Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 3 2014, 11:01 
Отправлено #256


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксарец, сбивший девочку на "зебре", будет носить специальный браслет

1
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Наезд произошёл вечером 11 мая на пешеходном переходе на перекрёстке проспект Ленина - улица Николаева. Светофор в тот день был отключён.

Водитель ВАЗ-2112 при движении в сторону центра города сбил одну из трёх школьниц, переходивших дорогу по "зебре". От удара 14-летняя девочка перелетела через легковушку и упала на дорогу. В результате она получила тяжкий вред здоровью.

С 1:40 мин.


26-летний чебоксарец свою вину в ДТП не отрицал – суд учёл его раскаяние и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением водительских прав на 12 месяцев.

Всё это время мужчине предстоит носить специальный браслет и соблюдать дополнительные ограничения: не выходить из дома с 22:00 до 06:00, не посещать развлекательные заведения, массовые мероприятия, запрещено выезжать за пределы региона.

Как уточняет пресс-служба МВД по Чувашии, с учётом частичного возмещения виновником ДТП расходов на лечение потерпевшей, с него будет взыскано ещё 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+3  
22 Страницы « < 16 17 18 19 20 > »   
Ответить Создать тему

12-летняя девочка попала под колёса "двенашки" на зебре на пр. Ленина , 11 мая 2014 года

Теги: НАЕЗД
zeta-2907
post May 17 2014, 08:53 
Отправлено #257


Гуру



Сообщений: 9 976
Из: ребра
на метле/ неперле


у виновника видимо какие-то подвязки в ГИБДД, деревенские хамарялы какие-нибудь. в центре города средь бела дня такой жесткий наезд и этого недостаточно angry.gif
позорная безопасность на дорогах столицы и республики. камень в огород тех, кто за эту безопасность отвечает. раздали права обезьяноподобным, а теперь справиться не могут с хреновой статистикой

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -2/+21  
ODALEX
post May 17 2014, 11:06 
Отправлено #258


Постоялец



Сообщений: 257



Цитата(zeta-2907 @ May 17 2014, 09:53)
у виновника видимо какие-то подвязки в ГИБДД, деревенские хамарялы какие-нибудь. в центре города средь бела дня такой жесткий наезд и этого недостаточно angry.gif
позорная безопасность на дорогах столицы и республики. камень в огород тех, кто за эту безопасность отвечает. раздали права обезьяноподобным, а теперь справиться не могут с хреновой статистикой
*

Бурные аплодисменты! Полностью с Вами согласнен.
Profile CardPM
  0/0  
Ephram
post May 17 2014, 11:15 
Отправлено #259


Гуру



Сообщений: 1 211



Цитата(ODALEX @ May 17 2014, 12:06)
Бурные аплодисменты! Полностью с Вами согласнен.
*


какие тут могут быть аплодисменты!!!
Profile CardPM
  0/0  
ser12111991
post May 17 2014, 11:27 
Отправлено #260


Продвинутый



Сообщений: 144



чё за тупизм,тут и без свидетелей все ясно,инопланетяне чтоль девочку подбросили! angry.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
электрик_
post May 17 2014, 12:48 
Отправлено #261


Гуру



Сообщений: 3 094



Цитата(single21 @ May 14 2014, 19:55)
а почему бы не найти этого ******* водителя и не спросить с него?что же он делал перед ПП в авто раз даже после удара затормозил запоздало?с женой трещал или по телефону?из за этой глупости может погибнуть малое дитя которое только начинает жить,а если выживет останется инвалидом,а водила останется здоровым и полным сил........
*


Он не мужик, раз сам не объявился с помощью! Типичное ....... и ....... который думает что ему все .......... и его хата скраю.
Profile CardPM
  0/+4  
Бонд
post May 17 2014, 13:29 
Отправлено #262


Завсегдатай



Сообщений: 431
Из: CHEB.RU
KIA RIO IV


Звонил сегодня к тете девочки, предложил помощь, сказала что запишет мой номер телефона и как потребуется позвонит. Время разбора в ГИБДД еще не назначено.
Девочка вышла из комы, чувствует себя удовлетворительно.
Profile CardPM
  0/+10  
Driver777
post May 17 2014, 19:34 
Отправлено #263


Постоялец



Сообщений: 360



На видео видно, что десятка скорее всего перестраивалась из-за учебки на левую полосу, и водитель во время перестроения смотрел в задние зеркала, поэтому прощелкал пешеходов. Я заметил, что когда в Чебоксарах где-нибудь не работает светофор, и тем более на главной улице или проспекте, то обязательно случается ДТП. Водители как будто ездят по городу по "памяти", а не по ПДД. А когда ломается светофор, меняют схему движения или убирают какой-либо знак, многие водилы просто теряются и напрочь забывают о пешеходных переходах, приоритетах. Я бы на месте водителя признал свою вину и честно все рассказал следователю, чем занимался в машине в момент наезда. Говорил ли водитель по телефону, смотрел в заднее зеркало или делал еще что-то, он виноват в ДТП, так как он водитель и несет ответственность за управление своим автомобилем. Если водитель признает свою вину, оказывает помощь и содействие пострадавшим, то суд в таких случаях очень мягок к виновнику. Могут дать 1 год условного срока или даже вообще не осуждать, а просто назначить штраф, если водитель примет участие в оказании помощи семье пострадавшей, оплате лечения. Но тут уже человеческий фактор играет свою роль. Порядочность человека, его умение отвечать за свои поступки.
Profile CardPM
  0/+3  
Denka
post May 17 2014, 20:22 
Отправлено #264


Эксперт



Сообщений: 892
Из: Ч-ры
Rio


Цитата(Driver777 @ May 17 2014, 20:34)
На видео видно, что десятка скорее всего перестраивалась из-за учебки на левую полосу, и водитель во время перестроения смотрел в задние зеркала, поэтому прощелкал пешеходов. Я заметил, что когда в Чебоксарах где-нибудь не работает светофор, и тем более на главной улице или проспекте, то обязательно случается ДТП. Водители как будто ездят по городу по "памяти", а не по ПДД. А когда ломается светофор, меняют схему движения или убирают какой-либо знак, многие водилы просто теряются и напрочь забывают о пешеходных переходах, приоритетах. Я бы на месте водителя признал свою вину и честно все рассказал следователю, чем занимался в машине в момент наезда. Говорил ли водитель по телефону, смотрел в заднее зеркало или делал еще что-то, он виноват в ДТП, так как он водитель и несет ответственность за управление своим автомобилем. Если водитель признает свою вину, оказывает помощь и содействие пострадавшим, то суд в таких случаях очень мягок к виновнику. Могут дать 1 год условного срока или даже вообще не осуждать, а просто назначить штраф, если водитель примет участие в оказании помощи семье пострадавшей, оплате лечения. Но тут уже человеческий фактор играет свою роль. Порядочность человека, его умение отвечать за свои поступки.
*

а ты не прощелкал, что не десятка?

--------------------
с комбика мы
Profile CardPM
  -1/0  
TIGRAcbx
post May 17 2014, 23:13 
Отправлено #265


Ррррррррррррррр...........



Сообщений: 1 977
Из: Чебоксар
Патриот УАЗззз


А машина дежурной части что, люди с нее в свидетели не могут пойти
Что за беспредел то???
Есть номер авто, звоним в дежурку и узнаем кто там ехал
Пусть дают показания принудительно
Виновник должен быть назан angry.gif

--------------------
Лизинг автотранспорта, спецтехники, оборудования для ЮЛ
Скидки от дилеров и производителей.быстрые сроки принятия решений
Profile CardPM
  0/+4  
single21
post May 17 2014, 23:39 
Отправлено #266


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(Driver777 @ May 17 2014, 20:34)
На видео видно, что десятка скорее всего перестраивалась из-за учебки на левую полосу, и водитель во время перестроения смотрел в задние зеркала, поэтому прощелкал пешеходов. Я заметил, что когда в Чебоксарах где-нибудь не работает светофор, и тем более на главной улице или проспекте, то обязательно случается ДТП. Водители как будто ездят по городу по "памяти", а не по ПДД. А когда ломается светофор, меняют схему движения или убирают какой-либо знак, многие водилы просто теряются и напрочь забывают о пешеходных переходах, приоритетах. Я бы на месте водителя признал свою вину и честно все рассказал следователю, чем занимался в машине в момент наезда. Говорил ли водитель по телефону, смотрел в заднее зеркало или делал еще что-то, он виноват в ДТП, так как он водитель и несет ответственность за управление своим автомобилем. Если водитель признает свою вину, оказывает помощь и содействие пострадавшим, то суд в таких случаях очень мягок к виновнику. Могут дать 1 год условного срока или даже вообще не осуждать, а просто назначить штраф, если водитель примет участие в оказании помощи семье пострадавшей, оплате лечения. Но тут уже человеческий фактор играет свою роль. Порядочность человека, его умение отвечать за свои поступки.
*

Ога,перед ПП и с не работающим светофором на скорости 50-60 км/ч не притормозив хотя и возможно увидев стоящую учебку перед ПП,только даун не догадается что перед ПП не просто так останавливаются,я заметил кто то хочет найти оправдания типа мокрый асфальт был и тд и тп.не друзья ли водилы?да асфальт мокрый.но это не дает право проноситься с такой скоростью по перекрестку с не работающим светофором.я только желаю полного выздоровления Кати и пожизненного лишения прав водилы!!
Profile CardPM
  -1/+6  
Dr.Pepper
post May 17 2014, 23:56 
Отправлено #267


Гуру



Сообщений: 1 670



Млять! Как в басне Крылова! Уж сколько твердили миру! angry.gif
Когда дебилам начнем ноги выдергивать? Что-бы до конца жизни не на аффто. А на тележках катались!

Сообщение отредактировал Dr.Pepper - May 17 2014, 23:57
Profile CardPM
  -1/+5  
Артел
post May 18 2014, 02:00 
Отправлено #268


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Driver777 @ May 17 2014, 20:34)
На видео видно, что десятка скорее всего перестраивалась из-за учебки на левую полосу, и водитель во время перестроения смотрел в задние зеркала, поэтому прощелкал пешеходов.
*

В тот день дорога там была достаточно свободна, чтобы контроллировать ситуацию. Да, возможно водила трындел по телефону или еще как отвлекался, переодевая чулки, но гнать на нерабочий светофор, не замечая пешеходов - это писец полный. Надо быть на всю бошку отмороженым. Поэтому прессовать надо его по максимуму.
Profile CardPM
  0/+5  
муррзик
post May 18 2014, 08:41 
Отправлено #269


Пользователь



Сообщений: 28
мерсик


Цитата(single21 @ May 18 2014, 00:39)
Ога,перед ПП и с не работающим светофором на скорости 50-60 км/ч не притормозив хотя и возможно увидев стоящую учебку перед ПП,только даун не догадается что перед ПП не просто так останавливаются,я заметил кто то хочет найти оправдания типа мокрый асфальт был и тд и тп.не друзья ли водилы?да асфальт мокрый.но это не дает право проноситься с такой скоростью по перекрестку с не работающим светофором.я только желаю полного выздоровления Кати и пожизненного лишения прав водилы!!
*

я не его друг.я был на учебке и его не оправдываю.просто имел ввиду что из-за мокрова асфальта тормозной путь увеличивается,а тормозить он начал до того как поравнялся со мной.
p.s. читай мои коменты с начала темы
Profile CardPM
  -1/0  
Dr.Pepper
post May 19 2014, 00:02 
Отправлено #270


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(муррзик @ May 18 2014, 09:41)
я что из-за мокрова асфальта тормозной путь увеличивается,а
*

А это не задача горе-водителя? Следить за окружающей ситуацией?
Иначе получается.Машину купил! Права купил! На мозги денег не хватило! sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Артел
post May 19 2014, 02:54 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Dr.Pepper @ May 19 2014, 01:02)
А это не задача горе-водителя? Следить за окружающей ситуацией?
Иначе получается.Машину купил! Права купил! На мозги денег не хватило! sad.gif
*

Я там через вскоре после ДТП проезжал, когда уже народ девочку обступил, менты стояли.
Так вот, нормально было там ехать, машин было мало, обзору никто не мешал, никаких затруднений с тормозми не было (если не оттормаживаться в пол с 120 км/ч, ессно).
Profile CardPM
  0/+1  

22 Страницы « < 16 17 18 19 20 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: