Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 3 2014, 11:01 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Чебоксарец, сбивший девочку на "зебре", будет носить специальный браслет

1
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Наезд произошёл вечером 11 мая на пешеходном переходе на перекрёстке проспект Ленина - улица Николаева. Светофор в тот день был отключён.

Водитель ВАЗ-2112 при движении в сторону центра города сбил одну из трёх школьниц, переходивших дорогу по "зебре". От удара 14-летняя девочка перелетела через легковушку и упала на дорогу. В результате она получила тяжкий вред здоровью.

С 1:40 мин.


26-летний чебоксарец свою вину в ДТП не отрицал – суд учёл его раскаяние и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением водительских прав на 12 месяцев.

Всё это время мужчине предстоит носить специальный браслет и соблюдать дополнительные ограничения: не выходить из дома с 22:00 до 06:00, не посещать развлекательные заведения, массовые мероприятия, запрещено выезжать за пределы региона.

Как уточняет пресс-служба МВД по Чувашии, с учётом частичного возмещения виновником ДТП расходов на лечение потерпевшей, с него будет взыскано ещё 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+3  
22 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

12-летняя девочка попала под колёса "двенашки" на зебре на пр. Ленина , 11 мая 2014 года

Теги: НАЕЗД
Артел
post May 13 2014, 11:50 
Отправлено #92


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(комбайнер @ May 13 2014, 12:40)
Центр города, оживленное движение и не работающий на крупном перекрестке световор! Где гайцы с их палочками полосатыми! Регулировать движение надо было, а не дожидаться трагедии. У них же наоборот. Водителя не оправдываю, но неработающий светофор и отсутствие регулировщика это одна из причин дтп и гаеры коственно в ней виноваты. Девочке выздоровления.
*

Вы, видимо, пешеход. Правилам проезда перекрестков с неработающими светофорами или вообще без них обучают еще в автошколе.
Profile CardPM
  -1/+5  
Septerrianin
post May 13 2014, 11:58 
Отправлено #93


Проходимец



Сообщений: 22 490
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ May 13 2014, 12:50)
Вы, видимо, пешеход. Правилам проезда перекрестков с неработающими светофорами или вообще без них обучают еще в автошколе.
*

Крупный перекрёсток для того и оснащается светофором, что без него он просто "встанет", даже если все будут ехать по правилам. Ибо поток пешеходов во всех направлениях будет бесконечным, да и по главной просветов может не быть пару часов подряд.
Для того и нужны регулировщики.
Справедливости ради стоит отметить, что люди у нас больше привыкли к неработающим светофорам, чем к регулировщикам. Перекрёсток с регулировщиком ещё больше пробку собирает unknw.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - May 13 2014, 11:59

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/+6  
Lucky_Den
post May 13 2014, 11:59 
Отправлено #94


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Леv Старый @ May 13 2014, 12:03)
Минимальное расстояние от места ДТП, до места где Вы стояли - более 40 метров
Но сначала Вы написали , но потом  А как же высказывание про
Про скорость Вы сначала написали
а позже уже .

И так по всему, что Вы описывали. У меня всё-таки вопрос к Вам: Вы сами видели момент ДТП или просто были около и подошли к месту после случившегося?
Просто Ваши описания до появления видео и после, полностью разняться.
*


Не надо наезжать на человека, восприятие которого всегда СУБЪЕКТИВНО. Посмотрите фильм, многое поймете.



Сообщение отредактировал Lucky_Den - May 13 2014, 12:00
Profile CardPM
  -2/+2  
yura-baks
post May 13 2014, 12:01 
Отправлено #95


Новичок



Сообщений: 3
Renault SCENIC


Из ПДД:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

ВЫВОД: как ни прескорбно, виноваты оба...

Сообщение отредактировал yura-baks - May 13 2014, 12:03
Profile CardPM
  -2/+8  
argo21
post May 13 2014, 12:07 
Отправлено #96


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(комбайнер @ May 13 2014, 12:40)
Центр города, оживленное движение и не работающий на крупном перекрестке световор! Где гайцы с их палочками полосатыми! Регулировать движение надо было, а не дожидаться трагедии. У них же наоборот. Водителя не оправдываю, но неработающий светофор и отсутствие регулировщика это одна из причин дтп и гаеры коственно в ней виноваты. Девочке выздоровления.
*


К сожалению, и после трагедии они толпились на остановке и движение не регулировали. Что уж говорить о до...
Profile CardPM
  -1/+1  
игрунчик
post May 13 2014, 12:15 
Отправлено #97


Продвинутый



Сообщений: 141



а че с водителем? навестил хоть девочку? его на месте не растерзали?
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post May 13 2014, 12:19 
Отправлено #98


Гуру



Сообщений: 16 302



каждый раз одно и тоже sad.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+1  
na75ku
post May 13 2014, 12:22 
Отправлено #99


Пользователь



Сообщений: 68
Из: чебоксары
Ладушка


Цитата(Бонд @ May 13 2014, 01:18)
Вот залил ролик, наконец
смотреть с 1:40


точ в точ на переходе, а кто не в курсе нехрен придумывать
*

Ну ведь самой тоже надо было смотреть по сторонам, дебилов на дороге достаточно ph34r.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Чернышка
post May 13 2014, 12:24 
Отправлено #100


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(комбайнер @ May 13 2014, 12:40)
Центр города, оживленное движение и не работающий на крупном перекрестке световор! Где гайцы с их палочками полосатыми! Регулировать движение надо было, а не дожидаться трагедии. У них же наоборот. Водителя не оправдываю, но неработающий светофор и отсутствие регулировщика это одна из причин дтп и гаеры коственно в ней виноваты. Девочке выздоровления.
*

Конечно сначала посоращали всех гаишников,а теперь хотите на каждый нерабочий светофор сотрудника ДПС поставить? А что за нерабочее состояние теперь только одно ГИБДД отвечает?
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post May 13 2014, 12:30 
Отправлено #101


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Чернышка @ May 13 2014, 13:24)
Конечно сначала посоращали всех гаишников,а теперь хотите на каждый нерабочий светофор сотрудника ДПС поставить? А что за нерабочее состояние теперь только одно ГИБДД отвечает?
*

я их не сокращал. я даже за увеличение их штата, пусть дрючат нарушителей по полной.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Saan
post May 13 2014, 12:33 
Отправлено #102


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(yura-baks @ May 13 2014, 13:01)
Из ПДД:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому  пешеходному переходу.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

ВЫВОД: как ни прескорбно, виноваты оба...
*

Почему водители нарушающие пункт 14.1. ПДД любят вспоминать пункт 4.5. ПДД?
Какое отношение пункт 4.5. имеет к водителю транспортного средства?
Причина одна - это за уши притянутое оправдание за несоблюдение обязанностей, которые прописаны в пункте 14.1.
Отвечать нужно в первую очередь за свои действия.
В чужом глазу видим соринку, а в своем бревна не замечаем.
Profile CardPM
  -1/+5  
Чернышка
post May 13 2014, 12:35 
Отправлено #103


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(Skite @ May 13 2014, 13:30)
я их не сокращал. я даже за увеличение их штата, пусть дрючат нарушителей по полной.
*

Обратитесь тогда к руководству МВД с этими вопросами
Profile CardPM
  0/0  
Бонд
post May 13 2014, 12:40 
Отправлено #104


Завсегдатай



Сообщений: 431
Из: CHEB.RU
KIA RIO IV


Нисколько не оправдывая водителя хочу сказать, что многие пешеходы думают, что как только они наступят на п.п. то у них автоматически появляется иммунитет, защитное поле вокруг них, и авто насколько быстро бы оно не ехало моментально остановится, как вкопанный. Каждый день таких наблюдаю, даже по сторонам не смотрят, идут по тротуару и ни сколько не снижая скорости и сразу на п.п. ведь авто ОБЯЗАНО остановится, а про то что успеет оно это сделать или нет, а может там находится бухой либо обкуренный или угонщик которому все пох. никто не думает. А между тем, автомобили не умирают, не становятся инвалидами, в худшем случае им заменят пару деталей. Вам пешеходы, как пару деталей заменить и с какими последствиями для вас?
РS. Как бы водитель не был "обязан", надо помнить, что как раз он находится в броне, а пешеход нет
Profile CardPM
  -4/+15  
Святослава
post May 13 2014, 12:43 
Отправлено #105


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(SPIDER. @ May 13 2014, 12:32)
Да, водители нарушили кто не пропустил, НО, пешеходы ни чуть не лучше их, почему то все забывают и умалкивают что ПЕШЕХОД обязан убедиться в безопасности, и должен убедиться что его все пропускают и потом идти, а у нас стадо баранов, которые на 200% уверены что водитель их ща увидит/пропустит, а потом ноют мол водила виноват... Не...й как угорелые бежать и целее будете !
И вообще как можно так безалаберно относиться к своей жизни ? Я про пешеходов ! У вас же нет кузова, и в случае чего инвалид либо испорченная жизнь... Честно не испытываю жалости к таким, раз они себя не жалеют... А если б у авто тормоза отказали ? Могло б произойти тоже самое, в наших же интересах ступать на дорогу с высокой бдительностью, а у нас как стадо баранов, пошел один пошли остальные... И потом смотрят на друг друга тупыми рожами [/I]
*

Вообще-то это дети были, а не взрослые люди. Сомневаюсь, что им о правилах дорожного движения никто не говорил и не предупреждал. На человеке управляющем средством повышенной опасности, т.е. машиной, всегда ответственность будет больше. На ПП мог и маленький ребенок выскочить. Если вы его покалечите не дай бог, считаете, что виноваты больше будет он и его родители?!!! Я так понимаю, водитель просто забыл, что на нерегулируемом ПП он должен бояться пешеходов, а он посчитал, что едет на главной дороге, а про пешеходов просто забыл, возможно отвлекся. Я понимаю, с каждым может быть, но не должно. Считаю, что даже при отсутствии ПП проезжать стоящие машины надо с осторожностью, и на пониженной скорости.

Сообщение отредактировал Святослава - May 13 2014, 12:47

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -3/+1  
Noasferatu
post May 13 2014, 12:45 
Отправлено #106


Начинающий



Сообщений: 24



Муррзик, с её семьёй я не знаком. Просто у меня есть друг медик. Через него хотел узнать. Дозвонился недавно, он ответил, что в Детской республиканской (скорее всего её туда доставили) у него никого своих нет. Поэтому ситуации с её состоянием для меня не прояснилась. Попробую ещё кого-нибудь найти. Или сам попробую позвонить, правда не факт, что мне скажут. Блин, до сих пор колбасит. Пока пересматривал видео с регистратора. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: