Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Sep 3 2014, 11:01 
Отправлено #106


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 852
Из: CHEB.ru



Чебоксарец, сбивший девочку на "зебре", будет носить специальный браслет

1
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Наезд произошёл вечером 11 мая на пешеходном переходе на перекрёстке проспект Ленина - улица Николаева. Светофор в тот день был отключён.

Водитель ВАЗ-2112 при движении в сторону центра города сбил одну из трёх школьниц, переходивших дорогу по "зебре". От удара 14-летняя девочка перелетела через легковушку и упала на дорогу. В результате она получила тяжкий вред здоровью.

С 1:40 мин.


26-летний чебоксарец свою вину в ДТП не отрицал – суд учёл его раскаяние и назначил наказание в виде ограничения свободы на 1 год с лишением водительских прав на 12 месяцев.

Всё это время мужчине предстоит носить специальный браслет и соблюдать дополнительные ограничения: не выходить из дома с 22:00 до 06:00, не посещать развлекательные заведения, массовые мероприятия, запрещено выезжать за пределы региона.

Как уточняет пресс-служба МВД по Чувашии, с учётом частичного возмещения виновником ДТП расходов на лечение потерпевшей, с него будет взыскано ещё 150 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -4/+3  
22 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

12-летняя девочка попала под колёса "двенашки" на зебре на пр. Ленина , 11 мая 2014 года

Теги: НАЕЗД
Joindoo
post May 13 2014, 12:46 
Отправлено #107


Начинающий



Сообщений: 24



Если отбросить обсуждение конкретной ситуации.

То это самый часто встречающийся вариант наезда на пешехода.

Предпосылки...
1) Как минимум 2 полосы попутного движения.
2) Пешеход находится вне зоны видимости 2й машины.
3) Пешеход переходит по правилам.

Проблемы стороны водителя.
1) Не учитывает торможения соседнего потока. (не просто так же тормозит)
2) Не учитывает дорожную разметку (пешеходные переходы, светофор)

Проблемы стороны пешехода
1) Переходят дорогу не обращая внимание по сторонам. (А должны)

Верно как заметили ранее тут 2 стороны.
Все зависит с чьей стороны посмотреть.

Сообщение отредактировал Joindoo - May 13 2014, 12:47
Profile CardPM
  -2/+10  
paj@lnik
post May 13 2014, 12:50 
Отправлено #108


Nissan Almera 2008 & Opel Astra 2010



Сообщений: 3 680



Иногда так и хочется выйти из машины и пнуть по заднице некоторым глупым особям, которые воткнув в уши бананы идут уткнувшись в телефон.

Будет самолет падать, так и не заметят....

Сообщение отредактировал paj@lnik - May 13 2014, 14:06
Profile CardPM
  -2/+9  
Артел
post May 13 2014, 12:51 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Septerrianin @ May 13 2014, 12:58)
Крупный перекрёсток для того и оснащается светофором, что без него он просто "встанет", даже если все будут ехать по правилам. Ибо поток пешеходов во всех направлениях будет бесконечным, да и по главной просветов может не быть пару часов подряд.
Для того и нужны регулировщики.
Справедливости ради стоит отметить, что люди у нас больше привыкли к неработающим светофорам, чем к регулировщикам. Перекрёсток с регулировщиком ещё больше пробку собирает  unknw.gif
*

То есть и вы в такой ситуации либо ДТП совершите, либо кого-нить собъете?
Profile CardPM
  -3/+3  
Noasferatu
post May 13 2014, 12:54 
Отправлено #110


Начинающий



Сообщений: 24



Сам я правила хорошо знаю. Пересмотрев видео, когда всё стало объективно понятно, на 100500% соглашаюсь, что водитель виноват. ВСЕГДА в таких случаях нужно сбавлять скорость и даже останавливаться. Детишки - да, конечно можно сказать, что беспечные пока, но всё-таки нужно 100 раз удостовериться в полной безопасности перехода (выглянуть из-за машины). Сам всегда так делаю. Тем более в последние годы. Просто есть куча примеров, когда некоторые водители оказывают медвежью услугу, пропуская пешеходов, которые переходят в неположенном месте и тем самым провоцируют такие ситуации.
Profile CardPM
  -1/+3  
Wind
post May 13 2014, 13:01 
Отправлено #111


Автоматизатор



Сообщений: 609
Из: под линукса



Цитата(Lucky_Den @ May 13 2014, 12:59)
Не надо наезжать на человека, восприятие которого всегда СУБЪЕКТИВНО. Посмотрите фильм, многое поймете.
*

Это не человек, а жирный тролль, который сдулся при появлении видео.
Может даже как-то связанный с виновником-водятлом

--------------------
Человеку свойственно ошибаться,но окончательно всё запутать может только компьютер.
Profile CardPM
  -2/+2  
petr ltd
post May 13 2014, 13:03 
Отправлено #112


Пользователь



Сообщений: 97
Mazda6


Цитата(yura-baks @ May 13 2014, 13:01)
Из ПДД:
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому  пешеходному переходу.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.

ВЫВОД: как ни прескорбно, виноваты оба...
*


Классический пример подхода "Если пешехода сбили, он все равно виноват, ибо не убедился". Советский рефлекс притормаживания перед ПП умер, вместе с Советским Союзом. Сами себе организовываем хищную среду обитания...
Profile CardPM
  -1/+4  
Леv Можейко
post May 13 2014, 13:06 
Отправлено #113


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



Цитата(Lucky_Den @ May 13 2014, 12:59)
Не надо наезжать на человека, восприятие которого всегда СУБЪЕКТИВНО. Посмотрите фильм, многое поймете.


*


До появления видео, Noasferatu очень чётко описывал ситуацию, обижался и слегка хамил другим свидетелям. Я считаю (естественно, могу и ошибаться), что именно Noasferatu пытался сформировать мнение форума о данном ДТП.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -3/+4  
klassik393
post May 13 2014, 13:11 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 23 763



Цитата(petr ltd @ May 13 2014, 14:03)
Советский рефлекс притормаживания перед ПП умер, вместе с Советским Союзом.
*

В советское время прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу,собирались несколько человек и толпой переходили и то дождавшись интервала между потоками авто. ПП было меньше. Теперь у пешеходов уничтожили инстинкт самосохранения, поэтому дефилируют не смотря по сторонам и по одному.

Сообщение отредактировал klassik393 - May 13 2014, 13:12
Profile CardPM
  -3/+10  
cOLEGa
post May 13 2014, 13:17 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 300
Skoda Octavia Tour


Цитата(petr ltd @ May 13 2014, 14:03)
Классический пример подхода "Если пешехода сбили, он все равно виноват, ибо не убедился". Советский рефлекс притормаживания перед ПП умер, вместе с Советским Союзом. Сами себе организовываем хищную среду обитания...
*

По ПДД пешеход не виноват, но если бы он был осмотрительнее, трагедии можно было бы избежать.. Хотя, судя по видео, девочка просто растерялась и побежала не в тут сторону.
Как заметил тут один форумчанин, самые осмотрительные пешеходы это водители.
Сам одинаково с опаской перехожу дорогу хоть вне пешеходного перехода, хоть на нем, хоть на на зеленый сигнал светофора, так так неадекватных водителей у нас полно. Многие это знают, так почему же не задумываются об этом на дороге?
Я лучше лишний раз пропущу, зато буду цел и невридим.
Profile CardPM
  -1/+4  
Волшебник
post May 13 2014, 13:18 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(zeta-2907 @ May 12 2014, 08:05)
хотим чтобы водители новые знаки замечали, когда некоторые в упор не видят неработающие светофоры и людей на п/п
*


Надо лежащего там поставить. Его очень трудно незаметить. Уже 3-е ДТП за последний год между перекрестками Николаева и Гагарина. Сначала сбила насмерть маршрутка маленькую девочку. Потом еще одна маршрутка сбила. Теперь вот эту молодую девушку сбили.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 13 2014, 13:23 
Отправлено #117


Проходимец



Сообщений: 22 490
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Артел @ May 13 2014, 13:51)
То есть и вы в такой ситуации либо ДТП совершите, либо кого-нить собъете?
*

Не надо разыгрывать из себя идиота. Речь шла о том, что патрулям важнее стоять в 50 метрах от неисправного светофора и чиркать штрафы, чем заниматься своей прямой обязанностью - обеспечивать безопасность движения на аварийном перекрёстке.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+9  
Волшебник
post May 13 2014, 13:28 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(kianu @ May 12 2014, 13:30)
Не понимаю людей, защищающих тут водителя. Если он ехал 60 км в час это ещё ниочём не говорит. Можно и на 50-и км в час насмерть сбить. Тем более что ситуация произошла на пешеходном переходе! Если что-то ограничивало видимость, надо было снизить скорость до безопасного минимума, убедиться что никого нет и проехать. Как водитель должен определить что можно проехать перекрёсток? Посмотреть на светофор. Если мигает желтый-это знак быть предельно осторожным! Чем занимался водитель за рулём автомобиля? И чем он должен был заниматься? По моему мнению, сев за руль автомобиля водитель должен заниматься только управлением автомобиля и следить за дорожной обстановкой, поскольку автомобиль это предмет повышенной опасности. А не разговаривать по телефону и развлекать пассажиров.
*


Девушке повезло, что ее закрутило, а не "плоский" удар был. Главное еще чтобы при падени на землю были целы голова, позвоночник и внутренние органы. Но раз ей провел операцию, то были внутренние повреждения. Либо головы, либо внутренних органов. Ей их сшили, скорее всего. Также, может быть внутреннее кровотечение.
Profile CardPM
  -1/0  
Волшебник
post May 13 2014, 13:29 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Alekseycheb @ May 12 2014, 16:15)
Никого не оправдываю в текущей ситуации.

Админ сорри за оффтоп, но очень хочу написать:

Ехал 11.05 в 12 дня во дворе на ул.Крылова, принял вправо пропуская машину, справа на обочине стояло 4 ребят 12 лет.
Когда между встречной машиной и ними оставалось 5м, через дорогу побежал первый, спустя секунду второй.... 3-4й дернулись, но не решились бежать.
Что это? Стремление показать "крутость" перед друзьями?
Водитель успел оттормозиться, уж каких Святых при этом он вспомнил не буду писать. Но даже у меня было желание выйти и оттаскать за уши "бегунов".
ps. Все это так же видела моя жена, с регика запись к сожалению не сохранил, так бы выложил на общее обозрение.
pss. РОДИТЕЛИ!
Расскажите детям, что такое тормозной путь у автомобиля, и как иногда , сложно остановиться. Проще не допустить ДТП, чем потом молиться и тратить деньги на медицину.
*


Может это способ самоутвердиться? Актуальная проблема в этом возрасте.

Сообщение отредактировал Волшебник - May 13 2014, 13:30
Profile CardPM
  0/+1  
Волшебник
post May 13 2014, 13:31 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(zebober @ May 12 2014, 16:42)
Вы за себя больше беспокойтесь, за других думать не стОит
*


Он же руководитель. А руководителю свойственно беспокоиться не только о себе, но и о других людях. И отвечать за них.
Profile CardPM
  0/0  
petr ltd
post May 13 2014, 13:32 
Отправлено #121


Пользователь



Сообщений: 97
Mazda6


Цитата(klassik393 @ May 13 2014, 14:11)
В советское время прежде чем перейти дорогу по пешеходному переходу,собирались несколько человек и толпой переходили и то дождавшись интервала между потоками авто. ПП было меньше. Теперь у пешеходов уничтожили инстинкт самосохранения, поэтому дефилируют не смотря по сторонам и по одному.
*

Возможно. Я жил на Карла Маркса и ходил в 4-ю школу, через дорогу, ПП у Педа. Машин даже на главной улице было мало, не помню, чтобы собирались толпами и ждали промежуток. Особенно мы, школьники. Но я о другом писал - водители притормаживали. И когда меня учили водить, долбили меня "старые водилы" ГУПа ,иногда по матушке, чтобы не "хлопал" пешеходку.
Profile CardPM
  0/0  

22 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: