил? ph34r.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+9  
211
post May 16 2014, 10:24 
Отправлено #6


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(kurmanaev @ May 16 2014, 11:22)
Мало предложил? ph34r.gif  biggrin.gif
*

при зарплате 40000 рублей брать взятку в 1000? fool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+10  
Леv Можейко
post May 16 2014, 10:42 
Отправлено #7


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



То есть психиатрической экспертизы не было? У человека с такими мозгами права надо навсегда забирать, ибо он невменяемый абсолютно.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -11/+6  
CoreX
post May 16 2014, 10:46 
Отправлено #8


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(211 @ May 16 2014, 11:24)
при зарплате 40000 рублей брать взятку в 1000? fool.gif
*

у меня 1 января в 7 утра в нчк при превышении на 3км/ч (участок с ограничением 40) пытались выхватить 5к, я в упор на протокол ... в итоге выскребли 39 рубликов мелочи и пожелали счастливого пути.
а вы говорите 40 000 ...
Profile CardPM
  -11/+4  
211
post May 16 2014, 10:50 
Отправлено #9


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(CoreX @ May 16 2014, 11:46)
у меня 1 января в 7 утра  в нчк при превышении на 3км/ч (участок с ограничением 40) пытались выхватить 5к, я в упор на протокол ... в итоге выскребли 39 рубликов мелочи и пожелали счастливого пути.
а вы говорите 40 000 ...
*

вы ехали со скоростью 43 км/ч а инспектор, остановив вас, пытался выхватить у вас 5000-ую купюру? lol.gif lol.gif lol.gif
еще пара ваших постов и тему в юмор! rofl.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+21  
CoreX
post May 16 2014, 10:53 
Отправлено #10


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(211 @ May 16 2014, 11:50)
вы ехали со скоростью 43 км/ч а инспектор, остановив вас, пытался выхватить у вас 5000-ую купюру? lol.gif  lol.gif  lol.gif
еще пара ваших постов и тему в юмор! rofl.gif
*

ну развод был и на ремень, а потом и на шампанское ... и проехать на мед , время было очень жалко терять.
а тема и так в юморе, показуха.
Profile CardPM
  -7/+4  
Pavel_Hudjaeff74
post May 16 2014, 10:55 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: мученный нарзаном



Цитата(Леv Старый @ May 16 2014, 11:42)
То есть психиатрической экспертизы не было? У человека с такими мозгами права надо навсегда забирать, ибо он невменяемый абсолютно.
*

Зачем сразу так? Ситуации ведь разные бывают. Самый простой пример:
-Командир, может без протокола?
- Ну давай без протокола...
1000 отдал, и ласты ему завернули, а провокатор-гаишник герой "неподкупный" и в газетах про него напишут.
Сомневаюсь я, что тот водила гаишникам насильно 1000 всучивал, а они после получасовой попытки дачи взятки только его скрутили. Сказали-бы прямо - мы взяток не берем, ничего бы не было, явно провоцировали.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -2/+17  
shurobars
post May 16 2014, 11:11 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


А как доказали, что взятку давали?
У Гайцов в машине камера стояла? Или шла операция по предупреждению получения взяток?

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Леv Можейко
post May 16 2014, 12:05  [ показать ]
Отправлено #13
Profile CardPM
  -11/+1  
Mocart
post May 16 2014, 12:12 
Отправлено #14


Начинающий



Сообщений: 19



Цитата(tank178(412) @ May 16 2014, 11:11)
Так и надо. 500 рублей пожалел - за это заплатил в 60 раз больше. Скупой платит дважды.
*

Скупой платит дважды. сюда это уж ни как не вписывается)
понимаю написал бы "Скупой платит в 60 раз больше" tongue.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post May 16 2014, 12:22 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 038
Из: мученный нарзаном



Цитата(Леv Старый @ May 16 2014, 13:05)
Это, что за, простите, хренюшку Вы написали? ....может без протокола? - это, что умный человек так говорит? Из-за 500 рублей замазан на всю жизнь - он, что не понимал последствий? А если не понимал - где экспертиза из жёлтого дома?
*

Для вас пятьсот рублей не деньги? Кучеряво значит живете. Да и дело не в пятистах рублях, а во времени. Будут еще сидеть и полчаса протокол выписывать. Да и вообще, мало-ли какие случаи бывают.
Честно говоря (ну это лично мое мнение) я не считаю непропуск пешехода ужасным нарушением ДТП, тянущим на 1500 рублей. Пешеход мог вообще находится на другой стороне дороги.
У меня случай был разок (давно, лет семь назад) - светофор у рынка-ярмарки сломался. Дело летом, вечер, около 17-00. Народ на рынок по ПП течет нескончаемой рекой. Машины встали, не могут проехать, так как метров через 50 за остановкой притаился гаишник и бдит. Региков тогда особо еще не было, но у супруги был телефон с камерой. Она включила, я потихоньку через поток пеших проехал. Гаишник от счастья чуть не присел и ко мне ломанулся. То до се, штраф хочет выписать. Я ему говорю - "пиши, но у меня супруга на телефон засняла , как ты, вместо того чтобы идти движение разруливать, стоишь тут и ждешь нарушителей вместо того, чтобы нарушения предупреждать. В гаи кино отошлю сразу". Он сразу померк, пожелал счастливой дороги и отошел. Что уж дальше он делал-не знаю.
Этот рассказ в смысле для того, что случаи бывают совершенно разные. Ну а напоследок позитивчик


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+17  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: