Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
9 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Во дворах по ул.Цивильской чебоксарские водители организовали "хайвэй"

Audi80black
post May 15 2014, 15:47 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(zeta-2907 @ May 15 2014, 16:46)
Видимо именно так выглядит акция «Внимание – дети!»
*

Блин, добавить нечего good.gif
Profile CardPM
  0/+5  
Bravo
post May 15 2014, 15:49 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 520



Цитата(Segin™ @ May 15 2014, 16:45)
Чем по дворам ул. Цивильская и ул. Гагарина я лучше поеду по ул. 50 лет Октября, если мне нужно на ул. пр. Мира biggrin.gif
*

Ну Вы скушно живёте! А как же свернуть под запрещающий знак, поднять пыль, шугануть школоту из 38-ой школы, погудеть в жилой зоне, потупить со встречной машиной, еще раз погудеть, напугать бабусю, "размять" подвеску заниженной приоры на лежачих полицейских! biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+6  
Bravo
post May 15 2014, 15:51 
Отправлено #33


Завсегдатай



Сообщений: 520



Цитата(Filin_kalina @ May 15 2014, 16:46)
На улице николаева во дворе дома который напротив базы, чтоб через двор не ездили жильцы двор перекрыли чем смогли и всё. И во дворе цвильской 5 так же надо сделать
*

А потом к скорой на руках человека нести пятьсот метров или перед пожарной машиной блок убирать? Надо наказывать гайцами...
Profile CardPM
  0/+1  
Drag
post May 15 2014, 15:51 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 145



На мой взгляд, нужно повесить знак 5.21 "Жилая зона"
опубликованное пользователем изображение
Начнем с того, что штрафу подлежит сквозной проезд через жилую зону. Но, не все это знают, следовательно, если патрульным подежурит там пару дней, кол-во нарушителей уменьшится.

Далее остановимся на приоритете пешеходов. Какие есть рычаги воздействия?
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
Следовательно, если жильцы "командируют" 2-3 мужика, фанатеющих от бейсбола, которые будут перемещаться по территории в уставшем от игры состоянии, думаю мало кто их будет гнать с территории.
Profile CardPM
  0/+5  
Дядя_Стёпа
post May 15 2014, 15:53 
Отправлено #35


........



Сообщений: 3 739



Цитата(электрик_ @ May 15 2014, 16:07)
Наверное не я один хочу свалить из этого говнища.
*

мы щас всем форумом должны навалиться отговаривать чтоли?
Или подсказать расположение ж-д касс?
есть желание - воплощайте. rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Segin™
post May 15 2014, 15:53 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 1 355



Filin_kalina, А если мне в 5,7,9 дома надо будет проехать ? dry.gif Предлагаешь крутиться по дворам в объезд ? biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Bravo
post May 15 2014, 15:54 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 520



Цитата(Drag @ May 15 2014, 16:51)
На мой взгляд, нужно повесить знак 5.21 "Жилая зона"

Начнем с того, что штрафу подлежит сквозной проезд через жилую зону. Но, не все это знают, следовательно, если патрульным подежурит там пару дней, кол-во нарушителей уменьшится.

Далее остановимся на приоритете пешеходов. Какие есть рычаги воздействия?
При движении по дворовой территории пешеходы могут двигаться не только по тротуарам, но и по проезжей части. Пешеходы имеют преимущество, т.е. водитель в жилой зоне должен уступать дорогу пешеходам.
Следовательно, если жильцы "командируют"  2-3 мужика, фанатеющих от бейсбола, которые будут перемещаться по территории в уставшем от игры состоянии, думаю мало кто их будет гнать с территории.
*

Боюсь, что на "спортсмена" всегда может найтись "владелец травмата", "помощник депутата", "просто охреневший дебил". Да еще и всегда есть шанс отоварить битой соседа, который недавно заселился в 30-ку или в седьмой дом и поэтому никого из местных не знает..
Profile CardPM
  0/0  
Gregoryan
post May 15 2014, 15:55 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 256



Цитата(AutoNews @ May 15 2014, 15:35)
Во дворах по ул.Цивильской чебоксарские водители организовали "хайвэй"
В связи с перекрытием улицы Николаева на традиционный ремонт, некоторые автолюбители повадились объезжать участок через дворы

Не смущает водителей ни пункт ПДД, который прямо запрещает сквозное движение во дворах, ни то, что тем самым они создают неудобства жителям близлежащих домов и пешеходам. Один из форумчан в своем репортаже предлагает посмотреть на то, как это выглядит.


*



в ускоренном режиме весело смотриться)))

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post May 15 2014, 15:55 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 23 694



Цитата(Bravo @ May 15 2014, 16:51)
А потом к скорой на руках человека нести пятьсот метров или перед пожарной машиной блок убирать? Надо наказывать гайцами...
*

Гайцы не будут дежурить круглосуточно. Этот страдальный двор нельзя сделать на время тупиковым?
Profile CardPM
  -2/+2  
Sanil
post May 15 2014, 15:55 
Отправлено #40


Завсегдатай



Сообщений: 495



Цитата(Drag @ May 15 2014, 16:51)
Начнем с того, что штрафу подлежит сквозной проезд через жилую зону. Но, не все это знают, следовательно, если патрульным подежурит там пару дней, кол-во нарушителей уменьшится.
*

Пункт 17.4 правил дорожного движения свидетельствует о том, что требования раздела 17 "Движение в жилых зонах" распространяются также и на дворовые территории. Однако это не свидетельствует о том, что эти понятия означают одно и то же.

--------------------

Наши взгляды - как наши часы, все они показывают разное время, но каждый верит только своим.
Profile CardPM
  0/0  
klim
post May 15 2014, 15:56 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 1 010



Цитата(Drag @ May 15 2014, 16:51)
На мой взгляд, нужно повесить знак 5.21 "Жилая зона"
*


В нашей стране на такие знаки не смотрят, только физическая невозможность проехать останавливает, а то поставили столбы, а некоторые со словами "у меня ОКА" проезжают между ними и им всё равно что столбы стоят перед детской площадкой.
Profile CardPM
  0/+1  
петрович2008
post May 15 2014, 15:56 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 930
Из: чеб



ну а на мой взгляд надо настроить светофоры на перекрестках Гагарина-50лет ,Николаева -50лет,пр.Мира-50лет ,если не будет пробок то никто во дворы не сунется ,
понимаю что настройка светофоров это непосильный труд но деваться некуда smile3.gif

--------------------
На дорогах сейчас такой беспредел творится! Страшно права покупать!
Profile CardPM
  0/+1  
Дядя_Стёпа
post May 15 2014, 15:57 
Отправлено #43


........



Сообщений: 3 739



То, что летают - неправильно однозначно. Во дворах летать нельзя.
То, что оптимизируют маршрут из-за наглухо перекрытой улицы - ничего плохого не вижу.
Ну и, опять же на хайвей ну никак не тянет.
С любого жилого микрорайона столько машин всегда выезжает-заезжает. Это нормально. тут просто пятиэтжки с бабушками в основном. Обычно машин мало.Поэтому сейчас контраст есть.
Profile CardPM
  -1/+1  
Segin™
post May 15 2014, 16:00 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 1 355



Bravo, Ещё раз 28 пост почитай biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Сын Ивана
post May 15 2014, 16:09 
Отправлено #45


Продвинутый



Сообщений: 117
пешеход


Удивительно, как много людей, желающих решать свои проблемы за счет других.
Profile CardPM
  0/+4  

9 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения