Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

211
post May 13 2014, 08:47 
Отправлено #691


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары



Автопортал ZaRulem.ws совместно с ГИБДД проводят акцию "Сообщи о дорожном знаке"

Присоединённое изображение
Любой желающий может рассказать о всех недостатках организации дорожного движения: о недостающих, испорченных и упавших дорожных знаках, а также о проблемных перекрёстках.

Свои пожелания оставляйте в этой теме. Не забудьте указать точное местоположение и добавить фото или видео.

Все предложения будут рассмотрены в рабочем порядке, по возможности будут даны ответы.

Информация принимается под следующим автодорогам: Чебоксары, Новочебоксарск, федеральные трассы (М-7, А-151, Вятка).

Цитата(211 @ Nov 9 2015, 12:08)
Небольшой анонс:
Совместно с отделами ЖКХ и Б администрации г.Чебоксары и дорнадзора ГИБДД по г.Чебоксары скоро будет открыта новая тема: светофоры и перекрёстки нашего города.
*



Сообщение отредактировал 211 - Nov 9 2015, 16:11

--------------------
Profile CardPM
  -1/+17  
147 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Совместная акция с ГИБДД "Сообщи о дорожном знаке"

211
post Nov 2 2014, 07:18 
Отправлено #692


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары



Цитата(ruslanbo @ Nov 2 2014, 00:19)
Мне хотелось бы видеть зеленую волну на Тракторостроителей.
Но если на всех светофорах будут кнопки, то необходимо ограничить время срабатывания.
P.S.: А по ночам мне нравится спать в теплой постеле в обнимку с женой.  blush2.gif
*

Увы, этого не будет...я про зеленую волну.... pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 2 2014, 10:59 
Отправлено #693


Гуру



Сообщений: 16 932



Цитата(211 @ Nov 1 2014, 22:52)
при левом повороте с Гагарина на Ленина давно появилась доп.стрелка? blink.gif
*

Вот и я говорю, что надо поменять режим работы светофора и поставить доп стрелку
Profile CardPM
  0/0  
Virus
post Nov 2 2014, 11:13 
Отправлено #694


Завсегдатай



Сообщений: 418
Из: Чебоксары
MMC Legnum'96 6a12


Цитата(211 @ Nov 1 2014, 22:58)
при отсутствии знаков приоритета пользуйтесь правилом проезда равнозначных перекрестков smile3.gif
*

спасибо smile3.gif только не все водители знают это правило (или уже забыли) и искренне недоумевают, когда им приходится пропускать помеху справа при движении прямо
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 2 2014, 16:05 
Отправлено #695


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(211 @ Nov 2 2014, 00:13)
конечно сделать с кнопкой! wink.gif
или вам нравится по ночам стоять перед пустым ПП? blink.gif
*

как то мне не очень нравятся светофоры с кнопкой по требованию по Тракторостроителей. если раньше я легко попадал в зеленую волну, то сейчас тыркаюсь в каждый светофор. если уж я раньше днем попадал в зеленую волну на Тракторостроителей, то ночью и подавно.
неудачное решение сделать светофоры с кнопкой на Тракторостроителей. еще и полосу для ОТ сделали непонятно для кого, ОТ там не ездит.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 2 2014, 16:35 
Отправлено #696


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Nov 2 2014, 16:05)
как то мне не очень нравятся светофоры с кнопкой по требованию по Тракторостроителей. если раньше я легко попадал в зеленую волну, то сейчас тыркаюсь в каждый светофор. если уж я раньше днем попадал в зеленую волну на Тракторостроителей, то ночью и подавно.
неудачное решение сделать светофоры с кнопкой на Тракторостроителей. еще и полосу для ОТ сделали непонятно для кого, ОТ там не ездит.
*

12 маршрутов это не ОТ?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
стакан
post Nov 2 2014, 17:16 
Отправлено #697


Гуру



Сообщений: 1 347



Цитата(211 @ Nov 1 2014, 22:57)
Перенос данного ПП ближе к светофору запланирован в след. году.
*

ПП переносить не нужно, светофор ближе к мосту перенести, а че там согласования целый год чтоли??

--------------------
диагностика WABCO, Knorr-Bremse, HALDEX
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Nov 2 2014, 17:42 
Отправлено #698


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(211 @ Nov 2 2014, 16:35)
12 маршрутов это не ОТ?
*

ОТ этой полосой не очень то и пользуются, вечно через сплошную туда-сюда прыгают.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Nov 2 2014, 18:26 
Отправлено #699


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары



Цитата(стакан @ Nov 2 2014, 17:16)
ПП переносить не нужно, светофор ближе к мосту перенести, а че там согласования целый год чтоли??
*

Тогда надо ставить второй светофор - для пешеходов cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 2 2014, 18:27 
Отправлено #700


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары



Цитата(Skite @ Nov 2 2014, 17:42)
ОТ этой полосой не очень то и пользуются, вечно через сплошную туда-сюда прыгают.
*

Штраф 500 рублей за пересечение сплошной, разделяющей потоки попутного направления

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Калинка-галинка
post Nov 2 2014, 20:29 
Отправлено #701


Пользователь



Сообщений: 66
Лада-Калина


Поставили знаки пешеходного перехода возле магазина Армада в ЮЗР. Отлично, т.к. там водители несутся между 2х остановок, а в этом месте нередко переходят дорогу дети. НО! Как всегда недоделали - разметку так и не нанесли. И по привычке машины несутся и даже часто не пропускают пешеходов.
Кроме того, хотелось бы обратить внимание на перепрограммирование светофоров во время ремонтных работ. Делать видимо это хлопотно, но все же необходимо. Пример: Летом расширяли дорогу возле Дом мод, пропускали только общ.транспорт. По Президентскому бульвару были страшные пробки в обеих направлениях, особенно на пересечении с ул.Дзержинского (возле Антея) Светофоры не перепрограммировали и что мы имели: по ул.Володарского (от Московского моста мимо Дом мод) за несколько секунд проезжали 1-3 троллейбуса, затем почти минуту НИКОГО. А в это время по разрешенным путям скапливались машины и на их зеленый сигнал светофора мало кто успевали проехать СТОЛПОТВОРЕНИЕ!

Сообщение отредактировал Калинка-галинка - Nov 2 2014, 21:02
Profile CardPM
  0/0  
Калинка-галинка
post Nov 2 2014, 21:00 
Отправлено #702


Пользователь



Сообщений: 66
Лада-Калина


Прошу разобраться с дорожными знаками возле Бизнес центра 1-я площадка. На парковке 2 полосы, от них идут парковочные места. Возле сбербанка установлен знак "дорога с односторонним движением", возле кафе "Кейт и Уильям" знак "конец дороги с односторонним движением". На этом отрезке каждый день происходит масса выяснений отношений - все въезжают по полосе, которая ближе к банку, многие выезжают по полосе, которая ближе к боулингу. Так как разъехатся практически невозможно из-за узости полос, разборки частое явление. И побеждают в них те, "у кого больше прав"))) Доказать ничего практически невозможно.
Profile CardPM
  0/+2  
211
post Nov 3 2014, 00:14 
Отправлено #703


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары



Цитата(Калинка-галинка @ Nov 2 2014, 20:29)
Поставили знаки пешеходного перехода возле магазина Армада в ЮЗР. Отлично, т.к. там водители несутся между 2х остановок, а в этом месте нередко переходят дорогу дети. НО! Как всегда недоделали - разметку так и не нанесли. И по привычке машины несутся и даже часто не пропускают пешеходов.
Кроме того, хотелось бы обратить внимание на перепрограммирование светофоров во время ремонтных работ. Делать видимо это хлопотно, но все же необходимо. Пример: Летом расширяли дорогу возле Дом мод, пропускали только общ.транспорт. По Президентскому бульвару были страшные пробки в обеих направлениях, особенно на пересечении с ул.Дзержинского (возле Антея) Светофоры не перепрограммировали и что мы имели: по ул.Володарского (от Московского моста мимо Дом мод) за несколько секунд проезжали 1-3 троллейбуса, затем почти минуту НИКОГО. А в это время по разрешенным путям скапливались машины и на их зеленый сигнал светофора мало кто успевали проехать СТОЛПОТВОРЕНИЕ!
*

Разметку до весны наносить уже не будут...
Разговор о перепрограммировании светофоров в данный момент неактуален cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 3 2014, 00:28 
Отправлено #704


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары



Цитата(phelenn @ Nov 2 2014, 23:25)
Сегодня у Элары тоже либо убирали, либо высоту уменьшали... А зачем такой высоты надо было делать?.. мне не понятно pardon.gif
*

Почитайте последние страницы этой темы...
Найдёте ответ на свой вопрос cool.gif

Цитата(zeta-2907 @ Nov 1 2014, 08:17)
коротко и по делу good.gif
удивительные моменты с пешеходными переходами творятся в нашем городе.
на П. Лумумбы установили лежак, чтобы уберечь пешеходов от наездов. т.к. лежак оказался высоким участились дтп-догонялки, тк некоторые резко сбрасывали скорость, а некоторые не держали дистанцию. итого - вчера лежак демонтировали.
если люди не "включают мозги" - все усилия дорожников в трубу.
*

И вам, думаю, интересно будет почитать последние страницы этой темы cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Lelerik
post Nov 3 2014, 18:10 
Отправлено #705


Завсегдатай



Сообщений: 509
Лада Приора 21703 люкс


Прошу проверить знаки на кольце Химпром.
При движении по кольцу перед поворотом направо в направлении ЖД станции или прямо в город нет знаков ни уступи дорогу ни главной дороги,, только стоянка запрещена.
Со стороны города знак главная дорога и она поворачивает на право, так на этом перекрестке в меня чуть не вьехал инкасатор на броневике.
Хотя кольцо считается главной дорогой.

Сообщение отредактировал Lelerik - Nov 3 2014, 19:05

--------------------
[img]http://nick-name.ru/forum/Lelerik.gif[/img]
Я Котяра спокойный и ласковый, просто не гладьте меня против шерсти.
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Nov 11 2014, 10:19 
Отправлено #706


Гуру



Сообщений: 1 051
Largus RS0Y5-42-02D


Цитата(211 @ Nov 1 2014, 23:03)
огромное спасибо вам за напоминание от дорожников! good.gif
они этот знак забыли снять после реконструкции предыдущего участка дороги и уже потеряли... pardon.gif
обещали исправиться smile3.gif
*

И Вам спасибо!
Все же нужный знак, пригодится.
Помню времена всего 2 штуки видел на всю республику, а тут без дела болтается. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

147 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения