Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 3 2014, 11:01 
Отправлено #271


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксарец, сбивший девочку на "зебре", будет носить специальный браслет

1
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Наезд произошёл вечером 11 мая на пешеходном переходе на перекрёстке проспект Ленина - улица Николаева. Светофор в тот день был отключён.

Водитель ВАЗ-2112 при движении в сторону центра города сбил одну из трёх школьниц, переходивших дорогу по "зебре". От удара 14-летняя девочка перелетела через легковушку и упала на дорогу. В результате она получила тяжкий вред здоровью.

С 1:40 мин.


26-летний чебоксарец свою вину в ДТП не отрицал – суд учёл его раскаяние и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением водительских прав на 12 месяцев.

Всё это время мужчине предстоит носить специальный браслет и соблюдать дополнительные ограничения: не выходить из дома с 22:00 до 06:00, не посещать развлекательные заведения, массовые мероприятия, запрещено выезжать за пределы региона.

Как уточняет пресс-служба МВД по Чувашии, с учётом частичного возмещения виновником ДТП расходов на лечение потерпевшей, с него будет взыскано ещё 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+3  
22 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

12-летняя девочка попала под колёса "двенашки" на зебре на пр. Ленина , 11 мая 2014 года

Теги: НАЕЗД
single21
post May 19 2014, 07:33 
Отправлено #272


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Артел @ May 19 2014, 03:54)
Я там через вскоре после ДТП проезжал, когда уже народ девочку обступил, менты стояли.
Так вот, нормально было там ехать, машин было мало, обзору никто не мешал, никаких затруднений с тормозми не было (если не оттормаживаться в пол с 120 км/ч, ессно).
*

как ни крути водила либо отвлекся либо болтал по телефону
Profile CardPM
  0/0  
грешник
post May 20 2014, 10:33 
Отправлено #273


Завсегдатай



Сообщений: 460
Киа спортейдж


Цитата(муррзик @ May 18 2014, 09:41)
я не его друг.я был на учебке и его не оправдываю.просто имел ввиду что из-за мокрова асфальта тормозной путь увеличивается,а тормозить он начал до того как поравнялся со мной.
p.s. читай мои коменты с начала темы
*

тогда ответь на один вопрос.почему ты смог остановится,а он нет?

--------------------
чем больше я узнаю людей-тем больше мне нравятся собаки!
Profile CardPM
  0/+3  
TIGRAcbx
post May 20 2014, 12:16 
Отправлено #274


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


Цитата(TIGRAcbx @ May 18 2014, 00:13)
А машина дежурной части что, люди с нее в свидетели не могут пойти
Что за беспредел то???
Есть номер авто, звоним в дежурку и узнаем кто там ехал
Пусть дают показания принудительно
Виновник должен быть назан angry.gif
*


Кто что знает???
Как девочка?
Нашлись ли еще свидетели?

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/+2  
муррзик
post May 20 2014, 12:18 
Отправлено #275


Пользователь



Сообщений: 28
мерсик


Цитата(грешник @ May 20 2014, 11:33)
тогда ответь на один вопрос.почему ты смог остановится,а он нет?
*

читай мои коменты на первой странице.
Profile CardPM
  -3/0  
B000MP
post May 21 2014, 22:00  [ показать ]
Отправлено #276
Profile CardPM
  -13/0  
Незабываемая
post May 21 2014, 22:18 
Отправлено #277


Постоялец



Сообщений: 238
Круз хэтч :)


Часто, очень часто, когда я останавливаюсь на нерегулируемом пешеходном переходе, чтобы пропустить пешеходов, то на соседней полосе мало, очень мало кто замечает это и останавливается. В основном все летят! Месяц назад примерно на остановке институт культуры я так останавилась по правой полосе, чтобы пропустить маму с ребенком, так вижу по левой несется джип. Думаю сейчас точно снесет их. Что делать? Вовсю начинаю сигналить, так мама и ребенок еле успели отскочить, а джип в последний момент оттормозился. Аж сердце тогда в пятки ушло.
Надо что-то с этим делать, это просто невозможно.

Сообщение отредактировал Незабываемая - May 21 2014, 22:19
Profile CardPM
  0/+4  
Dr.Pepper
post May 22 2014, 01:41 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Артел @ May 18 2014, 03:00)
В тот день дорога там была достаточно свободна, чтобы контроллировать ситуацию. Да, возможно водила трындел по телефону или еще как отвлекался, переодевая чулки, но гнать на нерабочий светофор, не замечая пешеходов - это писец полный. Надо быть на всю бошку отмороженым. Поэтому прессовать надо его по максимуму.
*

Ну так и удивительно! При здоровой голове, как так можно? Перед даже пустым ПП сбрасываю скорость. Маршрутка перед ПП это вообще ахтунг! Тоже сбрасываю. Сегодня удивило одно чмо на десятке. Перед Чандрово сбросил скорость до полагающихся в населенном пункте. В зоне действия знака и перед ПП это чучело начало мигать дальним. Потом по встречке обогнало (потому, что на полосе для торможения мне было делать нечего и я естественно его не пропустил)
Он обогнал меня всего на две машины. И в итоге свернул в магазин на контуре.Видимо за памперсами торопился. Недержание однако.
В голову приходит одна ассоциация ДЕБИЛ! sad.gif
А сколько таких за рулем?
У кого мочевой пузырь болен? Или растраханая задняя кишка? Может в справку для получения прав нужно добавить практолога и уролога? sad.gif

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - May 22 2014, 01:48
Profile CardPM
  0/+9  
daf
post May 22 2014, 07:54 
Отправлено #279


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(B000MP @ May 21 2014, 23:00)
Оказаться по ту сторону баррикад
*

это по какую именно сторону? со стороны дебила или пострадавшей?

Сообщение отредактировал daf - May 22 2014, 07:55
Profile CardPM
  0/+3  
Rjabina
post May 22 2014, 09:16 
Отправлено #280


Пользователь



Сообщений: 77
рено


Если водитель остановился после того, как девочку сбил, почему его ищут?
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post May 22 2014, 10:20 
Отправлено #281


Завсегдатай



Сообщений: 532



прочитал газетку проГород! тоже задумался - какие свидетели ищутся и для чего? какая ситуация вообще? Водитель утверждает что он прав в данной ситуации что ли? а видео? и машина ментовская? учебная? нихрена не пойму, и что значит отказываются свидетельствовать? Или родители девочки не знают что есть записи и всё такое? В Чем проблемы то? Ситуация не запутанная, а более чем очевидная явная!

Надеюсь девчоночка всё-таки поправится и всё будет хорошо, рано или поздно, но хорошо! верю!!!
Profile CardPM
  0/+9  
B000MP
post May 22 2014, 18:04  [ показать ]
Отправлено #282
Profile CardPM
  -11/0  
daf
post May 22 2014, 19:04 
Отправлено #283


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



B000MP, да мне пофигу задумчив дебил или невнимателен. если он калечит людей, значит его надо изолировать и пусть он будет задумчив там, где не представляет опасности. и на будущее пусть поймет, что задумчивость и невнимательность ни разу не отмазка. дай бог, чтоб он не стал убийцей. "дебил" в контексте данной ситуации - очень мягкое определение.
Profile CardPM
  0/+13  
B000MP
post May 22 2014, 21:09 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 1 190



daf, ваша неопытность и самоуверенность однажды вам лично очень повредит...
Profile CardPM
  -8/+2  
daf
post May 23 2014, 08:09 
Отправлено #285


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



B000MP, это вы накосячили? или просто в жизни был подобный косяк, который с высоты ваших "седин" и "опыта" "позволяет" вам снисходительно прощать и поучать возмущенных? эдак можно что угодно простить и понять. Чикатило был просто болен, пилот просто хотел порадовать сынишку и посадил его за штурвал, хозяева "хромой лошади" просто были очень экономными и не очень предусмотрительными.

то есть, вы утверждаете, проезд довольно напряженного (при неработающем светофоре) перекрестка на такой скорости, с закрытыми глазами - это всего лишь маленький косячок, из серии "ну бывает" (тут персонажи глупых комедий должны с неловкой улыбкой на милой мордахе сделать характерный жест руками).
только вот тех, кто идет к этому "ну бывает" часто за версту видно. НЕ БЫВАЕТ такого, шоб пролетать такие места на скорости не думая о том, что там могут быть пешеходы. а если бывает - сожги права и не садись за руль - это не твое! спасешь и себя от тюрьмы да сумы и, что более важно, чью-то жизнь и здоровье.

а ваши пожелания дебильны: вы народу пожелали не просто убиться, а кого-нибудь покалечить (причем просто, чтоб "доказать" свою "правоту"). это уже признак жесткого психрасстройства.
Profile CardPM
  0/+9  
Есть работа
post May 23 2014, 09:07 
Отправлено #286


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(07nata @ May 17 2014, 08:05)
Девочка пришла в себя вчера, сын первый день вчера улыбнулся, когда сообщил о том, что поговорил с ней по телефону, она сказала что чувствует себя нормально.
*

Умница, Катюша. Выздоравливает пусть скорее и все будет отлично. Хороших людей больше. И в жизни хорошего больше, чем плохого.

--------------------
Дети нас не слышат, дети нас видят. (с)
Profile CardPM
  0/+2  

22 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: