Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

ГИБДД просит откликнуться очевидцев наезда на 10-летнюю девочку

AutoNews
post May 12 2014, 11:14 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 921



В Чебоксарах разыскивают водителя, сбившего девочку на улице Дементьева

Присоединённое изображение

9 мая около 17 часов 30 минут в Чебоксарах, во дворе дома 22 по улице Дементьева, неустановленной автомашиной был совершен наезд на 10-летнюю девочку, которая получила ушиб мягких тканей лица и сотрясение головного мозга. В настоящее время идет поиск водителя, который скрылся с места происшествия.

Всех очевидцев данного ДТП или тех, кто располагает какой-либо информацией об обстоятельствах аварии и личности подозреваемого водителя, просим позвонить по телефонам: 62-65-27, 24-07-70 или 02.


МВД по Чувашской республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/+2  
Леди Ди
post May 12 2014, 11:26 
Отправлено #2


Начинающий



Сообщений: 11



Сама тут живу, общалась с двумя очевидцами, которые рассказали, что мужчина проводил девочку до лифта, а потом уехал. А он оказывается скрылся blink.gif Но они уже общались с полицией, видимо не запомнили номера машины((( Гоняют в этом дворе частенько, а детей очень много там гуляет. Надо добиться, чтоб положили пару хороших "лежачих" на этой дороге. Почему их сразу не делают у новых домов? Это уже не первый случай в нашем дворе.

Сообщение отредактировал Леди Ди - May 12 2014, 11:30
Profile CardPM
  0/+7  
Audi80black
post May 12 2014, 11:32 
Отправлено #3


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Цитата(Леди Ди @ May 12 2014, 12:26)
Сама тут живу, общалась с двумя очевидцами, которые рассказали, что мужчина проводил девочку до лифта, а потом просто уехал. А он оказывается скрылся  blink.gif Но они уже общались с полицией, видимо не запомнили номера машины((( Гоняют в этом дворе частенько, а детей очень много там гуляет. Надо добиться, чтоб положили пару хороших "лежачих" на этой дороге.
*

Все в ваших силах: сделайте спам-рассылку по инстанциям с требованием сделать в вашем дворе искусственные неровности.
Profile CardPM
  0/+5  
BEAVIS
post May 12 2014, 11:43 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Цитата(Леди Ди @ May 12 2014, 12:26)
Сама тут живу, общалась с двумя очевидцами, которые рассказали, что мужчина проводил девочку до лифта, а потом уехал. А он оказывается скрылся  blink.gif Но они уже общались с полицией, видимо не запомнили номера машины((( Гоняют в этом дворе частенько, а детей очень много там гуляет. Надо добиться, чтоб положили пару хороших "лежачих" на этой дороге. Почему их сразу не делают у новых домов? Это уже не первый случай в нашем дворе.
*

Надо вообще проезд перекрыть там, мимо нашего Дементьева 24 тоже гоняют, а поискать скрывшегося можно в 18х домах по Дементьева, это они тут гоняют...

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  -4/+2  
shurobars
post May 12 2014, 11:46 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Установить лежачие во дворе можно и самим.
Просто скиньтесь всем двором, или в ТСЖ обратитесь, пусть собрание организуют.
На всех если раскидать - сумма небольшая будет.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -4/+3  
singlerodger
post May 12 2014, 12:38 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(shurobars @ May 12 2014, 12:46)
Установить лежачие во дворе можно и самим.
Просто скиньтесь всем двором, или в ТСЖ обратитесь, пусть собрание организуют.
На всех если раскидать - сумма небольшая будет.
*

Вот когда то уже поднимал на форуме вопрос по поводу лежачих. Насколько законна будет самовольная установка данных лежачих? И есть же требования наверняка к этим лежачим. Мне они ни коим образом не мешают, но просто неприятно, когда едешь ночью где нибудь в деревне или на темной улице и натыкаешься на лежачий. А знаков никаких ни с одной стороны лежачего не установлено. Взять для примера 2 лежачих на дороге с ЮЗР до Яуши через кладбище. Там практически на выезде с поселка в частном секторе люди установили лежачих, но знаков никаких об этих лежачих нет. Ладно хоть теперь я знаю, что там есть 2 лежачих, но в первый раз проезжая в темноте не приятно было подпрыгнуть на этих лежачих. Хотя и скорость была не высокой, но все же.

З.Ы. Лежачие во дворах устанавливать надо, но надо же и для автомобилистов поставить знаки с обеих сторон что бы знали о приближении к лежачим. Особенно в темноте.

Сообщение отредактировал singlerodger - May 12 2014, 12:41
Profile CardPM
  0/+6  
shurobars
post May 12 2014, 12:49 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 176
Русское


Цитата(singlerodger @ May 12 2014, 13:38)
Вот когда то уже поднимал на форуме вопрос по поводу лежачих. Насколько законна будет самовольная установка данных лежачих? И есть же требования наверняка к этим лежачим. Мне они ни коим образом не мешают, но просто неприятно, когда едешь ночью где нибудь в деревне или на темной улице и натыкаешься на лежачий. А знаков никаких ни с одной стороны лежачего не установлено. Взять для примера 2 лежачих на дороге  с ЮЗР до Яуши через кладбище. Там практически на выезде с поселка в частном секторе люди установили лежачих, но знаков никаких об этих лежачих нет. Ладно хоть теперь я знаю, что там есть 2 лежачих, но в первый раз проезжая в темноте не приятно было подпрыгнуть на этих лежачих. Хотя и скорость была не высокой, но все же.

З.Ы. Лежачие во дворах устанавливать надо, но надо же и для автомобилистов поставить знаки с обеих сторон что бы знали о приближении к лежачим. Особенно в темноте.
*

Какая там разрешенная скорость для движения в жилых зонах?
Уверен, что при такой скорости никакой лежачий не станет неожиданностью даже в темноте и тумане одновременно

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  -5/+6  
singlerodger
post May 12 2014, 13:10 
Отправлено #8


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(shurobars @ May 12 2014, 13:49)
Какая там разрешенная скорость для движения в жилых зонах?
Уверен, что при такой скорости никакой лежачий не станет неожиданностью даже в темноте и тумане одновременно
*

В жилых зонах и так двигаюсь медленно не более разрешенных 20кмч. Но на некоторых лежаках подпрыгиваешь даже на такой скорости. Просто порой лежаки делают не по нормам и ГОСТам.
З.Ы. Если во дворе вижу детей или людей, то двигаюсь даже с меньшей скоростью.

Сообщение отредактировал singlerodger - May 12 2014, 13:15
Profile CardPM
  0/0  
211
post May 12 2014, 13:18 
Отправлено #9


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Леди Ди @ May 12 2014, 12:26)
Сама тут живу, общалась с двумя очевидцами, которые рассказали, что мужчина проводил девочку до лифта, а потом уехал. А он оказывается скрылся  blink.gif Но они уже общались с полицией, видимо не запомнили номера машины((( Гоняют в этом дворе частенько, а детей очень много там гуляет. Надо добиться, чтоб положили пару хороших "лежачих" на этой дороге. Почему их сразу не делают у новых домов? Это уже не первый случай в нашем дворе.
*

По вопросу установки "искусственных неровностей" обратитесь в УК.
Она согласует все и получит предписание на установку соотв.знаков.

Цитата(singlerodger @ May 12 2014, 13:38)
Взять для примера 2 лежачих на дороге  с ЮЗР до Яуши через кладбище. Там практически на выезде с поселка в частном секторе люди установили лежачих, но знаков никаких об этих лежачих нет. Ладно хоть теперь я знаю, что там есть 2 лежачих, но в первый раз проезжая в темноте не приятно было подпрыгнуть на этих лежачих.
*

Адрес напишите. Можно в РМ.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Леди Ди
post May 12 2014, 13:27 
Отправлено #10


Начинающий



Сообщений: 11



Цитата(BEAVIS @ May 12 2014, 12:43)
Надо вообще проезд перекрыть там, мимо нашего Дементьева 24 тоже гоняют, а поискать скрывшегося можно в 18х домах по Дементьева, это они тут гоняют...
*

Многие хотят "перекрыть", но я сомневаюсь, что на это пойдут (зачем тогда дорогу прокладывали), а вот "лежачих" реальнее добиться.
Profile CardPM
  0/+1  
singlerodger
post May 12 2014, 13:41 
Отправлено #11


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(211 @ May 12 2014, 14:18)
По вопросу установки "искусственных неровностей" обратитесь в УК.
Она согласует все и получит предписание на установку соотв.знаков.
Адрес напишите. Можно в РМ.
*


В Вашем посте нашел для себя ответ по поводу "искусственных неровностей". Значит они все же должны быть согласованы и на них должно быть предписание. Соответственно службы должны устанавливать и знаки.
А по поводу этих лежаков на поселке они расположены по улице Кирова в районе домов №4 и №8. И я сомневаюсь, что они согласованы.
Profile CardPM
  0/0  
Протон
post May 12 2014, 14:00 
Отправлено #12


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(singlerodger @ May 12 2014, 14:41)
А по поводу этих лежаков на поселке они расположены по улице Кирова в районе домов №4 и №8. И я сомневаюсь, что они согласованы.
*


Только 4-й дом непосредственно прилегает к ул. Кирова. 6-й в глубине улицы, чем Вам лежак около него мешает?
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post May 12 2014, 14:05 
Отправлено #13


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(shurobars @ May 12 2014, 12:46)
Установить лежачие во дворе можно и самим.
Просто скиньтесь всем двором, или в ТСЖ обратитесь, пусть собрание организуют.
На всех если раскидать - сумма небольшая будет.
*

У меня у родителей во дворе такой организовали. Два. На первом машины с клиренсом меньше 150 днищем ширкают. А второй расположен прямо на т-образном перекрестке, поворачивать стало крайне омерзительно angry.gif Не успела с ними побороться.

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  0/0  
singlerodger
post May 12 2014, 14:06 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 903
subaru forester3


Цитата(Протон @ May 12 2014, 15:00)
Только 4-й дом непосредственно прилегает к ул. Кирова. 6-й в глубине улицы, чем Вам лежак около него мешает?
*

Он мне не мешает. Я уже знаю, что там лежаки и проезжаю этот участок медленно. Но для не знающих о лежачих там нет никаких знаков о приближении к лежакам. Жители позаботились о себе и установили лежаки, но не позаботились об автомобилистах и не установили знаки.
Profile CardPM
  0/+2  
Протон
post May 12 2014, 14:16 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 247



Цитата(singlerodger @ May 12 2014, 15:06)
Он мне не мешает. Я уже знаю, что там лежаки и проезжаю этот участок медленно. Но для не знающих о лежачих там нет никаких знаков о приближении к лежакам. Жители позаботились о себе и установили лежаки, но не позаботились об автомобилистах и не установили знаки.
*


Я не об этом. Я о том, что 6-й дом находится не на дороге к кладбищу, а во дворах.

Вот покажите всем на карте эти 2 лежака.

Сообщение отредактировал Протон - May 12 2014, 14:16
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: