Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Aug 28 2014, 10:37 
Отправлено #31


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Пьяного тракториста, задавившего пешехода, осудили на 4 года

опубликованное пользователем изображение

Вступил в силу приговор Батыревского районного суда по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Шемуршинского района. Он обвинялся в смертельном наезде на пешехода в состоянии алкогольного опьянения и оставлении в опасности.

Как установили правоохранители, 6 мая в Шемурше 35-летний тракторист, возвращаясь с обеда, зацепил подъёмником 47-летнего пешехода, который шёл по краю проезжей части. Пострадавший попал под колёса трактора и от полученных травм скончался в реанимации районной больницы. После наезда тракторист скрылся с места происшествия.

Виновник наезда был установлен в тот же день. Медосвидетельствование показало, что мужчина, отмечавший свой день рождения, был пьян.

Тракторист вину в наезде признал, и уголовное дело было рассмотрено в особом порядке. Суд признал сельчанина виновным и назначил ему наказание 4 года 1 месяц лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года, с отбыванием наказания в виде лишения свободы в колонии–поселении.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Пьяный тракторист в свой день рождения насмерть сбил пешехода , в Шемурше 6 мая 2014 года

Теги: НАЕЗД
Wild Bill
post Aug 28 2014, 11:10 
Отправлено #32


Постоялец



Сообщений: 287
Из: Гондураса



Цитата(Леv Старый @ Aug 28 2014, 11:52)
Вот я наёмных убийц не понимаю: придумывают всякую хрень. А надо просто: напился, задавил, признался - на свободу с чистой совестью.
*

причем выпить лучше сразу после успешной ликвидации biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
adidas1987
post Aug 28 2014, 11:13 
Отправлено #33


Пользователь



Сообщений: 41
ВАЗ 2114


У меня знакомому при совершении Дтп( был трезвый , остановился , вызвал скорую, ДПС , пешеход сам бросился пьяный под машину на трассе ночью , вроде как хотел его остановить ) дали 3 года колонии. Почему этому так мало ?
Profile CardPM
  -2/+1  
Wulfrik
post Aug 28 2014, 11:19 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 268
Из: Новчика



Цитата(adidas1987 @ Aug 28 2014, 12:13)
У меня знакомому при совершении Дтп( был трезвый , остановился , вызвал скорую, ДПС , пешеход сам бросился пьяный под машину на трассе ночью , вроде как хотел его остановить ) дали 3 года колонии. Почему этому так мало ?
*

Этот скрылся, значит, сидеть не хочет. Если сидеть не хочет, то сажать не будем!
Как в анекдоте.
-Так! Этого, этого и этого - расстрелять!
-Меня не надо!
-Хорошо, этого не расстреливайте - он не хочет.
Profile CardPM
  0/+3  
fubu19
post Aug 28 2014, 14:28 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(Информ @ Aug 28 2014, 11:37)

*

good.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
petya_vasechkin2012
post Aug 28 2014, 17:22 
Отправлено #36


Завсегдатай



Сообщений: 411



Цитата(Информ @ Aug 28 2014, 11:37)
назначил ему наказание 4 года 1 месяц лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года
*

я вот это не понимаю, получается он выйдет и получит права? или срок идет после выхода?
Profile CardPM
  0/0  
karrabas
post Aug 28 2014, 17:32 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 1 159
Из: Курилки
Volvo VNL660, MB 711D


Цитата(petya_vasechkin2012 @ Aug 28 2014, 18:22)
я вот это не понимаю, получается он выйдет и получит права? или срок идет после выхода?
*

С момента изъятия ВУ считается срок лишения... unknw.gif так что он еще и в поселении уже может будет управлять ТС...ну если конечно по УДО не выпустят... unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Aug 28 2014, 23:03 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 5 097
Subaru Forester 2.0


Зря вы так, что мало дали. Человек признал себя полностью виновным. Со всем согласился, во всём признался. Не стал извиваться, как уж на сковородке. Не стал лепить отмазки, назначать всякие экспертизы и тому подобное. Покаялся. Дело рассматривалось в особом порядке.
Максимальное наказание за такое- 7 лет. Дали 4. Я считаю вполне логично и справедливо.
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: