Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 3 2014, 11:01 
Отправлено #226


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 845
Из: CHEB.ru



Чебоксарец, сбивший девочку на "зебре", будет носить специальный браслет

1
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Наезд произошёл вечером 11 мая на пешеходном переходе на перекрёстке проспект Ленина - улица Николаева. Светофор в тот день был отключён.

Водитель ВАЗ-2112 при движении в сторону центра города сбил одну из трёх школьниц, переходивших дорогу по "зебре". От удара 14-летняя девочка перелетела через легковушку и упала на дорогу. В результате она получила тяжкий вред здоровью.

С 1:40 мин.


26-летний чебоксарец свою вину в ДТП не отрицал – суд учёл его раскаяние и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением водительских прав на 12 месяцев.

Всё это время мужчине предстоит носить специальный браслет и соблюдать дополнительные ограничения: не выходить из дома с 22:00 до 06:00, не посещать развлекательные заведения, массовые мероприятия, запрещено выезжать за пределы региона.

Как уточняет пресс-служба МВД по Чувашии, с учётом частичного возмещения виновником ДТП расходов на лечение потерпевшей, с него будет взыскано ещё 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+3  
22 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

12-летняя девочка попала под колёса "двенашки" на зебре на пр. Ленина , 11 мая 2014 года

Теги: НАЕЗД
snOPik
post May 15 2014, 10:51 
Отправлено #227


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(El cielo @ May 15 2014, 11:02)
Друзья, родственники пострадавшей девочки ищут свидетелей! Люди отказываются свидетельствовать((
Пожалуйста, откликнитесь!
*

честно говоря,немного непонятно зачем нужны свидетели. есть запись с регистратора,по которой более чем ясно,что водитель чудак (м). Скажите родственникам,чтобы сохранили эту запись. И как это дети не в счет? Обязательно должны учитывать их показания. Есть нюансы с допросом несовершеннолетних,не более. Передайте родне,чтобы были настойчивее. Правда на их стороне.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/+2  
El cielo
post May 15 2014, 10:54 
Отправлено #228


Постоялец



Сообщений: 264



Цитата(snOPik @ May 15 2014, 11:51)
честно говоря,немного непонятно зачем нужны свидетели. есть запись с регистратора,по которой более чем ясно,что водитель чудак (м). Скажите родственникам,чтобы сохранили эту запись. И как это дети не в счет? Обязательно должны учитывать их показания. Есть нюансы с допросом несовершеннолетних,не более. Передайте родне,чтобы были настойчивее. Правда на их стороне.
*

из-за дождя не смогли замерить тормозной путь, не смогли вычислить скорость... и что-то еще.
ну в общем ГИБДД говорит что недостаточно доказательств. нужны еще свидетелей.
Для меня самой это странно, да и для родственников тоже, но факт.
Profile CardPM
  0/+5  
snOPik
post May 15 2014, 10:57 
Отправлено #229


Эксперт



Сообщений: 861



Цитата(El cielo @ May 15 2014, 11:54)
из-за дождя не смогли замерить тормозной путь, не смогли вычислить скорость... и что-то еще.
ну в общем ГИБДД говорит что недостаточно доказательств. нужны еще свидетелей.
Для меня самой это странно, да и для родственников тоже, но факт.
*

странно все это. а у свидетелей,что радары были с собой? Форумчане,кто видел ДТП,помогите людям,не оставайтесь равнодушными.

--------------------
Противную сторону надо выслушать, как бы она не была противна
Profile CardPM
  0/+4  
El cielo
post May 15 2014, 11:02 
Отправлено #230


Постоялец



Сообщений: 264



Цитата(snOPik @ May 15 2014, 11:57)
странно все это. а у свидетелей,что радары были с собой? Форумчане,кто видел ДТП,помогите людям,не оставайтесь равнодушными.
*

ну я думаю тут больше нужны тормозил не тормозил и еще что-то такое... в любом случае Алина доступна - у нее можно все уточнить
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post May 15 2014, 11:41 
Отправлено #231


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(El cielo @ May 15 2014, 11:02)
Друзья, родственники пострадавшей девочки ищут свидетелей! Люди отказываются свидетельствовать((
*

А чем они объясняют свой отказ родителям девочки?

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+2  
piccola mia
post May 15 2014, 11:45 
Отправлено #232


Пользователь



Сообщений: 34



Девочку зовут Катюша ей 12 лет! помолитесь за нее Пожалуйста , лапочка девочка очень симпатичная и добрая, моя племяшка , сейчас она в состоянии комы , врачи говорят 50% на 50 % , сделали ей операцию , на голову,сломана ключица и нога , а по поводу,что избили водителя я такой инф. не владею ее отец в Москве. ДАЙ БОГ ЧТОБ ВЫЖИЛА !!!!!!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Denisss70
post May 15 2014, 13:43 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 2 082



да е-мае, есть же на видео учебная машина, надо выяснить к какой автошколе она относится, все произошло перед ней

и почему не попросить автора видеоролика быть свидетелем?

Сообщение отредактировал Denisss70 - May 15 2014, 13:44

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/+3  
klassik393
post May 15 2014, 13:47 
Отправлено #234


Гуру



Сообщений: 23 747



Мне вообще непонятно, зачем еще нужны свидетели? Есть пострадавшая, есть виновник и машина с уликами, что еще надо?
Или виновник так крут (как судья сбивший на смерть женщину у кольца Богданки) и доказывает что возможности избежать наезда не было?

Сообщение отредактировал klassik393 - May 15 2014, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post May 15 2014, 13:57 
Отправлено #235


Гуру



Сообщений: 17 011



Цитата(Denisss70 @ May 15 2014, 14:43)
да е-мае, есть же на видео учебная машина, надо выяснить к какой автошколе она относится, все произошло перед ней
*

деу нексия, такие машины, только в одной автошколе города,"Флагман" Но мне кажется видео затерлось, если только водитель или инструктор её не записал себе в архив.
Посмотрел фотографии на первой странице темы. Машина этой автошколы стоит на остановке, водителя в машине нет.

Сообщение отредактировал Aleks_N - May 15 2014, 14:04
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post May 15 2014, 16:17 
Отправлено #236


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(ЗлодейBad @ May 15 2014, 10:29)
14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
*

У эксплуатирующего ТС всегда связаны руки ПДД и этим пользуются некоторые недалекие люди пытаясь пробежать перед первой попавшейся машиной,даже если после нее нет ни одной (может быть у некоторых принцип такой). Во-первых, я не пролетаю на максимально разрешенной скорости мимо выпрыгивающих на ПП чуть ли не с разбегу пешеходов, ситуацию всегда контролирую, т.е. скорость понижена перед ПП всегда. Во-вторых, допустим, пешеход выскочил на ПП, а у ближайшей к нему машины, которая должна остановиться, вдруг отказали тормоза (шланг тормозной лопнул, и т.д) или за рулем авто неадекват или наркоман..., а безбашенные чудики, зная свои железные права преимущества, уже легкомысленно спешат выпрыгнуть с разбегу и пересечь перед таким авто дорогу, ведь там же зебра, а не шухры-мухры. В-третьих, если пешеход вылетает уже на первую полосу, то высока вероятность, что он не посмотрит и на вторую, а пойдет дальше с поднятым носом вперед (а это может быть еще опасней), для его же блага лучше такому не уступить, пусть лучше лишний раз подождет и оглядится. Эта "железобетонная" логика некоторых пешеходов не может им когда-нибудь не навредить, поэтому я, желая им же добра, по возможности выпрыгивальщиков не пропускаю, чтобы были на чеку всегда, даже на регулируемом ПП. Никогда нельзя быть уверенным, всегда надо страховаться, особенно при переходе через ПЧ.

P.S.: Этот комментарий не имеет отношение к случаю с ребенком в этой теме.

Сообщение отредактировал Святослава - May 15 2014, 19:12

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -6/+1  
муррзик
post May 15 2014, 16:49 
Отправлено #237


Пользователь



Сообщений: 28
мерсик


Цитата(Aleks_N @ May 15 2014, 14:57)
деу нексия, такие машины, только в одной автошколе города,"Флагман" Но мне кажется видео затерлось, если только водитель или инструктор её не записал себе в архив.
Посмотрел фотографии на первой странице темы. Машина этой автошколы стоит на остановке, водителя в машине нет.
*

ребят,я был на учебке.сразу как прочитал о том что нужны очевидцы,позвонил по номеру,но трубку пе брали.видео дтп есть.
Profile CardPM
  0/+4  
tsg
post May 15 2014, 18:05 
Отправлено #238


Постоялец



Сообщений: 202



Цитата(муррзик @ May 15 2014, 17:49)
ребят,я был на учебке.сразу как прочитал о том что нужны очевидцы,позвонил по номеру,но трубку пе брали.видео дтп есть.
*

Сюда на форум тоже по возможности выложите пожалуйста видео. Тут некоторые утверждали, что дети вне пешеходного перехода дорогу переходили и видимо одно видео наезда на ребенка, выложенное на форуме, для них не имеет значения. Возможно ваше видео, как второе доказательство, поможет разобраться в этой ситуации.
Profile CardPM
  0/+2  
ЗлодейBad
post May 15 2014, 21:13 
Отправлено #239


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(Святослава @ May 15 2014, 17:17)
У эксплуатирующего ТС всегда связаны руки ПДД и этим пользуются некоторые недалекие люди пытаясь пробежать перед первой попавшейся машиной,даже если после нее нет ни одной (может быть у некоторых принцип такой). Во-первых, я не пролетаю на максимально разрешенной скорости мимо выпрыгивающих на ПП чуть ли не с разбегу пешеходов, ситуацию всегда контролирую, т.е. скорость понижена перед ПП всегда. Во-вторых, допустим, пешеход выскочил на ПП, а у ближайшей к нему машины, которая должна остановиться, вдруг отказали тормоза (шланг тормозной лопнул,  и т.д) или за рулем авто неадекват или наркоман..., а безбашенные чудики, зная свои железные права преимущества, уже легкомысленно спешат выпрыгнуть с разбегу и пересечь перед таким авто дорогу, ведь там же зебра, а не шухры-мухры. В-третьих, если пешеход вылетает уже на первую полосу, то высока вероятность, что он не посмотрит и на вторую, а пойдет дальше с поднятым носом вперед (
*

внезапно выбегать нехорошо. но по правилам нужно пропускать, а этого не делается. тоже нехорошо. а водитель второй полосы, по пункту 14.2 ПДД должен притормозить, если тормозит первая.
остальное (неполадки авто и прочее) - форм-мажор
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post May 15 2014, 21:17 
Отправлено #240


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Культурный Водитель @ May 13 2014, 20:13)
водила не прав, но девушке не надо было варежкой хлопать. бывает идут и тупо в мобилу упрутся
*

Именно. Но водила всё равно слепой дятел.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Penguinator
post May 15 2014, 21:21 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(bodrox @ May 15 2014, 22:17)
Именно. Но водила всё равно слепой дятел.
*

не просто слепой, а еще и тупой. хотя не он один такой

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  -1/+2  

22 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: