Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 3 2014, 11:01 
Отправлено #241


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Чебоксарец, сбивший девочку на "зебре", будет носить специальный браслет

1
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Наезд произошёл вечером 11 мая на пешеходном переходе на перекрёстке проспект Ленина - улица Николаева. Светофор в тот день был отключён.

Водитель ВАЗ-2112 при движении в сторону центра города сбил одну из трёх школьниц, переходивших дорогу по "зебре". От удара 14-летняя девочка перелетела через легковушку и упала на дорогу. В результате она получила тяжкий вред здоровью.

С 1:40 мин.


26-летний чебоксарец свою вину в ДТП не отрицал – суд учёл его раскаяние и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением водительских прав на 12 месяцев.

Всё это время мужчине предстоит носить специальный браслет и соблюдать дополнительные ограничения: не выходить из дома с 22:00 до 06:00, не посещать развлекательные заведения, массовые мероприятия, запрещено выезжать за пределы региона.

Как уточняет пресс-служба МВД по Чувашии, с учётом частичного возмещения виновником ДТП расходов на лечение потерпевшей, с него будет взыскано ещё 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+3  
22 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

12-летняя девочка попала под колёса "двенашки" на зебре на пр. Ленина , 11 мая 2014 года

Теги: НАЕЗД
bodrox
post May 15 2014, 21:25 
Отправлено #242


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Penguinator @ May 15 2014, 22:21)
не просто слепой, а еще и тупой. хотя не он один такой
*

Я тут впервые за много лет ночью с Чеб до НЧК ехал, в районе 12 часов. Ну так, мне на красный сзади моргали, чтобы я не останавливался, а уж мои 60-70 км/ч были старпёрскими — все обгоняли очень быстро.

Сообщение отредактировал bodrox - May 15 2014, 21:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
El cielo
post May 15 2014, 21:53 
Отправлено #243


Постоялец



Сообщений: 264



Цитата(муррзик @ May 15 2014, 17:49)
ребят,я был на учебке.сразу как прочитал о том что нужны очевидцы,позвонил по номеру,но трубку пе брали.видео дтп есть.
*

Позвоните завтра еще раз. Несколько раз сегодня с ней разговаривала по этому телефону.
Profile CardPM
  0/0  
Auto-Auto-Auto
post May 15 2014, 22:55 
Отправлено #244


σκοπέω τὸ πᾶ



Сообщений: 1 702
FTC


Цитата(Бонд @ May 14 2014, 15:25)
По 2 пункту: читал бы ты всю тему
*
Спасибо, перечитал и нашел ваше:
Цитата(Бонд @ May 13 2014, 09:11)
К сожалению, со временем было туго, а свидетелей и очевидцев там было полно, люди с остановки сразу подбежали и полицаи остановились. На следующем перекрестке стоял экипаж дпс, я им сообщил о случившемся и они тоже незамедлительно выехали на место происшествия.
Как то так примерно.
*
Именно примерно, сообщили о факте ДТП, но свидетелем быть не захотели. Этого было мало. Поэтому, сейчас остро стоит необходимость и призывают непосредственных свидетелей к участию, которые готовы подписать объяснения и подтвердить показания в суде.
Цитата(El cielo @ May 15 2014, 10:02)
Друзья, родственники пострадавшей девочки ищут свидетелей! Люди отказываются свидетельствовать((
Пожалуйста, откликнитесь!
Сейчас среди свидетелей одни дети - их показания не засчитываются следствием!
Контакт для связи: Алина 89176710504 (родная тетя девочки)
*
Бонд и муррзик, не хватает Вашего личного участия и приобщения оригинальных видеозаписей с Ваших региков.
З.Ы. Не удивительно, что даже ни один из полицаев, ехавшей в момент ДТП по левой полосе (во встречном направлении), даже не изъявил желания свидетельствовать о случившемся ДТП. Конечно, это же не их дочка лежит на ПЧ беспомощная...долг, честь и служба гораздо важнее девочки. (простите, но это сарказм о наболевшем)
Цитата(piccola mia @ May 15 2014, 11:45)
а по поводу,что избили водителя я такой инф. не владею ее отец в Москве.
*
Если это не отец, то кто тогда этот незнакомец, который выразил свое гражданское негодование в такой "явной" форме? Отчасти, становиться понятным, ответные действия виновника с "заявой" на незнакомца.

Сообщение отредактировал Auto-Auto-Auto - May 15 2014, 23:23

--------------------
Вред и польза действия/бездействия обуславливаются совокупностью обстоятельств, и чем они хуже, тем лучше для истины, но хуже для нас.
Profile CardPM
  -1/+9  
bartollo
post May 16 2014, 08:29 
Отправлено #245


Начинающий



Сообщений: 10



Здравствуйте!

Возможно, родственники и близкие Кати ужe думают о поисках возможностей ее транспортировки в более продвинутые мед.центры в Москве, Питере, др. городах или в зарубежье (н-р, Германия)? Да, очень вероятно, что врачи говорят, что она сейчас нетранспортабельна.
Но наверняка можно что то придумать! Жизнь дороже всего!

Сил Вам и Веры!

НИИ нейрохирургии имени Н.Н.Бурденко

Информационный портал по нейрохирургии


Сообщение отредактировал bartollo - May 16 2014, 09:05
Profile CardPM
  -1/+2  
Катерина123
post May 16 2014, 09:27 
Отправлено #246


Новичок



Сообщений: 7



Кто знает,девочка пришла в себя? Скорейшего ей выздоровления,очень переживаю за нее.Дай Бог ей здоровья,а родителям сил и терпения!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Александра1006
post May 16 2014, 10:53 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Aleks_N @ May 15 2014, 14:57)
деу нексия, такие машины, только в одной автошколе города,"Флагман" Но мне кажется видео затерлось, если только водитель или инструктор её не записал себе в архив.
Посмотрел фотографии на первой странице темы. Машина этой автошколы стоит на остановке, водителя в машине нет.
*
наезд совершен прям перед учебкой, она едет значительно медленнее виновника. посмотрите видео. это самый лучший свидетель. надеюсь он поможет в деле. good.gif
как вообще виновник может отказываться от своей вины? fool.gif как жить потом с этим будет facepalm_ani.gif никаких смягчающих приговоров такому наглецу!

желаю скорейшего выздоровления девочке!


--------------------
!
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post May 16 2014, 11:04 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 16 923



Цитата(Александра1006 @ May 16 2014, 11:53)
наезд совершен прям перед учебкой, она едет значительно медленнее виновника.
*

Я не оправдываю и не защищаю виновника, но значительно медленнее или значительно быстрее это относительное сравнение. Суть вопроса стоит в определиении скорости конкретного водителя до момента совершения ДТП. Ехал он с превышением установленной скорости или в её пределах. Косвенно - это тоже будет учитываться судом и влиять на величину наказания.
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post May 16 2014, 11:06 
Отправлено #249


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(Aleks_N @ May 16 2014, 12:04)
Я не оправдываю и не защищаю виновника, но значительно медленнее или значительно быстрее это относительное сравнение. Суть вопроса стоит в определиении скорости конкретного водителя до момента совершения ДТП. Ехал он с превышением установленной скорости или в её пределах. Косвенно - это тоже будет учитываться судом и влиять на величину наказания.
*
я не о скорости писала.

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
ВеснаЯ
post May 16 2014, 17:54 
Отправлено #250


Новичок



Сообщений: 7
машинка


Цитата(Катерина123 @ May 16 2014, 10:27)
Кто знает,девочка пришла в себя? Скорейшего ей выздоровления,очень переживаю за нее.Дай Бог ей здоровья,а родителям сил и терпения!!!
*


не могу утверждать 100%, но на форуме в контакте, где дети создали группу в поддержку девочки, пишут, что она вышла из комы
http://vk.com/public71398132
Profile CardPM
  0/+1  
aster-max
post May 16 2014, 18:01 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 2 234



Цитата(bodrox @ May 15 2014, 22:25)
Я тут впервые за много лет ночью с Чеб до НЧК ехал, в районе 12 часов. Ну так, мне на красный сзади моргали, чтобы я не останавливался, а уж мои 60-70 км/ч были старпёрскими — все обгоняли очень быстро.
*

В такое время Ч-НЧК базовая скорость 80 км/ч.
На красный моргали, очевидно, пидоры - видимо это была их ночь.
Profile CardPM
  0/+3  
alex-kbf
post May 16 2014, 21:04 
Отправлено #252


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(single21 @ May 14 2014, 22:19)
где тормозить?я только вижу постоянную скорость и слабую попытку вырулить в лево...  нет торможения.
*

может и плохо видно, но... на видео заметил, как капот проседает ещё за 1-2 метра до учебки (может я ошибаюсь? не эксперт в этом...)
если это так, то учитывая тормозной путь, его скорость могла быть не меньше 60км/ч
Profile CardPM
  0/0  
alex-kbf
post May 16 2014, 21:19 
Отправлено #253


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(Auto-Auto-Auto @ May 15 2014, 23:55)
Бонд и муррзик, не хватает Вашего личного участия и приобщения оригинальных видеозаписей с Ваших региков.
*

Ребят, надеемся на вашу активную позицию в этой ситуации для вынесения справедливого решения к виновным!
Profile CardPM
  -1/+4  
07nata
post May 17 2014, 07:05 
Отправлено #254


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(ВеснаЯ @ May 16 2014, 18:54)
не могу утверждать 100%, но на форуме в контакте, где дети создали группу в поддержку девочки, пишут, что она вышла из комы
http://vk.com/public71398132
*

Девочка пришла в себя вчера, сын первый день вчера улыбнулся, когда сообщил о том, что поговорил с ней по телефону, она сказала что чувствует себя нормально, только ноги, руки и голова болят (это со слов детей). Общее состояние нужно уточнить у врачей. Думаю сегодня скажут
Profile CardPM
  0/+4  
Рома92
post May 17 2014, 07:22 
Отправлено #255


Постоялец



Сообщений: 218



слава Богу скорейшего выздаровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Катерина123
post May 17 2014, 07:24 
Отправлено #256


Новичок



Сообщений: 7



Очень рада за нее! Пусть побыстрее выздоравливает!
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: