Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 3 2014, 11:01 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Чебоксарец, сбивший девочку на "зебре", будет носить специальный браслет

1
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Наезд произошёл вечером 11 мая на пешеходном переходе на перекрёстке проспект Ленина - улица Николаева. Светофор в тот день был отключён.

Водитель ВАЗ-2112 при движении в сторону центра города сбил одну из трёх школьниц, переходивших дорогу по "зебре". От удара 14-летняя девочка перелетела через легковушку и упала на дорогу. В результате она получила тяжкий вред здоровью.

С 1:40 мин.


26-летний чебоксарец свою вину в ДТП не отрицал – суд учёл его раскаяние и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением водительских прав на 12 месяцев.

Всё это время мужчине предстоит носить специальный браслет и соблюдать дополнительные ограничения: не выходить из дома с 22:00 до 06:00, не посещать развлекательные заведения, массовые мероприятия, запрещено выезжать за пределы региона.

Как уточняет пресс-служба МВД по Чувашии, с учётом частичного возмещения виновником ДТП расходов на лечение потерпевшей, с него будет взыскано ещё 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+3  
22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

12-летняя девочка попала под колёса "двенашки" на зебре на пр. Ленина , 11 мая 2014 года

Теги: НАЕЗД
Святослава
post May 14 2014, 12:33 
Отправлено #182


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(07nata @ May 14 2014, 08:51)
за то что отец девочки врезал водиле, водила в суд на него подал, вот так вот!!! видимо решил, что ему срок скостят
*

Вот сука какая(((
Цитата(Водитель_с_2005 @ May 14 2014, 11:23)
НО...БИТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ....
p.s. и зря он подал в суд на родителя девочки, это уже глупость
*

По закону да, нельзя, а по человечески можно, и даже нужно. Водитель 12-ки сам должен у родителей девочки выпрашивать наказание, если он имеет совесть и у него хватает мозгов понимать свою вину, нормальные люди за такие преступления, если они поняли, сами себе харакири делают, ведь ребенок в коме.

Сообщение отредактировал Святослава - May 14 2014, 12:45

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -5/+5  
Святослава
post May 14 2014, 12:36 
Отправлено #183


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(С.Шпигель @ May 14 2014, 09:17)
Пешехода в данном случае ничему не обязывают, т.е. рекомендуют оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедится, что переход будет для него безопасен. При этом, оценивать вышеперечисленные обстоятельства пешеход будет только на основании своих умозаключений. Пешеход, как правило, не владеет своим ТС, и не может при оценке степени безопасности перехода учитывать все условия. Более того это не может сделать, как мы видим по сводкам ДТП немалое количество водителей.
Можно конечно поправить пункт 4.5.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы обязаны выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость, состояние дорожного полотна, погодные условия, степень изношенности покрышек, техническое состояние и массу автомобиля, определив ясно выраженное намерение водителя притормозить перед дорожным переходом и убедившись, что переход будет для них безопасен.

Только для этого нужно будет обязать всех жителей с двухлетнего возраста проходить экзамены на право "хождения". Естественно после обучения в аккредитованных учреждениях.

Шутки шутками, а вот всё таки водитель обязан уступить дорогу пешеходу.

Не может в центре многотысячного города, на пешеходном переходе, НЕОЖИДАННО,не появиться пешеход!

и нехрен тут.
*

Категорически с вами соглашусь, все бы водители так думали.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/+2  
ЗлодейBad
post May 14 2014, 12:43 
Отправлено #184


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(Водитель_с_2005 @ May 14 2014, 11:23)
Да согласен, что водитель двенашки виновен
да согласен, что ему нужно ползать на коленях перед родителями и умолять простить
Да согласен что водитель двенашки должен сделать все для лечения и понести все расходы
НО...БИТЬ ЕГО НЕЛЬЗЯ....
p.s. и зря он подал в суд на родителя девочки, это уже глупость
*

он в состоянии аффекта.
Profile CardPM
  0/+3  
ЗлодейBad
post May 14 2014, 12:44 
Отправлено #185


Продвинутый



Сообщений: 167
ноги


Цитата(B000MP @ May 14 2014, 12:23)
Мда, какие же русские агрессивные и дикие люди.
Поэтому и суды для вас ничего не значат, все по понятиям - "врезал", "на коленях", "умолять".
Поэтому и гопник-президент, и Киселев-просветитель - идеалы для таких... дикарей. Главное, чтобы словцо было, и чтобы по правде-совести жить, закон на х-ю вертеть можно?

И сами-то вы "святые"... Всё строго по ПДД, 50 лет стажа, да? Тьфу на вас.

В связи с этим пара ремарок.
1. Вину определяет суд, а не вы и не родственник.
2. Многие пешеходы даже по сторонам не смотрят, когда дорогу переходят.
3. В цивилизованном мире все рассчитано на то, что существует неопытность, невнимательность, усталость и прочее.

Слово "безопасность", к сожалению, не у нас, бесстрашных джигитов, придумали. Это мы, такие умелые и крутые, смело носимся 79 по городу (ведь тачки-то современные, а лимит 50 лет назад придумали, да?). А эти тормоза-эстонцы-немцы-японцы, мол, какие-то лежачие полицейские придумали, светодиодные светофоры там, 40-50 км/ч ездят! А американцы вообще ВСЕ знаки текстом дублируют - вот же дауны тупыыые!..

Короче, я считаю, что на водителе здесь лишь 20% вины - да, он не убедился.
20% - на пострадавшей, не смотрела, куда идет.
30% - на дорожниках со своим злосчастным ненадежным светофором за миллионы рублей,
и на ГИБДД - 30%, потому она что не считает нужным вешать светофоры над каждой полосой и вообще гарантировать эту безопасность (допуская, например, нерегулируемый переход через 6 полос)...

Но скорее всего, вы не согласитесь со мной. Поэтому такие аварии будут повторяться.


*

он должен был пропустить, учебка же остановилась.
пункт 14.2 ПДД
Profile CardPM
  0/+1  
ksander1987
post May 14 2014, 13:01 
Отправлено #186


Начинающий



Сообщений: 24



кровь все еще нужна? уточните пожалуйста, обладаю первой положительной...
Profile CardPM
  0/+1  
07nata
post May 14 2014, 13:27 
Отправлено #187


Новичок



Сообщений: 9



Цитата(ksander1987 @ May 14 2014, 14:01)
кровь все еще нужна? уточните пожалуйста, обладаю первой положительной...
*

да, нужна, еще ведут сбор
Profile CardPM
  0/0  
NFS
post May 14 2014, 13:29 
Отправлено #188


Гуру



Сообщений: 14 174



Цитата(07nata @ May 14 2014, 14:27)
да, нужна, еще ведут сбор
*

Как состояние девчушки?
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post May 14 2014, 13:36 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 2 883



Цитата(Святослава @ May 14 2014, 13:33)
По закону да, нельзя, а по человечески можно, и даже нужно. Водитель 12-ки сам должен у родителей девочки выпрашивать наказание, если он имеет совесть и у него хватает мозгов понимать свою вину, нормальные люди за такие преступления, если они поняли, сами себе харакири делают, ведь ребенок в коме.
*

И по человечески нельзя, правильно пишут отец девочки в состоянии аффекта, нормальные люди харакири не делают
нормальные люди делают все для девочки и для семьи девочки
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post May 14 2014, 13:44 
Отправлено #190


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Водитель_с_2005 @ May 14 2014, 14:36)
И по человечески нельзя, правильно пишут отец девочки в состоянии аффекта, нормальные люди харакири не делают
нормальные люди делают все для девочки и для семьи девочки
*

По морде за дело получить не лишним будет, а может быть даже и полезно. У жителей кавказа даже есть долг священный, кровь за кровь... а этому всего лишь по морде съездили, за дело, заметьте, а он побежал жаловаться. Говно беспринципное, а не мужик. Сколько лет этому мудаку, кстати, кто знает?

Сообщение отредактировал Святослава - May 14 2014, 13:47

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -5/+6  
электрик_
post May 14 2014, 14:15 
Отправлено #191


Гуру



Сообщений: 3 114



Цитата(and610 @ May 13 2014, 11:44)
однако регулировщика там непомешало бы !!!!
*


Видел однажды картину такую, около дома-мод не работал светофор, а чуть дальше затихарилось дпс и останавливало за непропускание пешеходов.
ДПС НАДО лететь с люстрой на нерегулируемые перекрёстки.... если кто-то позвонили или ещё как узнали что светофор не работает.

На перекрёсток все положили болт и ни кто его не регулировал, водитель не проявил осторожность, ребёнка не научили проявлять осторожность. Вот и последствия.
Тут написали что кто-то поостерёгся переходить в этом месте дорогу, вот этот человек проявил осторожность.

Сообщение отредактировал электрик_ - May 14 2014, 14:17
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post May 14 2014, 14:32 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Цитата(электрик_ @ May 14 2014, 15:15)
ДПС НАДО лететь с люстрой на нерегулируемые перекрёстки....
*

Не выдумывайте. Не нужно сотрудниками ГИБДД затыкать всё подряд. Единственное, что должно сделать ГИБДД- это выдать предписание на устранение неполадок, тем кто обслуживает светофоры. А те в свою очередь должны максимально быстро устранить неполадку. Обычно в течение суток, максимум двух, проблема устраняется. Всё это время перекрёсток из регулируемого превращается в нерегулируемый. Абсолютно ничего страшного в этом нет. Благо на такие случае на каждом перекрёстке весят знаки приоритета.
Другое дело, что если где-то в городе и на трассе по какой-то причине появляется затор. Вот туда, действительно, нужно послать инспектора-регулировщика, дабы он разрулил ситуацию.
Profile CardPM
  -1/+1  
муррзик
post May 14 2014, 14:36 
Отправлено #193


Пользователь



Сообщений: 28
мерсик


Цитата(Святослава @ May 14 2014, 14:44)
Сколько лет этому мудаку, кстати, кто знает?
*

на вид лет 30...+- 2-3 года
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post May 14 2014, 14:40 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 5 166
Subaru Forester 2.0


Цитата(Святослава @ May 14 2014, 14:44)
По морде за дело получить не лишним будет, а может быть даже и полезно. У жителей кавказа даже есть долг священный, кровь за кровь... а этому всего лишь по морде съездили, за дело, заметьте, а он побежал жаловаться. Говно беспринципное, а не мужик. Сколько лет этому мудаку, кстати, кто знает?
*

Нельзя так рассуждать. Никому не дано право решать где можно закон нарушать, а где нет. Суров закон, но закон! (с)
Тем, кто интересуется футболом, могу напомнить актуальный на сегодня случай когда болельщик Зенита в игре с Динамо выбежал на поле и с размаха ударил динамовского защитника по голове. По картинке, вроде, даже особо не попал, но всё равно нанёс побои игроку. Сейчас против этого болельщика возбуждают уголовное дело. Понятно, что болельщик пьяный неадекват и за такое нужно строго наказывать.
С точки зрения закона удар отцом девочки по лицу виновника ДТП- это тоже самое, что и с болельщиком. Преднамеренное нанесение побоев. Это тоже потенциально уголовное дело.
Вот два совершенно одинаковых с точки зрения нарушения Закона случая, но противоположных по необходимости удара по голове. В случае с отцом- "благородный мужской поступок", попытка хоть как-то отомстить за родную любимую дочку. Поступок болельщика- быдляцкая неадекватная выходка.
Profile CardPM
  -2/+5  
Наташка-Ташка
post May 14 2014, 14:42 
Отправлено #195


Начинающий



Сообщений: 13
Toyota Yaris


Вот вчера...еду себе спокойно по первой полосе как раз вот на этом перекрестке, смотрю на светофоре остается 4 секунды...стала притормаживать, и остановилась на красный свет, а сзади понеслись сигналы....водитель на Приоре...так он поравнялся со мной, наорал на меня, покрутил у виска пальчиком своим, еще раз крикнул, что я дура, поехал вперед, переехал пешеходный переход, перестроился на мою полосу и стал сдавать назад на меня...и все это на красный свет. У меня вопрос ко всем опытным водителям. Мне что нужно было успеть пролететь эти секунды?
Profile CardPM
  0/+8  
Penguinator
post May 14 2014, 14:45 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Наташка-Ташка @ May 14 2014, 15:42)
Вот вчера...еду себе спокойно по первой полосе как раз вот на этом перекрестке, смотрю на светофоре остается 4 секунды...стала притормаживать, и остановилась на красный свет, а сзади понеслись сигналы....водитель на Приоре...так он  поравнялся со мной, наорал на меня, покрутил у виска пальчиком своим, еще раз крикнул, что я дура, поехал вперед, переехал пешеходный переход, перестроился на мою полосу  и стал сдавать назад на меня...и все это на красный свет. У меня вопрос ко всем опытным водителям. Мне что нужно было успеть пролететь эти секунды?
*

идиоты есть на дороге cool.gif

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/+3  

22 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: