Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post May 13 2014, 08:47 
Отправлено #886


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары



Автопортал ZaRulem.ws совместно с ГИБДД проводят акцию "Сообщи о дорожном знаке"

Присоединённое изображение
Любой желающий может рассказать о всех недостатках организации дорожного движения: о недостающих, испорченных и упавших дорожных знаках, а также о проблемных перекрёстках.

Свои пожелания оставляйте в этой теме. Не забудьте указать точное местоположение и добавить фото или видео.

Все предложения будут рассмотрены в рабочем порядке, по возможности будут даны ответы.

Информация принимается под следующим автодорогам: Чебоксары, Новочебоксарск, федеральные трассы (М-7, А-151, Вятка).

Цитата(211 @ Nov 9 2015, 12:08)
Небольшой анонс:
Совместно с отделами ЖКХ и Б администрации г.Чебоксары и дорнадзора ГИБДД по г.Чебоксары скоро будет открыта новая тема: светофоры и перекрёстки нашего города.
*



Сообщение отредактировал 211 - Nov 9 2015, 16:11

--------------------
Profile CardPM
  -1/+17  
147 Страницы « < 58 59 60 61 62 > »   
Ответить Создать тему

Совместная акция с ГИБДД "Сообщи о дорожном знаке"

211
post Jun 7 2015, 13:39 
Отправлено #887


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Jun 7 2015, 11:34)
Асфальт тоже закончился.  biggrin.gif  на Пионерской уже неделю перед двумя пешпереходами сделали глубокие рвы и оставили в таком состоянии. На 300 метров 4 рва в асфальте сделали.  biggrin.gif
Раньше делали лежачих полицейских, сейчас полицейские ямы в асфальте.  biggrin.gif

Не уверен, но мне показалось на Николаева со стороны Калинина нет знака фотофиксации на перекрестке с 50лет.
*

Теперь и асфальт закончился в Новчике: весь на Базовый проезд увезли, чтобы досрочно сдать wink.gif
Опять в соседних дворах в песочнице используют табл.Стоп вместо лопатки biggrin.gif
Зы: проверим

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jun 10 2015, 09:15 
Отправлено #888


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Skite @ Jun 7 2015, 11:34)
Асфальт тоже закончился.  biggrin.gif  на Пионерской уже неделю перед двумя пешпереходами сделали глубокие рвы и оставили в таком состоянии. На 300 метров 4 рва в асфальте сделали.  biggrin.gif
Раньше делали лежачих полицейских, сейчас полицейские ямы в асфальте.  biggrin.gif
*

появился асфальт, сделали 4 лежачих на 300 метрах. но с формой кучек чего то намудрили, вроде небольшие на взгляд, но проезжается очень жестко. нигде таких жестких лежаков не помню. может еще умнется асфальт. smile3.gif

Сообщение отредактировал Skite - Jun 10 2015, 09:15

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
30111984
post Jun 21 2015, 20:54 
Отправлено #889


Постоялец



Сообщений: 266
Тойота авенсис


на советской при повороте налево со стороны дубравы ПОСТАВТЕ ВЫ УЖЕ НАКОНЕЦ СТРЕЛКУ, все поворачивают на красный
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jun 22 2015, 11:56 
Отправлено #890


Гуру



Сообщений: 1 413



на перекрестке м. горького- кривого часто стали образовываться заторы со стороны улицы Ермолаева. машинам, движущимся со стороны Волжского, приходится нагло пихаться в их очередь! в итоге создаются аварийные ситуации. все это началось после увеличения времени проезда по ул. м. горького и уменьшения до несчастных 20 секунд по Кривова-Ермолаева. Просьба поспособствовать увеличению данного промежутка времени.
Profile CardPM
  0/+1  
MikeS
post Jun 22 2015, 13:43 
Отправлено #891


Пользователь



Сообщений: 96
Renault Logan


Кто мне объяснит почему на повороте от Студгородка к Парку 500-летия теперь сплошная?
Очередная кормушка для ГИБДД? Ведь при повороте направо нужно по возможности занимать крайнее правое положение (8.6 ПДД), а затем уже нельзя перестроиться влево?
Не пойму логики...
Раньше было так:
Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал MikeS - Jun 22 2015, 13:48
Profile CardPM
  0/0  
Platin
post Jun 23 2015, 10:07 
Отправлено #892


Гуру



Сообщений: 1 413



211, скажите, пожалуйста, можно ли внести предложение по изменению работы светофоров на проспекте Тракторостроителей? можно ведь сделать "зеленую полосу". установить время для перехода пешеходов и проезда автомобилей одинаковым. оптимально, думаю, по полминуты. тогда, если все хорошо продумать, не придется останавливаться на каждом светофоре.
либо поставить ограничение пешеходам на кнопку вызова - чтобы при нажатии на нее - после последнего для пешеходов зеленого прошло не менее чем 30 секунд.
Это поможет не только водителям быстрее проезжать данный участок, но и позволит уменьшить количество выхлопа в жилом районе, т.к. при трогании автомобиля их выделяется в разы больше чем при непрерывном движении.
Profile CardPM
  -1/0  
211
post Jun 23 2015, 10:58 
Отправлено #893


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары



Цитата(Platin @ Jun 23 2015, 10:07)
211, скажите, пожалуйста, можно ли внести предложение по изменению работы светофоров на проспекте Тракторостроителей? можно ведь сделать "зеленую полосу". установить время для перехода пешеходов и проезда автомобилей одинаковым. оптимально, думаю, по полминуты. тогда, если все хорошо продумать, не придется останавливаться на каждом светофоре.
либо поставить ограничение пешеходам на кнопку вызова - чтобы при нажатии на нее - после последнего для пешеходов зеленого прошло не менее чем 30 секунд.
Это поможет не только водителям быстрее проезжать данный участок, но и позволит уменьшить количество выхлопа в жилом районе, т.к. при трогании автомобиля их выделяется в разы больше чем при непрерывном движении.
*

Зелёная волна невозможна, т.к. все пешеходные светофоры на пр. Тракторостроителей оборудованы кнопкой вызова.
Реле задержки вызова так же установлено на всех этих светофорах.
Время зелёного света для перехода дороги 28-40 сек в зависимости от ширины ПЧ.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jun 23 2015, 11:01 
Отправлено #894


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары



Цитата(MikeS @ Jun 22 2015, 13:43)
Кто мне объяснит почему на повороте от Студгородка к Парку 500-летия теперь сплошная?
Очередная кормушка для ГИБДД? Ведь при повороте направо нужно по возможности занимать крайнее правое положение (8.6 ПДД), а затем уже нельзя перестроиться влево?
Не пойму логики...
Раньше было так:
*

Выложите сегодняшнее фото, я не могу понять, что именно вы имеете ввиду

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Platin
post Jun 23 2015, 11:18 
Отправлено #895


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(211 @ Jun 23 2015, 10:58)
Реле задержки вызова так же установлено на всех этих светофорах.
*

странно оно как-то работает. после нажатия на кнопку пешеходом, красный для автомобилей (зеленый для пеших) загорается в течение 4-5 секунд. и не важно, горел зеленый для водителей всего лишь 5 или 20 секунд.
короче говоря, очень неудобно проезжать данный участок, тормозя через каждые двести метров, но я так понял сделать с этим ничего невозможно, либо невыгодно.
мое мнение, что пешеходам в данном случае предоставляется необоснованное преимущество перед водителями. в частности, когда ОДИН человек, не успевший дойти до другой стороны дороги, останавливает целый поток автомобилей. считаю, должен быть постоянный промежуток времени для проезда машин. полминуты уж можно подождать пешим, так же как мы ждем их.
Profile CardPM
  -1/+3  
MikeS
post Jun 23 2015, 11:50 
Отправлено #896


Пользователь



Сообщений: 96
Renault Logan


Цитата(211 @ Jun 23 2015, 11:01)
Выложите сегодняшнее фото, я не могу понять, что именно вы имеете ввиду
*

Сейчас так:
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jun 23 2015, 12:03 
Отправлено #897


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары



Цитата(Platin @ Jun 23 2015, 11:18)
странно оно как-то работает. после нажатия на кнопку пешеходом, красный для автомобилей (зеленый для пеших) загорается в течение 4-5 секунд. и не важно, горел зеленый для водителей всего лишь 5 или 20 секунд.
короче говоря, очень неудобно проезжать данный участок, тормозя через каждые двести метров, но я так понял сделать с этим ничего невозможно, либо невыгодно.
мое мнение, что пешеходам в данном случае предоставляется необоснованное преимущество перед водителями. в частности, когда ОДИН человек, не успевший дойти до другой стороны дороги, останавливает целый поток автомобилей. считаю, должен быть постоянный промежуток времени для проезда машин. полминуты уж можно подождать пешим, так же как мы ждем их.
*

Укажите конкретный светофор без задержки, проверим

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Platin
post Jun 23 2015, 12:09 
Отправлено #898


Гуру



Сообщений: 1 413



Цитата(211 @ Jun 23 2015, 12:03)
Укажите конкретный светофор без задержки, проверим
*


баумана и лакомка, если можно smile3.gif
в идеале еще гастелло и детский мед центр blush2.gif

Сообщение отредактировал Platin - Jun 23 2015, 12:13
Profile CardPM
  -1/0  
7onoff
post Jun 23 2015, 14:19 
Отправлено #899


Гуру



Сообщений: 2 958
Из: Чебоксар
21093>11193>????


Цитата(211 @ Jun 23 2015, 12:03)
Укажите конкретный светофор без задержки, проверим
*

у 9 школы , если возможно, тоже проверьте.

--------------------
нарушитель Я!иномарки придумали трусы! :-)дороги чувашии-дороги 21 века!
Куплю быстрорастворимый асфальт для ремонта городских дорог, дорого! )))))
Profile CardPM
  0/0  
ellvi
post Jun 23 2015, 14:48 
Отправлено #900


Вольный художник - вечный странник



Сообщений: 2 515
Из: ачем вам это всё?
DODGE


Цитата(Platin @ Jun 23 2015, 12:09)
баумана и лакомка, если можно  smile3.gif
в идеале еще гастелло и детский мед центр blush2.gif
*
Они все с задержкой.
Регулярно там и перехожу и езжу
Profile CardPM
  0/0  
DiaMountine
post Jun 23 2015, 15:21 
Отправлено #901


Постоялец



Сообщений: 311



тут
ветки у знака 50 надо почистить, заросло сильно, в отличие от этого фото.
Profile CardPM
  0/0  

147 Страницы « < 58 59 60 61 62 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения